Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Общее > Гостиная

Ответ
 
Опции темы
12.01.2014, 22:04   (#71) Старый
lellik79 lellik79 вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для lellik79
 
Сообщений: 2,253
Сказал(а) спасибо: 27,283
Поблагодарили 12,719 раз(а) в 2,191 сообщениях
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: таллинн эстония
Репутация: 34230
По умолчанию Интересные факты -

Данные факты,будут в виде картинок,выложу на мой взгляд самые интересные,а все факты в картинках по ссылке:http://fishki.net/1237373-interesnye...znye-temy.html
Миниатюры


«Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!» Адам Севидж.

Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
☭А.Н.И. (22.06.2014), busman (12.01.2014), galeeff (14.01.2014), gavrilov (14.02.2014), Виктор13 (13.01.2014), эндрю1975 (13.01.2014)
14.02.2014, 21:38   (#72) Старый
lellik79 lellik79 вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для lellik79
 
Сообщений: 2,253
Сказал(а) спасибо: 27,283
Поблагодарили 12,719 раз(а) в 2,191 сообщениях
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: таллинн эстония
Репутация: 34230
По умолчанию Познавательные факты о японском рисе -

Познавательные факты о японском рисе

Факты,иллюстрированы фотками,но я их опущу,взято от сюда,там и фото:http://fishki.net/1244372-poznavatel...skom-rise.html


Блюда из риса – это традиционные блюда повседневной жизни японцев. Однако то, что они отдают предпочтение именно японскому рису знают немногие. Предлагаю вашему вниманию подборку интересных фактов о японском рисе.
Есть вещи, объяснять которые излишне – проще показать кое-что. Посмотрите на эти два иероглифа: 御飯. В японском языке они играют точно такую же роль, как в русском – жито, обозначающее немолотое пшеничное или ржаное зерно и происходящее от слова «жить». А «гохан» — это вареный рис. Точно такими же иероглифами обозначается любая еда. Значение риса в жизни японцев предельно понятно.
Рисовое поле для жителя Японии – что пшеничное для жителя России, Украины или Беларуси. Нет, пожалуй, ни одного уголка страны, где бы не зеленело рисовое поле, придавая пейзажу местности особый колорит. А сколько стихотворений, песен, картин и прочих произведений искусства посвящено светло-зеленым росткам риса в воде по щиколотку!
Вплоть до недавних десятилетий крестьянский труд выращивания риса был тяжелым и вредным для здоровья, но необходимым. Сейчас в сельскохозяйственном секторе экономики Японии занято всего лишь 5% населения страны. Но эти пять процентов, вооруженных современной техникой исключительно местного производства, обеспечивают на столе японца половину всех фруктов, почти девять десятых всех овощей. И стопроцентно – рисом!
Рис появился на Японских островах вместе с переселенцами, перебиравшимися из Юго-Восточной Азии, Корейского полуострова и Тайваня. Рисовой культуре в Японии не менее трех тысяч лет. И именно рис привел к окончательному переходу тогдашнего населения к оседлому образу жизни. Причем поначалу японцы употребляли рис неочищенным – попросту поджаривали его на огне. Искусством очищения риса от шелухи они овладели не сразу…
Интересно выглядят рисовые поля с появлениями первых всходов. Над ростками устанавливаются непрерывно движущиеся вертушки для отпугивания птиц. Зачастую границу поля украшает особая кукла какаси, наподобие нашего пугала; ее задача – отпугивать насекомых-вредителей. У поля или рядом с деревней ставится каменное изваяние «бога» или «духа» поля хатакэ-но камисама; у него характерная фаллическая форма, и он украшен символикой плодородия.
Японский рис особый, совершенно не похожий на российский или индийский. Белоснежное овальное рисовое зернышко при варке не разваривается, а сохраняет первоначальную форму, одновременно выделяя клейкое вещество.
Эта клейковина и сцепляет одно зернышко с другим. А как иначе, вы думаете, можно было слепить и рисовый колобок о-нигири, и знаменитые на весь кулинарный мир суси?
Стоимость самого дешевого сорта риса в Японии – около ¥500 за килограмм (более 160 рублей). Мягко говоря, дорого. Но японцы на покупке риса никогда не экономят, потому что считают его основой хорошего стола. Стараются приобрести самые качественные его сорта. Стандартной упаковки японского риса в 2 килограмма японец уплетает менее чем за неделю – ведь рис входит в состав множества блюд.
На каждой упаковке написано, что за сорт риса в ней, где и в каком месяце выращен, каковы его свойства. У японцев есть свои предпочтения касаемо мест выращивания риса. Самые популярные его сорта произрастают в префектуре Ниигата – ее заслуженно называют «рисовым местом» Японии. Ну, а среди ниигатских сортов наиболее любимый – косихикари.
Рис выращивается по всей Японии, это правда. Но в стране свыше трех четвертей территории занимают возвышенности и горы. Поэтому посевные площади риса не превышают 13% всей плодородной японской земли. И когда случаются понижения среднегодовой температуры, на острова обрушиваются тайфуны и урожай риса низкий, случается продовольственный кризис. В этом случае рис импортируется в Японию из Индии и Таиланда. Вкус у него совсем другой, и для приготовления традиционных японских блюд он не годен совершенно.
Россиянин будет весьма удивлен, узнав, что приехавший в его страну японец взял с собой запас риса. Ведь его можно купить в любом продовольственном магазине! Но особенность японского риса в том, что его можно употреблять как самостоятельное блюдо; наш, увы, годится лишь в качестве гарнира. А вот отношение японца к рису россиянину, воспитанному на бережном отношении к хлебу, прекрасно понятно. Японец обязательно доест весь рис до последнего зернышка – чтобы не обидеть ни сам рис, ни хозяина стола.
Миниатюры


«Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!» Адам Севидж.

Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
georg1956 (25.07.2014), Дима 1974 (24.07.2014), SiGer (28.02.2016), Виктор13 (15.02.2014), эндрю1975 (14.02.2014)
22.06.2014, 15:43   (#73) Старый
lellik79 lellik79 вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для lellik79
 
Сообщений: 2,253
Сказал(а) спасибо: 27,283
Поблагодарили 12,719 раз(а) в 2,191 сообщениях
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: таллинн эстония
Репутация: 34230
По умолчанию Не путайте музыкальные инструменты! -

Маленький музыкальный ликбез.

Ну а далее идёт интересный текст,подкреплённый картинками.Мне показалось это очень интересным.Переходим по ссылке:http://fishki.net/1279357-ne-putajte...strumenty.html .Приятного просмотра.


«Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!» Адам Севидж.

Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Виктор13 (22.06.2014)
05.07.2014, 20:24   (#74) Старый
lellik79 lellik79 вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для lellik79
 
Сообщений: 2,253
Сказал(а) спасибо: 27,283
Поблагодарили 12,719 раз(а) в 2,191 сообщениях
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: таллинн эстония
Репутация: 34230
По умолчанию "Почему даже вытащить аккумулятор недостаточно - чтоб за тобой не следили?" -

параноидальный пост

Неожиданная находка в мобильном телефоне, которая может ожидать каждого из нас.
Вообщем самсунг с4 - умер акк, купил новый, НО.
старый акк вздулся и на нем очень красиво проступил силуэт контурной антены - как на бирочках товаров - в магазинах чтоб не вынесли.
решил узнать что это за штуковина, благо выкинуть все равно хотел.
Меня ждал сюрприз.


Продолжение по ссылке:http://fishki.net/1283083-paranoidalnyj-post.html


«Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!» Адам Севидж.

Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
YurGuN (24.07.2014), zetor (05.07.2014)
24.07.2014, 20:03   (#75) Старый
lellik79 lellik79 вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для lellik79
 
Сообщений: 2,253
Сказал(а) спасибо: 27,283
Поблагодарили 12,719 раз(а) в 2,191 сообщениях
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: таллинн эстония
Репутация: 34230
По умолчанию Японские мудрости -

1. Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
2. Подумав — решайся, а решившись — не думай.
3. Не задерживай уходящего, не прогоняй пришедшего.
4. Быстро — это медленно, но без перерывов.
5. Лучше быть врагом хорошего человека, чем другом плохого.
6. Без обыкновенных людей не бывает великих.
7. Кто сильно желает подняться наверх, тот придумает лестницу.
8. Муж с женой должны быть подобны руке и глазам: когда руке больно — глаза плачут, а когда глаза плачут — руки вытирают слёзы.
9. Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.
10. Море потому велико, что и мелкими речками не брезгует.
11. И далёкий путь начинается с близкого.
12. Кто пьет, тот не знает о вреде вина; кто не пьет, тот не знает о его пользе.
13. Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.
14. Красивые цветы хороших плодов не приносят.
15. Горе, как рваное платье, надо оставлять дома.
16. Когда есть любовь, язвы от оспы так же красивы, как ямочки на щечках.
17. Никто не спотыкается, лёжа в постели.
18. Одно доброе слово может согревать три зимних месяца.
19. Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.
20. Когда рисуешь ветвь, нужно слышать дыхание ветра.
21. Семь раз проверь, прежде чем усомниться в человеке.
22. Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на судьбу.
23. Чрезмерная честность граничит с глупостью.
24. В дом, где смеются, приходит счастье.
25. Победа достаётся тому, кто вытерпит на полчаса больше, чем его противник.
26. Бывает, что лист тонет, а камень плывёт.
27. В улыбающееся лицо стрелу не пускают.
28. Холодный чай и холодный рис терпимы, но холодный взгляд и холодное слово — невыносимы.
29. В десять лет — чудо, в двадцать — гений, а после тридцати — обыкновенный человек.
30. Женщина захочет — сквозь скалу пройдёт.
31. Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.
32. Совершенная ваза никогда не выходила из рук плохого мастера.
33. Не бойся немного согнуться, прямее выпрямишься.
34. Глубокие реки неслышно текут.
http://fishki.net/1287786-japonskie-mudrosti.html


«Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!» Адам Севидж.

Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
georg1956 (25.07.2014), YurGuN (24.07.2014)
24.07.2014, 21:01   (#76) Старый
Дима 1974 Дима 1974 вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для Дима 1974
 
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 12,803
Поблагодарили 75,152 раз(а) в 9,154 сообщениях
Регистрация: 04.10.2012
Репутация: 33538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lellik79 Посмотреть сообщение
Познавательные факты о японском рисе

Факты,иллюстрированы фотками,но я их опущу,взято от сюда,там и фото:http://fishki.net/1244372-poznavatel...skom-rise.html


Блюда из риса – это традиционные блюда повседневной жизни японцев. Однако то, что они отдают предпочтение именно японскому рису знают немногие. Предлагаю вашему вниманию подборку интересных фактов о японском рисе.
Есть вещи, объяснять которые излишне – проще показать кое-что. Посмотрите на эти два иероглифа: 御飯. В японском языке они играют точно такую же роль, как в русском – жито, обозначающее немолотое пшеничное или ржаное зерно и происходящее от слова «жить». А «гохан» — это вареный рис. Точно такими же иероглифами обозначается любая еда. Значение риса в жизни японцев предельно понятно.
Рисовое поле для жителя Японии – что пшеничное для жителя России, Украины или Беларуси. Нет, пожалуй, ни одного уголка страны, где бы не зеленело рисовое поле, придавая пейзажу местности особый колорит. А сколько стихотворений, песен, картин и прочих произведений искусства посвящено светло-зеленым росткам риса в воде по щиколотку!
Вплоть до недавних десятилетий крестьянский труд выращивания риса был тяжелым и вредным для здоровья, но необходимым. Сейчас в сельскохозяйственном секторе экономики Японии занято всего лишь 5% населения страны. Но эти пять процентов, вооруженных современной техникой исключительно местного производства, обеспечивают на столе японца половину всех фруктов, почти девять десятых всех овощей. И стопроцентно – рисом!
Рис появился на Японских островах вместе с переселенцами, перебиравшимися из Юго-Восточной Азии, Корейского полуострова и Тайваня. Рисовой культуре в Японии не менее трех тысяч лет. И именно рис привел к окончательному переходу тогдашнего населения к оседлому образу жизни. Причем поначалу японцы употребляли рис неочищенным – попросту поджаривали его на огне. Искусством очищения риса от шелухи они овладели не сразу…
Интересно выглядят рисовые поля с появлениями первых всходов. Над ростками устанавливаются непрерывно движущиеся вертушки для отпугивания птиц. Зачастую границу поля украшает особая кукла какаси, наподобие нашего пугала; ее задача – отпугивать насекомых-вредителей. У поля или рядом с деревней ставится каменное изваяние «бога» или «духа» поля хатакэ-но камисама; у него характерная фаллическая форма, и он украшен символикой плодородия.
Японский рис особый, совершенно не похожий на российский или индийский. Белоснежное овальное рисовое зернышко при варке не разваривается, а сохраняет первоначальную форму, одновременно выделяя клейкое вещество.
Эта клейковина и сцепляет одно зернышко с другим. А как иначе, вы думаете, можно было слепить и рисовый колобок о-нигири, и знаменитые на весь кулинарный мир суси?
Стоимость самого дешевого сорта риса в Японии – около ¥500 за килограмм (более 160 рублей). Мягко говоря, дорого. Но японцы на покупке риса никогда не экономят, потому что считают его основой хорошего стола. Стараются приобрести самые качественные его сорта. Стандартной упаковки японского риса в 2 килограмма японец уплетает менее чем за неделю – ведь рис входит в состав множества блюд.
На каждой упаковке написано, что за сорт риса в ней, где и в каком месяце выращен, каковы его свойства. У японцев есть свои предпочтения касаемо мест выращивания риса. Самые популярные его сорта произрастают в префектуре Ниигата – ее заслуженно называют «рисовым местом» Японии. Ну, а среди ниигатских сортов наиболее любимый – косихикари.
Рис выращивается по всей Японии, это правда. Но в стране свыше трех четвертей территории занимают возвышенности и горы. Поэтому посевные площади риса не превышают 13% всей плодородной японской земли. И когда случаются понижения среднегодовой температуры, на острова обрушиваются тайфуны и урожай риса низкий, случается продовольственный кризис. В этом случае рис импортируется в Японию из Индии и Таиланда. Вкус у него совсем другой, и для приготовления традиционных японских блюд он не годен совершенно.
Россиянин будет весьма удивлен, узнав, что приехавший в его страну японец взял с собой запас риса. Ведь его можно купить в любом продовольственном магазине! Но особенность японского риса в том, что его можно употреблять как самостоятельное блюдо; наш, увы, годится лишь в качестве гарнира. А вот отношение японца к рису россиянину, воспитанному на бережном отношении к хлебу, прекрасно понятно. Японец обязательно доест весь рис до последнего зернышка – чтобы не обидеть ни сам рис, ни хозяина стола.
сам на рисе пол года сижу (с минтаем вареным)....живот с него не растет.вот ни как не найду у нас в продаже бурый рис.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lellik79 (10.08.2014)
25.07.2014, 13:50   (#77) Старый
Андрей Долженко Андрей Долженко вне форума
Посол мира
Оратор
 
Аватар для Андрей Долженко
 
Сообщений: 3,811
Сказал(а) спасибо: 19,874
Поблагодарили 20,936 раз(а) в 4,673 сообщениях
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: г.Бийск-Искитим
Репутация: 36600
Отправить сообщение для Андрей Долженко с помощью Skype™
По умолчанию

В начале двадцатого века один шотландский фермер возвращался домой и проходил мимо болотистой местности. Вдруг он услышал крики о помощи. Фермер бросился на помощь и увидел мальчика, которого засасывала в свои жуткие бездны болотная жижа. Мальчик пытался выкарабкаться из страшной массы болотной трясины, но каждое его движение приговаривало его к скорой гибели. Мальчик кричал .от отчаяния и страха. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул спасительную ветку утопающему. Мальчик выбрался на безопасное место. Его пробивала дрожь, он долго не мог унять слезы, но главное — он был спасен!
— Пойдем ко мне в дом, — предложил ему фермер. — Тебе надо успокоиться, высушиться и согреться.
— Нет-нет, — мальчик покачал головой, — меня папа ждет. Он очень волнуется, наверное.
С благодарностью посмотрев в глаза своему спасителю, мальчик убежал...
Утром, фермер увидел, что к его дому подъехала богатая карета, запряженная роскошными породистыми скакунами. Из кареты вышел богато одетый джентльмен и спросил:
— Это вы вчера спасли жизнь моему сыну?
— Да, я, — ответил фермер.
— Сколько я вам должен?
— Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны, потому что я поступил так, как должен был поступить нормальный человек.
— Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму, — настаивал посетитель.
— Я больше ничего не хочу говорить на эту тему. До свидания. — Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка.
— Это ваш сын? — спросил богатый гость.
— Да, — с гордостью ответил фермер, поглаживая мальчика по головке.
— Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование. Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении.
Прошло несколько лет. Сын фермера закончил школу, потом — медицинский университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин. Его звали Александр Флемминг.
Перед самой войной в одну из богатых Лондонских клиник поступил с тяжелейшей формой воспаления легких сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз? — Да, пенициллин, открытый Александром Флеммингом.
Имя богатого джентльмена, давшего образование Флеммингу, было Рандольф Черчилль. А его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал премьер-министром Англии. Уинстон Черчилль как-то сказал: «Сделанное тобой к тебе же и вернется».



коллекция на сегодня! http://www.scaleforum.ru/album.php?u=11073
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
edgarpo66 (16.03.2017), georg1956 (25.07.2014), lellik79 (10.08.2014), YurGuN (25.07.2014), Виктор13 (11.08.2014), РУСЛАН (22.02.2016), Стас-джан (25.07.2014)
10.08.2014, 21:30   (#78) Старый
lellik79 lellik79 вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для lellik79
 
Сообщений: 2,253
Сказал(а) спасибо: 27,283
Поблагодарили 12,719 раз(а) в 2,191 сообщениях
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: таллинн эстония
Репутация: 34230
По умолчанию Советы предков -

Советы предков



Воду пей перед едой – будешь долго молодой.
Коже рук вернёт былое сок чесночный и алоэ.
Гепатиту гибель дарят корни ревеня в отваре.
Чем старее мужичок, тем важней ему лучок!
Вену видно изнутри – уксус яблочный вотри.
Натощак зуб чеснока – сутки вирус в дураках.
Мёд, лимоны и чеснок одышку пустят наутек.
Съешь лимон и мед, и кашель отойдет.
Мёд с морковью, облепихой язву ног осадят лихо.
Ревматизм, натри и грей соком редьки почерней.
Болят суставы и спина – вотри репейник - семена.
Артрит, подагру и склероз питай арбузами до слёз.
Если есть грибок в ногах – по траве носись в лугах.
При чесотке немореной кожу парь в воде соленой.
Настой из семечек укропа при энурезе чаще лопай.
Лист осиновый приложь – геморрой не будет гож!
В стопы ног лимон вотри – боль не явится внутри.
Нужный в яблоках пектин гонит прочь холестерин.
Фарингит гнетут лимон плюс шиповник, мед и сон.
Огурец, морковь и свёкла гонят камни смесью сока.
Приложи к радикулиту лист от хрена свежий, битый.
Отвар сухих корней арбуза смоет твой колит из пуза.
Малярии нет в помине, коль спишь в ворохе полыни.
Коль желудок портит стул – подорожник ешь, как мул.
Скрой живицей недуг ног, чтоб без боли шастать мог.
Коль заел фурункулез – каждый день ешь лук до слёз.
Сок свекольный чаще пей, чтоб не знал живот камней.
Хочешь быть всегда здоров – пчёл паси, не докторов!
Прячь ожог, где будет пир, под картофельный мундир.
Насморк, кашель, голова – лук с медком прими сперва.
Чтоб срастались переломы, ешь скорлупки до истомы.
Три петрушкой с чесноком дерматит, коль есть на ком!
Можжевельник - масло с ягод лечит раны так, как надо.
В глухоту гож клевер красный – пей отварчик ежечасно.
Пей настой цветков от липы и мать-мачехи при гриппе.
Огуречный сок с морковным не оставят лик бескровным.
Артроз и судороги ног боятся валеных сапог,
насыпь в те валенки гороху, ходи в них чаще и не охай!
Коль соли в пятке допекли, за можжевельником беги –
настой на водке из корней перед едой по ложке пей.
Плохо спишь, боль в голове – съешь капусты дольки две.
Нерв седалищный болит – грей кирпич, пусть с ним и спит.
Прополис в водочке с аиром зубную боль оставит с миром.
Геморрой пройдёт без крови – пей, как чай, ботву моркови.
Прополис в спирте вместе с мёдом ангину вылечит на годы.
Соки пей, меняй продукты – проживёшь здоровым фруктом.
Ожог закрой морковью с тёрки, чуть облепихи иль касторки.
Сгодиться может и медок, коль не слизнет его едок.
Боль в ногах – парь в чане смело вместе с травкой чистотела.
Кипяти овёс фуражный в родниковой воде, против астмы пей. И даже… камни выйдут налегке.

http://fishki.net/1292637-sovety-predkov.html


«Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!» Адам Севидж.

Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей Долженко (10.08.2014), Виктор13 (11.08.2014), дальнобой34 (10.08.2014)
10.08.2014, 22:26   (#79) Старый
Андрей Долженко Андрей Долженко вне форума
Посол мира
Оратор
 
Аватар для Андрей Долженко
 
Сообщений: 3,811
Сказал(а) спасибо: 19,874
Поблагодарили 20,936 раз(а) в 4,673 сообщениях
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: г.Бийск-Искитим
Репутация: 36600
Отправить сообщение для Андрей Долженко с помощью Skype™
По умолчанию

ыщё!!!
Миниатюры



коллекция на сегодня! http://www.scaleforum.ru/album.php?u=11073
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lellik79 (11.08.2014), Виктор13 (29.11.2014)
16.08.2014, 21:41   (#80) Старый
lellik79 lellik79 вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для lellik79
 
Сообщений: 2,253
Сказал(а) спасибо: 27,283
Поблагодарили 12,719 раз(а) в 2,191 сообщениях
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: таллинн эстония
Репутация: 34230
По умолчанию А вы знали, что... -

А вы знали, что...



Один из американских городов расположен меньше чем в четырёх километрах от России. Он называется Диомед (Аляска).



В 1972 году один испанский почтальон был приговорён к 384 912 годам тюрьмы за то, что не доставил больше 40 тысяч писем. Ему было просто лень их разносить.

Первым спортсменом, умершим во время современных Олимпийских игр, стал португальский марафонец Франциско Лазара. Перед соревнованиями он покрыл всё тело воском, чтобы защититься от солнечных ожогов. Но воск закупорил поры, не позволив поту испаряться с поверхности кожи. Это привело к нарушению баланса жидкости в организме спортсмена и, в итоге, к смерти.

В Южной Мексике, Гватемале и некоторых других странах растёт чудесный фрукт под названием “чёрная сапота”. По вкусу его мякоть – точь-в-точь шоколадный пудинг. Кроме того, чёрная сапота замечательна низким содержанием жира и высоким содержанием витамина С (примерно в четыре раза выше, чем в апельсине).

Рональд Рейган (до своей политической карьеры бывший популярным актёром) не получил роль в бродвейской постановке “Самый достойный”, поскольку драматург решил, что в роли президента Соединённых Штатов он будет недостаточно убедителен.

Одна американка попыталась верхом на лошади воспользоваться сервисом Макдональдса, где водители делают заказы и получают еду, не покидая своих авто (так называемый “Drive Thru”). Посетительницу отказались обслужить. Тогда она въехала в ресторан прямо на лошади, которая, улучив момент, навалила посреди ресторана кучу.

У исследователей, работающих в Антарктиде есть традиция: выбежать после сауны голыми на мороз, добежать до церемониального Южного полюса и обратно. Это означает перепад температур от +90 до -70 градусов по Цельсию. Полярникам приходится бежать очень быстро, чтобы не отморозить своё достоинство и не лишиться возможности продолжить род. Не у всех это получается.

В 1812 году команда американского судна Nanina спасла команду британского корабля Isabella, севшего на мель у отдалённого острова. Пока американцы бродили по острову в поисках еды, чтобы прокормить и своих, и чужих, британцы захватили их судно и отправились в море, бросив своих спасителей на произвол судьбы.

Так называемое “парадоксальное раздевание” – это явление, наблюдаемое на последних стадиях гипотермии. В определённый момент сужающие сосуды мышцы расслабляются, отчего омывающая внутренние органы теплая кровь приливает к периферийным тканям. Человек ощущает мощный прилив тепла и начинает судорожно раздеваться. Поэтому тела людей, умерших от переохлаждения, часто обнаруживают раздетыми.

Утилизация мусора в Германии настолько сложна, что администрации города приходится ежегодно высылать жителям журнал с подробными инструкциями http://fishki.net/1294522-a-vy-znali-chto.html.


«Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!» Адам Севидж.

Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Виктор13 (29.11.2014)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.