Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Наш форум > Визитка

Ответ
 
Опции темы
06.03.2018, 16:22   (#241) Старый
SiGer SiGer вне форума
Моделист и ювелир
Вещатель
 
Аватар для SiGer
 
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 1,895
Поблагодарили 9,191 раз(а) в 1,167 сообщениях
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Россия, Крым, Севастополь
Репутация: 13425
По умолчанию :-) -

Да , талант рассказчика у вас шикарный!
Как увидел в новостях , так сразу и читать! Сам знаю , каково это придумать! На все вдохновение нужно или талант несомненный! А если и гениальность , то как говорится -сам Бог велел!
Никогда бы не подумал , что в коллекционере может быть скрыт еще один дар!
С уважением тезка!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
georg1956 (06.03.2018)
06.03.2018, 16:39   (#242) Старый
georg1956 georg1956 вне форума
Антиквар
Оратор
 
Аватар для georg1956
 
Сообщений: 2,443
Сказал(а) спасибо: 36,958
Поблагодарили 38,318 раз(а) в 2,790 сообщениях
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Москва
Репутация: 83600
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SiGer Посмотреть сообщение
Да, талант рассказчика у вас шикарный!
Как увидел в новостях , так сразу и читать! Сам знаю, каково это придумать! На все вдохновение нужно или талант несомненный! А если и гениальность, то как говорится -сам Бог велел!
Никогда бы не подумал , что в коллекционере может быть скрыт еще один дар!
С уважением тезка!
Георгий, тёзка, спасибо большое! Вот коллекционер я в самую последнюю очередь:) - стал собирать значительно после 50-ти лет, когда стало появляться время и желание. А словоблуд - по образованию - учителем математики в старших классах школы после пед. института 18 лет отработал. Да и позже язык часто выручал. Так что, пишу скорее по привычке - напишу, отложу, прочитаю, поправлю, отложу. Недельку - две отлежится рассказик или стишок (здесь в теме много всего), и тогда вывешиваю, но далеко не всё. Иногда убиваю, иногда убираю файл в папку и не трогаю годами. Пятый рассказик про Моню сейчас ждёт правку и переделку - не знаю ещё что получится, и получится ли...


Взгляд в прошлое http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=15413
Мои Corgi Toys http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=14198
Визитка со стихами и прозой:http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=14179
Сказка про городок Моделтон http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=18354
Каталоги белого металла http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=299
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
74lexa (06.03.2018), DenisGuskov (23.08.2018), SiGer (06.03.2018), Антон Павлович (14.03.2018)
06.03.2018, 17:05   (#243) Старый
SiGer SiGer вне форума
Моделист и ювелир
Вещатель
 
Аватар для SiGer
 
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 1,895
Поблагодарили 9,191 раз(а) в 1,167 сообщениях
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Россия, Крым, Севастополь
Репутация: 13425
По умолчанию :-) -

Цитата:
Сообщение от georg1956 Посмотреть сообщение
Георгий, тёзка, спасибо большое! Вот коллекционер я в самую последнюю очередь:) - стал собирать значительно после 50-ти лет, когда стало появляться время и желание.
А я вот коллекционером не стал! Собирать то пока нечего! Люблю производить своими руками. Но вот в последнее время , что самое удивительное с милиталисткой темы съезжать начинаю по тихоньку в мирную.Ибо глядя на отдельные творения наших умельцев меняю взгляд на мирную тематику! А наблюдая за вашими коллекциями стал учиться тому к чему совсем не был готов!Ваши модели и творческие модели наших коллег украшают мир вокруг нас и у меня в том числе!
Цитата:
А словоблуд - по образованию - учителем математики в старших классах школы после пед. института 18 лет отработал
В какой то степени и я ваш коллега!
Закончил "ЗНУИ" (заочный народный университет искусств) в Москве поо части резчик по дереву.Хотя , а это был СССР находился всегда в Севастополе. Поэтому после получения диплома я мог работать в кружке преподавателем. Да и родители со стариками -все учителя -педагоги! (физ-мат , станкостроение, строитель , русский язык с математикой)
Так что мы не только тезки , но и коллеги , почти!.
Цитата:
Да и позже язык часто выручал. Так что, пишу скорее по привычке - напишу, отложу, прочитаю, поправлю, отложу. Недельку - две отлежится рассказик или стишок (здесь в теме много всего), и тогда вывешиваю, но далеко не всё. Иногда убиваю, иногда убираю файл в папку и не трогаю годами.
У меня стишок может за полчаса нарисоваться , а потом вымучивать рифму приходится ... Теперь боюсь выдумывать!
Цитата:
Пятый рассказик про Моню сейчас ждёт правку и переделку - не знаю ещё что получится, и получится ли...
Получится! Рука легкая у вас! А сердце -солнечное!
Пишите ! Пройдет время и каждый кто на форуме будет знать о вас все больше и больше! И это-здорово!
Ибо как говорится - Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
Ко мне не зарастет народная тропа !!!

Всех вам благ уважаемый человек!
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DenisGuskov (23.08.2018), georg1956 (06.03.2018)
14.03.2018, 15:29   (#244) Старый
georg1956 georg1956 вне форума
Антиквар
Оратор
 
Аватар для georg1956
 
Сообщений: 2,443
Сказал(а) спасибо: 36,958
Поблагодарили 38,318 раз(а) в 2,790 сообщениях
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Москва
Репутация: 83600
По умолчанию

Цитата:
SiGer: Получится! Рука легкая у вас! А сердце -солнечное!
Ещё раз благодарю, Георгий! Ну, похоже поспел рассказик:

МОНИНО СОГЛАСИЕ

Изя, зайди сюда в комнату из конца на конец, шо ты топчешься в дверях, как - будто забыл, где здесь туалет. У тебя есть ко мне хорошая новость? Ты опять кому-то настучал по голове и отгрузил в больницу? Тогда поверь мне, самая хорошая новость – это отсутствие новостей. У тебя есть ещё лучше? Ах, сюрприз? Тогда говори. Ты шо, не можешь сказать, а шо ты мне можешь – показать? “Нит дрейк мир ким бейцем”! Я сказал – не морочь мне… не крути мне… в общем, я велел тебе быть ближе к делу. Только иди сперва на кухню и накапай деду 40 сердечных капель, они помогут старому Моне пережить твой показ с сюрпризом…
Ай! Ай, шоб я так красиво жил! Я тебя умоляю, где ты добыл такую волшебную принцессу, Изенька! И как мне её звать достойно – как твоё имя, деточка? Ах, прости, ты уже не деточка, ты готова сама иметь деточек. Признавайтесь, Аркаша с Таней вас вместе уже видели, любовались на вас? Та нет, Моня понимает, шо вы не Одесский оперный театр, не кинофильм и не зоопарк – вас рассматривать и любоваться, но ведь как хороши вместе, чтоб вы были здоровы! Так ты у нас Мария, стало быть, Машенька, можно я тебя буду звать Мусенькой? Хорошо, чудно, буду звать, как хочу. Ай, зайчики мои солнечные, дайте мене выпить капли от восторга!
Вы решили сначала деду Моне показаться, прежде чем родителям! Я очень тронут всем сердцем и остальным ливером. Стало быть, у нас новая семья скоро образуется, и кто будет главой семьи? Может вам это не так интересно, но вы - таки млекопитающие, и даже лучше - ещё вы хомы сапиенсы, у которых всегда есть альфа – самец. А альфа – самки, ослепительная Мусенька, есть у пауков и всяких других неподобных тварей, к которым мы не относимся. Я вам больше скажу, шо мы к ним совсем плохо относимся. Послушайте один большой секрет: я всегда был главой семьи, а моя Любонька – небесная моя, ты нас видишь? – Любонька руководила мной, так руководила, вот я ещё до сих пор жив, хотя её уже здесь нет…
В чём главная загадка женщины? – ничего не видно, но всё подразумевается. Когда всё видно, уже не о чем мечтать. Конечно я не против, пусть женщина управляет, но зачем ей высовываться во весь объём?! Вот Ангела Меркель в Германии стала канцлером – шо там натворит эта альфа – самка, это же ужас с кошмаром. Нет, дети мои, я не отрицаю право женщины на ум и вселенские решения, нынче модно слово “глобальные”. Но любая женщина, даже с мужским складом ума, как мама Таня, должна быть женщиной, а не канцлером! Иначе в её окружении, как пить дать, появятся женоподобные мужчины… ну, вы понимаете, о чём я. И их решения будут сильно соответствовать их взглядам на жизнь и их ориентации. Это же полное нарушение человеческих норм, и даже их старинных немецких правил для женщины – кирхе, кюхе, киндер – церковь, кухня, дети. Всё, никаких прыжков в сторону!
Мусенька, способность судить о политике старый Моня впервые в себе почуял примерно пятьдесят пять лет назад, когда молодой Моня стал политзаключённым. Да, да, и находился там, где вам даже ни представлять, ни видеть не надо. Как оттуда вышел? Никогда бы не вышел, но Сталин кончился в 53-м году, и нас отпустили… а мировоззрение осталось. И политика тоже, к сожалению, никуда не делась… А о чём старому человеку базарить, как не о политике? Правду сказать, политика всегда была грязным делом, а разговоры о ней, как у нас на зоне говорили, “гнилой базар”. Зато теперь у меня есть о чём думать и о чём говорить – о вас, внуках и о будущих правнуках. Это не называется “забегать вперёд”, это будет по-вашему “перспективное мышление”.
Ах, кузнечики, вам смешно, как это в старости человек вместо смотреть в могилу смотрит в перспективу. Дети мои, Изенька и Мусенька, вы пришли за Мониным согласием? Так у меня есть для вас хорошее согласие. Где вы будете жить и правнуков мне делать, вы уже знаете? Не знаете? А старый Моня уже знает. Изя, пойди открой второй ящик стола, возьми там ключи от дома на Большом Фонтане, в том доме есть столько простора и удобств, что ты знаешь – любая квартира рядом не стояла. Будете там жить, сколько хотите, я отпишу дом на Изю. Муся, ты имеешь вопрос о доме или обо мне? Кто я такой был, если у меня есть шикарный дом с участком в виде усадьбы? – Мусенька, дед Моня никогда не был ни министром, ни членом парламентов и комитетов, ни каким-то другим гадом или кровососом. Моня был в Одессе автомастером. Нет, деточка, не простым автомастером, а лучшим – в ранге премьер - министра. И Моня не спрашивает тебя, кто твои родители и шо они могут дать в молодую семью. Я вижу по тебе – они хорошие люди.
Так, этот вопрос мы с вами решили. Машина у тебя, Изенька, я знаю, есть. Когда будет свадьба, где справлять, вы уже знаете? Ну и то слава Богу, Моня споёт вам “Ломир алле инейнем”, это хорошая песня, величальная, каждый куплет для одного человека поётся. У меня есть одна просьба, если позволите, совет. Не тяните с детьми, а то я не дотяну. .. Неудачно пошутил, а, если серьёзно, надо много времени и сил поднять детей, так думается, чем раньше, тем лучше. Да, вот ещё что: я слышал, в молодых семьях принято теперь и мужу и жене машину водить. Вы там, когда в дом переедете, гараж откройте, гляньте. Там хорошая машина в гараже, это вам профессионал говорит, а документы и ключи от неё в бардачке. Нет, ну шо вы такое говорите, не посмеют, та кто ж её угонит, такая машина одна в городе, и все знают, чья. Берите, катайтесь, а зачем мне теперь машина? Зрение плохое, дети с внуками помогут, если надо.
Ах, какой у нас воздух на берегу весной и ранним летом! Его можно кушать и пить! Сяду я тогда в доме на веранде, свежий ветер с моря вдохну, буду любоваться на вас и детей ваших. Нет, только летом, жить с вами всё время не буду, молодые должны сами жизнь строить, без пригляда, без указок, как мы с Любой моей, когда из Челябинска сюда в Одессу приехали.
Любонька, сердце моё, ты подождёшь ещё немного, я уже никак не могу умереть, пока эти дети не сделают ещё детей – я должен подержать в руках хотя бы одного правнука. Дети, я вас прошу слёзно, не называйте первого мальчика Иисусом, у него была слишком тяжёлая жизнь среди людей, и мучительная смерть. Ещё меня коробят до боли два имени – Иосиф и Лаврентий. Назовите как-то нейтрально – Ильёй, Петром, Павлом, Андреем, посмотрите, там в Писании много простых, хороших имён. Нет, Моисеем и Аркадием нельзя, пока мы с Аркашей живы. Если первая будет девочка? Можно, можно, назовите её Любовью, Любонькой! Дети мои, Изя и Муся, вы сделали правильный шаг - вам надо было поговорить за Монино согласие? Я вам тут дал такое согласие, что его не стыдно ни давать, ни получать. А расписываться будете там, где обычно, в ЗАГСе, и меня на официальную часть не зовите, а то старый Моня там снова всех учить жизни начнёт. Ты всё видишь, ты всё слышишь, Любонька моя? – Моня снова радуется жизни, Моня уже не хочет умирать!

Март 2018.


Взгляд в прошлое http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=15413
Мои Corgi Toys http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=14198
Визитка со стихами и прозой:http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=14179
Сказка про городок Моделтон http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=18354
Каталоги белого металла http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=299
Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
74lexa (19.03.2018), Deus Ex Machina (19.03.2018), Gazelle852 (14.03.2018), Ikarus60 (14.03.2018), ledis (14.03.2018), SiGer (14.03.2018), Виктор13 (14.03.2018), Полковник АК (24.03.2018), Самурай (14.03.2018), Стас-джан (14.03.2018)
14.03.2018, 16:34   (#245) Старый
SiGer SiGer вне форума
Моделист и ювелир
Вещатель
 
Аватар для SiGer
 
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 1,895
Поблагодарили 9,191 раз(а) в 1,167 сообщениях
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Россия, Крым, Севастополь
Репутация: 13425
По умолчанию :-) -

Цитата:
Сообщение от georg1956 Посмотреть сообщение
Цитата:
SiGer: Получится! Рука легкая у вас! А сердце -солнечное!
– Моня снова радуется жизни, Моня уже не хочет умирать!

Март 2018.
---
Красиво сказано-Не хочет умирать!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
georg1956 (14.03.2018)
14.03.2018, 18:48   (#246) Старый
Стас-джан Стас-джан вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для Стас-джан
 
Сообщений: 2,562
Сказал(а) спасибо: 20,413
Поблагодарили 45,506 раз(а) в 4,472 сообщениях
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Москва
Репутация: 50880
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от georg1956 Посмотреть сообщение
Ну, похоже поспел рассказик:
МОНИНО СОГЛАСИЕ
Георгий, прочёл с огромным удовольствием!
А после последней фразы:
Цитата:
Сообщение от georg1956 Посмотреть сообщение
... Моня снова радуется жизни, Моня уже не хочет умирать!
так и хочется сказать "Ле-хайм!"
П.С. Жду продолжения.


С уважением, Станислав.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
georg1956 (14.03.2018)
14.03.2018, 19:18   (#247) Старый
Gazelle852 Gazelle852 вне форума
Начальник мехколонны
Опытный Вещатель
 
Аватар для Gazelle852
 
Сообщений: 2,334
Сказал(а) спасибо: 34,259
Поблагодарили 7,099 раз(а) в 2,236 сообщениях
Регистрация: 25.05.2017
Адрес: Екатеринбург
Репутация: 37067
Отправить сообщение для Gazelle852 с помощью Skype™
По умолчанию

Георгий, благодарю за продолжение


С уважением ко всем честным и порядочным людям, Дмитрий.

Моя визитка
Мои работы
Моя коллекция
Продам
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
georg1956 (14.03.2018)
19.03.2018, 12:58   (#248) Старый
georg1956 georg1956 вне форума
Антиквар
Оратор
 
Аватар для georg1956
 
Сообщений: 2,443
Сказал(а) спасибо: 36,958
Поблагодарили 38,318 раз(а) в 2,790 сообщениях
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Москва
Репутация: 83600
По умолчанию

Георгий, Стас, Дмитрий, благодарю Вас! В создавшейся ситуации особенно значимы для меня Ваше внимание, поддержка! Философы утверждают, что всё проходит, только музыка вечна. Поэтому любая история, равно как и любая жизнь, имеет своё окончание...

МОНИНА ЭЛЕКТРОНИКА

Изенька, Мусенька, у Мони снова праздник, как вы ко мне приходите! Расскажите свежие новости, как поживаете, здоровы ли Аркаша и Таня, а то они совсем затихли. Таня всё хотела похудеть, я помню. Опять не удалось? – и ничего страшного – хороший “тухес” тоже “нахес”. Это значит, Муся, шо добротный и эстетичный вид сзади тоже приносит радость.
Дети, вы зачем даёте мне эту коробку? Дорогой подарок? И всего полгода со свадьбы вашей прошло, а уже деду подарок дорогой несёте. И не телевизор, и не телефон. Ах, компьютер – ноутбук - лаптоп – всё в одном, с ним можно такое делать, шо Моня никогда в жизни не делал, так я, если никогда не делал, так и теперь не захочу. Сами нажимайте эти клавиши, они не нужны, мои лучшие клавиши – это вы, мои родные дети, подойдите, я обниму вас.
Вижу, вижу, светится экран, ну и шо теперь? Новые возможности у меня будут? – таки мне и старых возможностей хватает – дети, внуки, скоро Бог даст, правнуки будут… Изя, Муся, зачем эта дорогая штука старому Моне? Кнопки нажимать и в экран глядеть, как молодые люди? Им, молодым, это надо, они должны всё время кому-то шо-то доказывать, они же все хотят быть менеджерами, а не нормальными людьми. А я уже всем всё доказал, и точка. Нет, новую связь учинять тоже ни с кем не собираюсь. Оно мне не надо. Кто хочет Моне сказать пару слов, пусть наберёт по телефону. Это как же надо себе думать, когда тащишь сюда дорогие новомодные мульки с клавишами?
Обиделись, замолчали, надулись? Забыли, как звонить по телефону или вам уже мой голос не нравится, шо вы его хотите в эту коробку втыкать? Ну ладно, Моня не хотел вас обидеть, вы от чистого сердца, а дед всё себе ворчит. Даю торжественное обещание, как юный пионер, не ругаться на вас. Ведь можно и за другое интересное поговорить.
Шо я думаю за Америку? Честно? Ничего о ней не думаю, имел я ввиду эту Америку. Да плевать, кто у них там президент, республиканец или демократ, пусть они хоть крокодила себе в президенты выбирают, я-то тут причём? Нет, за политику мы говорить не будем, и за погоду не будем. Как я себя чувствую? Нормально, даже хорошо, я сердцем чувствую, у нас интересная будет беседа.
Хотите в Америку? – почему нет – поезжайте, посмотрите, как там люди живут. Тётка ваша Сонька говорит, шо там всё по-другому… очень всем интересно, а как по-другому? И оттуда издалека будет дорого каждый день звонить старому деду Моне, и вы принесли вот этот баян - аккордеон с яблоком на крышке, для поговорить почаще и подешевле. Так вернётесь, приедете, и поговорим. Я сказал – вернётесь, и поговорим. Не молчите, дети, скажите, пока я могу вас слышать… вы уже не вернётесь сюда к Моне? И Аркаша с Таней тоже уедут с вами, и ваши дети родятся там, где Моня не сможет до них дотянуться.
Что значит: меня с собой заберёте – я вам кто, попугай в клетке или костюм в шкафу? Моне не нужен ни берег турецкий, ни Африка, ни Америка. Никуда не поеду, здесь буду умирать, и лягу рядом с Любой, вот и весь мой вам сказ. Знаю, знаю, там, в Америке прекрасные дома для престарелых, ухаживают хорошо… профессионально. А я здесь останусь, там, где родился, где Любонька моя лежит. Всё понял ваш старый дед - знали, шо откажусь, потому и компьютер принесли для этого… для общения.
Стоп! А на какие такие деньги вы хотите в Америке обживаться? Или вы думаете, вас там все ждут, как манны небесной? У вас есть теперь много денег? Шо? Вы продали дом на Большом Фонтане, какой я вам к свадьбе подарил, и машину мою продали… ой-вэй, ой-вэй! А старого Моню пока не продали – покупателя не нашлось? Да… старики нынче совсем неходовой товар. Посидите здесь в гостиной с этим… ноутбуком… я сам принесу себе капли из кухни, нечего вам утруждаться. Ах, сиделку мне наймёте! - а лежалку или стоялку мне не наймёте? Какая больница, почему вдруг больница? Дети, поинтересуйтесь за деда у Аркаши с Таней – они хоть один раз помнят, шоб Моня лежал в больнице? Один раз с аппендицитом – было, но очень давно. Просто буду сидеть и за вами скучать.
Когда вы уезжаете отсюда? Через две недели после получения виз? На визы подаёте завтра? А Моня это всё знает последним… вы помните, когда хотели жениться, ко мне первому пришли в гости, а нынче дед у вас зрителем в последнем ряду на галёрке. Нет, на меня не подавайте, мне виза ни в одно царство не нужна, и в этот ваш рай земной, американский тоже не нужна. Вот в царство Божье здесь визу надо всю жизнь заказывать, отрабатывать, и то не всем, ой не всем выдают.
Та не хочу я больше ни об Америке, ни о компьютере этом говорить. Давайте, дети, посидим, помолчим вместе, поглядим друг на друга внимательно, кто знает, сколько ещё смотреть. А шо говорить из пустого в порожнее? Да, дед любит почесать язык, но разговор должен быть у родных людей или задушевным, или никаким. Когда уедете тоже молчать не стану. Причём тут компьютер - буду говорить с моей Любонькой, таки я с ней общаюсь без всякой модной электроники. Нет, не надо меня везти на кладбище, знаю, как вызывать такси, а такси знает, где я живу, и куда мне надо – сын Коли сделает тут, шо у меня круглые сутки будут дежурить такси. Ай, ради Бога не волнуйтесь, делайте свои дела, а у меня здесь всегда найдётся, кому отвезти на кладбище. Да, да старый Моня много сделал добра разным людям, и здешние люди это добро обычно помнят. Та нет, я не кидаюсь в ваш огород, вы тоже доброе помните, но у вас своя жизнь, а у Мони раньше была общая, а теперь тоже совсем своя. И никто не виноват, когда вы хотите ехать, а я не хочу. Давайте лучше ещё чуть-чуть помолчим…
---------------------------------
Любонька моя, нам в жизни всякое встречалось, хорошее и плохое, сладкое и горькое. Знаешь, а ведь самое очевидное, ожидаемое – оно бьёт больнее всего, наотмашь бьёт. Когда мы вместе ждали, как тебя съедает эта страшная болезнь, было так больно, шо сердце рвалось на части. И теперь рвётся, когда все уехали от нас с тобой далёко в эту сладкую Америку. Подумай только, душа моя, это Машка с Танькой всё сотворили - они хотят быть домохозяйками в Америке, скажи им, разве плохо было тебе хозяйкой здесь у нас? Ты всегда говорила , шо лучше не бывает. А я её, Изину жену звал Мусенькой, красавицей, я им подарил наш дом с машиной, а им не подошло. Ты молчишь, ты всегда молчишь. Они заранее знали – я никуда не поеду, а у них время уходило между пальцев, как песок, они не успевали себе сделать счастье, зачем было ждать, пока старый дед умрёт? А твой глупый Моня захотел прежде смерти увидеть и понянчить правнуков, вот и дождался компьютера – ноутбука себе в награду. Ты, Любонька, сердце моё, хотела на Еврейском лежать, а не на Слободском, шоб мне потом легче было. Моня всё сделал, как ты просила, так мне с тобой рядом всегда легко и спокойно… легко и спокойно…
---------------------------------
Шофёр такси, ожидавший Моню, нашёл его ещё тёплым, лежащим и обнимающим надгробный памятник жены. Во время его похорон там же, на Еврейском кладбище в Одессе съехалось неожиданно много людей. Но детей и внуков не было, им было невозможно прилететь из Америки так быстро. Изя и Аркадий прилетели позже, конечно без жён, чтобы вступить в наследство и заказать дополнительную надпись на могильном камне Любы и Мони. Но надпись к их приезду уже была сделана.

Март 2018.


Взгляд в прошлое http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=15413
Мои Corgi Toys http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=14198
Визитка со стихами и прозой:http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=14179
Сказка про городок Моделтон http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=18354
Каталоги белого металла http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=299
Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
74lexa (24.03.2018), Deus Ex Machina (19.03.2018), Gazelle852 (19.03.2018), Ikarus60 (19.03.2018), ledis (19.03.2018), SiGer (19.03.2018), Виктор13 (20.03.2018), Полковник АК (24.03.2018), Самурай (19.03.2018), Стас-джан (19.03.2018)
19.03.2018, 15:15   (#249) Старый
SiGer SiGer вне форума
Моделист и ювелир
Вещатель
 
Аватар для SiGer
 
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 1,895
Поблагодарили 9,191 раз(а) в 1,167 сообщениях
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Россия, Крым, Севастополь
Репутация: 13425
По умолчанию :-) -

Цитата:
Сообщение от georg1956 Посмотреть сообщение
... Но надпись к их приезду уже была сделана.

Март 2018.
Вот и вся жизнь человеческая!
Знал Моня , что Та жизнь , к которой стремились внуки еще выйдет им боком! Ибо мудрую пословицу -"Где родился , там и пригодился!" им не понять до конца своей жизни!
Спасибо Георг !
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
georg1956 (19.03.2018)
19.03.2018, 18:25   (#250) Старый
Стас-джан Стас-джан вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для Стас-джан
 
Сообщений: 2,562
Сказал(а) спасибо: 20,413
Поблагодарили 45,506 раз(а) в 4,472 сообщениях
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Москва
Репутация: 50880
По умолчанию

Георгий, великолепно!
Прекрасная, мудрая и грустная история. И очень жизненная.
Вспомнился фильм "Мимино" и фрагмент как он звонил в Телави, а попал в Тель-Авив......Помните?
Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!


С уважением, Станислав.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
georg1956 (19.03.2018)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.