Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Модели автомобилей > Модели отечественных автомобилей. По производителям > DIP Models

Ответ
 
Опции темы
12.04.2020, 12:56   (#11) Старый
lellik79 lellik79 вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для lellik79
 
Сообщений: 2,256
Сказал(а) спасибо: 27,246
Поблагодарили 12,717 раз(а) в 2,191 сообщениях
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: таллинн эстония
Репутация: 34230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sa143 Посмотреть сообщение
К сожалению, среди нас попадаются те, кто оправдывает незаконное поведение Адлера.
Я не оправдываю ,но слова Альберта Александровича ,о том,что вам был предложен способ обмена, а так же слова о том,"что Можно даже опубликовать то, что вы писали." истрактовать по иному просто не возможно.


«Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!» Адам Севидж.

Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex1967 (16.04.2020), Andrew_M (13.04.2020), artur_kustrich (13.04.2020)
12.04.2020, 13:02   (#12) Старый
sa143 sa143 вне форума
Стажер
Новичок
 
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Город- герой Москва
Репутация: -82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lellik79 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sa143 Посмотреть сообщение
К сожалению, среди нас попадаются те, кто оправдывает незаконное поведение Адлера.
Я не оправдываю ,но слова Альберта Александровича ,о том,что вам был предложен способ обмена, а так же слова о том,"что Можно даже опубликовать то, что вы писали." истрактовать по иному просто не возможно.
Можно, конечно, опубликовать.

Также отмечу, что мне никто ничего законного не предлагал, а предлагал незаконный вариант, да еще и с доплатой с моей стороны за доставку.
Это так, для сведения.
Миниатюры
Ответить с цитированием
12.04.2020, 16:57   (#13) Старый
lellik79 lellik79 вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для lellik79
 
Сообщений: 2,256
Сказал(а) спасибо: 27,246
Поблагодарили 12,717 раз(а) в 2,191 сообщениях
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: таллинн эстония
Репутация: 34230
По умолчанию

Вот ответ от официального представителя АДЛЕР-М:

"Пока общался с магазином, вы так много уже написали! И даже проценты сосчитали. Прекрасно.
1. Складская программа магазина может работать без присутствия сотрудников в физическом офисе, вам это не приходило в голову?
2. Модель AURUS, которую вы заметили в продаже "подставила" программа после "обнуления" чей-то брони, а не сотрудник из офиса.
3. Вам знаком термин "потребительский терроризм"?
4. Вам было отказано в замене товара?

Напишите здесь: Вам отказали в обмене/возврате товара?

Далее продолжим общаться в рабочее время, когда снимут карантин."

Пост номер 29 https://forum.dipmodels.com/viewtopi...=1001&start=20


«Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!» Адам Севидж.

Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artur_kustrich (13.04.2020), crazysmall (13.04.2020), Nik6001 (15.04.2020)
15.04.2020, 21:40   (#14) Старый
Nik6001 Nik6001 вне форума
Дальнобойщик
Народный писатель
 
Аватар для Nik6001
 
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 5,291
Поблагодарили 1,925 раз(а) в 442 сообщениях
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Москва, Россия
Репутация: 2380
По умолчанию

А зачем менять модель? На Аурусе нет повреждений, стойка флагштока из травления и правится за пару секунд.



На крышке бокса даже не повреждение, а воздушная раковина при отливке. Крышку бокса могут прислать при следующем заказе или оговорить доставку в индивидуальном порядке.


По вопросу наличия товара - в любом магазине, не важно в Питере, Москве или Костроме, бывает сбой на сайте и ошибочно появляется товар которого нет или как вариант в продаже появилась не выкупленная бронь, иногда модель появляется в продаже на несколько минут.


И какая основная задача - решить вопрос или попытаться выбить из магазина компенсацию? Пришлют официальный ответ с ссылкой на то, что введен режим самоизоляции и повышенной готовности.






Продажи: DipModels, АИСТ, Советский автобус, SSM http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=18472

Продажи: НАП, Ultra Models http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=19225

Продукция Маэстро-Моделс http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=21856
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lellik79 (16.04.2020)
15.04.2020, 22:20   (#15) Старый
sa143 sa143 вне форума
Стажер
Новичок
 
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Город- герой Москва
Репутация: -82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nik6001 Посмотреть сообщение
А зачем менять модель? На Аурусе нет повреждений, стойка флагштока из травления и правится за пару секунд.

На крышке бокса даже не повреждение, а воздушная раковина при отливке. Крышку бокса могут прислать при следующем заказе или оговорить доставку в индивидуальном порядке.
Ну раз так все просто, может быть поменяемся? Вы мне модель нормальную с нормальным боксом, а я вам эту. И все будут довольны и рады: и я и вы и Адлер. Поставите ее за великие тыщи, еще и в прибыли будете.
А то Адлер молчит, вы намекаете на то, что и так сойдет, а я типа денег хочу отжать за то, что с дефектами получил, заплатив самые настоящие деньги, полную стоимость.
А что же Адлеру помешало модельку проверить перед отправкой? Думаю, ничего.
А оправдывать беззаконие тут до вас уже толпа собралась, опоздали вы.
Ответить с цитированием
16.04.2020, 09:59   (#16) Старый
Nik6001 Nik6001 вне форума
Дальнобойщик
Народный писатель
 
Аватар для Nik6001
 
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 5,291
Поблагодарили 1,925 раз(а) в 442 сообщениях
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Москва, Россия
Репутация: 2380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sa143 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nik6001 Посмотреть сообщение
А зачем менять модель? На Аурусе нет повреждений, стойка флагштока из травления и правится за пару секунд.

На крышке бокса даже не повреждение, а воздушная раковина при отливке. Крышку бокса могут прислать при следующем заказе или оговорить доставку в индивидуальном порядке.
Ну раз так все просто, может быть поменяемся? Вы мне модель нормальную с нормальным боксом, а я вам эту. И все будут довольны и рады: и я и вы и Адлер. Поставите ее за великие тыщи, еще и в прибыли будете.
А то Адлер молчит, вы намекаете на то, что и так сойдет, а я типа денег хочу отжать за то, что с дефектами получил, заплатив самые настоящие деньги, полную стоимость.
А что же Адлеру помешало модельку проверить перед отправкой? Думаю, ничего.
А оправдывать беззаконие тут до вас уже толпа собралась, опоздали вы.
Цитирую Вас:
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем
Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя
1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
Теперь кратно: вы должны представить доказательства и четко изложить свои требования. Если это замена, через 7 дней начинайте отсчитывать 1% от стоимости товара, который вам теперь должен продавец. Через 3 месяца товар станет бесплатным.

Без этого скандала, который устроен на форуме, для меня поменять не проблема, у меня они в наличии.
Зачем мне это нужно?
Вам не модель требуется, а 5 минут славы.






Продажи: DipModels, АИСТ, Советский автобус, SSM http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=18472

Продажи: НАП, Ultra Models http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=19225

Продукция Маэстро-Моделс http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=21856
Ответить с цитированием
16.04.2020, 10:06   (#17) Старый
sa143 sa143 вне форума
Стажер
Новичок
 
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Город- герой Москва
Репутация: -82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nik6001 Посмотреть сообщение
Зачем мне это нужно?
Вам не модель требуется, а 5 минут славы.
Вы же зачем-то влезли в переписку, так что слава как раз вам нужна. Но вы и так "ославлены", почитайте отзывы, добрых слов не найти.
А ядом здесь уже и так побрызгали.
Ответить с цитированием
16.04.2020, 20:22   (#18) Старый
lellik79 lellik79 вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для lellik79
 
Сообщений: 2,256
Сказал(а) спасибо: 27,246
Поблагодарили 12,717 раз(а) в 2,191 сообщениях
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: таллинн эстония
Репутация: 34230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sa143 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nik6001 Посмотреть сообщение
Зачем мне это нужно?
Вам не модель требуется, а 5 минут славы.
Вы же зачем-то влезли в переписку, так что слава как раз вам нужна. Но вы и так "ославлены", почитайте отзывы, добрых слов не найти.
А ядом здесь уже и так побрызгали.
Да вы коллега ещё и обманщик. Специально залез на скаилбэй, и почитал отзывы. То есть 3396 человек написали положительный отзыв за красивые глаза коллеги?
Миниатюры


«Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!» Адам Севидж.

Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
crazysmall (01.05.2020), Nik6001 (18.04.2020), Олег-38. (17.09.2020)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.