Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Общее > Гостиная

Ответ
 
Опции темы
13.12.2012, 20:35   (#51) Старый
Shultz69 Shultz69 вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для Shultz69
 
Сообщений: 2,480
Сказал(а) спасибо: 17,041
Поблагодарили 13,867 раз(а) в 3,190 сообщениях
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: 40110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 74lexa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Shultz69 Посмотреть сообщение
А иностранщину всю? Теперь-то мы собираем всё кому что не лень. А так один саратов у всех стоял бы...
ну вот не соглашусь я никак! и тогда был норев,коржики и еще много чего интересного и занимательного,а еще были отдельные личности,которые привозили модели оттуда,правда стоили они космических денег и иметь их было иногда не безопасно-дяденьки в штатском не дремали,во время было!
Ну и чего мы тогда туда рвемся? За покупку(или продажу) модельки упакуют за спекуляцию, а не дай Бог пластинку с не нашей музыкой купить, или книгу какую-нибудь "антисоветскую" так и вообще в КГБ загремишь. В каждой эпохе есть что-то хорошее, и что-то плохое. Тогда мы были молоды, это главное объяснение. Я сам со светлым чувством вспоминаю то время, а это, нынешнее, время мне не очень-то по душе, но возвращаться я никуда не хочу, ни на машине времени, ни тушкой, ни чучелом. Нужно постараться создать сейчас нормальные условия, хотя-бы вокруг себя(какая банальшина!).
Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
74lexa (18.12.2012), Alex_V (14.12.2012), yanbarisov (14.12.2012), SkyIrs (13.12.2012), YurGuN (13.12.2012), Бенс (15.12.2014), Даниил (20.12.2012), Серёга Пан (20.12.2012)
18.12.2012, 20:03   (#52) Старый
Андрей Долженко Андрей Долженко вне форума
Посол мира
Оратор
 
Аватар для Андрей Долженко
 
Сообщений: 3,816
Сказал(а) спасибо: 19,874
Поблагодарили 20,936 раз(а) в 4,673 сообщениях
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: г.Бийск-Искитим
Репутация: 36600
Отправить сообщение для Андрей Долженко с помощью Skype™
По умолчанию

Ну,если серьёзно,то фрэдлайнер аргоси,никем в 1:43 ещё не производился!
http://www.avtorinok.ru/photo/Freigh...odel_4273.html



коллекция на сегодня! http://www.scaleforum.ru/album.php?u=11073
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
74lexa (18.12.2012), Shultz69 (18.12.2012)
19.12.2012, 00:49   (#53) Старый
Ramallah Ramallah вне форума
Дальнобойщик
Народный писатель
 
Аватар для Ramallah
 
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 3,320
Поблагодарили 9,684 раз(а) в 1,114 сообщениях
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Москва
Репутация: 13708
Smile

Цитата:
Сообщение от Shultz69 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от 74lexa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Shultz69 Посмотреть сообщение
А иностранщину всю? Теперь-то мы собираем всё кому что не лень. А так один саратов у всех стоял бы...
ну вот не соглашусь я никак! и тогда был норев,коржики и еще много чего интересного и занимательного,а еще были отдельные личности,которые привозили модели оттуда,правда стоили они космических денег и иметь их было иногда не безопасно-дяденьки в штатском не дремали,во время было!
Ну и чего мы тогда туда рвемся? За покупку(или продажу) модельки упакуют за спекуляцию, а не дай Бог пластинку с не нашей музыкой купить, или книгу какую-нибудь "антисоветскую" так и вообще в КГБ загремишь. В каждой эпохе есть что-то хорошее, и что-то плохое. Тогда мы были молоды, это главное объяснение. Я сам со светлым чувством вспоминаю то время, а это, нынешнее, время мне не очень-то по душе, но возвращаться я никуда не хочу, ни на машине времени, ни тушкой, ни чучелом. Нужно постараться создать сейчас нормальные условия, хотя-бы вокруг себя(какая банальшина!).
Хорошая мысль, хоть и действительно банальная.
Если дать волю фантазии, то без риска для себя, я бы, конечно, не отказался прогуляться в прошлое.
Но только для того, чтобы пройтись по местам своей "боевой славы", погулять по Москве тех лет в разные сезоны года, зайти в магазины за номерными моделями, ну и т.д.. :-) Но потом "домой" в своё время.
А вот в будущее бы не рискнул - страшновато.
Кстати, помню, что у нас в книжном шкафу валялся всё время календарик с подвижным картонным заламинированным диском, совместив который с определённы годом, можно было узнать в какой день недели будет твой день рождения в период с 1974 по 2000 год. Я сам 77-го года и в восьмидесятые часто натыкался на этот "девайс", когда лез в книжный шкаф и представлял, как же всё может быть в этом невероятном, далёком и даже как-то страшновато звучащем 2000-м году.
И что самое интересное я не во многом ошибся.
Я ещё тогда, почему-то, фантазировал на тему потребительского изобилия, другой страны и индивидуальных средств связи у каждого в кармане, а иногда боялся, что в далёком 2000-м уже случится ядерная война, а моя мама всегда мечтала иметь телефон с определителем номера ибо она была разведённой женщиной со всеми вытекающими обстоятельствами и знать снимать трубку или нет было очень важно для неё. :-) Говорила в шутку, что вот мол у КГБшников такие штуки, наверное, есть, а когда же они появятся у нас. :-)
И вот мы с ней в той или иной мере удачно дожили до сих светлых дней, когда наши фантазии стали реальностью. :-)
Счастливы ли мы?.. Вопрос для меня неоднозначный и сложный.
Та эпоха отличается для меня от нынешней, решительно тем, что тогда я ещё не знал, что бывают болезни страшнее простуды или кариозного зуба, не знал/не осознавал, что я и окружающие не вечны, не знал, что за квартиру надо платить, не знал что с возрастом расставания или утраты переносятся очень тяжело, и что они вообще случаются, не понимал почему мать иногда плакала, когда, на мой взгляд, объективных причин тому не было, сталкивался. но не понимал до конца, что такое подлость, отчаяние, безразличие, одиночество или страх.
Ибо не было, на мой взгляд, ничего страшнее атомной бомбы/ракеты, двойки по математике, визита к зубному врачу или вызова снежной королевы посредством открытия всех кранов с холодной водой в тёмной квартире. :-)
В той или иной мере в этой "системе координат" я жил пока мне не исполнилось 14-15 лет, а потом началось всё то, что началаось. :-(
... гнойные прыщи и бритьё, встречи и расставания, новые и порой очень сложные проблемы, иногда тоска и отчаяние, иногда страхи и т.д..
Всё, что не обходит стороной большинство юных, а позже и взрослых людей.


Любитель Тантала во всех его проявлениях, от Радона до Инкотекса :-)
Мой форум по "советам" и "постсоветам": http://www.mossarincotex.forumbb.ru
Моя коллекция моделей автомобилей: http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=8471
"СОЧИ 2014", Зимняя Олимпиада, авто-сувениры:
http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=27856
Моя небольшая коллекция железнодорожных моделей в масштабе "HO" от "PIKO" и "MEHANO" и типоразмер "TT" тоже есть чуть-чуть: http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=10521
Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex1967 (19.12.2012), Alex_V (19.12.2012), Андрей Долженко (19.12.2012), MTersk (19.12.2012), Бенс (15.12.2014), Виталий К (19.02.2013), Владимир_Крым (13.04.2017), Митя89 (19.12.2012), Серёга Пан (20.12.2012), Стас-джан (19.12.2012), эндрю1975 (19.12.2012)
19.12.2012, 10:04   (#54) Старый
busman busman вне форума
Фейерверкер
Оратор
 
Аватар для busman
 
Сообщений: 3,501
Сказал(а) спасибо: 40,118
Поблагодарили 26,819 раз(а) в 4,765 сообщениях
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Калининград
Репутация: 46050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 74lexa Посмотреть сообщение
ну вот не соглашусь я никак! и тогда был норев,коржики и еще много чего интересного и занимательного,а еще были отдельные личности,которые привозили модели оттуда,правда стоили они космических денег и иметь их было иногда не безопасно-дяденьки в штатском не дремали,во время было!
Отец в 70-80-х в моря ходил, иногда привозил мне "машинки" :to become senile. В основном "мелких" масштабов, а 1:43 только три штуки я получил (из них до настоящего времени только одна уцелела, БМВ "шестёрка" норевская). И хотя в то время я всё подряд собирал, т.к. выбора особо и не было, просил у отца именно 1:43. На что он мне отвечал, что "там" такая модель стоит как ковёр. Понятно, что утрировал, но теперь я его понимаю, ту незначительную сумму валюты, что им выдавали в "чужих" портах было лучше потратить на более практичные вещи для семьи, чем на "игрушки". Тем ценнее для меня та единственная сохранившаяся норевская БМВ...
А, что касается темы вопроса, так получилось, что за последние несколько лет было у меня два корейских автомобиля (Настоящих ). Вот их в моделях хочу, КИА "Беста" и Hyundai Элантра. :)))


С уважением, Дмитрий.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bolt&Co (20.12.2012), Alex_V (19.12.2012), Бенс (15.12.2014)
20.12.2012, 08:44   (#55) Старый
diagel diagel вне форума
Профессионал
... второго класса
 
Аватар для diagel
 
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 1,056
Поблагодарили 2,018 раз(а) в 229 сообщениях
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: РФ, Красноярский край, г.Минусинск
Репутация: 4200
Отправить сообщение для diagel с помощью ICQ Отправить сообщение для diagel с помощью Skype™
По умолчанию МАРКовка в 90-м кузове! -

...нету таких моделек! :(
Миниатюры
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_V (20.12.2012), SantaFlash (21.12.2012), sheriff (20.12.2012), Shultz69 (20.12.2012)
20.12.2012, 09:14   (#56) Старый
Даниил Даниил вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для Даниил
 
Сообщений: 3,273
Сказал(а) спасибо: 2,244
Поблагодарили 10,663 раз(а) в 2,166 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Планета Земля
Репутация: 4300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shultz69 Посмотреть сообщение
За покупку(или продажу) модельки упакуют за спекуляцию, .
Было дело, "замели" в клубе примерно в 89-90-м.
Когда учился в институте, нужны были деньги на карманные расходы, и чтобы на машинки хватало (почтой их уже не высылали, покупать самому приходилось в несколько раз дороже по почтовой переписке с другими коллекционерами по всей стране, поэтому приходилось тоже перепродавать то, что удавалось достать лишнего).
Стипендия 50р была, зарплата препода 250, а я 500р в месяц зарабатывал тогда.
Ответить с цитированием
20.12.2012, 17:04   (#57) Старый
Ramallah Ramallah вне форума
Дальнобойщик
Народный писатель
 
Аватар для Ramallah
 
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 3,320
Поблагодарили 9,684 раз(а) в 1,114 сообщениях
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Москва
Репутация: 13708
Smile

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Shultz69 Посмотреть сообщение
За покупку(или продажу) модельки упакуют за спекуляцию, .
...а я 500р в месяц зарабатывал тогда.
Хорошие у тебя карманные расходы были, видимо. :-)
А что, в Пятигорске тогда тоже клуб был свой или дело происходило уже в каком-то другом городе, где ты проходил обучение в институте?..


Любитель Тантала во всех его проявлениях, от Радона до Инкотекса :-)
Мой форум по "советам" и "постсоветам": http://www.mossarincotex.forumbb.ru
Моя коллекция моделей автомобилей: http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=8471
"СОЧИ 2014", Зимняя Олимпиада, авто-сувениры:
http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=27856
Моя небольшая коллекция железнодорожных моделей в масштабе "HO" от "PIKO" и "MEHANO" и типоразмер "TT" тоже есть чуть-чуть: http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=10521
Ответить с цитированием
20.12.2012, 21:27   (#58) Старый
Даниил Даниил вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для Даниил
 
Сообщений: 3,273
Сказал(а) спасибо: 2,244
Поблагодарили 10,663 раз(а) в 2,166 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Планета Земля
Репутация: 4300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramallah Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Shultz69 Посмотреть сообщение
За покупку(или продажу) модельки упакуют за спекуляцию, .
...а я 500р в месяц зарабатывал тогда.
Хорошие у тебя карманные расходы были, видимо. :-)
А что, в Пятигорске тогда тоже клуб был свой или дело происходило уже в каком-то другом городе, где ты проходил обучение в институте?..
Модели дешево никогда не стоили. Возьми даже госцену... Но всего по госцене купить было нельзя. Например, ЗИЛ-ММЗ-555 и ЗИЛ+ОдАЗ не продавали нигде, кроме Украины. При цене 5р я покупал их в сочинском клубе по 25...
Я учился в Пятигорске. Клубы были в Пятигорске (вс) и Кисловодске (сб).
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ramallah (21.01.2013)
21.12.2012, 06:26   (#59) Старый
Novel_kms Novel_kms вне форума
Начальник мехколонны
Вещатель
 
Аватар для Novel_kms
 
Сообщений: 1,160
Сказал(а) спасибо: 27,226
Поблагодарили 2,449 раз(а) в 1,057 сообщениях
Регистрация: 06.09.2009
Репутация: 5000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diagel Посмотреть сообщение
...нету таких моделек! :(
Есть в 24 масштабе. самому собирать и красить


моя коллекция японских авто http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=7306
Куплю или приму в дар коробки от наш автопром или агата.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SantaFlash (21.12.2012)
21.12.2012, 06:53   (#60) Старый
SantaFlash SantaFlash вне форума
Профессионал
... третьего класса
 
Аватар для SantaFlash
 
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 1,583
Поблагодарили 3,113 раз(а) в 378 сообщениях
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Благовещенск (столица Амурской обл.)
Репутация: 2220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diagel Посмотреть сообщение
...нету таких моделек! :(
Ага, особенно если Tourer V...купил бы не раздумывая! Может Ebbro или J-Collection выпустят когда-нибудь...


С уважением, Александр!

Коллекция
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.