Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Наш форум > Наши коллекции

Ответ
 
Опции темы
14.10.2016, 11:08   (#561) Старый
DenisGuskov DenisGuskov вне форума
Начальник мехколонны
Опытный Вещатель
 
Аватар для DenisGuskov
 
Сообщений: 1,973
Сказал(а) спасибо: 36,881
Поблагодарили 6,364 раз(а) в 1,860 сообщениях
Регистрация: 09.05.2015
Репутация: 27600
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurGuN Посмотреть сообщение
Если кому-то интересно, то подробнее о ремонте моего ветерана, Russo-Balt С24-40 Torpedo:

Делал давно, и поскольку оригинальных деталей не было, то выкручивался как мог :)
Колёса скомпоновал из остатков родных ободов, внутрь которых вставлены обточенные кругляши из пластика, с предварительно приданной им формой плоского конуса. В фонари вставил стёкла от чешской бижутерии, при этом передние фары пришлось развернуть задом-наперёд, т.к. сверлить их я не хотел ни в коем случае. Капотный фонарь получил кронштейн из латуни взамен отломанного (теперь он перемещается в вертикальной плоскости). Поскольку ножки у тента были отломаны и утрачены, пришлось замутить "настоящий" каркас из латуни (прокат прямоугольный и круглый, спаянный между собой))) Застеклил заднее окошко, его рамка одновременно является защёлкой для тента. Лобовое стекло получило рамку из латуни (форма правда не совсем та, нет закругления в верхней части, будет возможность - переделаю, просто не было инфы тогда никакой...) Растяжки тента к передним крыльям - "действующие"))) - это тонкие резинки-венгерки от одежды. Боковые фонари: каждый состоит из 7-и латунных деталек спаянных между собой + кусочек цветной прозрачной пластмассы для имитации стекла (тот ещё гемор был...) Все детали из цветного металла паялись серебром с помощью бензиновой горелки (не повторять в домашних условиях - это опасно!!!) и полировались вручную. Бензобака нет, если не найду, вырежу из пластмассы, также ищу пару нормальных колёс. Ну как-то так))). Ну и фото:
Да, не хилая работа была проделана! Зачётная реставрация! Браво! :)
Ответить с цитированием
14.10.2016, 11:10   (#562) Старый
DenisGuskov DenisGuskov вне форума
Начальник мехколонны
Опытный Вещатель
 
Аватар для DenisGuskov
 
Сообщений: 1,973
Сказал(а) спасибо: 36,881
Поблагодарили 6,364 раз(а) в 1,860 сообщениях
Регистрация: 09.05.2015
Репутация: 27600
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurGuN Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vorobjev777 Посмотреть сообщение
Мои поздравления. Я к Руссо-Балтам отношусь по особенному... В прошлом году я тоже купил новодельный РБ Лимузин-Берлин взамен зачумевшему. Моя реакция была приблизительно, такой же , как у тебя...
Цитата:
Сообщение от Денис 61 Посмотреть сообщение
С открытием! Неплохо так восстановил старичка!
Ну и фото с тусовки Руссо-балтов... у часовни...
Классно смотрятся! Спасибо за фото!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.