Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Модели автомобилей > Модели отечественных автомобилей. По производителям > DIP Models

Ответ
 
Опции темы
12.12.2014, 01:05   (#2671) Старый
Nik6001 Nik6001 вне форума
Дальнобойщик
Народный писатель
 
Аватар для Nik6001
 
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 5,291
Поблагодарили 1,925 раз(а) в 442 сообщениях
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Москва, Россия
Репутация: 2380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magirus79 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nik-11 Посмотреть сообщение
Мне больше понравились модели со следами эксплуатации сделанные мостером Колесовым. Это не реклама, а для примера. Цена приемлимая.
Кстати вот эти работы мне тоже очень понравились!

P.S. сейчас Вас обвинят именно в рекламе))
Если обвинят, значит критика не нравится.
Ответить с цитированием
12.12.2014, 01:09   (#2672) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,713 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nik-11 Посмотреть сообщение
Мне больше понравились модели со следами эксплуатации сделанные мостером Колесовым. Это не реклама, а для примера. Цена приемлимая....
Пример удачный, вообще креативная работа ДИПа совместно с вышеупомянутой студией, а так же магические цифры "48" произвели впечатление, но не зря говорят, все познается в сравнении! Покраска Колесова реалистичнее, ГАЗон снизу вообще как живой, выдают только винты крепления к раме.

Так же смущает "Египет" чую, что и "Целина" не за горами...
Огласили бы сразу весь список (пжлста), что бы знать, хватать сейчас или сделать паузу и скушать твикс?
Ответить с цитированием
12.12.2014, 01:11   (#2673) Старый
Серёга Пан Серёга Пан вне форума
Мастер
Оратор
 
Аватар для Серёга Пан
 
Сообщений: 3,731
Сказал(а) спасибо: 27,701
Поблагодарили 39,527 раз(а) в 3,845 сообщениях
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Реутов
Репутация: 60851
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nik-11 Посмотреть сообщение

Кстати, на складах завалялись модели КиМ. Можно сделать какие-нибудь не мытые лимитированной серией.
Офигительно ! ...Парни, они живые !!!...приобрёл бы в целях наглядности и попытке сделать что то подобное.
Ответить с цитированием
12.12.2014, 01:14   (#2674) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,713 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nik-11 Посмотреть сообщение
Вообще я предлагаю не обсуждать эту лимитированную серия, а проголосовать кошельком - просто не покупать и на складе будет еще и по 48 шт. лимитированной серии.
Скорее всего предложение не корректное. Коллекционеры и так голосуют кошельком. Кому надо модель и кто чувствует в себе еще силы, тот купит, все остальные пройдут мимо.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дима 1974 (12.12.2014)
12.12.2014, 01:16   (#2675) Старый
Nik6001 Nik6001 вне форума
Дальнобойщик
Народный писатель
 
Аватар для Nik6001
 
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 5,291
Поблагодарили 1,925 раз(а) в 442 сообщениях
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Москва, Россия
Репутация: 2380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yrgin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nik-11 Посмотреть сообщение
Мне больше понравились модели со следами эксплуатации сделанные мостером Колесовым. Это не реклама, а для примера. Цена приемлимая....
Пример удачный, вообще креативная работа ДИПа совместно с вышеупомянутой студией, а так же магические цифры "48" произвели впечатление, но не зря говорят, все познается в сравнении! Покраска Колесова реалистичнее, ГАЗон снизу вообще как живой, выдают только винты крепления к раме.

Так же смущает "Египет" чую, что и "Целина" не за горами...
Огласили бы сразу весь список (пжлста), что бы знать, хватать сейчас или сделать паузу и скушать твикс?
На соседнем форуме уже есть информация о продолжении, в частность прошла информация о самосвале и Горький-52 (спецвариант).
Готовьте деньги
Ответить с цитированием
12.12.2014, 01:27   (#2676) Старый
Серёга Пан Серёга Пан вне форума
Мастер
Оратор
 
Аватар для Серёга Пан
 
Сообщений: 3,731
Сказал(а) спасибо: 27,701
Поблагодарили 39,527 раз(а) в 3,845 сообщениях
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Реутов
Репутация: 60851
По умолчанию

[/quote]
Так же смущает "Египет" чую, что и "Целина" не за горами...
Огласили бы сразу весь список (пжлста), что бы знать, хватать сейчас или сделать паузу и скушать твикс?[/quote]

Юр, я и за твиксом гнаться не стану, дальше пойдут драники со сметаной, вот там и перекусим )) и дело даже не в том что дорого, а в том - за что ?
Я понимаю серию ГАЗ 51 фургоны, где на одих и тех же формах сумели подать конфеты, а тут явно напрашивается вопрос - еслиб сделали по 24 штуки, цена была бы 18800, или сумма 9400 была бы возведена в квадрат ?
Ответить с цитированием
12.12.2014, 01:31   (#2677) Старый
Даниил Даниил вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для Даниил
 
Сообщений: 3,273
Сказал(а) спасибо: 2,244
Поблагодарили 10,666 раз(а) в 2,166 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Планета Земля
Репутация: 4300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас-джан Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
...... и почему сборка китов ДИПа, произведенная какой-то мастерской, выдается за лимитированную серию самого ДИПа?
Логичный вопрос. К представителю ДИПа.
В свое время ICV выпустило две модели грузовиков на базе ДИПа, но позиционировались они как ICV, а не ДИП.
П.С. ИМХО. Вообще честно говоря мне не совсем понятна сама логика появления этой "продукции".
Я бы понял, если это было выполнено силами самого ДИПа и позиционировалось как реклама достижений и уровня мастерства.
А так не понятно в чем смысл:
1. Заработать денег? При таком тираже думаю НЕТ.
2. Реклама ДИПа? Ну не знаю. Скорее это реклама UMI.
3. Потешить самолюбие будущим владельцам и любителям "супер-лимитов"? Ну если только так.......
У нас на работе есть такое понятие как "политический проект". Это когда при реализации какой-то идеи экономика (в т.ч. затраты и будущая прибыль) в расчёт не берутся. Возможно эти "африканцы" тоже "политический" проект......
Породистые щенки лучше продаются. ПОЭТОМУ ДИП.
Ответить с цитированием
12.12.2014, 02:05   (#2678) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,713 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис 61 Посмотреть сообщение
Как сделаны сколы и ржавчина очень понравилось.....

.....Но вот сымитировать запылённость при помощи банальной смывки и кисточки, это конечно удивило. Тем более UMI!!! Считаю их одними из самых приуспевших в визеринге в 43 масштабе, а тут такая... такая оплошность что ли, если помягче!
Согласен Денис, точно подметил, там больше симетированна не египетская пыль, а наша родная глиняная жижа...

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
А что такое UMI и почему сборка китов ДИПа, произведенная какой-то мастерской, выдается за лимитированную серию самого ДИПа?
Актуальный вопрос.

Цитата:
Сообщение от Серёга Пан Посмотреть сообщение
Тиражи будут малыми, но самих тиражей будет много. Завтра увидим ГАЗ 52 в австралийском исполнении, едущим мочить кроликов, с разьярёнными фермерами на борту ))
Скажу честно, мне немного досадно, что такой УВАЖАЕМЫЙ мной производитель меняет тематику в направлении на - скажем так, экзотику, отодвигая взад более интересные для меня проекты классики.

....Я понимаю серию ГАЗ 51 фургоны, где на одих и тех же формах сумели подать конфеты, а тут явно напрашивается вопрос - еслиб сделали по 24 штуки, цена была бы 18800, или сумма 9400 была бы возведена в квадрат ?
Сергей, ДИП ищет пути выжить в нынешнем кризисе, так как импортовикам , закупающим за валюту придется труднее всего. Видимо ищут пути, а это пробный шар, посмотреть, как и что... В общем этот вариант имеет право на существование, так как регулярный ДИП подорожает и будет далее дорожать, ни кто в убыток работать не будет, покупателей на него не прибавится, а мелко лимитные серии будут востребованы у людей у которых еще, что то есть... На них и сделана ставка по этой модели.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Серёга Пан (12.12.2014)
12.12.2014, 07:14   (#2679) Старый
Дима 1974 Дима 1974 вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для Дима 1974
 
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 12,803
Поблагодарили 75,169 раз(а) в 9,156 сообщениях
Регистрация: 04.10.2012
Репутация: 33538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yrgin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nik-11 Посмотреть сообщение
Вообще я предлагаю не обсуждать эту лимитированную серия, а проголосовать кошельком - просто не покупать и на складе будет еще и по 48 шт. лимитированной серии.
Скорее всего предложение не корректное. Коллекционеры и так голосуют кошельком. Кому надо модель и кто чувствует в себе еще силы, тот купит, все остальные пройдут мимо.
Юра-согласен....если-бы не мой ремонт в новостройке...наверное разорился я на эту модель...но все равно считаю,что завышена цена.
я не знаю можно ли эту модель назвать лимиткой...это сборка и перекрас кита мастерской,которая перекрашивает также и модели других мастерских..
Хэнд-мейд, не промышленный вариант.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dalno_Boy (12.12.2014)
12.12.2014, 10:42   (#2680) Старый
Dalno_Boy Dalno_Boy вне форума
Профессионал
... второго класса
 
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 5,286
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 317 сообщениях
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Samara
Репутация: 4470
По умолчанию

По всей логике эту модель должна продовать UMI, так как от DIP там только кит и бокс. Если помните ICV указывала свое имя, а в поисковиках инетмагазинов ICV-DIP, и была это конверсия. А тут типа конкурс, что можно сотворить из кита DIP.
Мое личное мнение. Каждый сам решает, что ему требуется.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Magirus79 (12.12.2014), Дима 1974 (12.12.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.