Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  

Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Продажа/Покупка/Обмен моделей > Опыт продаж

Ответ

Опции темы
16.06.2017, 10:24   (#651) Старый
mopar mopar вне форума

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Avito -

Всем доброго дня.
Ну вот видимо и настал мой черед быть кинутым. Масштаб у меня специфичный, не ходовой - 1/24. Видимо поэтому за 7 лет покупок на авито это первый раз.
Итак, на авито было размещено объявление о продаже в г. Яранск Кировской области. Продавались два Корветта 1968 и 1978 года от Франклин минт, по 1500р. за каждый. Цена низкая, конечно, но я покупал ФМ и дешевле.
Продавец представился
Буров Егор Александрович (думаю имя ненастоящее)
orekihoutarou01@gmail.com
Номер карты 5254 7702 3972 9387 (Евросеть Кукуруза)

После получения денег удалился с Авито, ни ответа ни привета. Попросил друзей пробить по номеру карты владельца, но процесс этот не быстрый.
Фото моделей мошенник взял с OLX, ну это я уже позже выяснил.
Возможно он еще кого то кинул.
Всем удачных покупок.
Пользователь сказал cпасибо:
Владислав (17.07.2017)
21.08.2017, 08:22   (#652) Старый
Gagarin URA56 Gagarin URA56 вне форума
Начальник мехколонны
Оратор

Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,503 сообщениях

Вообщем тоже хочу поделится историей о оплаченных стульях но так и не полученных.
Продовец из в контакте. Антон Кобрушко и возможно его брат Ванек Кобрушко.
История началась давно.7 апреля 2015г. я написал ему дабы встретится в реальности пообщаться. но он как то не особо горел желанием ссылаясь на свою работу что занят итд. может быть когда нибудь. мне хотелось посмотреть его коллекцию свою показать. ну да ладно нечего серьезного может действительно был занят потом я видел его на выставке как участника но засомневался что это он не стал общаться да и он сам не подошел. потом еще раз списывались я показал свои обновки он тоже скидывал какие то фото своих моделей и конверсий.
он мне рассказал что занимается продажами моделей скинул мне ссылку на ВК вот мол смотри что есть я спросил есть ли другие модели в наличии он сказал посмотрит, посмотрел сказал что есть я засомневался в поставке предложил ему наложный платеж он сказал что ему недавно товара вернулось на 30000т.р. и не пойдет на такое я сказал может тогда попозже и забыл про эту тему покупки у него чего то.
Потом в этом году у нас в Оренбурге была выставка ко дню победы 9 мая. я участвовал с приятелем и он тоже был со своим братом тоже коллекционером, собирателем вообщем встретились пообщались вроде адекватный человек, коллекционер, собиратель 35 масштаба, говорит что в коллекции 8000 моделей мы говорим как бы к тебе попасть посмотреть ну они не здесь они в другом городе. Ну ладно что поделаещь. потом я с ним ходил на выстовку авто звука пофоткались зашли на его сдаваемую кв. где он у своих квартиранток якобы взял пирожки и мы вернулись на выставку. Выставка закончилась мы разьехались. Потом мне загорелось купить модель БМВ М5 от шабак в проверенных местах не было ну я решили взять у него вроде как есть 2 последние на складе в Уфе списывались в вк. он типо дальнобойшик и где то сам матаеться и связь местами барахлит с его слов, а кто то сидит у него на складе и торгует моделями. Я оплатил модель он спросил адрес я написал он сказал что отправит. Через пару дней там вроде как получалось что попадали дни на праздники. я подождал потом началась история с трек номером который я ждал ну недели 2 наверно якобы там какие то запары, получил он оказался нерабочим, я стал просить уточнения сам он оказался в китае по делам закупки моделей как я понял. Сказал как приедет поедет на склад и разберется что там такое дождался я его приезда через месяц оплаты сказал что там полный пипец. Я предлогал ему вернуть мне деньги он говорил что скоро отправит, и он разбирается со всем этим делом, потом сказал мне что модель едет и уже приехала я пошел на почту раза 3 проверял нечего на мое имя не было. В дальнейшем оказалось что она по ошибке отправителя оказалась в Орске и едет обратно к нему и что деньги он мне вернет и модель отдаст по его разборам в его конторе получилось что его прадовцы на первый год работы оказались порядочными а потом кинули на милион и все посылки зачем то отправляли в другие города путали заказы. И выпутыватся ему одному из этого как то нужно, сказал мне что скоро приедет сам в Оренбург и привезет мне её сам я так же просил просто перевести мне деньги коль модели нет но он все время ссылался то на бывшую жену то на тетю то на сестру, потом уже когда приехал написал что переведет прям завтра но я так и нечего не получил. Далее оказалось что приставы отбирают у него кв. и его семья может оказатся на улице. и он так сильно занят этим вопросом что нет времени на решение моего вопроса хотя модель уже давно была вроде как у него дома я говорил что готов подьехать сам но он мне сказал что подьедет и отдаст мне сам через час я согласился. подошел к назначенному месту а это рядом с моим домом его так и не оказалось там. я писал ему звонил он тоже живет там не далеко. чуть позже я получил сообщение что он оставил телефон и планшет дома сказал что уехал не от него с его страницы. И до этого когда я ему звонил он мне говорил что общается с адвакатом в 8 часов вечера возле дома, я спросил у него что не нармированный рабочий день он да он же из Орска. Я ему потом еще несколько раз звонил но трубку он уже не брал, написал мне что он в Орске и на сообщения не отвечает. смысла больше как я понимаю ожидать нету. Вот такая вот увлекательная история.
https://vk.com/id194485473 его контакты контакты его брата https://vk.com/id38004863 все написано в общем если кому интересно могу скинуть переписку.
ЛенивецДен (27.09.2017)
21.08.2017, 10:35   (#653) Старый
Gagarin URA56 Gagarin URA56 вне форума
Начальник мехколонны
Оратор

Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,503 сообщениях
По умолчанию Антон кубрашко -

Добавлю его страницу сюда с фото. Его брат Ванек пристегнутый ремнем в серой ветровке, какой то друг рядом смеющийся и он стоящий рядом со с своим домом и его ржавой копейкой его страница в вк.
Миниатюры
01.09.2017, 21:23   (#654) Старый
sergey54584 sergey54584 вне форума
Заглянувший
Заглянувший

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Надо было сразу после первого диалога забыть об этом продавце.

Последний раз редактировалось sergey54584; 02.09.2017 в 07:37.
28.09.2017, 16:18   (#655) Старый
Grigory K Grigory K вне форума
Профессионал
... второго класса

Поблагодарили 3,988 раз(а) в 240 сообщениях
По умолчанию Не покупайте у данного персонажа ! -

Мартынов Илья В. г. Ижевск, ул. Локомотивная, д.34, кв.30 индекс 426049 maz5440971m@mail.ru
Карта ВТБ24 (4272 2904 8041 7187)
также карта сбера 4276 6800 1884 6707 Хамидуллина Екатерина Вячеславовна г.Ижевск

Нашел объявление на авито, о продаже МАН 1\50. Списался, попросил прислать фото. Вроде на фото все в порядке. Перевел ему деньги 6500 + 300 за пересылку, он выслал модель.
Сегодня получил модель и ахнул: открыл кабину а двигатель разломан - видно было что клеили его, да только он развалился во время пересылки; дно модели заляпано клеем; платформа прицепа испачкана в краске; зеркала намертво вклеены; рожок гудка отломан; потертости и т.д.

Написал ему письмо о возврате средств и о том что вышлю модель обратно, дал двое суток до обращения в полицию.
28.09.2017, 16:36   (#656) Старый
АВТОБУСNИК АВТОБУСNИК вне форума
Охотник за артефактами
Опытный Оратор

Поблагодарили 109,862 раз(а) в 23,455 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Grigory K Посмотреть сообщение
дал двое суток до обращения в полицию.
обращаться туда без толку.((

С уважением, Антон.
Моя коллекция
Мой "Москвич-407"

29.09.2017, 00:18   (#657) Старый
Денис 61 Денис 61 вне форума
Moderator
Модератор

Поблагодарили 18,533 раз(а) в 2,973 сообщениях

Цитата:
Мартынов Илья В. г. Ижевск, ул. Локомотивная, д.34, кв.30 индекс 426049 maz5440971m@mail.ru
также карта сбера 4276 6800 1884 6707 Хамидуллина Екатерина Вячеславовна г.Ижевск

Нашел объявление на авито, о продаже МАН 1\50. Списался, попросил прислать фото. Вроде на фото все в порядке. Перевел ему деньги 6500 + 300 за пересылку, он выслал модель.
Сегодня получил модель и ахнул: открыл кабину а двигатель разломан - видно было что клеили его, да только он развалился во время пересылки; дно модели заляпано клеем; платформа прицепа испачкана в краске; зеркала намертво вклеены; рожок гудка отломан; потертости и т.д.

Написал ему письмо о возврате средств и о том что вышлю модель обратно, дал двое суток до обращения в полицию.
Мда... Представляю себе текст протокола!
...в ходе судебно медицинской экспертизы было установленно, что потерпевший МаН 1/50 ранее получил травму двигателя, вероятно тупым тяжёлым предметом, что повлекло его полное разрушение во время транспортировки. Повсюду видны пятна клея, как показала экспертиза - не принадлежащего потерпевшему. На платформе прицепа обнаружены следы не установленной краски. По заключению судмедэксперта зеркала вклеены намертво(!), рожок гудка отломан(!), на поверхности имеются потёртости, говорящие об особо-жестоком обращении с потерпевшим! Возбужденно уголовное дело по факту жестокого обращения с моделью, с последующей перепродажей!

П.С. Коллега, не обижайтесь! Я Вам искренне сочувствую - сумма не малая за испорченную модель, но вот это Ваше великодушное "дал двое суток до обращения в полицию" просто взорвало мозг!!!))) Удачного Вам разрешения ситуации!)
АВТОБУСNИК (29.09.2017)
01.10.2017, 05:38   (#658) Старый
Профессионал
... второго класса

Цитата:
Сообщение от Денис 61 Посмотреть сообщение
Цитата:

Мда... Представляю себе текст протокола!
...в ходе судебно медицинской экспертизы было установленно, что потерпевший МаН 1/50 ранее получил травму двигателя, вероятно тупым тяжёлым предметом, что повлекло его полное разрушение во время транспортировки. Повсюду видны пятна клея, как показала экспертиза - не принадлежащего потерпевшему. На платформе прицепа обнаружены следы не установленной краски. По заключению судмедэксперта зеркала вклеены намертво(!), рожок гудка отломан(!), на поверхности имеются потёртости, говорящие об особо-жестоком обращении с потерпевшим! Возбужденно уголовное дело по факту жестокого обращения с моделью, с последующей перепродажей!

П.С. Коллега, не обижайтесь! Я Вам искренне сочувствую - сумма не малая за испорченную модель, но вот это Ваше великодушное "дал двое суток до обращения в полицию" просто взорвало мозг!!!))) Удачного Вам разрешения ситуации!)

Вопрос был решен. Деньги возвращены на следующий день. Модель отправлена обратно.
Как я вижу, здесь только плачут и глумятся, но никто не предпринимает конкретных действий.
Хотя любой вопрос можно решить прибегнув к определенным методам и средствам.
Тем более в такой ситуации мне уже было плевать и на модель и на деньги.
Мразей надо учить.
Денис 61 (01.10.2017)
01.10.2017, 05:39   (#659) Старый
Профессионал
... второго класса

Wink

Цитата:
Сообщение от АВТОБУСNИК Посмотреть сообщение
Цитата:
дал двое суток до обращения в полицию.
обращаться туда без толку.((
Смотря как обращаться :)

P\S не нарвитесь снова на эту модель.
Миниатюры
orion212 (01.10.2017)
01.10.2017, 10:49   (#660) Старый
Денис 61 Денис 61 вне форума
Moderator
Модератор

Поблагодарили 18,533 раз(а) в 2,973 сообщениях

Поздравляю, с разрешившейся ситуацией! Готов подписаться под каждым Вашим словом по поводу "учебы не добросовестных людей"! На шутку не обижайтесь!)
Ответ

Опции темы