Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Модели автомобилей > Общие темы

Ответ
 
Опции темы
12.09.2015, 22:44   (#21) Старый
daniil111 daniil111 вне форума
Стажер
Новичок
 
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 10.09.2015
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
тогда зачем вы задаете вопрос ,на который сами знаете ответ.я вам ответил про закон экономики .модели не хлеб.без них жить можно. это не та сфера вложений.даже если бы ,модели в Европе пользовались спросом.а там коллекционеров мало.и то в половине случаев наши бывшие ..... там другой уровень жизни и другие приоритеты. у нас в основном люди душевные а там.......расчетливые. .а у нас если она нужна- отдадут последнее ,но купят.так что ТАМ продать сложнее.модели эта не та сфера вложений.
Просто, то что растет в цене то ценно, а то что ценно, то правильно коллекционировать, то есть коллекционера отличает на мой взгляд от собирателя именно умение разбираться в ценных вещах. Самый простой способ быстро понять что следует коллекционировать, это по ценовому изменению, а не то что я планирую на этом зарабатывать или вкладываю, инвестирую и тд...
Про хлеб и тд я вам уже отвечал, мы попали в рекурсию с вами, можем конечно с вами и пирамиду Маслоу обсудить о потребностях человека, но думаю выводы такие делать не правильно, так можно прийти к выводу что еще много чего не нужно, ковер на пол, статуэтки, ваза и тд...Коллекционеру коллекция важна, многие даже от хлеба оказываются ради коллекции, но это я так ..
Пока из всего что писалось тут я понял что правильнее коллекционировать штучные работы мастеров, но интересно есть всемирно известные мастера и тд, или это я перегнул?
Ответить с цитированием
13.09.2015, 01:04   (#22) Старый
daniil111 daniil111 вне форума
Стажер
Новичок
 
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 10.09.2015
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
есть такой мастер.ПИВТОРАК. его модели с каждым годом все дороже и дороже. сейчас на мерседесы подсел.говорят заказами на 10 лет вперёд завален
Ясно. Спасибо большое!
Ответить с цитированием
13.09.2015, 05:37   (#23) Старый
ZDS ZDS вне форума
Начальник мехколонны
Заслуженный писатель
 
Аватар для ZDS
 
Сообщений: 1,063
Сказал(а) спасибо: 3,461
Поблагодарили 7,571 раз(а) в 1,035 сообщениях
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Южно-Сахалинск
Репутация: 15840
По умолчанию

Блин, а что же то что я собираю нифига не дешевеет? Mugen S2000 от Ebbro когда то стоил в магазинах 1200 руб. или около того, я покупал с рук за 2000, сейчас на ебее вижу за 10-16 тыщ, тоже самое с EuroR CL7 от того же Ebbro, то же ис Чайзером от Киошо - и нифига ничего из интересного мне дешевле чем было не наблюдаю...


Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хондa
Езжу на Honda Accord SIR (E-CF4, F20B DOHC)
Коллекция вся
Коллекция японцев
Мои избранные неяпонцы
Ответить с цитированием
13.09.2015, 09:00   (#24) Старый
ПЕРМЯК ПЕРМЯК вне форума
РУССКИЙ
Оратор
 
Аватар для ПЕРМЯК
 
Сообщений: 3,025
Сказал(а) спасибо: 52,923
Поблагодарили 25,123 раз(а) в 3,347 сообщениях
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г. Пермь
Репутация: 16400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daniil111 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zluka5252 Посмотреть сообщение
модели которые есть у всех - не интересно. да и вообще модели не хлеб.без них жить можно
То что модели не хлеб это понятно. Помимо эстетического и морального удовольствия, коллекционирование имеет прикладной смысл. Если этого смысла нет это противоречит законам рынка. Цена на предмет коллекционирования зависит напрямую от спроса и предложения. Другие факторы имеют меньшее значение.
На мой взгляд психология коллекционера как правило работает так что, коллекционер испытывает моральное наслаждение от того, что он знает, что предметы в его коллекции редкие. Именно редкость предметов коллекционирования и обращает их в потенциальные финансовые инструменты.
Т.к. относительно маленькое количество таких предметов на рынке уменьшает предложение, по простым законам экономики цена на них должна возрасти, при условии, что спрос растет или остается неизменным. Такое взаимодействие предложения и спроса, как известно, приводит к удорожанию предметов коллекционирования.

Я коллекционировал монеты, и они хоть не быстро, но росли в цене. Затем я коллекционировал минибутылки, и имел большую коллекцию коньяков, продал их практически в 3 раза дороже. Во первых по причине того что многие бутылки уже не продавались и человеку, легче было купить сразу большую коллекцию, я продал ее дороже чем покупал.
хрень полная. я коллекционирую модели для души и получаю от этого удовольствие потому что они мне нравятся. и когда покупаю не думаю о том как их можно потом подороже продать,потому что не для этого беру. когда смотришь на модель,ты ею любуешься,а не думаешь про деньги, вы не коллекционер,вы перекупщик


спасибо товарищу Брежневу за наше счастливое детство
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ZDS (13.09.2015)
14.09.2015, 22:07   (#25) Старый
daniil111 daniil111 вне форума
Стажер
Новичок
 
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 10.09.2015
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
хрень полная. я коллекционирую модели для души и получаю от этого удовольствие потому что они мне нравятся. и когда покупаю не думаю о том как их можно потом подороже продать,потому что не для этого беру. когда смотришь на модель,ты ею любуешься,а не думаешь про деньги, вы не коллекционер,вы перекупщик
Если я перекупщик то вы собиратель, а не коллекционер. Просто, то что растет в цене то ценно, а то что ценно, то имеет историческую\художественный и т.д. основу, и как следствие, то и правильно коллекционировать. То есть коллекционера отличает на мой взгляд от собирателя именно умение разбираться в ценных вещах. Так как я еще не коллекционер моделей, то самый простой способ для меня быстро понять что следует коллекционировать, это по ценовому изменению, а не то что я планирую на этом зарабатывать или вкладываю, инвестирую и тд... ия уже об этом пишу почти в каждом сообщении, не знаю почему мой вопрос воспринимается так в штыки...

P.S. В коллекционировании мне интересно охотится за интересными вещами.
Ответить с цитированием
14.09.2015, 22:20   (#26) Старый
Ronin-Spb Ronin-Spb вне форума
Заслуженный писатель
 
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 22,256
Поблагодарили 13,405 раз(а) в 1,604 сообщениях
Регистрация: 27.01.2012
Репутация: 26880
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daniil111 Посмотреть сообщение
и я уже об этом пишу почти в каждом сообщении, не знаю почему мой вопрос воспринимается так в штыки...
Потому что Вы обратились не по адресу. Здесь, на форуме, каждый любит, ценит, бережно и с трепетом относится к своим моделям.

И не важно как Вы их назовете: коллекционеры, собиратели, юнцы или еще как-то.

У всех разный подход к делу, вкус и кошелёк.

И не надо обижаться на слово "перекуп". Покупают с целью перепродажи только перекупщики и другие барыги. На "Молотке" их была куча.

Заработать на моделях (не производя их) можно двумя способами: организовывать концессии или покупать модели мелким тиражом именитых мастеров. От концессий в последнее время все отказываются, т.к. кроме гемора на них ничего не заработать. Купить редкие модели тоже не просто, надо быть, так скажем, вхожим в ближайший круг к мастеру или мастерской. И кстати, помимо покупки надо еще потом продать модель, а коммерческая жилка есть не у всех. Да и продать модель в нынешнее время непросто.

В общем, собирайте коньяки, монеты, картины ... только не модели, денег на них не заработать.

И не раскачивайте лодку, и так в последнее время обстановка на форумах не самая позитивная.
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex1967 (14.09.2015), yrgin (15.09.2015), zluka (14.09.2015), ПЕРМЯК (20.09.2015)
14.09.2015, 22:21   (#27) Старый
daniil111 daniil111 вне форума
Стажер
Новичок
 
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 10.09.2015
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Блин, а что же то что я собираю нифига не дешевеет? Mugen S2000 от Ebbro когда то стоил в магазинах 1200 руб. или около того, я покупал с рук за 2000, сейчас на ебее вижу за 10-16 тыщ, тоже самое с EuroR CL7 от того же Ebbro, то же ис Чайзером от Киошо - и нифига ничего из интересного мне дешевле чем было не наблюдаю...
Наконец хоть один ответ по существу вопроса, а то все пытаются наехать =)...
То что я пытаюсь понять как именно определять такие модели которые становятся со временем более ценными.
Вот могу привести пример моделей которые дешевле на ебее.
Вот модель на арте http://www.autoartmodels.com/web/pro...A2D100E0352D33
стоит 360 долларов
А вот эта же модель на ебее за 230
http://www.ebay.com/itm/AUTOart-7094...item419c0e4aa3
Ответить с цитированием
14.09.2015, 22:27   (#28) Старый
daniil111 daniil111 вне форума
Стажер
Новичок
 
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 10.09.2015
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
В общем, собирайте коньяки, монеты, картины ... только не модели, денег на них не заработать.

И не раскачивайте лодку, и так в последнее время обстановка на форумах не самая позитивная.
Ну так в том то и дело что не хочу зарабатывать, хочу научиться правильные вещи коллекционировать. Вот и вы не так поняли, то что я имею ввиду...
И ничего я не раскачивал...
Ответить с цитированием
14.09.2015, 22:35   (#29) Старый
Ronin-Spb Ronin-Spb вне форума
Заслуженный писатель
 
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 22,256
Поблагодарили 13,405 раз(а) в 1,604 сообщениях
Регистрация: 27.01.2012
Репутация: 26880
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daniil111 Посмотреть сообщение
Ну так в том то и дело что не хочу зарабатывать, хочу научиться правильные вещи коллекционировать.
Тогда в голове нужно выключить тумблер с деньгами.

И что значит правильные?
Ответить с цитированием
14.09.2015, 22:42   (#30) Старый
daniil111 daniil111 вне форума
Стажер
Новичок
 
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 10.09.2015
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Ром спасибо.у меня бы культурно не вышло
Вы так же не вникаете в суть вопроса. Не вникаете до такой степени, что даже не хотите понять что я пишу про ебей, а это не Российская площадка, и тот же автоарт не Российский производитель. То есть это не имеет отношение к Российскому рынку. По началу вы мне отвечали, что то типа кризиса и тд...А я Вам про глобальную суть вопроса, международную. В любом виде коллекционирования предметы должны расти в цене. Это обеспечивает развитие сообщества коллекционеров и другие необходимые составляющие при котором предмет коллекционирования развивается, а не идет на спад.
Я не барыга и тд...Так скажем, то что потенциально можно заработать с моделей мне такой заработок не интересен. Я просто люблю машины и коллекционирование, хочу начать ПРАВИЛЬНО коллекционировать, за этим и обратился сюда, вопрос который я поставил вначале напрашивался сам собой, сразу как я начал покупать модели в интернете. То есть зачем покупать на арте а не на ебее...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
autoart, minichamps, инвестиции, смс, цена модели

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.