Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Продажа/Покупка/Обмен моделей > Опыт продаж

Ответ
 
Опции темы
09.09.2015, 23:30   (#411) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,713 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Долженко Посмотреть сообщение
парни,да какая там нафиг схема??? схема одна: утром деньги на карту,вечером стулья! и других вариантов нету,и быть не может!!!
100% Все остальное словоблудие...

Не нужно усложнять жизнь, она и без того не простая.

Для новичкоФФ, 100% предоплаты, после получения денег высылается модель, опытные коллекционеры все это давно знают.

Если одну или обе стороны не устраивают условия сделки, не нужно обмениваться комплиментами, просто проходите мимо.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
10.09.2015, 07:18   (#412) Старый
Дима 1974 Дима 1974 вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для Дима 1974
 
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 12,803
Поблагодарили 75,169 раз(а) в 9,156 сообщениях
Регистрация: 04.10.2012
Репутация: 33538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirius Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Zil Посмотреть сообщение
еще одна афера....
Этот покупатель уже продал такой же товар кому-то другому, скинув для оплаты номер карты первого продавца.
А смысл?
Иванов - продавец, владелец модели. Петров - покупатель у Иванова модели и перепродавец модели Сидорову. Сидоров - второй покупатель.

Петров находит Иванова-продавца нужной ему модели, находит покупателя Сидорова. даёт Сидорову номер карты Иванова. Иванов получает деньги, отправляет товар Петрову. А Петрову от этого какая маржа? Он кидает Сидорова на деньги, оставляет себе товар. Сидоров не получает товар, пишет заявление в полицию на Иванова - владельца карты (типа, он приёмщик денег, он и виноват?). Карта Иванова блокируется. И что? Иванов предоставит всю переписку, из которой будет ясно, что товар оплачен и отправлен Сидорову на такой-то адрес. Ищите, полицейские, Петрова сами, а карту мою, скажет Иванов, разблокируйте.
почитайте, кто такие дропы. как думаете, на чьё имя заказывают мошенники с украденных кредиток. на своё?
Петров если не дурак в случае такой схемы на 99% будет представляться Акопяном и даст координаты, по которым посылка будет получена, но Акопяна, а уже тем более Петрова, будет не найти.

Сидоров свои деньги-то назад получит. а вот Иванову и карту разблокируют спустя некоторое время (в нашей стране может быть довольно продолжительно) но останется он без денег и в лучшем случае с делом у товарищей полицейских, возбуждённым на Акопяна.
Ответить с цитированием
10.09.2015, 08:34   (#413) Старый
Penza-58 Penza-58 вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для Penza-58
 
Сообщений: 7,196
Сказал(а) спасибо: 24,969
Поблагодарили 41,400 раз(а) в 5,463 сообщениях
Регистрация: 01.04.2009
Репутация: 22324
По умолчанию

Люди бывают разные. Попросили меня ребята с форума о резерве моделей на пару недель, я знаю этих ребят только по форуму. Сразу пишу давайте адреса я вышлю модели, деньги перешлёте потом как будет возможность, и люди не обманывали, уже получив посылку отправляли мне переводы без всякого обмана. Но ведь есть среди нас и нечистые на руку, к сожалению...
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rombal (05.11.2015), Стас-джан (11.09.2015)
10.09.2015, 10:19   (#414) Старый
Дима 1974 Дима 1974 вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для Дима 1974
 
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 12,803
Поблагодарили 75,169 раз(а) в 9,156 сообщениях
Регистрация: 04.10.2012
Репутация: 33538
По умолчанию

Я считаю модели надо покупать на форумах,даже если тебя там нет:регистрируйся,читай отзывы в темах продаж и покупай.Да и не только модели,но и другие предметы коллекционирования..и цены более менее...
Ответить с цитированием
10.09.2015, 10:21   (#415) Старый
Дима 1974 Дима 1974 вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для Дима 1974
 
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 12,803
Поблагодарили 75,169 раз(а) в 9,156 сообщениях
Регистрация: 04.10.2012
Репутация: 33538
По умолчанию

Цитата:
100% предоплаты, после получения денег высылается модель
Юр-а где гарантия,что тебе вышлют? а если и вышлют,то именно то,что надо?...
На молотке бывало,что высылали абсолютно другую модель..
Ответить с цитированием
10.09.2015, 12:06   (#416) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,713 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Penza-58 Посмотреть сообщение
Люди бывают разные. Попросили меня ребята с форума о резерве моделей на пару недель, я знаю этих ребят только по форуму. Сразу пишу давайте адреса я вышлю модели, деньги перешлёте потом как будет возможность, и люди не обманывали, уже получив посылку отправляли мне переводы без всякого обмана. Но ведь есть среди нас и нечистые на руку, к сожалению...
Согласен Саня, так же для форумчан которых давно знаю делаю исключение, но это исключение..., во всех остальных случаях не плохо бы прикрыть задницу 100% предоплатой.

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Zil Посмотреть сообщение
Я считаю модели надо покупать на форумах,даже если тебя там нет:регистрируйся,читай отзывы в темах продаж и покупай.Да и не только модели,но и другие предметы коллекционирования..и цены более менее...
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Zil Посмотреть сообщение
Цитата:
100% предоплаты, после получения денег высылается модель
Юр-а где гарантия,что тебе вышлют? а если и вышлют,то именно то,что надо?...
На молотке бывало,что высылали абсолютно другую модель..
Дмитрий, ты сам ответил на свой вопрос в верхнем сообщении.
Все же не зря, ой как не зря на Эбее, Молотке и на других торговых площадках ввели понятие рейтинг!
Это у нас добавляют рейтинг за поздравление с днем рождения, а на вышеупомянутых рессурсах только за качество сделки!
И если мне на Молотке 88 продавцов/покупателей поставили 100% то это о чем то говорит.

На форумах то же самое, читаем отзывы итд. Это хорошо, что ты выкладываешь разного рода мошеннические схемы, все это не плохо знать для ознакомления, но спокоен ты будешь только тогда, когда покупаешь у знакомого человека.
Личное общение еще ни кто не отменял!
Ответить с цитированием
10.09.2015, 12:27   (#417) Старый
Ronin-Spb Ronin-Spb вне форума
Заслуженный писатель
 
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 22,256
Поблагодарили 13,405 раз(а) в 1,604 сообщениях
Регистрация: 27.01.2012
Репутация: 26880
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yrgin Посмотреть сообщение
на Эбее, Молотке и на других торговых площадках ввели понятие рейтинг!
В связи с закрытием «Молотка» мой знакомый продал аккаунт с рейтингом 800, без отрицательных отзывов.

Продал неизвестным людям, которые вышли на него с предложением прямо в личке на тогда еще существующем «Молотке».

Человек продавал коллекционное оружие. Сейчас этот акк. продает на «Мешке» и «Newauction» всякую электронную дребедень из Китая. И никто не застрахован, что с этого акк. не кинут всех в один прекрасный день.

Так что рейтинг и отзывы — это не панацея. Масса примеров когда с рейтингом 100 и выше кидали на том же «Молотке».

Сейчас, когда такая неразбериха с торговыми площадками, ИМХО нужно пользоваться услугами только проверенных годами продавцов или «Ебеем».
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antiarine (10.09.2015), ASG (10.09.2015), ЛЕЗГИН (10.09.2015)
10.09.2015, 13:08   (#418) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,713 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronin-Spb Посмотреть сообщение
В связи с закрытием «Молотка» мой знакомый продал аккаунт с рейтингом 800, без отрицательных отзывов.

Продал неизвестным людям, которые вышли на него с предложением прямо в личке на тогда еще существующем «Молотке».

Человек продавал коллекционное оружие. Сейчас этот акк. продает на «Мешке» и «Newauction» всякую электронную дребедень из Китая. И никто не застрахован, что с этого акк. не кинут всех в один прекрасный день.

Так что рейтинг и отзывы — это не панацея. Масса примеров когда с рейтингом 100 и выше кидали на том же «Молотке».
Ром, рейтинг это может и не панацея, но рейтинг это очень многое что может сказать о продавце/покупателе. Отзывы о сделках все же показывают чем человек дышит. Конечно не гарантируя неперепродажу НИКа. Снято множество к/фильмов о разного рода аферистах, поднимающих банки и владеющие другими продвинутыми схемами, речь идет не об этом. Наверняка кто то купил НИК с большим рейтингом, для каких то своих узконаправленных схем, но это по любому исключение из правил.
Я говорил в общем и остаюсь на своих позициях.

Цитата:
Сообщение от Ronin-Spb Посмотреть сообщение
Сейчас, когда такая неразбериха с торговыми площадками, ИМХО нужно пользоваться услугами только проверенных годами продавцов или «Ебеем».
С этим трудно не согласиться, об этом собственно и сам говорил.
Ответить с цитированием
10.09.2015, 13:15   (#419) Старый
Ronin-Spb Ronin-Spb вне форума
Заслуженный писатель
 
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 22,256
Поблагодарили 13,405 раз(а) в 1,604 сообщениях
Регистрация: 27.01.2012
Репутация: 26880
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yrgin Посмотреть сообщение
Ром, рейтинг это может и не панацея, но рейтинг это очень многое что может сказать о продавце/покупателе. Отзывы о сделках все же показывают чем человек дышит.
Ты же помнишь г-на Бакаева, у него тоже был не кислый рейтинг :)

Я чуть не вляпался с продавцом grey, чудом не успел перевести ему денег, а он кучу народа кинул. И рейтинг на «Молотке» был больше 200.

Раньше вообще я не помню столько кидалова, это какой-то тренд последнего времени, особенно на фоне закрытия «Молотка».

На синем сейчас обсуждают кидок с «Авито» на 12 тыс. руб. Человек отдал свои деньги, и сейчас думает идти ему в полицию или нет.

Пока все будут отсиживаться после кидка в позиции жертвы — так кидать и будут, понимая свою безнаказанность.
Ответить с цитированием
10.09.2015, 13:34   (#420) Старый
Дима 1974 Дима 1974 вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для Дима 1974
 
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 12,803
Поблагодарили 75,169 раз(а) в 9,156 сообщениях
Регистрация: 04.10.2012
Репутация: 33538
По умолчанию

Много тут моментов...коллекционер не найдя нужной и желанной модели у проверенных людей на форумах теряет рассудок находя эту модель где-то на сторонних ресурсах и верит до последнего,что все пройдет нормально....Сам многое покупал на Авито-слава богу удачно,да и сам продаю там давно.Все хотят деньги сразу,у кого-то приоритет только личная встреча..риск большой...Некоторые дают ссылку на форумы и на страничку в контакте со своими продажами,кто-то на свой магазин (про этот магазин тоже можно почитать-там и способ оплаты и все реквизиты)..На форуме коллекционеров фигурок персонажей из фильмов, в теме продаж, кроме фото продаваемого товара надо рядом ставить лист бумаги с надписью своего ника на форуме.Такое требование.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.