Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Общее > Гостиная

Ответ
 
Опции темы
13.09.2016, 00:27   (#2331) Старый
Deus Ex Machina Deus Ex Machina вне форума
Начальник мехколонны
Вещатель со стажем
 
Аватар для Deus Ex Machina
 
Сообщений: 1,625
Сказал(а) спасибо: 17,101
Поблагодарили 14,471 раз(а) в 1,680 сообщениях
Регистрация: 11.04.2013
Репутация: 33590
По умолчанию

Цитата:
Если наличие в магазинах колбасы - это одно.
Кстати, Юрий. А я чего то устал от жратвы пальмового масла. Ага... Нету сыра, творога.
Есть свобода. Свобода собирать машинки.


Все шасси Lotus
Все шасси Formula 1
Forbidden Things - Tobacco & Alcohol
Ответить с цитированием
13.09.2016, 00:36   (#2332) Старый
YurGuN YurGuN вне форума
Начальник мехколонны
Вещатель со стажем
 
Аватар для YurGuN
 
Сообщений: 1,318
Сказал(а) спасибо: 20,792
Поблагодарили 9,712 раз(а) в 1,877 сообщениях
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Империя Зла
Репутация: 27100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Ex Machina Посмотреть сообщение
Цитата:
Если наличие в магазинах колбасы - это одно.
Кстати, Юрий. А я чего то устал от жратвы пальмового масла. Ага... Нету сыра, творога.
А я тоже устал. У нас есть и сыр и творог, только... не сыр это и не творог.
А ты думаешь, что если мы до сих пор жили бы в СССР, то продукты остались бы натуральными? Навряд ли. К середине 80-х их уже не хватало.
А в колбасу уже добавляли натуральную бумагу :)

Цитата:
Сообщение от Deus Ex Machina Посмотреть сообщение
Есть свобода. Свобода собирать машинки.
...сделанные для нас китайскими друзьями.


С уважением, Юрий. На всю голову собиратель.
Всё, что нравится...
Ответить с цитированием
13.09.2016, 01:31   (#2333) Старый
eugenauto eugenauto вне форума
Дальнобойщик
Народный писатель
 
Сообщений: 769
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 5,254 раз(а) в 651 сообщениях
Регистрация: 06.08.2009
Репутация: 3476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurGuN Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Aleksandrovich Посмотреть сообщение
Брежнева плохо помню,но слышал много одно и то же от стариков:
Жили мы более-менее только во время правления Брежнева,а это с 1964 по 1982 год.
Смотря что считать жизнью.
Если наличие в магазинах колбасы - это одно.
Если свободомыслие - то это другое.
Если возможность самому строить свою жизнь а не катиться по наклонной плоскости, градус и вектор направления которой заранее определён Партией и Правительством - то это третье...
В 60-е было ощущение свободы. Люди думали и читали. Поздний Брежнев - это трэш и угар.
вся фишка в том,что и как называть--вот например,меня уже больше 20 лет пытаются убедить,что я живу в демокртии,и магазины у нас ломятся от колбасы и прочих фуагров,а в "тоталитарной раше" живут агрессивные вурдалаки во главе с кровавым тираном(зато на(или в-это смотря куда посылают) украине-все белые и пушистые зайчики)-однако в "позднем брежневском треше и угаре"почемуто жилось и дышалось свободнее,несмотря на все КГБ и тому подобные конторы-надо было только не наглеть в своём "свободомыслии".а сейчас,живя при "развитой реальной демократии западного образца",-както стремновато стало жить в стране,где за проявление симпатии к путину и россии,за утверждение,что оккупации прибалтики советским союзом не было,а было добровольное "соединение"-у нас за это можно реально поймать 5 лет тюряжки(и уже кое кто присел-думали-это чисто прикол)-а скоро,возможно и за публичный разговор по русски начнут,конечно не сажать,а пока-что только штрафовать-я вспоминаю времена доброго дедушки ильича(леонида) как добрую сказку.и могу нашим украинским братьям(и им сочувствующим из числа россиян)-могу сказать как в том анекдоте--ребята,не путайте туризм и эмиграцию.к нам тут приезжают некоторые персонажи из россии и почемуто считают своим долгом прилюдно хаять свою страну,а когда им говоришь,что они лохи и дебилы- обижаются-,пожили-бы у нас подольше и тогда-бы и п....дели.я 5 лет проработал в россии(оттого что у нас нормальных денег не заработаешь-можно только воровать,но к сожалению не приучен)и могу немножко сравнивать.конечно в россии не всё в идеале,и воровство чинуш ,ито,что народ спивается,так у нас тоже самое,как под копирку.так что чтобы не хаять прошлое своей страны подумали-бы что сделать в настоящем,чтобы жилось лучше?или как и сто лет назад будете ждать "доброго царя"который придет и за вас всё сделает?а сами о себе позаботиться не пробовали?
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex1967 (13.09.2016), Pavel013 (13.09.2016), Владимир_Крым (04.03.2018)
13.09.2016, 07:27   (#2334) Старый
Дима 1974 Дима 1974 вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для Дима 1974
 
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 12,795
Поблагодарили 75,019 раз(а) в 9,125 сообщениях
Регистрация: 04.10.2012
Репутация: 33438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Ex Machina Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Aleksandrovich Посмотреть сообщение
Цитата:
Не жили при СССР
Брежнева плохо помню,но слышал много одно и то же от стариков:
Жили мы более-менее только во время правления Брежнева,а это с 1964 по 1982 год.
Не плохой тролл...
В википедии вычитали? Сейчас не живёте? При сами знаете кто и каком?
Даже, когда Дмитрий Анатольевич работал при самом премьер - министре РФ, не было такого демократического централизма. Да Вы и не знаете, что это такое. Тем более, сколько орденов у Комсомола. Не правда ли ...
не слишком раздухарились? Тролл про воспоминания и рассказы более старшего поколения? год правления Брежнева да,посмотрел в инете,для уточнения конкретного времени и что?
Каждая страна и народ получают от бога тот строй и власть,которую заслужили и принимать надо это со смирением..Ленину не надо было церкви ломать и грабить,от его революции все пошло.
Я могу многое сказать и про то время и про сегодняшнее,а надо-ли?
Так же помню очереди в три квартала,помню как ездили в Москву за колбасой и конфетами,хотя у нас в городе свой мясокомбинат и кондитерская фабрика была.Помню также срок годности лимонада СССР-7 СУТОК,А НЕ КАК СЕЙЧАС-ГОД...
Да и сейчас живу на "нищенскую" зарплату...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sergei (13.09.2016)
13.09.2016, 07:36   (#2335) Старый
Дима 1974 Дима 1974 вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для Дима 1974
 
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 12,795
Поблагодарили 75,019 раз(а) в 9,125 сообщениях
Регистрация: 04.10.2012
Репутация: 33438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Ex Machina Посмотреть сообщение
Цитата:
Если наличие в магазинах колбасы - это одно.
Кстати, Юрий. А я чего то устал от жратвы пальмового масла. Ага... Нету сыра, творога.
Есть свобода. Свобода собирать машинки.
есть и сыр и творог,но хороший сыр стоит дорого...
есть еще стада коров,сам видел,есть еще свинофермы,ездию к теще за Волгу в Советский район Саратовской области,там стоит свинокомплекс Хвалынский,вонь идет от хрюшек за несколько километров-хвалынские колбасы из них делают...
Приезжала студентка жены,вышла за муж за американца-одно стукачество там,ребенок у соседа пришел домой без ключей,не мог зайти в дом,соседи вызвали полицию,ребенка отобрали у родителей.
Соседи улыбаются тебе и тут же сдают по полной маме...
Декретные женщине не выплачиваются вообще!
куда хочешь младенца девай.
А хорошо там,где нас с вами нет...
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sergei (13.09.2016), Денис 61 (14.09.2016)
13.09.2016, 10:05   (#2336) Старый
АВТОБУСNИК АВТОБУСNИК вне форума
Охотник за артефактами
Опытный Оратор
 
Аватар для АВТОБУСNИК
 
Сообщений: 22,315
Сказал(а) спасибо: 123,041
Поблагодарили 131,114 раз(а) в 28,563 сообщениях
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Город-герой Москва
Репутация: 133910
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПЕРМЯК Посмотреть сообщение
из газеты АРГУМЕНТЫ НЕДЕЛИ
Вы бы на счёт политики не распространялись на форуме,ничего хорошего из этого не выйдет,только всеобщее раздражение..."Давайте жить дружно" и никогда не поднимать такие темы!


С уважением, Антон на Grand Starex.
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antiarine (13.09.2016), Deus Ex Machina (13.09.2016), hass246 (13.09.2016), Олег-38. (13.09.2016)
13.09.2016, 14:13   (#2337) Старый
sergei sergei вне форума
Дальнобойщик
Заслуженный писатель
 
Аватар для sergei
 
Сообщений: 888
Сказал(а) спасибо: 3,551
Поблагодарили 9,262 раз(а) в 1,063 сообщениях
Регистрация: 02.10.2009
Репутация: 10300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deus Ex Machina Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ПЕРМЯК Посмотреть сообщение
из газеты АРГУМЕНТЫ НЕДЕЛИ
Раздел *Политика/общество" закрыли. Вся эта ерундистика теперь сюда льётся. Я такое дерьмо (как на Вашем скане про надои , насевы, и про промышленные цеха) на утреннике в УПК (если кто не знает, что это за аббревиатура, то пусть узнает) в 1986 году распространял на политинформации .
Утром. В 8.30. Пока никто не очухался. Чтобы лучше работалось. Бегалось по тартановой дорожке быстрее.
Я покупал сигареты по 80 копеек за пачку (с ментолом СМ) и благодарил Бога Американского, что ни спослал такую благодать на Землю Советскую.
Не жили при СССР (русский Пермяк) - не надо флуд чудесный сюда распространять.
Любопытно, какую должность Вы тогда занимали и какую сейчас? Простой народ никогда хорошо не жил, ни тогда, ни сейчас. И уж никаких богов не благодарил, только партию родную. И эта партия при первой же возможности народ свой предала. Я не за возврат в СССР, но для простого человека там немало хорошего было. Ваш пост пропитан ненавистью ко всему советскому. Жили! И считали, что хорошо!
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deus Ex Machina (13.09.2016), Дима 1974 (13.09.2016)
13.09.2016, 14:57   (#2338) Старый
Дима 1974 Дима 1974 вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для Дима 1974
 
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 12,795
Поблагодарили 75,019 раз(а) в 9,125 сообщениях
Регистрация: 04.10.2012
Репутация: 33438
По умолчанию

Можно "100" страниц написать о плюсах и минусах того времени,а так же о плюсах и минусах сегодняшнего..
Но эти плюсы минусы имеют место быть..
Большим плюсом того времени считаю изобилие мест государственной службы (работы),по той специальности,на которую ты учился.
Человек был защищен профсоюзом. Куча организаций брали людей на работу.
Где сейчас эти заводы,автобазы?
Я вам скажу- в аренде под торговые рынки..
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Денис 61 (14.09.2016)
13.09.2016, 19:02   (#2339) Старый
Deus Ex Machina Deus Ex Machina вне форума
Начальник мехколонны
Вещатель со стажем
 
Аватар для Deus Ex Machina
 
Сообщений: 1,625
Сказал(а) спасибо: 17,101
Поблагодарили 14,471 раз(а) в 1,680 сообщениях
Регистрация: 11.04.2013
Репутация: 33590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergei Посмотреть сообщение
Ваш пост пропитан ненавистью ко всему советскому.
Так это я по-доброму вспоминаю СССР. Вероятно, мало Вы встречали людей, пропитанных ненавистью.

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Aleksandrovich Посмотреть сообщение
Можно "100" страниц написать о плюсах и минусах того времени,а так же о плюсах и минусах сегодняшнего..
Но эти плюсы минусы имеют место быть..
Большим плюсом того времени считаю изобилие мест государственной службы (работы),по той специальности,на которую ты учился.
Человек был защищен профсоюзом. Куча организаций брали людей на работу.
Где сейчас эти заводы,автобазы?
Я вам скажу- в аренде под торговые рынки..
* Заводы, автобазы и прочие материальные ценности мы отдали людям, которые сейчас загорают на Лазурном Берегу и во Флориде.


*** В начале 80-х годов мы в семье часто проводили "Операцию Хрусталь". Сдать пустые бутылки и подзаработать на бензин - самое обычное дело в славное советское время. Мой дед - ветеран и инвалид ВОВ имел законное советское право на безочередное обслуживание. Это касалось и сдачи бутылок. Даже вывески висели.
Обычно в пунктах приёма сидели люди, так скажем, маргинального происхождения.
Поднимался дикий вой и плачь Российский - как же так, какой то старикан на машине (у нас была "трёха" Жигули) припёрся бутылочки сдавать без очереди. Ругань стояла. Мат. Завывания похмельных тёток и мужичёнок, про погибших сыновей, дочерей, братьев и т. д. (врали, твари). Они нам с дедом в глаза говорили (жертвы советского аборта), что ещё при Петре Первом кровь проливали за СССР!
Сплошной цинизм. Я как будто оказывался в другом мире. Где нет программы "Время". И другого Советского вранья про счастье.


Спасибо, ребята, что оживили тему. На то она и "Болталка", что бы поболтать.


Все шасси Lotus
Все шасси Formula 1
Forbidden Things - Tobacco & Alcohol
Ответить с цитированием
13.09.2016, 21:43   (#2340) Старый
ПЕРМЯК ПЕРМЯК вне форума
РУССКИЙ
Оратор
 
Аватар для ПЕРМЯК
 
Сообщений: 3,025
Сказал(а) спасибо: 52,923
Поблагодарили 25,123 раз(а) в 3,347 сообщениях
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г. Пермь
Репутация: 16400
По умолчанию

не надо говорить что я не жил в СССР. и жил,и комсомольцем был,и поработать успел


спасибо товарищу Брежневу за наше счастливое детство
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.