Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Рем.зона > Мы создаём. Киты и конверсии.

Ответ
 
Опции темы
12.01.2010, 02:00   (#1) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,713 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию Конверсии: спортивные -

Ещё одна интересная тематика-СПОРТ и сопутствующие ей АВТОПРОБЕГИ. Наверное многие слышали про автопробег Москва-Каракумы-Москва 1933года. 96 человек на 23 автомобилях(серийных!),рванули доказать всему миру,что мы впереди планеты всей! При этом из 9000км, всего 1600-можно было условно назвать дорогами! Среди них выделялись 2 ГАЗ-А(№1 и 4) на шинах сверхбаллон,специально подготовленных для езды по бездорожью.......
Модель конверсирована из обычной(Агатовской). Обьём проделанной работы на фото.
Миниатюры

Последний раз редактировалось yrgin; 12.01.2010 в 02:09.
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gagarin URA56 (16.09.2010), max303 (09.12.2010), Sheriff_60 (12.03.2012), регион102 (02.12.2010)
12.01.2010, 07:39   (#2) Старый
Pavel013 Pavel013 вне форума
Administrator
Администратор
 
Сообщений: 3,484
Сказал(а) спасибо: 4,431
Поблагодарили 14,405 раз(а) в 3,284 сообщениях
Регистрация: 17.01.2009
Репутация: 12800
По умолчанию

А сверхбаллоны я смотрю взяты от УАЗа, если не ошибаюсь? Если да, то как они по масштабу и исторической верности.
Просто на картинке смотрю на ГАЗ-А сверхбаллонах, сделать несложно - но вот от чего колеса воткнуть, так и не придумал.
Рассказывай, если я угадал, значит завтра побегу за ГАЗ-А, колеса от УАЗа уже достал, помыл, приготовил :-))))
Ответить с цитированием
12.01.2010, 07:58   (#3) Старый
Vorobjev777 Vorobjev777 вне форума
Зам. Министра Автомобильной промышленности
Опытный Оратор
 
Аватар для Vorobjev777
 
Сообщений: 10,817
Сказал(а) спасибо: 885
Поблагодарили 7,158 раз(а) в 2,813 сообщениях
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г.Владимир
Репутация: 8900
По умолчанию

Классно выглядит. Я бы такую купил.
Ответить с цитированием
12.01.2010, 13:40   (#4) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,713 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel013 Посмотреть сообщение
А сверхбаллоны я смотрю взяты от УАЗа, если не ошибаюсь? Если да, то как они по масштабу и исторической верности.
Просто на картинке смотрю на ГАЗ-А сверхбаллонах, сделать несложно - но вот от чего колеса воткнуть, так и не придумал.
Рассказывай, если я угадал, значит завтра побегу за ГАЗ-А, колеса от УАЗа уже достал, помыл, приготовил :-))))
Павел,ты сначала выскажи своё отношение к самой машине,а потом я скажу на каком шроте я резину скрутил :))))))) Кроме резины с дисками,на машине изготовлена :решётка радитатора,фары(передние и задн.фонарь),передн.поворотное стекло с зеркалом и дворником,скрученн.тент,растяжки задние(они есть на оригинале), и конечно ФЛАЖОК (на капоте!) :)))) Ну и покраска кузова и салона.Так что как видиш,машина это не только колёса,хотя мы друг друга поняли,всё сделать можно.но где резину такую взять???,,я скажу,но сначала...... :))

Последний раз редактировалось yrgin; 13.03.2012 в 03:31.
Ответить с цитированием
12.01.2010, 19:53   (#5) Старый
Pavel013 Pavel013 вне форума
Administrator
Администратор
 
Сообщений: 3,484
Сказал(а) спасибо: 4,431
Поблагодарили 14,405 раз(а) в 3,284 сообщениях
Регистрация: 17.01.2009
Репутация: 12800
По умолчанию

Модель отличная. Про покраску я молчу, хотя опять вопрос - цвет, почему голубой? Это основано на док.фото, просто я про эту машину знаю из книги Шугурова, а там она вид сзади и цвет песочный. Решетку каюсь не заметил :-))) А то что ты фары делаешь отлично, в этом уже убедился. Только пока не определил какую технологию ты используешь при изготовлении стекол фар. Про лобовое стекло и сложенный тент: стекло очень удивило, но т.к. в каталоге видел такой ГАЗ кабриолет заводского изготовления, решил, что донором стала такая модель (спрашивать не стал, потому что в руках такой модели не держа). Теперь про флажок - я думаю, что это фольга, пищевая, но могу ошибаться.
И как извинение за косяки :-))) Про этот автомобиль информацией не располагаю вообще, поэтому и возникла сразу куча вопросов.
Ответить с цитированием
13.01.2010, 03:52   (#6) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,713 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel013 Посмотреть сообщение
Модель отличная. Про покраску я молчу, хотя опять вопрос - цвет, почему голубой? Это основано на док.фото, просто я про эту машину знаю из книги Шугурова, а там она вид сзади и цвет песочный. Решетку каюсь не заметил :-))) А то что ты фары делаешь отлично, в этом уже убедился. Только пока не определил какую технологию ты используешь при изготовлении стекол фар. Про лобовое стекло и сложенный тент: стекло очень удивило, но т.к. в каталоге видел такой ГАЗ кабриолет заводского изготовления, решил, что донором стала такая модель (спрашивать не стал, потому что в руках такой модели не держа). Теперь про флажок - я думаю, что это фольга, пищевая, но могу ошибаться.
И как извинение за косяки :-))) Про этот автомобиль информацией не располагаю вообще, поэтому и возникла сразу куча вопросов.
Обо всём по порядку.У меня подход основательный и перед тем как что то делать я собираю макс.информации.У Шугурова действит.бежевый,рисунок вроде Захарова,человек авторитетный,НО......,есть стенограммы и прочие архивные доккументы.Я ниже прикреплю мизерную часть того что собрал на этот счёт.Фары вырубаются спец.пробойником,снаружи заточенным,а внутри полым(типа того что делают дырки в ремне),из не жосткой,прозрачной пластмассы.Получаются приличные стёкла если приноровится(если не понял обьясню по подробнее).Флажок-тонкий металл(типа пивной банки).Ну и куча терпения!

Последний раз редактировалось yrgin; 13.01.2010 в 04:02.
Ответить с цитированием
13.01.2010, 03:58   (#7) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,713 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

В 1933 году Москва торжественно встречала участников первого советского автопробега. Первые детища советского автопрома смогли проехать 9400 километров от Москвы до Кара-Кумов, по пустыне и обратно, даже не очень сильно поломавшись в пути. Только некоторые американские детали не выдержали суровых российских условий. Автопробег «Москва–Кара-Кумы–Москва» был задуман как проверка на прочность молодого советского автопрома, только полгода назад сумевшего наладить серийный выпуск автомобилей. Ехали 23 машины, причем три из них были собраны вручную из иностранных запчастей, а остальные были самыми обычными серийными – АМО-3, ГАЗ-А и грузовички ГАЗ-АА. В пробег отправились также трехосные ГАЗ-ААА и «Газик» на шинах «сверхбаллон», специально подготовленных для езды по бездорожью. Условия пробега, по воспоминаниям очевидцев, были не приведи господи. Автомобили зарывались в песок по ступицы; пыль проникала всюду; температура в салонах доходила до 75 градусов. Бывали дни, когда средняя скорость движения составляла километр в час. Но пробег продолжался, а его участники занимались попутно археологическими, геологическими и другими исследованиями. В пути особенно хорошо зарекомендовали себя отечественные шины из синтетического каучука, а также трехоски с задними мостами советского производства. Они работали безотказно, тогда как их американские конкуренты – мосты фирмы «Тимкен» –постоянно ломались. По результатам автопробега советские конструкторы произвели некоторые изменения в серийных автомобилях: были усиленны задние мосты грузовиков, улучшены системы охлаждения двигателей, введены фильтры для очистки воздуха, после пробега ставшие привычными на серийных грузовиках. Октябрьский номер журнала «За рулем» 1933 года с восторгом писал об автопробеге: «Вписана еще одна блестящая страница в книгу великих побед рабочего класса во главе с товарищем Сталиным, побед генеральной линии партии большевиков».
Пробег Москва-Каракумы-Москва стартовал 6 июля 1933 года от Автозавода имени Сталина.В пробеге участвовали 96 человек на 23 автомобилях (выкрашенные в голубую краску для лучшего отражения лучей солнца) из которых 6-легковых ГАЗ-А, 6-грузовых полуторатонных ГАЗ-АА, 2-опытных образца трехосных ГАЗ-ААА, 4-2,5-тонные грузовика АМО-3 , 3-импортные трехосные Ford-Timken, 1-экспериментальная трехоска НАТИ-ГАЗ и 1- капитально отремонтированный заводом ВАРЗ грузовик Ford-АА.
Из 23 автомобилей три были собраны вручную из иностранных запчастей, а остальные были самыми обычными серийными легковыми ГАЗ-А и грузовыми ГАЗ-АА, ГАЗ-ААА и АМО-3. Среди них выделялся ГАЗ-А на шинах «сверхбаллон», специально подготовленных для езды по бездорожью.
ГАЗ А-(сверхбаллон),№ 1-й и 4-й
ГАЗ А-(обычные),№ 2-й 3-й 5-й 21-й
ГАЗ АА-ААА-№ 6-16 и 22-й
АМО 3 (ЗИС-5) № 17-20-й
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
регион102 (02.12.2010)
13.01.2010, 07:44   (#8) Старый
Pavel013 Pavel013 вне форума
Administrator
Администратор
 
Сообщений: 3,484
Сказал(а) спасибо: 4,431
Поблагодарили 14,405 раз(а) в 3,284 сообщениях
Регистрация: 17.01.2009
Репутация: 12800
По умолчанию

На счет стекол фар, я догадывался - про пробойник. Часто так в 35-м масштабе пользуются. Флажок почти угадал :-)))
Ты не сказал про главное - какие колеса ?????

Делись :-)))
Ответить с цитированием
13.01.2010, 15:07   (#9) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,713 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel013 Посмотреть сообщение
На счет стекол фар, я догадывался - про пробойник. Часто так в 35-м масштабе пользуются. Флажок почти угадал :-)))
Ты не сказал про главное - какие колеса ?????

Делись :-)))
Делюсь! У меня есть "головастик"(Уаз с кузовом),фирмы Русская миниатюра(фирмы давно нет),кстати делали качественные модели,к примеру ГАЗ66,ныне Агатовский,их разработка и формы! Так вот на этом головастике почему то стояла резина"СВЕРХБАЛЛОН":)))).Сначала это то,что меня расстраивало,но в один момент,сопоставив эту резину и обычного Агатовского УАЗа,меня осенило!!!!!!!! Я купил обычный копеечный УАЗ и снял с него колёса! Так у меня появился "СВЕРХБАЛЛОН".Дружище,не хотел тебя расстраивать,но тебе где то надо искать ГОЛОВАСТИКА! Разницу между колёсами ты увидиш при внимательном просмотре Каракумовского ГАЗона(вид сзади). Посмотри на 4 колеса и боковую запаску(на двери) и сравни с задней запаской . Сравнил??? Задняя как раз УАЗовская(у меня не было 6го колеса).Хохма в том что на оригинальной фотке и на моём сверхбаллоне,даже профиль резины(рисунок)совподает. Дерзай!!!

Последний раз редактировалось yrgin; 13.03.2012 в 03:33.
Ответить с цитированием
13.01.2010, 15:25   (#10) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,713 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Мужички! Это что бы ВАМ скучно не было! ЗИС 5,прошу любить и жаловать!!! Павел,обрати внимание на раскраску(цвет),я свой ГАЗон сделал за год до того как приобрёл этого ЗИСа и мы с Миниклассиком по цвет.гамме не договривались.Значит у них тоже информация схожая. Кстати по машине,в пробеге участвовали АМО 3,а Миниклассик сделал ЗИС 5,но на сколько я понимаю,ЗИС 5 это и есть обновлённый АМО 3. Итак ВСТРЕЧАЕМ!!!
Миниатюры
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gagarin URA56 (16.09.2010), max303 (09.12.2010), Mishanya (25.03.2012), Sheriff_60 (12.03.2012), регион102 (02.12.2010), ☭А.Н.И. (12.03.2012)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.