Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Общее > Гостиная

Ответ
 
Опции темы
13.07.2012, 02:06   (#111) Старый
AntonF7 AntonF7 вне форума
Профессионал
Писатель
 
Аватар для AntonF7
 
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 701
Поблагодарили 3,910 раз(а) в 851 сообщениях
Регистрация: 18.01.2012
Репутация: 6700
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АВТОБУСNИК Посмотреть сообщение
К вопросу АЛ или Саратов подхожу следующим образом - только номерной и интересный,редкий постномерной Саратов!...а всё то что на АГАТЕ-МОССАРЕ-ТАНТАЛЕ не выпускали - естественно АЛ и АНС !
У меня точно такой же подход.
Ответить с цитированием
18.07.2012, 09:48   (#112) Старый
Babkin Babkin вне форума
Дальнобойщик
Писатель
 
Аватар для Babkin
 
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 2,749
Поблагодарили 4,514 раз(а) в 647 сообщениях
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Магадан-Vancouver
Репутация: 2000
По умолчанию

Постольку, поскольку я не коллекционирую советский автопром, то есть смотрю со стороны, то между Агатом и АЛ, я, безусловно, выбрал бы... IST.


Антон. Магадан.
Моя коллекция Список. Навигация
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SkyIrs (25.12.2012)
18.07.2012, 19:37   (#113) Старый
74lexa 74lexa вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для 74lexa
 
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 18,883
Поблагодарили 21,565 раз(а) в 3,589 сообщениях
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: СНЕЖИНСК
Репутация: 37780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Babkin Посмотреть сообщение
Постольку, поскольку я не коллекционирую советский автопром, то есть смотрю со стороны, то между Агатом и АЛ, я, безусловно, выбрал бы... IST.
а вот кроме хрома и салона,чем АЛ от ИСТа отличается? формы теже,красят также, бокс получше,да мелочевки побольше, а с геометрией если беда,так и там и там, хотя иногда спасает,но трехкратное увеличение цены, стоит ли оно того?
п.с. я за номерной Саратов
Ответить с цитированием
19.07.2012, 02:01   (#114) Старый
Babkin Babkin вне форума
Дальнобойщик
Писатель
 
Аватар для Babkin
 
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 2,749
Поблагодарили 4,514 раз(а) в 647 сообщениях
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Магадан-Vancouver
Репутация: 2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 74lexa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Babkin Посмотреть сообщение
Постольку, поскольку я не коллекционирую советский автопром, то есть смотрю со стороны, то между Агатом и АЛ, я, безусловно, выбрал бы... IST.
а вот кроме хрома и салона,чем АЛ от ИСТа отличается? формы теже,красят также, бокс получше,да мелочевки побольше, а с геометрией если беда,так и там и там, хотя иногда спасает,но трехкратное увеличение цены, стоит ли оно того?
п.с. я за номерной Саратов
Хром, салон и мелочевка - это уже три солидных аргумента. А насчет цены... У нас в городе и АЛ стоит заоблачно, так что разница не столь уж велика.


Антон. Магадан.
Моя коллекция Список. Навигация
Ответить с цитированием
19.07.2012, 21:32   (#115) Старый
74lexa 74lexa вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для 74lexa
 
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 18,883
Поблагодарили 21,565 раз(а) в 3,589 сообщениях
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: СНЕЖИНСК
Репутация: 37780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Babkin Посмотреть сообщение
Хром, салон и мелочевка - это уже три солидных аргумента. А насчет цены... У нас в городе и АЛ стоит заоблачно, так что разница не столь уж велика.
не хочется ломать копья,но 270 и 800-1000 разница более чем убедительная и если я не поклонник и фанат отечественного автопрома, за 270 может и возьму,а вот за одну тысячу рос. рублей точно брать не стану 200%,хоть там трижды хром,салон и мелочевка...
Ответить с цитированием
20.07.2012, 02:02   (#116) Старый
Babkin Babkin вне форума
Дальнобойщик
Писатель
 
Аватар для Babkin
 
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 2,749
Поблагодарили 4,514 раз(а) в 647 сообщениях
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Магадан-Vancouver
Репутация: 2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 74lexa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Babkin Посмотреть сообщение
Хром, салон и мелочевка - это уже три солидных аргумента. А насчет цены... У нас в городе и АЛ стоит заоблачно, так что разница не столь уж велика.
не хочется ломать копья,но 270 и 800-1000 разница более чем убедительная и если я не поклонник и фанат отечественного автопрома, за 270 может и возьму,а вот за одну тысячу рос. рублей точно брать не стану 200%,хоть там трижды хром,салон и мелочевка...
Ну, копья-то ломать, действительно, нет смысла, ибо коллекционирование - это осознанный выбор кажого отдельного колекционера, который сам решает, что ему нужнее.


Антон. Магадан.
Моя коллекция Список. Навигация
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
74lexa (20.07.2012)
20.07.2012, 08:01   (#117) Старый
Даниил Даниил вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для Даниил
 
Сообщений: 3,273
Сказал(а) спасибо: 2,244
Поблагодарили 10,663 раз(а) в 2,166 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Планета Земля
Репутация: 4300
По умолчанию

В который уже раз пытаетесь сравнивать несравнимые вещи.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Стас-джан (25.12.2012)
25.12.2012, 18:35   (#118) Старый
Ramallah Ramallah вне форума
Дальнобойщик
Народный писатель
 
Аватар для Ramallah
 
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 3,320
Поблагодарили 9,684 раз(а) в 1,114 сообщениях
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Москва
Репутация: 13708
Smile

Цитата:
Сообщение от VanRT Посмотреть сообщение
Всем, здраствуйте!

Лично моя надежда, а также надеюсь надежда многих здесь, чтобы производство на АГАТе было таким же как до начала 90-х годов.
Относительно недавно, я отправил примерно такое письмо в адрес НПФ МОССАР. На что был получен такой ответ: "Ваши требования вполне реализуемы, с учетом стороннего финансирования".


ГЕНЕРАЛЬНОМУ ДИРЕКТОРУ
ООО «НПФ «МОССАР»
...................................
413090, Саратовская область,
г. Маркс, пр. Ленина, д. 111



Направляю Вам предложения по вопросам изготовления моделей автомобилей в масштабе 1:43.
В настоящее время большинство коллекционеров масштабных моделей автомобилей предпочитают модели изготовленные в бывшем СССР, как с обозначением номеров А1…, так и без обозначений нумерации. Это можно отметить в просматриваемых форумах в сети Интернет и on-line аукционах по продаже коллекционных моделей автомобилей.
Учитывая изложенное, считаю, что в настоящее время было бы предпочтительно воссоздать традиции 70х-80х годов по выпуску коллекционных моделей автомобилей, а именно:
- установить в моделях Волга, Москвич, Жигули (LADA), РАФ, ЗИЛ, Чайка - сиденья, панели приборов и настилы багажников белого и бело-желтых полупрозрачных тонов. При таких цветах внутренние элементы моделей лучше просматриваются;
- для модели «Москвич-403» восстановить возможность открывания двух передних дверей с учетом модернизации дна кузова в части надписи «Сделано в СССР» взамен надписи «Сделано в РФ»;
- металлическое дно моделей Волга, Москвич, Жигули (ВАЗ-2101,2102) окрашивать в алюминиевый цвет;
- для моделей автомобилей Волга ГАЗ-24, РАФ-2203, Чайка ГАЗ-13 применить белые колесные диски с вставными металлизированного цвета колпачками;
- цвета моделей и нанесенные штампованные эмблемы окрашивать в соответствии с периодом изготовления и эксплуатации реальных автомобилей;
- металлизация декоративных элементов колесных колпачков, бамперов, облицовок радиатора должна иметь желтоватый оттенок (покрытие применявшееся до начала 90-х годов).
- коробки для упаковки моделей автомобилей использовать аналогичные тем, что и в 70х-80х годах, для более поздних моделей создать новые индивидуальные упаковки.
Указанные выше предложения могут значительно повлиять на улучшение спроса изготавливаемых Вами масштабных моделей автомобилей и заинтересованность коллекционеров в их приобретении, даже если это вызовет некоторое увеличение их стоимости.



С уважением, Артемьев Е.Л.
г. С. Петербург
(email:http/ . . .)
Я бы ещё добавил, что необходимо перейти к разработке и выпуску новых, до этого не выпускавшихся моделей легковых автомобилей, а именно закончить выпуск 10-го семейства "Жигулей" и т.д..
Эх.., если бы, может быть они бы и выжили тогда.
Посыл-то в 90-х был очень даже многообещающий с выходом первых "десяток", как раз в индивидуальных коробках с подиумом, с люками в крыше и т.д., а потом "ГАЗели" в 2000-х, но наши друзья с Востока подорвали весь рынок сбыта и само отношение руководителей предприятия к выпуску и разработке новых моделей стало иным - никаким, то есть.
А, вообще, тем крамольная и снова предлагающая сравнить несравнимые вещи.


Любитель Тантала во всех его проявлениях, от Радона до Инкотекса :-)
Мой форум по "советам" и "постсоветам": http://www.mossarincotex.forumbb.ru
Моя коллекция моделей автомобилей: http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=8471
"СОЧИ 2014", Зимняя Олимпиада, авто-сувениры:
http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=27856
Моя небольшая коллекция железнодорожных моделей в масштабе "HO" от "PIKO" и "MEHANO" и типоразмер "TT" тоже есть чуть-чуть: http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=10521
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
74lexa (25.12.2012)
25.12.2012, 18:56   (#119) Старый
SkyIrs SkyIrs вне форума
Дальнобойщик
Писатель
 
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 7,084
Поблагодарили 7,494 раз(а) в 755 сообщениях
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Spain
Репутация: 11100
По умолчанию

Ramallah, не скажу ни плохо, ни хорошо про "Саратов". Скажу лишь - Вы представляете сколько будет стоить модель их производства, если случится чудо и они заработают по новой, подтянут качество, копийность и тиражи. Цена будет как у "ручки" от Пивторака Этож Рассея-матушка. С современный Китаем они не конкурентноспособны. В том смысле, что у тех уже есть всё: сырье, технологии, опыт, низкая цена. Боюсь, что немногих будет интересовать современный "Саратов". Тот, древний, еще будоражит - эпоха, целый пласт времени, у многих теплые, ностальгические воспоминания.


Сам себя отправил в БАН.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Евгений (25.12.2012)
25.12.2012, 18:59   (#120) Старый
Андреич 71 Андреич 71 вне форума
Начальник мехколонны
Вещатель
 
Аватар для Андреич 71
 
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 11,937
Поблагодарили 4,440 раз(а) в 924 сообщениях
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Город-Герой ТУЛА
Репутация: 3442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyIrs Посмотреть сообщение
Ramallah, не скажу ни плохо, ни хорошо про "Саратов". Скажу лишь - Вы представляете сколько будет стоить модель их производства, если случится чудо и они заработают по новой, подтянут качество, копийность и тиражи. Цена будет как у "ручки" от Пивторака Этож Рассея-матушка. С современный Китаем они не конкурентноспособны. В том смысле, что у тех уже есть всё: сырье, технологии, опыт, низкая цена. Боюсь, что немногих будет интересовать современный "Саратов". Тот, древний, еще будоражит - эпоха, целый пласт времени, у многих теплые, ностальгические воспоминания.
Ну Ваш интерес к Китаю и ИСТу тут уже итак понятен,а что до цены не думаю что дороже чем есть если делать например 10-е семейство
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ramallah (05.03.2013)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.