Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Модели автомобилей > Модели отечественных автомобилей. По производителям > ClassicBus

Ответ
 
Опции темы
07.12.2012, 13:21   (#141) Старый
amigo amigo вне форума
Дальнобойщик
Народный писатель
 
Аватар для amigo
 
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 496 сообщениях
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Красноярск
Репутация: 2050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zluka5252 Посмотреть сообщение
Разговор больше склоняется к тому,что что делать с той моделью,которую взял раньше,и что если хочется,в другом цвете.
Вероятно то же, что и с зелёным ЛАЗом Ультра после выхода "фестивального" - оставить у себя или продать. Я свой оставил, "фестивальный" не стал брать. Можно вспомнить ЗиЛы ССМ\Аист, там те же вопросы...
Были у меня сожаления по поводу раннего И-55, изначально хотелось вишнёвый как и многим. Сейчас у меня их два, красный 55.13 и вишнёвый 55.14. Сначала думал продам 55.13, но сейчас всё меньше хочется этого делать, нравится мне каждый из них по-своему.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lellik79 (17.03.2013)
07.12.2012, 13:38   (#142) Старый
stasm74 stasm74 вне форума
Зам. Министра Автомобильной промышленности
Оратор со стажем
 
Аватар для stasm74
 
Сообщений: 10,450
Сказал(а) спасибо: 68,687
Поблагодарили 44,210 раз(а) в 11,116 сообщениях
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Тамбов
Репутация: 118698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Вероятно то же, что и с зелёным ЛАЗом Ультра после выхода "фестивального" - оставить у себя или продать. Я свой оставил, "фестивальный" не стал брать. Можно вспомнить ЗиЛы ССМ\Аист, там те же вопросы...
Были у меня сожаления по поводу раннего И-55, изначально хотелось вишнёвый как и многим. Сейчас у меня их два, красный 55.13 и вишнёвый 55.14. Сначала думал продам 55.13, но сейчас всё меньше хочется этого делать, нравится мне каждый из них по-своему.
ЗиЛы ССМ\Аист-с этими то как раз все очень понятно, хочешь улучшенную деталировку-плати дороже...нет денег-покупай Аист... вначале выходит дорогая и более качественная модель-это логично, а довыпуск в упрощенке-это правильно...а не наоборот...
и
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TeteryukSerg (07.12.2012)
07.12.2012, 14:52   (#143) Старый
amigo amigo вне форума
Дальнобойщик
Народный писатель
 
Аватар для amigo
 
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 496 сообщениях
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Красноярск
Репутация: 2050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stasm74 Посмотреть сообщение
ЗиЛы ССМ\Аист-с этими то как раз все очень понятно, хочешь улучшенную деталировку-плати дороже...нет денег-покупай Аист... вначале выходит дорогая и более качественная модель-это логично, а довыпуск в упрощенке-это правильно...а не наоборот...
Всё правильно, только вот о довыпуске в упрощёнке от Аиста нас никто не предупреждал. И как результат - много недовольных из-за 2.5 кратной разницы в цене. Хотя лично я не жалею, что взял 130-й именно от ССМ, а вот 157-й не был моей долгожданной "хотелкой" и я взял его от Аиста. По этой же причине не тороплюсь брать УралЗиС и МАЗ-200, а вот если выйдут в Аисте - возьму наверняка.
Цитата:
Сообщение от zluka5252 Посмотреть сообщение
Просто политика кб в таком маркетинге приведет к тому что люди будут думать,нафига я сейчас возьму,лучше подожду когда цена упадет или сделают лучше.все просто.а товар то непродан.замкнутый круг.
Я думаю что эта "волна улучшенных" должна скоро закончитсься. Ну может сделают ещё "гармошку" на старой форме с новым салоном, а дальше уже пойдут стабильно проработанные модели. Из улучшений нам обещают ещё травлёнку, т.е. это может означать что Икарус-250.58 и ЗиУ-5 выйдут с обычными дворниками, а на последующие 250.59 и ЗиУ-5Д (допускаю что его тоже позже сделают) уже поставят травлёнку.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ChSG (07.12.2012), Шарапов (16.03.2013)
07.12.2012, 15:30   (#144) Старый
РУСЛАН РУСЛАН вне форума
Начальник мехколонны
Вещатель
 
Аватар для РУСЛАН
 
Сообщений: 1,223
Сказал(а) спасибо: 13,821
Поблагодарили 6,084 раз(а) в 737 сообщениях
Регистрация: 12.10.2009
Репутация: 4646
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Я думаю что эта "волна улучшенных" должна скоро закончитсься. Ну может сделают ещё "гармошку" на старой форме с новым салоном, а дальше уже пойдут стабильно проработанные модели. Из улучшений нам обещают ещё травлёнку, т.е. это может означать что Икарус-250.58 и ЗиУ-5 выйдут с обычными дворниками, а на последующие 250.59 и ЗиУ-5Д (допускаю что его тоже позже сделают) уже поставят травлёнку.
Неужели травлёнка такое дорогое удовольствие и такая невидаль что нельзя было поставить её ещё начиная с первых моделей? Хотябы дворники? Почему покупая модель автобуса надо выискивать к ней нормальные дворники и самому их устанавливать? Может я невнимательно смотрел упаковку и там есть волшебная надпись "КИТ требующий доработки"?
P.S. Только не надо говорить "Не нравиться не бери! Никто не заставляет покупать" и т.д. и т. п.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
stasm74 (09.12.2012), TeteryukSerg (07.12.2012), Денис 61 (07.12.2012)
07.12.2012, 15:42   (#145) Старый
amigo amigo вне форума
Дальнобойщик
Народный писатель
 
Аватар для amigo
 
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 496 сообщениях
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Красноярск
Репутация: 2050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РУСЛАН Посмотреть сообщение
Неужели травлёнка такое дорогое удовольствие и такая невидаль что нельзя было поставить её ещё начиная с первых моделей?
Скорее всего не смогли сразу её освоить, завод-то фактически с нуля "учился" делать модели. Это Дип сразу пришёл на Спарк и на ЦД, а ССМ на Шуко, потому там и модельки аккуратные, сразу с травлёнкой. Остаётся вопрос, почему КБ сразу не пришли на подобный завод... Возможно, бюджет не позволял.
Ответить с цитированием
07.12.2012, 17:31   (#146) Старый
Серёга Пан Серёга Пан вне форума
Мастер
Оратор
 
Аватар для Серёга Пан
 
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 27,700
Поблагодарили 39,474 раз(а) в 3,838 сообщениях
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Реутов
Репутация: 60851
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Значит всё-таки прислушиваются иногда к мнению коллекционеров.
Особенно КБ прислушиваетса ))) Заявления одни, на свет вылазит чёт другое ))) Ребята делают бапки, заявили - выпущено будет ...дцать штук, выпустили ровно ...дцать, покрасили сидушки и есчё предложили нам ...дцать, и молодцы пусчай делают деньгу, у мамы на шее не висят )) Но сколько раз они нас в хорошем смысле слова удивляли ! КАВЗ, Икарус гармошка, и т.д ! Как нас удивил ССМ своим ЗИУ 9 !!! Восторг !!! ( я денег занял, не выпил и его купил ) Уж скока тут было дебатов, когда СОВА ЛИАЗ 677М выпустила - КАРАУЛ УКРАЛЕ !!! А все довольные и не довольные скушали, кому надать было ( кстати, СОВА, где Ты ? свисни есчё чё нить, у кого нить и нам впихни по бросовой цене!!! )
И мы в свою очередь ни к кому не прислушиваемся, есть бабло и желание купить - покупаем, пропало бабло и желание - на молоток, детям на ДТП !!! А уж если повезло и модель выросла в цене !!! У самого есть модельки которые стали вдвое, втрое дороже, пока стоят, жалко, а захочу продам и постараюсь подороже на сколько позволяет здравый смысл. Всё остальное Уважаемые Други, это - нам поболтать, пообщатса. По мне, да так вообще наср...ть, кто вперёд выпустил по нормальной цене и нормальному качеству, то и взял, или не взял, и вжизнь не ЛЯПНУ такую фразу - Я БОЛЬШЕ ЭТОГО ПР-ЛЯ БРАТЬ НЕ БУДУ, ОН ПЛОХОЙ, ОТ Я ЕМУ АТА -ТА !!! ( ох сколько раз сдесь на форуме это слышал )...Чё нравитса, то и буду брать, потом менять, выкидывать и снова брать или не брать, хоть оно пиратское, хоть раритетное, хоть ширпотребное потом окажетса)))
ПыСы : НЕ СПЕШИТЕ УВАЖАЕМЫЕ СОРАТНИКИ ПО ХОББИ, ТРАТИТЬ ВАШЕ БАБЛО !!! ЩА ПОПРУТ МОДЕЛЬКИ РАЗНЫЕ К НОВОМУ ГОДУ !!!
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amigo (07.12.2012), lellik79 (07.12.2012), Стас-джан (07.12.2012)
07.12.2012, 19:18   (#147) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,712 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stasm74 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Можно конечно гоняться за мелкими тиражами и потом греть себя мыслью "я успел, а другим не досталось". А можно просто купить понравившуюся модель, поставить её на полку чтоб грела душу и не думать ни о чём другом. Кому что ближе каждый решает для себя сам. ;)
да речь совсем не о тиражах или раритетности... это как в старой шутке... вчера купил маленькую, но за 5 рублей, а сегодня большая, но за 3 рубля...вот в чем засада...
Категорически СОГЛАСЕН со Стасом. Дело не в том, что и кому и где греет душу, дело в уважении к коллекционеру!!! Вот членам клуба MBMC, сделали довыпуск заявленного тиража, и хозяин этого тиража до сих пор продает свой довыпущенный тираж. Хотел заработать-заработал! И другие призадумаются, сохранить свой имидж и в конечном итоге почитателей и клиентов или дозаработать! Вот это подход!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
stasm74 (07.12.2012)
07.12.2012, 19:47   (#148) Старый
Серёга Пан Серёга Пан вне форума
Мастер
Оратор
 
Аватар для Серёга Пан
 
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 27,700
Поблагодарили 39,474 раз(а) в 3,838 сообщениях
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Реутов
Репутация: 60851
По умолчанию

А если по существу, могли бы например залепить боковые окна в КАвЗе и сделать ту же Хлебовозку, как у ДНК, ну или Продукты и т.д....
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lellik79 (07.12.2012)
07.12.2012, 20:08   (#149) Старый
amigo amigo вне форума
Дальнобойщик
Народный писатель
 
Аватар для amigo
 
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 496 сообщениях
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Красноярск
Репутация: 2050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yrgin Посмотреть сообщение
Вот членам клуба MBMC, сделали довыпуск заявленного тиража, и хозяин этого тиража до сих пор продает свой довыпущенный тираж. Хотел заработать-заработал! И другие призадумаются, сохранить свой имидж и в конечном итоге почитателей и клиентов или дозаработать! Вот это подход!
Только надо определиться, что есть довыпуск. Для одного выпуск в другом цвете это одно и то же что и довыпуск, для другого - уже другая модель. Есть коллекционеры, которые собирают одинаковые модели в разных цветах, их тоже надо уважать...Вот если бы довыпустили хоть самую небольшую партию бело-голубых КАвЗов сверх заявленного тиража, тогда я бы без разговоров подписался под Вашими словами.
Ответить с цитированием
16.03.2013, 17:13   (#150) Старый
Шарапов Шарапов вне форума
Начальник мехколонны
Вещатель
 
Сообщений: 1,004
Сказал(а) спасибо: 2,174
Поблагодарили 1,032 раз(а) в 907 сообщениях
Регистрация: 28.05.2012
Репутация: 11500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РУСЛАН Посмотреть сообщение
Неужели травлёнка такое дорогое удовольствие и такая невидаль что нельзя было поставить её ещё начиная с первых моделей? Хотябы дворники? Почему покупая модель автобуса надо выискивать к ней нормальные дворники и самому их устанавливать? Может я невнимательно смотрел упаковку и там есть волшебная надпись "КИТ требующий доработки"?
P.S. Только не надо говорить "Не нравиться не бери! Никто не заставляет покупать" и т.д. и т. п.
Да нет мы всё правильно делаем не понятно почему они дублируют друг друга.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.