Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Модели автомобилей > Общие темы

Ответ
 
Опции темы
25.11.2012, 21:05   (#21) Старый
DesignCreator DesignCreator вне форума
Заглянувший
Заглянувший
 
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 25.11.2012
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel013 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DesignCreator Посмотреть сообщение
Ситуация такая:
у меня продавались модели с рубля,
вот ссылки на архив лотов (если здесь можно конечно размещать, если нет то заранее прошу прощения и администраторов прошу удалить ссылки):......
На лотах видно что одна модель распалась от чумы. На другом лоте в описании "вздулась краска". Не исключено, что при пересылке не выдержали уже разваливающиеся детали.

Предложенный покупателем вариант, вполне адекватный - не "хапужный". Решать вам двоим.
Спасибо, так и сделаем.
Хотелось просто убрать все сомнения.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MaxS (25.11.2012)
25.11.2012, 21:23   (#22) Старый
Pavel013 Pavel013 вне форума
Administrator
Администратор
 
Сообщений: 3,485
Сказал(а) спасибо: 4,429
Поблагодарили 14,405 раз(а) в 3,284 сообщениях
Регистрация: 17.01.2009
Репутация: 12800
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DesignCreator Посмотреть сообщение
Вот фотографии коробок до и после...
Дело в том что я дополнительно не прокладывал модель бумагой в коробке, а вот саму коробку оборачивал плотным картоном в несколько слоев, а так как моделей было 9-ть - все было упаковано и несколько раз обернуто, я был уверен что ничего не случиться.

Разбиться могла модель только в самой коробке...
....
Кирилл, вот на скорую руку фото как упаковывают в основном модели при пересылке. Модель закреплена винтами, но для страховки еще дополнительно обмотана от срыва. Даже такой метод иногда не спасает.

То что модели были просто в коробках - это кощунство ))) Минимум надо было или ваты или тул.бумаги насовать, во избежание перемещений внутри коробки.

Сомневаюсь, что покупатель просто пытается развести. В любом случае я бы предложил выслать остатки модели обратно, возместить стоимость только одной модели. Даже на такой конструктор найдется покупатель потом. Тысячу рублей считаю завышенной - обратно деньги, себе запчасти. А покупать ему другую модель на запчасти - несправедливо немного.
Миниатюры


С уважением, Павел.
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DesignCreator (25.11.2012), DIMA☭CCCP (25.11.2012), MaxS (25.11.2012), макс920 (27.11.2012)
25.11.2012, 21:24   (#23) Старый
DIMA☭CCCP DIMA☭CCCP вне форума
Дальнобойщик
Народный писатель
 
Аватар для DIMA☭CCCP
 
Сообщений: 608
Сказал(а) спасибо: 9,039
Поблагодарили 12,934 раз(а) в 686 сообщениях
Регистрация: 08.10.2012
Репутация: 12410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxS Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DIMABAT Посмотреть сообщение
Могу предположить, что это Ваша модель. Покупатель сделал фото со вспышкой. Именно поэтому цвет пластика получился серым, кабина стала более яркая, так-же как и кузов. Судя по тому, что передние рессоры под кабиной с отверстиями, модель не новодел. А именно у этих старых моделей, встречаются проблемы с металлом рамы и крепления кузова. При нагрузке он очень легко лопается. Но это не ЧУМА, а просто состав металла. Если при отправке модель находилась просто в коробке, то это 100% была сильная нагрузка на болтающуюся модель внутри. У меня были две ранние модели этого самосвала, одна упала с дивана и раскололась на несколько отдельных частей, а вторая не выдержала нагрузки, когда я начал её пилить ножовочным полотном. В месте обломов, металл имел не цельную структуру, а как из частиц.
"чума", простите, это и есть неправильный состав данного вида сплава. Со временем (под воздействием естественной среды) меняется структура, если хотите - кристаллическая решетка.
Не люблю спорить, да и не буду. Пускай Вы, будете правы. Вот только после того, как лопнула рама на моём втором КАМАЗе, я сделал несколько отверстий в ней и соединил её на тот момент гвоздиками. Модель, уже лет пять стоит и с рамой ни чего не происходит. И поверьте, я уже напилил достаточное количество рам, что-бы знать какие старые, а какие новые. И именно поэтому я написал о структуре металла.
Миниатюры


С большим уважением, к честным и порядочным людям, Дмитрий.
Не люблю балаболов...
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ldg29 (25.11.2012), MaxS (25.11.2012), serg80 (17.01.2013), Виктор 22 rus (26.11.2012), Виктор13 (26.11.2012), макс920 (27.11.2012)
25.11.2012, 21:53   (#24) Старый
DesignCreator DesignCreator вне форума
Заглянувший
Заглянувший
 
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 25.11.2012
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel013 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DesignCreator Посмотреть сообщение
Вот фотографии коробок до и после...
Дело в том что я дополнительно не прокладывал модель бумагой в коробке, а вот саму коробку оборачивал плотным картоном в несколько слоев, а так как моделей было 9-ть - все было упаковано и несколько раз обернуто, я был уверен что ничего не случиться.

Разбиться могла модель только в самой коробке...
....
Кирилл, вот на скорую руку фото как упаковывают в основном модели при пересылке. Модель закреплена винтами, но для страховки еще дополнительно обмотана от срыва. Даже такой метод иногда не спасает.

То что модели были просто в коробках - это кощунство ))) Минимум надо было или ваты или тул.бумаги насовать, во избежание перемещений внутри коробки.

Сомневаюсь, что покупатель просто пытается развести. В любом случае я бы предложил выслать остатки модели обратно, возместить стоимость только одной модели. Даже на такой конструктор найдется покупатель потом. Тысячу рублей считаю завышенной - обратно деньги, себе запчасти. А покупать ему другую модель на запчасти - несправедливо немного.
Спасибо...
В следующий раз буду аккуратнее ...
Ответить с цитированием
25.11.2012, 21:55   (#25) Старый
KW KW вне форума
Дальнобойщик
Народный писатель
 
Аватар для KW
 
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 1,823
Поблагодарили 12,711 раз(а) в 613 сообщениях
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Казань
Репутация: 11720
По умолчанию

Меня немного смущает тема про второй дефект, про сломаный палец на прицепе. Я так понимаю это шкворень которым зацепляют за тягач? Его сломать очень сложно и если даже он отлетел, то дело пяти минут разобрать прицеп и например горячим ножом опять размазать пластмассу как было. Компенсация этой поломки 100% выкружалово.


С уважением, Валерий.

Моя визитка:
http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=8164
Коллекция:
http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=8357
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DesignCreator (25.11.2012), Челябинск (13.10.2013)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.