Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Модели автомобилей > Обсуждаем модели

Ответ
 
Опции темы
16.01.2017, 14:07   (#21) Старый
Koteika Koteika вне форума
Стажер
Новичок
 
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.09.2013
Репутация: 10
Post Отзыв с сайта -

Замечательная модель! Спасибо ритмонексу!!!
Ответить с цитированием
25.03.2018, 23:33   (#22) Старый
nickryder nickryder вне форума
Профессионал
... второго класса
 
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 27.11.2010
Репутация: 121
Post Отзыв с сайта -

Для меня эта модель всегда будет одной из самых-самых, какую бы я ни собрал коллекцию. В детстве у меня была такая модель, сделанная еще в СССР, и с ней у меня связаны очень добрые и яркие воспоминания. Поэтому смело рекомендую в первую очередь тем, кто намерен стать начинающим коллекционером.
Ответить с цитированием
03.12.2018, 03:34   (#23) Старый
tehnolog2005 tehnolog2005 вне форума
Junior Member
 
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.11.2018
Репутация: 10
Post Отзыв с сайта -

В детстве, да и сейчас, кабины со спалкой мне нравились больше, чем кабины без спалки из-за лучшей проработки крыши, дверей, задней стенки. Наверно поэтому модель 53212 была самой любимой среди Камазов (4310 ещё не было). Сейчас качество этой модели хуже. Кузов установлен криво (правая передняя часть задрана). Вызвано это новыми дисками. В советское время колеса у модели конструктивно отличались от сегодняшних и крепление запаски было сделано под те советские колеса. Теперь колесо новое, а кузов и рама остались прежние. Я исправлял этот дефект сверлением на сквозь отверстия в диске запасного колеса с последующим удалением остатков крышки ступицы. Это делалось для того, чтобы выступ на металлическом кронштейне запасного колеса входил в образовавшееся отверстие ступицы колеса и не задирал кузов, упираясь в крышку ступицы. И еще: резиновая покрышка со временем "плавит" поверхность кузова в местах соприкосновения. В целом, модель хорошая, родом из СССР с незначительными изменениями, и оставляет приятные впечатления.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.