Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Спорт > Автоспорт

Ответ
 
Опции темы
27.08.2015, 17:13   (#11) Старый
Antiarine Antiarine вне форума
Начальник мехколонны
Вещатель со стажем
 
Аватар для Antiarine
 
Сообщений: 1,617
Сказал(а) спасибо: 10,355
Поблагодарили 14,054 раз(а) в 2,059 сообщениях
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Израиль,Хайфа
Репутация: 37880
По умолчанию

BMW i3 — Cкорая помощь и BMW i8 — машина безопасности для Формулы Е
Миниатюры


Моя коллекция - http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=10072

Veni, vidi, vici
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jura10rus (29.08.2015), Mr 101x (27.08.2015), Виктор13 (30.08.2015), Самурай (31.08.2015), Снусмумрик (30.08.2015)
28.08.2015, 10:22   (#12) Старый
Antiarine Antiarine вне форума
Начальник мехколонны
Вещатель со стажем
 
Аватар для Antiarine
 
Сообщений: 1,617
Сказал(а) спасибо: 10,355
Поблагодарили 14,054 раз(а) в 2,059 сообщениях
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Израиль,Хайфа
Репутация: 37880
По умолчанию

Ориоль Сервия займёт место в болиде Джастина Уилсона в финале сезона IndyCar в Сономе.
Миниатюры


Моя коллекция - http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=10072

Veni, vidi, vici
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jura10rus (29.08.2015), Виктор13 (30.08.2015), Снусмумрик (30.08.2015)
28.08.2015, 12:29   (#13) Старый
Antiarine Antiarine вне форума
Начальник мехколонны
Вещатель со стажем
 
Аватар для Antiarine
 
Сообщений: 1,617
Сказал(а) спасибо: 10,355
Поблагодарили 14,054 раз(а) в 2,059 сообщениях
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Израиль,Хайфа
Репутация: 37880
По умолчанию

На днях некоторые автомобильные издания распространили неофициальную информацию, что новейший седан Alfa Romeo Giulia в спецификации Quadrifoglio совершил круг по легендарному Северному кольцу Нюрбургринга всего за 7 минут и 43 секунды. Это не только быстрее прямых конкурентов вроде Audi RS4, Mercedes-Benz C 63, BMW M4, но и таких автомобилей, как Lamborghini Gallardo Superleggera, Ferrari 599 GTB Fiorano и Pagani Zonda C12 S. «Заряженную» Альфу приводит в движение свежий твин-турбо V6 в три литра и 540 лошадей. Распределение массы по осям у тачки - идеальные 50/50, а вся тушка в полторы тонны до сотки едет быстрее 4-х секунд.
Миниатюры


Моя коллекция - http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=10072

Veni, vidi, vici
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jura10rus (29.08.2015), Виктор13 (30.08.2015), Снусмумрик (30.08.2015)
28.08.2015, 13:34   (#14) Старый
Antiarine Antiarine вне форума
Начальник мехколонны
Вещатель со стажем
 
Аватар для Antiarine
 
Сообщений: 1,617
Сказал(а) спасибо: 10,355
Поблагодарили 14,054 раз(а) в 2,059 сообщениях
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Израиль,Хайфа
Репутация: 37880
По умолчанию

НА ВЪЕЗДЕ В РОССИЮ У ГОНОЧНОЙ КОМАНДЫ BMW ОТОБРАЛИ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ



Гоночная команда BMW, приехавшая в Россию для участия в заездах серии DTM, лишилась части продуктов. На пункте пропуска в Псковской области Россельхознадзор изъял у команды петрушку, баклажаны, яйца и молочные изделия, рассказал корреспонденту Autonews.ru представитель пресс-службы компании. Продукты предназначались для пилотов, инженеров, механиков и гостей гоночного коллектива.

У администрации команды возникли сложности с документами на продовольствие. В результате на границе еда была изъята, а часть продуктов уничтожили. «Речь не идет о санкционных продуктах. Часть продуктов, которая не была уничтожена, находится в данный момент на пограничном складе. Если вопрос с документами не удастся решить, все недостающие продукты будут закуплены в России», - пояснил представитель BMW.
*
BMW приехала в Россию для участия в очередном этапе первенства DTM. Ближайший этап состоится 29 и 30 августа на подмосковной трассе Moscow Raceway. Ранее руководитель команды Audi Дитер Гасс рассказал корреспонденту Autonews.ru, что его коллективу удалось пересечь границу со всеми продуктами.

Открытый немецкий чемпионат по кольцевым гонкам DTM проводит девять этапов в год: заезды проходят в Германии, Нидерландах, Австрии и России. На каждую гонку все команды привозят собственное продовольствие и напитки для сотрудников и гостей. По аналогичной системе работает Формула-1 и остальные международные серии – это позволяет участникам не зависеть от местных поставщиков и гарантировать пилотам сбалансированное спортивное питание вне зависимости от страны, в которой они оказываются. После гоночных уикендов несъеденную пищу обычно выбрасывают в стране проведения этапа.
Миниатюры


Моя коллекция - http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=10072

Veni, vidi, vici
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jura10rus (29.08.2015), Виктор13 (30.08.2015)
28.08.2015, 16:27   (#15) Старый
Antiarine Antiarine вне форума
Начальник мехколонны
Вещатель со стажем
 
Аватар для Antiarine
 
Сообщений: 1,617
Сказал(а) спасибо: 10,355
Поблагодарили 14,054 раз(а) в 2,059 сообщениях
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Израиль,Хайфа
Репутация: 37880
По умолчанию

Легендарный Вольфган Ульрих, под руководством которого команда Audi 13 раз выигрывала суточный марафон Ле-Ман, отстранен от управления командой DTM



Сразу уточню, что боссу команды Audi Sport запретили до конца года появляться на пит-лейне чемпионата DTM и пользоваться командным радио. А все потому, что во время прошедшей гонки в родной ему Австрии одному из своих пилотов, Тимо Шнайдеру, он сказал по радио «Schieb ihn raus!», что означает - «Вытолкни его!». Дело было под дождем, ситуация на трассе и без того была нервная, и спустя мгновение Тимо действительно вытолкнул, причем не одного соперника, а сразу двоих гонщиков Mercedes-Benz - Паскаля Верляйна и Роберта Уикерса.

Своими действиями Audi обьявила нам войну!, — сказал после инцидента пилот Mercedes-Benz, Паскаль Верляйн.




После гонки Тимо Шнайдер сказал, что в разгар гонки не слышал слова своего руководителя, а сам Вольфган Ульрих оправдывался эмоциями во время напряженного сражения на трассе. В немецкой автоспортивной ассоциации решили, что доктору Ульриху нужно остыть и отстранили его от непосредственного управления своими гонщиками DTM во время борьбы на трассе. Заодно лишили команду Audi заработанных в Австрии 62 очков обеими пилотами DTM, а Тимо Шнайдеру запретили участвовать в ближайшей гонке серии, которая пройдет в России на трассе Moscow Raceway. Кроме того, команда Audi Sport выплатит 200 тыс. евро штрафа, которые пойдут на поддержку молодых спортивных талантов и связанных с безопасностью проектов. Вот что бывает, когда попираются устои честной спортивной борьбы и наносится имиджевый ущерб чемпионату. Естественно, никто апелляцию не подавал.


Моя коллекция - http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=10072

Veni, vidi, vici
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jura10rus (29.08.2015), Виктор13 (30.08.2015), Полежаев (28.08.2015), Самурай (31.08.2015)
28.08.2015, 16:38   (#16) Старый
Antiarine Antiarine вне форума
Начальник мехколонны
Вещатель со стажем
 
Аватар для Antiarine
 
Сообщений: 1,617
Сказал(а) спасибо: 10,355
Поблагодарили 14,054 раз(а) в 2,059 сообщениях
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Израиль,Хайфа
Репутация: 37880
По умолчанию

Porsche останется в WEC как минимум до конца 2018 года


Немецкий автопроизводитель продолжит выступать в главном классе гонок на выносливость еще минимум три сезона.



В 2014 году Porsche вернулась в класс LMP1 с прототипом 919 Hybrid и в том же сезоне смогла завоевать победу на финальном этапе в Интерлагосе.

После внушительной доработки во время зимнего перерыва своей машины с бензиновым четырехцилиндровым двигателем, команда в 2015-м одержала еще одну победу – в "24 часах Ле-Мана". Этот триумф стал первым для марки в знаменитом марафоне с 1998 года.

Такой успех побудил немецкого автопроизводителя остаться в чемпионате WEC еще минимум на три сезона.

«Революционный по своей эффективности регламент сподвиг нас вернуться на высший уровень автоспорта в 2014 году, – сказал председатель правления Porsche AG Маттиас Мюллер. – Мы стали обладателями главного трофея в мире гонок на выносливость уже во второй год своего участия.

Первое и второе места в Ле-Мане в 2015-м с нашим инновационным и чрезвычайно сложным прототипом 919, являются ярким подтверждением заслуг специалистов нашего исследовательского центра в Вайсахе.

Чемпионат приносит нам очевидную пользу, и в будущем мы видим большой потенциал интеграции между нашей спортивной программой и производством дорожных автомобилей. Именно поэтому мы решили продолжить свое участие в чемпионате».

В настоящее время Porsche лидирует в зачете производителей WEC, на 16 очков опережая своих преследователей из Audi.

Ближайший уик-энд чемпионата – "6 часов Нюрбургринга", пройдет с 28 по 30 августа.


Моя коллекция - http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=10072

Veni, vidi, vici
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jura10rus (29.08.2015), Виктор13 (30.08.2015)
28.08.2015, 18:43   (#17) Старый
Antiarine Antiarine вне форума
Начальник мехколонны
Вещатель со стажем
 
Аватар для Antiarine
 
Сообщений: 1,617
Сказал(а) спасибо: 10,355
Поблагодарили 14,054 раз(а) в 2,059 сообщениях
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Израиль,Хайфа
Репутация: 37880
По умолчанию

DTM: Марко Виттман - лидер первой тренировки на Moscow Raceway



Действующий чемпион DTM Марко Виттман показал лучшее время в первой тренировке на Moscow Raceway.

В связи с неудачными результатами по ходу сезона на российском этапе гонщики BMW будут работать с меньшим весовым балластом, чем соперники из Mercedes и Audi. В первой сессии в топ-10 разместились сразу шесть представителей баварского концерна.

Виттман возглавил протокол, проехав круг с результатом 1.29,076 в первой половине 45-минутой сессии.

Чемпион 2014 года оказался на 0,264 секунды быстрее лидера общего зачёта Маттиаса Экстрёма, машина которого была на 30 кг тяжелее.

Бруно Спенглер стал третьим. Другие представители BMW Аугусто Фарфус и Антонио Феликс да Кошта расположились на пятом и шестом местах, Мартин Томчик занял восьмую позицию, а Тимо Глок – девятую.

Гонщики Audi Эдоардо Мортара и Мигель Молина оказались на четвёртом и седьмом местах соответственно.

Непросто сложилась тренировка для Mercedes, лучший гонщик которой Даниэль Хунканделья стал десятым, опередив Гэри Паффетта, в то время как Паскаль Верляйн показал 16-е время и оказался на одну позицию выше Пола ди Ресты.

Лидер европейского чемпионата Формулы 3 Антонио Джовинацци, заменивший в Audi дисквалифицированного Тимо Шайдера, завершил дебютную сессию на 23-м месте.

По правилам чемпионата, машина Джовинацци обладает таким же балластом, как у лидера Audi Маттиаса Экстрёма. Поэтому итальянскому гонщику в своём дебюте придётся управлять самым тяжёлым автомобилем в пелотоне.
Миниатюры


Моя коллекция - http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=10072

Veni, vidi, vici
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jura10rus (29.08.2015), Виктор13 (30.08.2015)
28.08.2015, 21:04   (#18) Старый
Antiarine Antiarine вне форума
Начальник мехколонны
Вещатель со стажем
 
Аватар для Antiarine
 
Сообщений: 1,617
Сказал(а) спасибо: 10,355
Поблагодарили 14,054 раз(а) в 2,059 сообщениях
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Израиль,Хайфа
Репутация: 37880
По умолчанию

WTCC: Николя Лапьер - новый пилот Lada Sport Rosneft




Французский пилот Николя Лапьер заменит голландца Яапа ван Лагена на заключительных четырех этапах мирового Туринга в составе команды Lada Sport Rosneft.

31-летний француз в июне вместе с ван Лагеном, Ники Катсбургом и Робом Хаффом участвовал в тестах Lada Vesta на автодроме имени Поля Рикара.

Сам ван Лаген после этапа WTCC в Венгрии заменил в стане Lada Джеймса Томпсона, после чего неплохо проявил себя на трассе и способствовал появлению в команде соотечественника Ники Катсбурга, который сменил Михаила Козловского.

Таким образом, Лапьер станет уже шестым пилотом в нынешнем сезоне, который выступит за Lada Sport Rosneft в WTCC.

«Пилотировать Lada Vesta TC1 в мировом Туринге – это интересный вызов, - заявил Лапьер. – Я управлял автомобилями с открытыми колесами и спорткарами, но у меня не было опыта за рулем такой техники.

Я слабо знаком с пилотированием переднеприводной машины с турбодвигателем, поэтому мне нужно было многое выучить во время первого опыта за рулем Vesta, в чем мне сильно помогла команда Lada Sport Rosneft.

Я сделаю всё возможное, чтобы как можно скорее разобраться в тонкостях WTCC, поскольку мне хочется принести своей команде максимум очков».


Моя коллекция - http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=10072

Veni, vidi, vici
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jura10rus (29.08.2015), Виктор13 (30.08.2015)
28.08.2015, 21:06   (#19) Старый
Antiarine Antiarine вне форума
Начальник мехколонны
Вещатель со стажем
 
Аватар для Antiarine
 
Сообщений: 1,617
Сказал(а) спасибо: 10,355
Поблагодарили 14,054 раз(а) в 2,059 сообщениях
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Израиль,Хайфа
Репутация: 37880
По умолчанию

WEC: Экипаж Audi вновь впереди во второй тренировке на Нюрбургринге


Audi вновь оказалась впереди с минимальным преимуществом во второй сессии свободных заездов четвёртого этапа WEC на Нюрбургринге.

Бенуа Трелуйе, пилотирующий Audi R18 e-tron quattro под номером 7, показал результат 1.37,862, опередив всего на шесть сотых секунды экипаж на прототипе Porsche 919 Hybrid, за рулём которого Марк Уэббер проехал круг со временем 1.37,921.

Ещё в одной сотой секунды от лидера с результатом 1.37,932 расположился второй экипаж Porsche во главе с Нилом Джани.

Вторая машина Audi заняла четвёртую строчку – Лоик Дюваль показал время 1.38,886.

Два прототипа Toyota TS040 HYBRID расположились на пятом и шестом местах. Лучший круг Майка Конвея 1.40,612 оказался на 2,7 секунды хуже времени лидера.

Как и в первой тренировке, две первые строчки в категории LMP2 заняли экипажи G-Drive Racing. Сэм Бёрд за рулём Ligier-Nissan JSP2 показал время 1.46,299, опередив на 1,5 секунды напарника Луиса Фелипе Дерани.

Новое шасси команды Strakka Racing Gibson-Nissan 015S в руках Джонни Кейна оказалось третьим по скорости - 1.47,978.

Экипаж Morand занял четвёртое место в классе после пропуска первой тренировки. Оливер Уэбб на прототипе Morgan-Judd/BMW EVO показал время 1.47,987.

В категории GTE Pro первое время 1.54,869 показал гонщик Aston Martin Ричи Стэнэвей, опередивший менее чем на десятую секунды Тони Виландера, лучшего из экипажей на автомобиле AF Corse Ferrari 458 Italia.

В GTE Am быстрейшим стал экипаж российской команды SMP Racing во главе с Виктором Шайтаром.


Моя коллекция - http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=10072

Veni, vidi, vici
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jura10rus (29.08.2015), Виктор13 (30.08.2015)
28.08.2015, 21:10   (#20) Старый
Antiarine Antiarine вне форума
Начальник мехколонны
Вещатель со стажем
 
Аватар для Antiarine
 
Сообщений: 1,617
Сказал(а) спасибо: 10,355
Поблагодарили 14,054 раз(а) в 2,059 сообщениях
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Израиль,Хайфа
Репутация: 37880
По умолчанию

Дженсон Баттон и Дэвид Култхард опробовали машины WRX



Гонщик McLaren-Honda Дженсон Баттон вместе Дэвидом Култхардом в среду на британской трассе в Лидден-Хилле провёл тесты машины категории Supercars чемпионата мира по ралли-кроссу.

Мероприятие прошло в рамках съёмок репортажа BBC F1, который будет показан в конце сезона. Баттон проехал несколько кругов за рулём JRM Racing Mini, в то время как Дэвид Култхард опробовал Citroen DS3, на котором выступает британский гонщик Лиам Доран.

«Я получил потрясающий опыт, который кардинально отличается от того, к чему я привык, – сказал чемпион мира Формулы 1 2009 года. – Машины довольно мощные, но общие принципы такие же.

Нужно обладать мастерством, чтобы управлять этим автомобилем. В каком-то смысле это даже страшно, не говоря о том, что на одной трассе с вами выступают ещё четыре или пять гонщиков».

Ралли-кросcсовый автомобиль категории Supercars разгоняется до 100 км/ч даже быстрее, чем машина Ф1, и Баттон оказался впечатлён.

«Мощности настолько много, что всё кажется достаточно легко: при прохождении апекса воспользуетесь ручником и просто поедете дальше, – продолжил Баттон. – Но на самом деле всё не так просто. Это настоящее безумие. Волнение, экшн, заносы. Я получил мега-опыт».

Ралли-кросс очень близок сердцу Дженсона, потому что его отец Джон успешно выступал в британском чемпионате, став вторым в 1976 году за рулём Volkswagen Beetle.

Перед тестами современного автомобиля Баттон опробовал Volkswagen Beetle 1974 года, за рулём которого в настоящее время выступает Джеймс Гаррольд в классе исторических автомобилей британского чемпионата.

«Я вырос на ралли-кроссе, наблюдая за гонками с участием отца, и мне очень нравился звук этих автомобилей, – сказал он. – Я бы не стал чемпионом в Формуле 1, если бы отец не выступал в ралли-кроссе, потому что просто не заинтересовался бы автоспортом».

Для Дэвида Култхарда ралли-кросс также не чужд. В прошлом году шотландец посетил этап чемпионата мира в Норвегии, а на Гонке чемпионов в декабре он выступил за рулём Volkswagen Polo категории Supercar, одолев чемпиона WRX Петтера Сольберга.


«В ралли-кроссе гонщикам приходится иметь дело с разным покрытием, асфальтом и гравием, которое меняется круг от круга. Я с большим уважением отношусь к ним, – заявил Дэвид. – Здорово, что чемпионат набирает такую популярность. Я смотрел некоторые гонки. Определенно, это соревнование мирового класса».


Моя коллекция - http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=10072

Veni, vidi, vici
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jura10rus (29.08.2015), Виктор13 (30.08.2015), Самурай (31.08.2015)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.