Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Модели автомобилей > Обсуждаем модели

Ответ
 
Опции темы
27.11.2017, 18:20   (#11) Старый
amigo amigo вне форума
Дальнобойщик
Народный писатель
 
Аватар для amigo
 
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 496 сообщениях
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Красноярск
Репутация: 2050
Post Отзыв с сайта -

Цитата:
Сообщение от ForeMan Посмотреть сообщение
Только с выштамповками над дверьми накосячили. Они должны быть вровень с краями дверей. А на модели они узкие, что присуще машинам 77-81 гг.
Так эта модель как раз заявлена 1978 года
Ответить с цитированием
28.11.2017, 07:24   (#12) Старый
ForeMan ForeMan вне форума
Инструктор
... первого класса
 
Аватар для ForeMan
 
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 462 раз(а) в 55 сообщениях
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Нижняя Тура
Репутация: 905
Отправить сообщение для ForeMan с помощью ICQ
Post Отзыв с сайта -

Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ForeMan Посмотреть сообщение
Только с выштамповками над дверьми накосячили. Они должны быть вровень с краями дверей. А на модели они узкие, что присуще машинам 77-81 гг.
Так эта модель как раз заявлена 1978 года
Да я не туда написал свой комментарий. Хотел прокомментировать оранжевый)
Ответить с цитированием
28.11.2017, 10:10   (#13) Старый
nsgdima nsgdima вне форума
Инструктор
Местный
 
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 28.11.2008
Репутация: 203
Post Отзыв с сайта -

Толку то от этих чертежей, если они вообще были, если модель получилась не похожа на прототип? Вот SSMовский узнаваем, а тут что то по мотивам, аккуратно, детально, красиво, но по мотивам :( Чтобы хорошо сделать модель мало тупо по чертежам делать, надо еще уметь правильно округлять размеры, ибо после деления на 43 получаются значения в 5-6 знаков после запятой, а реально сделать можно с точностью до полумиллиметра в лучшем случае ...
Ответить с цитированием
29.11.2017, 07:03   (#14) Старый
amigo amigo вне форума
Дальнобойщик
Народный писатель
 
Аватар для amigo
 
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 496 сообщениях
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Красноярск
Репутация: 2050
Post Отзыв с сайта -

Цитата:
Сообщение от nsgdima Посмотреть сообщение
Толку то от этих чертежей, если они вообще были, если модель получилась не похожа на прототип? Вот SSMовский узнаваем, а тут что то по мотивам, аккуратно, детально, красиво, но по мотивам :( Чтобы хорошо сделать модель мало тупо по чертежам делать, надо еще уметь правильно округлять размеры, ибо после деления на 43 получаются значения в 5-6 знаков после запятой, а реально сделать можно с точностью до полумиллиметра в лучшем случае ...
Чтобы судить о правильности модели нужно видеть её вживую, а не на картинках. У меня есть и данная модель, и модель ССМ, и другие модели 677 и я могу их сравнить. Не буду говорить о достоинствах и недостатках этих моделей, т.к. всё уже давно многократно обсуждено, рекомендую Вам почитать профильные форумы, где подробно всё разложено по полочкам.
Ответить с цитированием
29.11.2017, 10:56   (#15) Старый
nsgdima nsgdima вне форума
Инструктор
Местный
 
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 28.11.2008
Репутация: 203
Post Отзыв с сайта -

Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Чтобы судить о правильности модели нужно видеть её вживую, а не на картинках. У меня есть и данная модель, и модель ССМ, и другие модели 677 и я могу их сравнить. Не буду говорить о достоинствах и недостатках этих моделей, т.к. всё уже давно многократно обсуждено, рекомендую Вам почитать профильные форумы, где подробно всё разложено по полочкам.
Чтобы констатировать протухлость осетрины не нужно быть ни рыбаком ни поваром ... тем более что не понятно с чего вы взяли что я его в живую не видел ... толку от чтения форумов? Повторюсь - сделано очень аккуратно, детально, красиво, но на оригинал НЕ ПОХОЖЕ, проблемы того же уровня что в моделях 21х волг, например, точнее даже наоборот, волги, не смотря на ошибки в форме, остаются узнаваемыми, а ошибки можно обнаружить только взяв даже не линейку, а штангенциркуль ... Хорошая модель должна быть УЗНАВАЕМА, тогда ей простят и мелкие недочеты, а если она плохо узнаваема, то никакая детализация не спасет ... Понятно что и это раскупят, многие покупают просто для того чтобы было и их хватит на весь тираж, как с криво напечатанными марками, со временем все равно становятся ценными.
Ответить с цитированием
29.11.2017, 13:42   (#16) Старый
slava67 slava67 вне форума
Начальник мехколонны
Опытный Вещатель
 
Аватар для slava67
 
Сообщений: 1,772
Сказал(а) спасибо: 20,253
Поблагодарили 5,996 раз(а) в 2,053 сообщениях
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: г.НОВОСИБИРСК
Репутация: 47140
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nsgdima Посмотреть сообщение
Повторюсь - сделано очень аккуратно, детально, красиво, но на оригинал НЕ ПОХОЖЕ,
Ну для Вас эта модель не похожа на оригинал, а вот я в ней вижу настоящий уменьшенный ЛиАЗ на которых проработал около 10 лет. Так что каждому свое.


С УВАЖЕНИЕМ, ВЯЧЕСЛАВ!
Коллекция автобусов
Визитка
Ответить с цитированием
29.11.2017, 14:16   (#17) Старый
amigo amigo вне форума
Дальнобойщик
Народный писатель
 
Аватар для amigo
 
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 496 сообщениях
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Красноярск
Репутация: 2050
Post Отзыв с сайта -

Цитата:
Сообщение от nsgdima Посмотреть сообщение
Чтобы констатировать протухлость осетрины не нужно быть ни рыбаком ни поваром ... тем более что не понятно с чего вы взяли что я его в живую не видел ... толку от чтения форумов? Повторюсь - сделано очень аккуратно, детально, красиво, но на оригинал НЕ ПОХОЖЕ, проблемы того же уровня что в моделях 21х волг, например, точнее даже наоборот, волги, не смотря на ошибки в форме, остаются узнаваемыми, а ошибки можно обнаружить только взяв даже не линейку, а штангенциркуль ... Хорошая модель должна быть УЗНАВАЕМА, тогда ей простят и мелкие недочеты, а если она плохо узнаваема, то никакая детализация не спасет ... Понятно что и это раскупят, многие покупают просто для того чтобы было и их хватит на весь тираж, как с криво напечатанными марками, со временем все равно становятся ценными.
А Вы всё-таки почитайте форумы, ведь там пишут не только обыватели, но и люди которые хорошо знают прототип не только как пассажиры. Поверьте, это хорошая модель!
Ответить с цитированием
30.11.2017, 06:28   (#18) Старый
bomzh.l.set@mail.ru bomzh.l.set@mail.ru вне форума
Стажер
Местный
 
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 17.01.2010
Репутация: 100
Post Отзыв с сайта -

А вот мне нравятся все все модели ЛИАЗОВ и от кб и от совы ,потому ,что раньше вообще ничего не было.Ну разве только от Вектора и то за баснословную сумму!Так что для меня, все это мечта детства и мелкие недочеты не портят настроение от приобретения!!!
Ответить с цитированием
01.12.2017, 04:07   (#19) Старый
Rimmer Rimmer вне форума
Junior Member
 
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 16.09.2016
Репутация: 107
Post Отзыв с сайта -

Цитата:
Сообщение от nsgdima Посмотреть сообщение
Толку то от этих чертежей, если они вообще были, если модель получилась не похожа на прототип? ...
Ерунда, конечно, полнейшая. Этот ЛИАЗ (что охра, что двухцветный) абсолютно лучшая модель ЛИАЗ-677М на данный момент. Он не просто похож на прототип, он похож на него один в один. А уж ставить его ниже предыдущих болванок КБ - это вообще нечто.
Ответить с цитированием
01.12.2017, 19:47   (#20) Старый
Screper Screper вне форума
Профессионал
... второго класса
 
Аватар для Screper
 
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Краснодар
Репутация: 150
Отправить сообщение для Screper с помощью ICQ
Post Отзыв с сайта -

А мне впечатление портят решетки спереди. Их как будто нет, все словно заклеены, и слились с лицом автобуса. Не воспринимается мордочка автобуса как-то.
И днище нам опять не показывают.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.