Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Рем.зона > Советы бывалых

Ответ
 
Опции темы
09.07.2014, 00:42   (#271) Старый
tony7447 tony7447 вне форума
Стажер
Местный
 
Аватар для tony7447
 
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 428 раз(а) в 49 сообщениях
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: from Saratov
Репутация: 1800
Отправить сообщение для tony7447 с помощью Skype™
По умолчанию Обезжириватель -

Спутать или подсунуть вместо него что-то другое очень сложно. так как на нашем так и написано "Обезжириватель". а импортные дороже, да и зачем оно Вам. Он есть практически у любого производителя. Я мало ими (импортными) пользовался, но попробую для Вас нарыть.

Последний раз редактировалось tony7447; 14.07.2014 в 14:17.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
регион102 (15.07.2014)
09.07.2014, 01:06   (#272) Старый
tony7447 tony7447 вне форума
Стажер
Местный
 
Аватар для tony7447
 
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 428 раз(а) в 49 сообщениях
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: from Saratov
Репутация: 1800
Отправить сообщение для tony7447 с помощью Skype™
По умолчанию Обезжириватель - -

Вот наиболее распространённые. http://mark-5.ru/catalog/85 Наш "Полихим" справится с Вашей задачей легко. 100 рублей литр, что ещё нужно?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yurate-k (17.07.2014)
11.07.2014, 23:42   (#273) Старый
zluka zluka вне форума
Добрый змей
Оратор
 
Аватар для zluka
 
Сообщений: 5,376
Сказал(а) спасибо: 14,852
Поблагодарили 132,669 раз(а) в 8,617 сообщениях
Регистрация: 22.07.2009
Репутация: 53801
По умолчанию

блин. грунт любой АКРИЛ. лучше БОСНИ или как он сейчас называется РЕД ФОКС не нашел еще.стоит 91 р в ашане или в любом строймаркете. ложиться тонким слоем,можно даже не шлифовать. заполняет все поры. что на смолу что на металл. имеет хорошую агдезию.смывается ,но с трудом. сохнет минут 5.-7. все ваши боди ,шмоди и тому подобная хрень- ВНО!. скотч тамиевский не прожигает.т.е для окраски китов от ссм ,самое то. краску использую МОТИП.акрил.один слой - полумат .2-3 ядреный глянец.полируется на ура! сохнет минут 15-20.полная кристаллизация 3 часа. белый и желтый цвет не прозрачный.не стикает с болванки.заливает все щели.полное покрытие поверхности. посмотрите у меня в теме все желтые,красные и белые модели. сами увидите. еще хорошая краска БОСНИ.тоже акрил.но!!!!! цвета голубой.синий.черный.серый .коричневый.зеленый - хорошие.цвета - белый,желтый,красный - полное внище,не вздумайте покупать. Босни как и мотип после высыхания дают очень сильную усадку.т.е если вы будите красить аккуратно из баллона ,то после усадки получится как из аэра. смотрите не переборщите со слоями.дайте высохнуть,потом определитесь надо еще или нет. обезжиривайте уайтом или спиртом.я вообще в растворителе 647 полоскаю . смолу никогда и ни при каких обстоятельствах не замачивайте в агрессивной среде.расплавится. не сразу,но если на 30 минут оставить ,все тонкие выступающие детальки в пластилин превратятся. чисто пластик крашу грунтом из первых строк поста. если не заливать ,то не поплывет. опять же я написал это для того что если вы хотите хорошо покрасить,для души.готовьте финансы. скупой платит дважды. по тамиий ничего сказать не могу.пробывал один раз.не понравилось.да и баллон мотипа стоимостью в 300 р хватает на 5-10 моделей.а тамийя за 350 на одну. так что кому как. АЛКИД никогда не покупайте.- сохнет сутки,и не подмажешь потом.вспучится.плюс противный запах. надеюсь все понятно написал ?


киты для сборки http://rcforum.ru/forumdisplay.php?f=917
Любые модели аист. нап.ссм. Киты и тд в наличии и на заказ.Дешевле Ритмонекса

Продажи всякой всячины https://scalebay.ru/other-items/riddik/445
Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ikarus60 (15.07.2014), rexswix (03.05.2019), ser034 (18.07.2014), spica (18.01.2017), vikan7 (06.11.2014), yozh63 (16.07.2014), yurate-k (17.07.2014), ПЕРМЯК (12.07.2014), регион102 (15.07.2014), эндрю1975 (15.07.2014)
14.07.2014, 13:10   (#274) Старый
tony7447 tony7447 вне форума
Стажер
Местный
 
Аватар для tony7447
 
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 428 раз(а) в 49 сообщениях
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: from Saratov
Репутация: 1800
Отправить сообщение для tony7447 с помощью Skype™
По умолчанию 1 -

Во первых BODY я привёл чисто как пример мелкодисперсного грунта первого пришедшего в память. Во вторых не надо огульно хаять профессиональные материалы. Есть много производителей о которых Вы даже не слышали, не говоря о пробовать. Просто нет смысла здесь рассказывать про Сиккенс, Дюпон, Фосиар и далее по списку. т.к. цена этих материалов Вас ужаснёт. Хотя это тоже всё очень относительно при наличии стойки и объёмах в пол мензурки. А материалы в баллонах вот это точно полное Г. Предназначенные для окраски "заборов" специалистом который хотя-бы раз травил тараканов дихлофосом (ни в коем случае не примите это как оскорбление).

По большому счёту многие материалы производятся на одних и тех же заводах. только надписи на банках разные. А более дешёвые материалы получаются путём изменения концентрации компонентов (вплоть до исключения) и вязкости материала.

Алкидными материалами давно ни кто не пользуется, после появления акрилових. Технология более затратная. Хотя советскую МЛку по износостойкости и устойчивости к старению (при соблюдении техпроцесса) ни один акрил ещё не переплюнул. Старый саратов ей и красили. Посмотрите на модели, которые не пинали ногами, всё сразу понятно.
Ответить с цитированием
14.07.2014, 17:51   (#275) Старый
zluka zluka вне форума
Добрый змей
Оратор
 
Аватар для zluka
 
Сообщений: 5,376
Сказал(а) спасибо: 14,852
Поблагодарили 132,669 раз(а) в 8,617 сообщениях
Регистрация: 22.07.2009
Репутация: 53801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tony7447 Посмотреть сообщение
Во первых BODY я привёл чисто как пример мелкодисперсного грунта первого пришедшего в память. Во вторых не надо огульно хаять профессиональные материалы. Есть много производителей о которых Вы даже не слышали, не говоря о пробовать. Просто нет смысла здесь рассказывать про Сиккенс, Дюпон, Фосиар и далее по списку. т.к. цена этих материалов Вас ужаснёт. Хотя это тоже всё очень относительно при наличии стойки и объёмах в пол мензурки. А материалы в баллонах вот это точно полное Г. Предназначенные для окраски "заборов" специалистом который хотя-бы раз травил тараканов дихлофосом (ни в коем случае не примите это как оскорбление).

По большому счёту многие материалы производятся на одних и тех же заводах. только надписи на банках разные. А более дешёвые материалы получаются путём изменения концентрации компонентов (вплоть до исключения) и вязкости материала.

Алкидными материалами давно ни кто не пользуется, после появления акрилових. Технология более затратная. Хотя советскую МЛку по износостойкости и устойчивости к старению (при соблюдении техпроцесса) ни один акрил ещё не переплюнул. Старый саратов ей и красили. Посмотрите на модели, которые не пинали ногами, всё сразу понятно.
уважаемый ,вы рассуждаете о машинах 1:1. не сравнивайте попу с пальцем( без обид). я свою волгу тож не баллонами красил ,а дорогими материалами 20 тыр на краску с лаком.,если не больше потратил. суть в том что научитесь отделять модель от МАШИНЫ.то что хорошо для машин ,для моделей не очень то и годится. тот же ваш дюпон ,остался после покраски , ни черта не лег на модель .жидкий как вода и укрывистость фигня. да !крыло покрасил супер ,а вот модель нет.так что как то так.дальнейший спор считаю пустой тратой времени.я чем крашу ,тем и буду.а писав про грунт боди вас лично вообще не имел ввиду. по поводу машин 1:1 я с вами согласен на все 1000 процентов.,а касаемо моделей вам меня не переубедить


киты для сборки http://rcforum.ru/forumdisplay.php?f=917
Любые модели аист. нап.ссм. Киты и тд в наличии и на заказ.Дешевле Ритмонекса

Продажи всякой всячины https://scalebay.ru/other-items/riddik/445
Ответить с цитированием
14.07.2014, 17:57   (#276) Старый
zluka zluka вне форума
Добрый змей
Оратор
 
Аватар для zluka
 
Сообщений: 5,376
Сказал(а) спасибо: 14,852
Поблагодарили 132,669 раз(а) в 8,617 сообщениях
Регистрация: 22.07.2009
Репутация: 53801
По умолчанию

по поводу МЛ ки я с вами не согласен.мл аля ссср и аля Россия - разные вещи. и еще ,номерные красили методом порошкового напыления ,потом отказалмсь из за дороговизны.ранний ломо тож порошковой технологией красили.


киты для сборки http://rcforum.ru/forumdisplay.php?f=917
Любые модели аист. нап.ссм. Киты и тд в наличии и на заказ.Дешевле Ритмонекса

Продажи всякой всячины https://scalebay.ru/other-items/riddik/445
Ответить с цитированием
14.07.2014, 19:23   (#277) Старый
tony7447 tony7447 вне форума
Стажер
Местный
 
Аватар для tony7447
 
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 428 раз(а) в 49 сообщениях
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: from Saratov
Репутация: 1800
Отправить сообщение для tony7447 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zluka5252 Посмотреть сообщение
по поводу МЛ ки я с вами не согласен.мл аля ссср и аля Россия - разные вещи. и еще ,номерные красили методом порошкового напыления ,потом отказалмсь из за дороговизны.ранний ломо тож порошковой технологией красили.

Интересно при помощи каких оптических приборов после порошка расплавленного при 200 градусах нужно искать мелкие элементы модели. И какой порошок после термички (камеры где происходит нагрев изделия) можно смыть растворителем.


Все аэрографисты работают теми же материалами, что и маляры. При этом отрисовывают мельчайшие элементы.


В 97-ом году я работал на тантале, в соседнем цеху лили модели, а на втором этаже того-же цеха их красили и собирали. Технология не менялась с 80-х, только МЛку заменили на другую эмаль типа мобихела.


Я в первом своём посте написал, что так буду делать я сам. переубеждать кого-то менять материалы или инструменты я не собираюсь, красьте чем Вам угодно. А написал я всё это почитав как люди трахаются со всем этим и у многих не получается.На хрена мне траходром с моим опытом в малярке.
Ответить с цитированием
14.07.2014, 23:17   (#278) Старый
zluka zluka вне форума
Добрый змей
Оратор
 
Аватар для zluka
 
Сообщений: 5,376
Сказал(а) спасибо: 14,852
Поблагодарили 132,669 раз(а) в 8,617 сообщениях
Регистрация: 22.07.2009
Репутация: 53801
По умолчанию

улыбнуло


киты для сборки http://rcforum.ru/forumdisplay.php?f=917
Любые модели аист. нап.ссм. Киты и тд в наличии и на заказ.Дешевле Ритмонекса

Продажи всякой всячины https://scalebay.ru/other-items/riddik/445
Ответить с цитированием
19.07.2014, 21:03   (#279) Старый
Александр UA Александр UA вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для Александр UA
 
Сообщений: 2,392
Сказал(а) спасибо: 28,733
Поблагодарили 19,338 раз(а) в 2,789 сообщениях
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Киевская область
Репутация: 29708
Отправить сообщение для Александр UA с помощью Skype™
По умолчанию

Подскажите пожалуйста что будет если смыть декали и покрасить автомобильной эмалью по краске на газеле тент и кузов? Будет ли держатся краска? Может кто пробовал?
Миниатюры


ВПЕРЕД РОССИЯ!!! ПУТИН НАШ ПРЕЗИДЕНТ !!!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Серёга Пан (19.07.2014)
19.07.2014, 21:21   (#280) Старый
Серёга Пан Серёга Пан вне форума
Мастер
Оратор
 
Аватар для Серёга Пан
 
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 27,700
Поблагодарили 39,466 раз(а) в 3,838 сообщениях
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Реутов
Репутация: 60851
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр UA Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста что будет если смыть декали и покрасить автомобильной эмалью по краске на газеле тент и кузов? Будет ли держатся краска? Может кто пробовал?
если просто по краске сверху, возможно потечёт...либо пройтись сначала грунтом, либо немного пройтись нулёвкой без усердия. Хотя многое зависит от автоэмали которой будете красить
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Александр UA (19.07.2014)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.