Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Рем.зона > Мы создаём. Киты и конверсии.

Ответ
 
Опции темы
09.02.2010, 11:25   (#1) Старый
verhoven verhoven вне форума
Профессионал
Писатель
 
Аватар для verhoven
 
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 148 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: NL
Репутация: 800
По умолчанию Frankensteins car (Death Race 2008) -

Всем добрый день!

Никогда не конструировал и не дорабатывал модели (да и самим коллекционированием занялся всего лишь месяц назад), но тут вдруг душа захотела попробовать что-нить состворить своими руками...размышления привели к фильму "Смертельная Гонка" (ремейк, выпущенный в 2008 году со Стэтхэмом): там реальные машины, модифицированные в боевые: я подумал, что было бы прикольно собрать коллекцию из всех машин в этом фильме в 2х вариантах: гражданская машина,взятая за основу для фильма + киношная доработанная...

...начал рыскать в инете, ничего не нашел, кроме вот этой интересной ссылки:
http://www.hollywood-wheels.com/_MAI...ne=21&_dir=098

там несколько страниц...более 100 фоток, на последней - фин вариант.

Это модифицированный форд мустанг пятого поколения, из которого человек сделал одну из машин вышеупомянутого фильма: Форд Франкенштейна.
На фотках видно, что начал он с бумаги, но конечный вид, уже покрашенного чуда явно сделан из чего-то другого...

Если кто-то понимает процесс, Вы не могли бы объяснить как и из чего сделана данная модификация?

Заранее спс,
С.
Ответить с цитированием
09.02.2010, 16:04   (#2) Старый
Pavel013 Pavel013 вне форума
Administrator
Администратор
 
Сообщений: 3,485
Сказал(а) спасибо: 4,429
Поблагодарили 14,405 раз(а) в 3,284 сообщениях
Регистрация: 17.01.2009
Репутация: 12800
По умолчанию

Посмотри мое творение в виде фантазии на тему Хаммер в стиле фильма "безумный макс", сообщение № 210 http://scaleforum.ru/showthread.php?t=1963&page=21


С уважением, Павел.
Ответить с цитированием
09.02.2010, 18:44   (#3) Старый
verhoven verhoven вне форума
Профессионал
Писатель
 
Аватар для verhoven
 
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 148 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: NL
Репутация: 800
По умолчанию

Pavel013

здорово! Не расскажете коротко "КАК"? :) Мне хочется осознать технологию и прикинуть не слишком ли это сложно для меня :)
Ответить с цитированием
09.02.2010, 19:30   (#4) Старый
Pavel013 Pavel013 вне форума
Administrator
Администратор
 
Сообщений: 3,485
Сказал(а) спасибо: 4,429
Поблагодарили 14,405 раз(а) в 3,284 сообщениях
Регистрация: 17.01.2009
Репутация: 12800
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verhoven Посмотреть сообщение
Pavel013

здорово! Не расскажете коротко "КАК"? :) Мне хочется осознать технологию и прикинуть не слишком ли это сложно для меня :)
Тогда позже расскажу, сейчас не успею. В принципе все просто. В качестве материалов идет все пластмассовое подручное, Хаммер облеплен крышками от сметаны ))) Вся проблема в покраске и имитировании желаемых эффектов, но все решаемо.


С уважением, Павел.
Ответить с цитированием
12.02.2010, 17:37   (#5) Старый
verhoven verhoven вне форума
Профессионал
Писатель
 
Аватар для verhoven
 
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 148 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: NL
Репутация: 800
По умолчанию

Pavel013,

я начал откладывать сметанные крышки в укромный уголок :))

Какие еще основные компоненты необходимы для модификации?

Какую краску посоветуете?
Клей?

Имеет ли смысл содрать краску с базовой модели, перед приклееванием "сметанных" элементов? :))

Чем это лучше делать? Шкуркой?
Ответить с цитированием
12.02.2010, 21:10   (#6) Старый
Олег Александрович Олег Александрович вне форума
Начальник мехколонны
Опытный Вещатель
 
Аватар для Олег Александрович
 
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 1,789 раз(а) в 319 сообщениях
Регистрация: 05.08.2009
Репутация: 1400
По умолчанию

я конечно не павел но совет дать могу. кроме сметанных крышек еще оч сильно нужны упаковочки от тик-така (апельсин), самые дешевые китайские зажикалки красного цвета, супер клей( только не в тюбиках) ,АБС, ............. ну и т д.
Ответить с цитированием
12.02.2010, 21:11   (#7) Старый
Олег Александрович Олег Александрович вне форума
Начальник мехколонны
Опытный Вещатель
 
Аватар для Олег Александрович
 
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 1,789 раз(а) в 319 сообщениях
Регистрация: 05.08.2009
Репутация: 1400
По умолчанию

краску можно не сдирать, а вот потереть губкой для мытья посуды(грубая сторона) обязательно
Ответить с цитированием
13.02.2010, 00:55   (#8) Старый
Pavel013 Pavel013 вне форума
Administrator
Администратор
 
Сообщений: 3,485
Сказал(а) спасибо: 4,429
Поблагодарили 14,405 раз(а) в 3,284 сообщениях
Регистрация: 17.01.2009
Репутация: 12800
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danilin71 Посмотреть сообщение
я конечно не павел но совет дать могу. кроме сметанных крышек еще оч сильно нужны упаковочки от тик-така (апельсин), самые дешевые китайские зажикалки красного цвета, супер клей( только не в тюбиках) ,АБС, ............. ну и т д.
Цитата:
Сообщение от danilin71 Посмотреть сообщение
краску можно не сдирать, а вот потереть губкой для мытья посуды(грубая сторона) обязательно
Олег, ты забыл еще про тонкий пластик с лапши "доширак" ))) Без смеха, очень нужный материал бывает.

Насчет обдирания краски - у каждого свое мнение и метод работы. Я в любом случае снимаю старое покрытие. Делаю это путем помещения металлических деталей в стеклянную банку с ацетоном. Есть мнение, что такой способ ускоряет "чумение" моделей, я пока не попадал на такое. Когда вижу, что краска отошла почти от железа, через открытую крышку, зубной щеткой в среде ацетона стараюсь максимально снять краску. Вся она все равно не снимется, но большие площади очистятся. Потом достаю детали и чищу их от остатков краски щеткой по металлу. Это помогает удалить частицы краски из углублений. Это не подходит для ПЛАСТИКА, он в ацетоне поплывет. Пластик можно попробовать замочить в тормозной жидкости, но сам не пробовал пока. После обдирания щеткой по металлу, могут остаться риски. Их я удаляю путем шлифования мелкой шкуркой, зернистость 600-800-1000, когда что есть под рукой. Полирую так сказать. После этого когда все готово к покраске, мою детали в тарелке с фейри опять же зубной щеткой или можно пемоксолью, главное хорошо обезжирить. Сушу потом феном, резко сдувая крупные капли - модель в это время уже на "покрасочной ручке" (зажим, планка прикленная и др.) чтобы не трогать ее руками. Потом наношу грунт, сушу. Смотрю есть ли огрехи пылинки - при необходимости мелкой шкуркой снова полирую. Опять помыть, высушить. Затем наношу основной цвет - базу, иногда в 2-3 прохода с промежуточной сушкой минут 5. Потом полная сушка, иногда не трогаю сутки двое. В завершении на базу кладу лак: от надобности эффектов или матовый или глянцевый.

Это как я делаю, я так привык.


С уважением, Павел.
Ответить с цитированием
13.02.2010, 01:06   (#9) Старый
Pavel013 Pavel013 вне форума
Administrator
Администратор
 
Сообщений: 3,485
Сказал(а) спасибо: 4,429
Поблагодарили 14,405 раз(а) в 3,284 сообщениях
Регистрация: 17.01.2009
Репутация: 12800
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verhoven Посмотреть сообщение
Pavel013,

я начал откладывать сметанные крышки в укромный уголок :))
Какие еще основные компоненты необходимы для модификации?
Какую краску посоветуете?
Клей?
Имеет ли смысл содрать краску с базовой модели, перед приклееванием "сметанных" элементов? :))
Чем это лучше делать? Шкуркой?
Как делал этот Хаммер. Сын раздолбал Хаммер от Карарамы. Сначала покрасил его в матовый серый (можно любой). Если делать с потертой машинки - старую краску можно не трогать, ее будет не видно )))
Брал тонкий полистрол от крышек. Вырезал по месту двери, как попало не обязательно симметричные. Имитировал окна просто. Полистрол прозрачный - наклеил с двух сторон маски из малярного скотча. Потом красил кисточкой из подкрасочного тюбика, в нужный цвет. Сушил. Клепки просто продавил тонкой отверткой с обратной стороны. Выступающие части клепок покрасил серебристой краской, выделил цветом. Сварные швы - это просто нитка приклеенная на краску, т.е прокрасил вместе с ниткой. Заплатки на дверях - кусочки газеты на супер клее из тюбика. Когда есть основной цвет - придаем оттенки. Места ржавчины красим смывкой, потом еще смывкой проходим по всей площади детали. В общем пытаемся прийти к нужном эффекту.
При достижении желаемого покрывал все матовым лаком и просто на супер клей клеил на модель.
Это была неделя вечеров )))

Вообще материалы в ход идут разные: фольга, тул. бумага, ватные палочки, спички и многое другое.


С уважением, Павел.
Ответить с цитированием
13.02.2010, 09:20   (#10) Старый
Олег Александрович Олег Александрович вне форума
Начальник мехколонны
Опытный Вещатель
 
Аватар для Олег Александрович
 
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 1,789 раз(а) в 319 сообщениях
Регистрация: 05.08.2009
Репутация: 1400
По умолчанию

советов много. но самое главное в ход идет все.поэтому заведи себе коробочку и складывай туда все маломальски подходящие вещички и приготовься выслушивать от женской половины свое недовольство
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.