Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Модели автомобилей > Модели отечественных автомобилей. По производителям > DIP Models

Ответ
 
Опции темы
14.01.2015, 23:17   (#2761) Старый
Дима 1974 Дима 1974 вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для Дима 1974
 
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 12,804
Поблагодарили 75,189 раз(а) в 9,164 сообщениях
Регистрация: 04.10.2012
Репутация: 33538
По умолчанию

посмотреть бы на прототип в цвете....:to become senile
в интернете один хаки и зеленый...
Ответить с цитированием
15.01.2015, 00:36   (#2762) Старый
Стас-джан Стас-джан вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для Стас-джан
 
Сообщений: 2,558
Сказал(а) спасибо: 20,413
Поблагодарили 45,507 раз(а) в 4,472 сообщениях
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Москва
Репутация: 50880
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yrgin Посмотреть сообщение
Многие высказались и многое действительно по существу! Если местные продукты и бензин дорожают под общий шумок, без всяких на то оснований, то производители-импортовики обьективно не могут не поднять цену. Исходя из курса валют себестоимость модели выросла практически 2 раза, при этом и ДИП, да и др. производители понимают, что поднять цену в 2 раза не мыслимо, частично издержки возьмет на себя производитель, а частично придется раскошелиться...

Видимо желающих приобрести импортные модели поубавиться, а тиражи возможно станут меньше, в связи с этим возможно количество анонсов будет меньше, а качество моделей поднимется...
Юр, себестоимость- ДА. Но вопрос сколько процентов составляет эта себестоимость в рекомендованной розничной цене (РРЦ).
Не думаю, что настолько много, чтобы график зависимости РРЦ от себестоимости имел вид строго арифметической прогрессии.
Качество при снижении тиражей вряд ли поднимется: собирать будут те же китайские персонажи.
А модели то промышленные сейчас почти поголовно импортные, увы. И мелкосерийка почти вся имеет прайс в валюте.
Так что ныне "царём горы" будет производитель относительно недорогих, но достаточно качественных моделей. Т.е. сейчас это НАП.
А ДИП при его нынешней политике будет "промышленным СарЛабом": изготовителем малотиражного лимитированного эксклюзива.
Каждому своё.


С уважением, Станислав.
Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bolt&Co (22.01.2015), jura10rus (28.01.2015), Nik6001 (15.01.2015), stasm74 (15.01.2015), TeteryukSerg (15.01.2015), yrgin (15.01.2015), yurate-k (15.01.2015), Денис 61 (15.01.2015), Дима 1974 (15.01.2015), МЕХАNIK7982 (15.01.2015), Полежаев (15.01.2015), Серёга Пан (15.01.2015)
15.01.2015, 02:23   (#2763) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,713 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас-джан Посмотреть сообщение
Юр, себестоимость- ДА. Но вопрос сколько процентов составляет эта себестоимость в рекомендованной розничной цене (РРЦ).
Не думаю, что настолько много, чтобы график зависимости РРЦ от себестоимости имел вид строго арифметической прогрессии.
Качество при снижении тиражей вряд ли поднимется: собирать будут те же китайские персонажи.
А модели то промышленные сейчас почти поголовно импортные, увы. И мелкосерийка почти вся имеет прайс в валюте.
Так что ныне "царём горы" будет производитель относительно недорогих, но достаточно качественных моделей. Т.е. сейчас это НАП.
А ДИП при его нынешней политике будет "промышленным СарЛабом": изготовителем малотиражного лимитированного эксклюзива.
Каждому своё.
Стас, китайские персонажи сейчас много чего собирают и качество бывает очень высоким, к примеру парадный лимузин FAW Hongqi CA770 все того же Centuri Dragon ТУТ. Может потому что сборщики боялись расстрела, а может делают то качество, за которое заплатили. Есть и другие примеры по китайским моделям, которых в коллекции достаточно. Кстати бытует мнение, что раньше ДИПовские модели имели меньше нареканий по качеству, может это совпадение, а может скорость сборки была меньше, так как сроки выхода новых моделей не поджимали. Все же полагаю, сократившиеся тиражи и количество анонсов позитивно скажется на качестве, в остальном согласен, кому что нужно, тот то и возьмет, спокойно, без суеты и предварительных записей.

П.С. Хочу добавить то, что последнее время, покупка моделей приобрела вид спринтерского забега, так как модели сыпались как из рога изобилия, при чем по разным направлениям.
Все же ностальгирую по тем временам, когда за моделью охотились, искали и как-то с чей-то помощью находили, не хотелось бы, что бы покупка того что хочется превращалась в скупку этого. Так что торможение этого процесса совершенно не помешает нашему брату-коллекционеру. Не будет мучительного разочарования по случаю того, что кого-то по тем или иным причинам упустил..))
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jura10rus (28.01.2015), Юматик (15.01.2015)
15.01.2015, 06:59   (#2764) Старый
Дима 1974 Дима 1974 вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для Дима 1974
 
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 12,804
Поблагодарили 75,189 раз(а) в 9,164 сообщениях
Регистрация: 04.10.2012
Репутация: 33538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас-джан Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от yrgin Посмотреть сообщение
Многие высказались и многое действительно по существу! Если местные продукты и бензин дорожают под общий шумок, без всяких на то оснований, то производители-импортовики обьективно не могут не поднять цену. Исходя из курса валют себестоимость модели выросла практически 2 раза, при этом и ДИП, да и др. производители понимают, что поднять цену в 2 раза не мыслимо, частично издержки возьмет на себя производитель, а частично придется раскошелиться...

Видимо желающих приобрести импортные модели поубавиться, а тиражи возможно станут меньше, в связи с этим возможно количество анонсов будет меньше, а качество моделей поднимется...
Юр, себестоимость- ДА. Но вопрос сколько процентов составляет эта себестоимость в рекомендованной розничной цене (РРЦ).
Не думаю, что настолько много, чтобы график зависимости РРЦ от себестоимости имел вид строго арифметической прогрессии.
Качество при снижении тиражей вряд ли поднимется: собирать будут те же китайские персонажи.
А модели то промышленные сейчас почти поголовно импортные, увы. И мелкосерийка почти вся имеет прайс в валюте.
Так что ныне "царём горы" будет производитель относительно недорогих, но достаточно качественных моделей. Т.е. сейчас это НАП.
А ДИП при его нынешней политике будет "промышленным СарЛабом": изготовителем малотиражного лимитированного эксклюзива.
Каждому своё.
Не очень хорошая "картинка" для меня тогда нарисуется...мне не нравятся модели НАП...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mshev777 (15.01.2015)
15.01.2015, 13:17   (#2765) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,713 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 1974 Посмотреть сообщение
Не очень хорошая "картинка" для меня тогда нарисуется...мне не нравятся модели НАП...
Дмитрий, сейчас много где нарисовалась не очень оптимистичная картинка, но что делать, и в такие времена люди живут, дитишек ростят и даже коллекционированием занимаются...
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jura10rus (28.01.2015), stasm74 (15.01.2015), Дима 1974 (15.01.2015), Серёга Пан (15.01.2015), Староверов Алексей (15.01.2015)
15.01.2015, 13:54   (#2766) Старый
Ronin-Spb Ronin-Spb вне форума
Заслуженный писатель
 
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 22,256
Поблагодарили 13,405 раз(а) в 1,604 сообщениях
Регистрация: 27.01.2012
Репутация: 26880
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yrgin Посмотреть сообщение
Видимо желающих приобрести импортные модели поубавиться
Думаю поубавиться и значительно. И не только импортных. Цены на модели уже заоблачные.

Более того — еще начало года, а «слив» моделей пошел полным ходом. Украинские коллеги сливают коллекции целиком и по отдельности, цены низкие. Понятно, людям не до жиру и пополнений, надо на что-то кушать.

На всем известных аукционах много интересных лотов за небольшие деньги. Рублёвые аукционы кончаются с ценами ниже плинтуса.

Думаю очень многие в этом году либо приостановят процесс покупок и будут пытаться сохранить то, что насобирали, либо распродадут всё.

Скажу честно — для меня "DiP" за такие деньги не интересен.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bolt&Co (22.01.2015), Дима 1974 (15.01.2015)
15.01.2015, 17:47   (#2767) Старый
crazysmall crazysmall вне форума
Профессионал
Писатель
 
Аватар для crazysmall
 
Сообщений: 424
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 1,696 раз(а) в 189 сообщениях
Регистрация: 23.03.2009
Репутация: 900
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RONIN Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от yrgin Посмотреть сообщение
Видимо желающих приобрести импортные модели поубавиться
Думаю поубавиться и значительно. И не только импортных. Цены на модели уже заоблачные.

Более того — еще начало года, а «слив» моделей пошел полным ходом. Украинские коллеги сливают коллекции целиком и по отдельности, цены низкие. Понятно, людям не до жиру и пополнений, надо на что-то кушать.

На всем известных аукционах много интересных лотов за небольшие деньги. Рублёвые аукционы кончаются с ценами ниже плинтуса.

Думаю очень многие в этом году либо приостановят процесс покупок и будут пытаться сохранить то, что насобирали, либо распродадут всё.

Скажу честно — для меня "DiP" за такие деньги не интересен.
А если модели будут выходить реже? В смысле стоят дороже, но затраты в месяц останутся на прежнем уровне.


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки. Генрих Гейне (1797— 1856).

Ответить с цитированием
15.01.2015, 17:52   (#2768) Старый
Дима 1974 Дима 1974 вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для Дима 1974
 
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 12,804
Поблагодарили 75,189 раз(а) в 9,164 сообщениях
Регистрация: 04.10.2012
Репутация: 33538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazysmall Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RONIN Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от yrgin Посмотреть сообщение
Видимо желающих приобрести импортные модели поубавиться
Думаю поубавиться и значительно. И не только импортных. Цены на модели уже заоблачные.

Более того — еще начало года, а «слив» моделей пошел полным ходом. Украинские коллеги сливают коллекции целиком и по отдельности, цены низкие. Понятно, людям не до жиру и пополнений, надо на что-то кушать.

На всем известных аукционах много интересных лотов за небольшие деньги. Рублёвые аукционы кончаются с ценами ниже плинтуса.

Думаю очень многие в этом году либо приостановят процесс покупок и будут пытаться сохранить то, что насобирали, либо распродадут всё.

Скажу честно — для меня "DiP" за такие деньги не интересен.
А если модели будут выходить реже? В смысле стоят дороже, но затраты в месяц останутся на прежнем уровне.
в принципе абсолютно новую марку авто DIP долго разрабатывает,сколько мы ждали Зил 157,года два где-то...А потом на этой базе шпарит надстройки конечно по чаще..
Ответить с цитированием
15.01.2015, 18:14   (#2769) Старый
KSN-71 KSN-71 вне форума
Начальник мехколонны
Опытный Вещатель
 
Аватар для KSN-71
 
Сообщений: 1,700
Сказал(а) спасибо: 20,232
Поблагодарили 9,048 раз(а) в 1,940 сообщениях
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Volgograd 34 rus
Репутация: 4200
По умолчанию

пройдет короткое время и будут так же брать модели,может не пачками а выборочно.и не стоит так категорично заявлять "буду-не буду брать" , "дорого".все меняется-что-то и тут изменится,надеюсь
Ответить с цитированием
15.01.2015, 18:16   (#2770) Старый
Ronin-Spb Ronin-Spb вне форума
Заслуженный писатель
 
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 22,256
Поблагодарили 13,405 раз(а) в 1,604 сообщениях
Регистрация: 27.01.2012
Репутация: 26880
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazysmall Посмотреть сообщение
А если модели будут выходить реже? В смысле стоят дороже, но затраты в месяц останутся на прежнем уровне.
Меня цена на «DiP» в принципе не устраивает. А 7500 за этот грузовик вообще перебор конкретный. Думаю Альберт сделает выводы о новой ценовой политике компании за первые 2-3 месяца продаж.

Конечно IMHO, но это цены «СарЛаба». И никто меня не переубедит, что «DiP» где-то рядом по качеству. А «ручка» это или нет — уже второй вопрос.

Сейчас посмотрел. Такой же 157-ой, только лесовоз с роспуском от «СарЛаб» стоит дешевле.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.