Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Общее > Гостиная

Ответ
 
Опции темы
20.10.2012, 18:33   (#61) Старый
lellik79 lellik79 вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для lellik79
 
Сообщений: 2,253
Сказал(а) спасибо: 27,283
Поблагодарили 12,719 раз(а) в 2,191 сообщениях
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: таллинн эстония
Репутация: 34230
По умолчанию Задачка для второго класса церковноприходской школы -

ейчас ее правильно могут решитьтолько 30% старшеклассников, только 20% студентов ВУЗов и только 10% работников банков и кредитных учреждений.

Задача
Продавец продает шапку стоимостью 10 р. Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только 25 р. Продавец отсылает мальчика с этими 25 р. к соседке, для того чтобы разменять деньги. Мальчик прибегает и отдает 10+10+5 р. Продавец отдает шапку и сдачу в 15 р. Через какое-то время приходит соседка и говорит, что 25 р. фальшивые и требует вернуть ей деньги. Ну что делать? Продавец лезет в кассу и возвращает ей деньги.

ВОПРОС: на сколько обманули продавца?

На решение дается минута."
Ссылка:http://friends.kz/2005/06/19/zadachk...oy_shkoly.html


«Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!» Адам Севидж.

Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр UA (13.01.2013), Виктор13 (20.10.2012)
20.10.2012, 18:55   (#62) Старый
lellik79 lellik79 вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для lellik79
 
Сообщений: 2,253
Сказал(а) спасибо: 27,283
Поблагодарили 12,719 раз(а) в 2,191 сообщениях
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: таллинн эстония
Репутация: 34230
По умолчанию 45 несерьёзных правил русского языка, к которым следует отнестись очень серьёзно! -

1. Тире между подлежащим и сказуемым — не ставится.

2. Помните о том, что в большинстве случаев связку «о том» можно исключить.

3. Если хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор.

4. Страдательный залог обычно должен быть избегаем.

5. Не забывайте про букву «ё», иначе не различить: падеж и падеж, небо и небо, осел и осел, совершенный и совершенный, все и все.

6. Кто не чёкнутый и не из чящи вышол, правильно пишет гласные после шыпящих.

7. Блестните неповерхносным чуством языка при написании непроизносимых согластных.

8. Надо придти к пониманию, что пишется только «прийти».



9. Пообтершись в корридорах оффисов, в будующем мы станем сведующими и прийдём к тому, что в наших текстах будет учавствовать всё меньшее колличество лишних букв.

10. Мягкий знак в неопределённой форме глагола должен определятся по наличию его в вопросе к глаголу, что иногда забываеться.

11. Не ставьте два «не» подряд, если это не необходимо.

12. У слова «нет» нету форм изменения.

13. Без пол-литровки пол России не поймёт как пишутся сложные имена-существительные.

14. Заканчивать предложение местоимением — дурной стиль, не для этого оно.

15. Тех, кто заканчивает предложение предлогом, посылайте на. Не грубости ради, но порядка для.

16. Не сокращ.!

17. Проверяйте в тексте пропущенных и лишних слов в тексте.

18. Что касается незаконченных предложений.

19. Если неполные конструкции, — плохо.

20. Никакой самовлюблённый Банк, его Президент и Председатель Совета Директоров не пишутся с заглавной буквы.

21. Правило гласит, что «косвенная речь в кавычки не берётся».

22. Не стройте загадок из многоточия в конце исчерпывающего предложения...

23. Одного восклицательного знака вполне достаточно!!!

24. НИКОГДА !не выделяйте! слова. Человек, читающий текст с ВЫДЕЛЕНИЯМИ, чувствует, что его собственному пониманию смысла н е д о в е р я ю т.

25. Используйте параллельные конструкции не только для уточнения, но и прояснять.

26. Правиряйте по словарю напесание слов.

27. Числительные до 10-ти включительно лучше писать прописью.

28. Склонять числительные можно сто двадцать пятью способами, но только один из них правильный.

29. Задействуйте слова в предназначении, истинно отвечающем осмысленности.

30. Неделите не делимое и не соединяйте разно-родное, а кое что пишите через дефис.

31. Неуместная аналогия в тексте выглядит как шуба, заправленная в трусы.

32. Преувеличение в миллион раз хуже преуменьшения.

33. Не применяйте длинные слова там, где можно применить непродолжительнозвучащие.

34. Сюсюканье — фу, бяка. Оставьте его лялечкам, а не большим дяденькам.

35. Будьте более или менее конкретны.

36. Как учил Эмерсон: «Не цитируйте. Сообщайте собственные мысли».

37. Кому нужны риторические вопросы?

38. Слов порядок речи стиля не меняет?

39. Нечаянно возникший стих собьёт настрой читателей твоих.

40. Стих, где рифма на глаголах строится, самым первым на помойку просится.

41. По жизни усекай насчёт своего базара: хочешь неслабо выступить, — завязывай в натуре с жаргоном.

42. Уточнения в скобках (хоть и существенные) бывают (обычно) излишними.

43. Повторно повторять всё повторяющиеся однокоренные слова — это тавтология — лишнее излишество.

44. Если хочешь быть правильно понятым, не используй foreign language и варваризмы. Ферштейн?

45. Ради презентативности будь креативным промоутером исконно русских синонимов на топовые позиции рейтинга преференций.

Ссылка:http://friends.kz/joks/1148239994-45...n-serezno.html


«Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!» Адам Севидж.

Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MTersk (20.10.2012), SiGer (28.02.2016), YurGuN (20.10.2012), Александр UA (13.01.2013), Виктор13 (20.10.2012), регион102 (20.10.2012)
20.10.2012, 19:31   (#63) Старый
lellik79 lellik79 вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для lellik79
 
Сообщений: 2,253
Сказал(а) спасибо: 27,283
Поблагодарили 12,719 раз(а) в 2,191 сообщениях
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: таллинн эстония
Репутация: 34230
По умолчанию Любовные sms-валентинки ко дню всех влюбленных!!! -

Ещё правда рано,но думаю в феврале пригодятся,и так:

***
С днем влюбленных тебя поздравляю, и хочу, чтоб в дороге твоей, ни конца не нашлось, ни края для счастливых и радостных дней.


***
В день Святого Валентина, так как праздник это наш, поздравляю и целую, много, много, много раз!


***
Два солнышка есть у меня, я их ни за что, никому, не отдам. Одно так тепло меня греет с небес, другое читает мое sms.


***
С вами говорит оператор сети: если вы не будете слать sms своей любимой, мы вас отключим!


***
Милый у тебя есть совесть? Тогда сделай одолжение, уйди из моих мыслей...


***
Утро наступило, нету темноты, а в воображении ты и только ты. Ночью приходила ты ко мне во сне, вот и день встречаю с мыслью о тебе. Жду я нашей встречи, по ночам не сплю, ты конечно знаешь... - Я тебя люблю!


***
Я не волшебник, я еще только учусь, и фокус "не скучать без тебя" у меня пока не получается...


***
Улыбнись! Улыбка - это вторая вещь, за которую я люблю твои губы...


***
Милый у тебя есть совесть? Тогда сделай одолжение, уйди из моих мыслей...


***
Хочу с тобою быть сейчас, увидеть блеск любимых глаз, услышать голос нежный твой, хочу, чтоб ты была со мной. И ласки, нежность и любовь хочу дарить я вновь и вновь...


***
Милый мой котёнок, весь изнеженный с пеленок! Все капризы я терплю, вот как я тебя люблю!


***
У земли только небо, у ночи только сны, у любви только крылья, у меня только ты...


***
Ты веришь в любовь с первого взгляда? Или мне помозолить тебе глаза еще раз?


***
Я люблю свою жизнь, потому что ты в ней, а тебя - потому, что ты в жизни моей.


***
Луна одиноко смотрит в окно, мне без тебя в этой жизни темно. Ты солнышко ясное в жизни моей, напиши смс и мне станет теплей.


***
Пусть нам живется классно, чтоб не хотелось жизнь менять! Влюбленность повод для соблазна, давай друг друга соблазнять!


***
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.


***
Приветик... я вор... я здесь для того, чтобы украсть твое сердце...


***
Внимание! Вирус! Он пробрался в мою телефонную книжку, выбрал там самого красивого, доброго и умного человечка и отослал ему это sms...


***
Мой нежный ангел! С того мгновения, как я увидел Вас, мое сердце на века осталось в Вашем плену.


***
Любовь есть верный дар природы, любовью надо дорожить. Любовью жили все народы, так разрешите вас любить!?


***
Я попросил у Бога листьев, он дал мне денег, я попросил у Бога каплю воды, он дал мне океан, я попросил у Бога ангела, он дал мне тебя!


***
Внимание - это послание было послано с другой галактики с целью, найти самого красивого и доброго человека. Теперь он найден. Это ты!


***
Когда ты порою скучаешь, и что-то тревожит тебя, ты вспомни, что в мире есть сердце, которое любит тебя!


***
Я здесь пишу, ты там читаешь, наверно знаешь от кого, а сердце плачет и страдает, что друг от друга далеко.


***
В день Валентина, в праздник всех влюбленных, желаю тебе радостных побед. Счастливым(ой) будь, веселым(ой) и любимым(ой), забудь невзгоды всех минувших лет!


***
Будь вечно желанна и всеми любима, всегда обаятельна, неотразима. Глаза твои счастьем пусть вечно сияют, а в жизни, лишь только, друзья окружают.


***
Будет все супер! Будет все классно! Ты самый клевый, и это прекрасно!


***
Приляг, расслабься, ни о чем не думай... Чувствуешь, кто-то нежно целует твои губы? Не бойся - это я нежно целую тебя перед сном... Спокойной ночи, дорогой(ая)!


***
12 раз луна восходит, 12 месяцев в году, 12 мальчиков я знаю, но одного тебя люблю!


***
Приветик! Я смс, которому поручено передать тебе неограниченное количество самых нежных поцелуев!


***
Прекрасен каждый миг земной, и так прекрасно время это, которое провел с тобой, тебя прекрасней в мире нету... С тобою рядом я дышу, с тобою рядом я пылаю, с тобою рядом я живу, а без тебя я умираю...


***
Добра и нежна, умна и красива… Была создана ты природой на диво, как сказка, как песня, как горный ручей - стремительный, чистый, свободный, ничей. Так будь же здоровья и счастья полна! В сердце моем ты только одна!


***
Сегодня праздник дорогая. Хочу признаться, я в любви: я так люблю тебя родная! Могу я в жертву принести: себя, любимые мне вещи, свой быт, все то, что есть вокруг меня и мне не жалко, ведь я знаю, что главное не потерять тебя.


***
Если ты со мною рядом, то прекрасен мир вокруг! Ты не только мой любимый, ты мой самый близкий друг!


***
Все что в жизни звучит красиво, я хочу подарить тебе, чтобы ты был(a) самым(ой) счастливым(ой) в этом мире на этой земле!


***
Это sms-виртуальный поцелуй. Прижать телефон к сердцу. Повторить 7 раз.


***
Тихо падает снег на лестницах, он тает, ты сейчас далеко мне тебя не хватает, как хотелось бы мне в этот снег превратится и тихонько к тебе на ладони спустится.


***
Знаешь, почему я тебя так сильно люблю? Потому что по-другому не получается.


***
Твои глаза меня смущают, когда ты смотришь на меня, как будто ты влюбиться хочешь, а я давно люблю тебя...


***
С праздником влюбленных, поздравить Вас спешу, побольше улыбаться, Вас в этот день прошу.
Ссылка:http://friends.kz/other/1148086401-l...nju-vsekh.html


«Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!» Адам Севидж.

Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр UA (13.01.2013), Виктор13 (11.11.2013)
13.01.2013, 18:06   (#64) Старый
lellik79 lellik79 вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для lellik79
 
Сообщений: 2,253
Сказал(а) спасибо: 27,283
Поблагодарили 12,719 раз(а) в 2,191 сообщениях
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: таллинн эстония
Репутация: 34230
Talking О Сладком.Совсем Сладком.О Сгущёном молоке -

Данные факты будут в виде фото,и так поехали:Ссылка:http://fishki.net/comment.php?id=130897
Миниатюры


«Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!» Адам Севидж.

Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ikarus60 (13.01.2013), Shultz69 (13.01.2013), SiGer (28.02.2016), Alekseich4444 (19.01.2013), Александр UA (13.01.2013), Виктор13 (13.01.2013), макс920 (28.11.2014), Олег-38. (13.01.2013), ПЕРМЯК (13.01.2013), эндрю1975 (25.03.2013)
25.03.2013, 21:21   (#65) Старый
lellik79 lellik79 вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для lellik79
 
Сообщений: 2,253
Сказал(а) спасибо: 27,283
Поблагодарили 12,719 раз(а) в 2,191 сообщениях
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: таллинн эстония
Репутация: 34230
По умолчанию Пугающие факты о еде -

Предлагаю вам интересные и познавательные факты о некоторых продуктах питания.

Комаров привлекает запах человека, только что съевшего банан.

Фрукты и овощи, которые мы едим сегодня, содержат значительно меньше питательных веществ, чем во времена наших бабушек и дедушек. Исследователи проанализировали состав 43 продуктов из нашего каждодневного рациона и обнаружили, что содержание протеинов снизилось на 6 процентов, кальция – на 16 процентов, железа – на 15 процентов, витамина B2 – на 38 процентов.

В наши дни в курице содержится на 266 процентов больше жира и на 33 процента меньше протеина, чем 40 лет назад. Проблема заключается в содержании и ненатуральном питании животных на современных птицефабриках.

Килограмм чипсов стоит примерно в 200 раз дороже, чем килограмм обыкновенной картошки.

Курящим людям лучше воздержаться от употребления помидоров и моркови. Дело в том, что бета-каротин вступает в организме курильщика в реакцию канцерогенами табачного дыма и сам становится канцерогеном.

Производители часто указывают на упаковке неточные данные о калорийности. Исследование 269 продуктов показало, что в 20 процентах случаев калорийность была занижена на 100 или более единиц. То есть если вы стараетесь считать калории и с каждым приёмом пищи съедаете на 100 калорий больше, чем нужно, то за год можете набрать около 13 килограмм лишнего веса.

Некоторые широко используемые пищевые красители (в основном жёлтые и красные) могут стать причиной гиперактивности у детей. Как назло, именно детские продукты чаще всего ярко окрашены.

Чтобы избавиться от калорий, полученных после поедания в Макдоналдсе порции картошки фри, гамбургера и большой колы вам придётся ходить часов семь подряд.

В качестве покрытия внутренней стороны почти всех жестяных банок и пластиковых бутылок для напитков и продуктов питания используются смолы с содержанием бисфенола А, который может стать причиной проблем с репродуктивными функциями и лишним весом.

Сегодня мы выпиваем вдвое больше калорий, чем 30 лет назад. И проблема даже не столько в алкоголе, сколько в сладких газированных напитках и больших количествах потребляемого кофе и чая с сахаром.

http://fishki.net/comment.php?id=135144


«Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!» Адам Севидж.

Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виктор13 (10.06.2013), ПЕРМЯК (27.03.2013), эндрю1975 (25.03.2013)
09.06.2013, 18:43   (#66) Старый
lellik79 lellik79 вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для lellik79
 
Сообщений: 2,253
Сказал(а) спасибо: 27,283
Поблагодарили 12,719 раз(а) в 2,191 сообщениях
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: таллинн эстония
Репутация: 34230
По умолчанию Самые смешные перлы из сочинений ЕГЭ-2013 -

Предлагаю вам почитать самые запоминающиеся и смешны перлы из сочинений ЕГЭ-2013.

Без фото(не копировал),взято от сюда:http://fishki.net/comment.php?id=138510

Десятка про Ивана Грозного (ЕГЭ-история, 2013 год)

«Иван Грозный стоял на самой низкой ступени человеческого развития».
«Среди опричников Иван Грозный имел авторитет. Остальные относились к нему, как к психу».
«Иван Грозный не позволял народу вести девиантный образ жизни».
«При Иване Грозном на Болотной площади рубили головы, а не орали, что попало».
«Сталин мог бы выиграть Ливонскую войну. Иван Грозный все-таки был не Сталин».
«Иван Грозный любил духовность, что не мешало ему поджаривать новгородцев на кострищах».
«При Иване Грозном никого не спас бы и философский пароход».
«Иван IV с детства не любил людей, из-за чего случались массовые казни».
«Лучшие умы отрубил палач Скуратов»


Десятка про Николая I и его эпоху (ЕГЭ-история, 2013 год)

«При Николае I общество превратилось в стадо».
«Николай просто хотел навести порядок в головах поданных».
«Крестьянам тоже хотелось взбунтоваться против Николая I, но декабристы не взяли их на Сенатскую площадь. После этого крестьяне возненавидели всех».
«Декабристов ждала гостеприимная Сибирь».
«Декабристы виновны в том, что из-за них закрутили гайки.
«Чаадаев это умственный деятель времен реакции Николая I».
«Мыслящим людям все время чего-то хочется. А властям не всегда хватает для мыслящих людей, ведь самим надо».
«Московский университет это единственное место при Николае I, где можно было нести, что угодно, не опасаясь, что тебе закуют рот кандалами».
«Все, кто не хотел быть серой лошадью, поступали в Московский университет, ведь там преподавал сам Чаадаев».
«Когда общественная жизнь подавляется, есть только два утешения – водка или философия Гегеля».


Десятка про советскую и постсоветскую историю (ЕГЭ-история, 2013 год)

«После гражданской войны продотряды осели в городах».
«Началось выкулачивание крестьян».
«Крестьяне переселялись в город потому, что оттуда людей отправляли в Гулаг, то есть постоянно освобождались рабочие места, даже хорошо оплачиваемые».
«Крестьяне ленились работать в колхозах. На заводах их можно было заставить хоть что-то делать».
«Колхозницы бежали в город, поскольку там было больше здоровых мужчин».
«Хрущев подавил восстание рабов в Новочеркасске».
«Страну завалили кукурузой, а есть было нечего».
«Бабушка мне часто говорит, что Егора Гайдара за его «терапию» самого надо было пытать шоком».
«В 1990-е началась политика денежного террора».
«Гайдар перевел Россию на рыночные рельсы. А Ельцин, между прочим, на них обещал лечь, но не лег. Распродал все иностранным вкладчикам».


Пятерка про Брежнева (ЕГЭ-история, 2013 год)

«У Брежнева были большие брови и странно поставленная речь. Он был выдающимся и удивительным человеком, его поступки послужили на благо России и по-этому мы все его любим и знаем как пухленького и большебрового мужичка. Он направлял свою деятельность в разных направлениях. Я бы пожал руку такому выдающемуся человеку как Брежнев».
«При Брежневе была убита вера в авторитет сельского хозяйства».
««Пражская весна» это мятеж в чехословацком корпусе в 1918 году».
«В 1979 году началась холодная война с Афганистаном».
«Брежнев стремился разоружить так называемые братские социалистические страны, чтобы они не нанесли ему удар в спину».


Еще шесть шедевров (ЕГЭ по истории, 2013-й год)

«Османская империя в те времена находилась в стороне от наркотрафика».
«В Крымской войне проявилась военно-патриотическая отсталость России».
«Политика царя вызывала голод и бешенство населения».
«Пока крестьянин в общине, его не тянет изменять мир».
«Подневольные крестьяне работали больше и не имели соцпакета».
«Помещики устраивали облавы на крестьян, потом к этому присоединились большевистские комиссары».
«Совершались безнаказанные удары власти по населению, наложение на рабочих мзды…». 10 о женщинах в истории

"Княгиня Ольга до замужества с князем Игорем носила имя Прекрасная".
"Княгиня Ольга была хитрой, мудрой и святой".
"Елизавета Петровна считалась первой красавицей среди своих подруг".
"Елизавета сама повела Преображенский полк на штурм дворца, который охраняли солдаты Анны Иоанновны. Когда надо было бежать, ей мешало платье. Пара солдат подняли ее и несли на плечах до конца".
"Победить в войне и открыть университет, ну разве это не показатель качества правления, особенно женщины, которой по определению управлять сложно".
"Елизавета Петровна вытащила Кулибина из нищеты, в которой он спивался".
"Из разных уголков страны шли люди за образованием в основанный Елизаветой Московский университет".
"Я думаю, что если бы Елизавета Петровна поменьше слушала бы своих мужиков, она стала бы такой же великой, как Екатерина II".
"Несмотря на свою ответственность в делах государства, Елизавета вела праздный образ жизни, из-за чего и умерла".
"Об этом просили императрицу крестьяне-закрепощенцы".




Источник: neuronews.com.ua


«Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!» Адам Севидж.

Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SiGer (28.02.2016), Виктор13 (10.06.2013)
09.06.2013, 18:45   (#67) Старый
lellik79 lellik79 вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для lellik79
 
Сообщений: 2,253
Сказал(а) спасибо: 27,283
Поблагодарили 12,719 раз(а) в 2,191 сообщениях
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: таллинн эстония
Репутация: 34230
По умолчанию Продолжение:Самые смешные перлы из сочинений ЕГЭ-2013 -

Пёрлы взяты с сайта Регионального центра обработки информации Республики Башкортостан - рцоирб.рф:

Орфография, пунктуация, грамматика– авторские


Автор пытается нам сказать, что все люди отталкиваются выводы на примере
других..
Без двадцати семи лосей, тетеревов и насекомых, среди которых есть и наши
друзья,, у человека нет будущего..
Большую роль сыграл в его жизни учитель физики (истории)..
В данном тексте автор затрагивает ту ситуацию, где ребёнок выживает как
может..
В заключение хочется сказать: не будьте чёрствыми,, вглядывайтесь в людей и
зрите в них только хорошее..
В одной из издержек интернета прочитала весьма интересную историю..
В пример можно привести известного писателя серебрянного века Александра
Сергеевича Пушкина..
В рассказе «Уроки французского» обычного сельского мальчика нелегкая судьба
заставила играть на деньгах..
В романе «Отцы и дети» одно поколение отменяет другое..
Взаимовыручка и взаимоуважение соединяют общество в одно нерушимое
общество..
Во время Великой Отечественной войны педагогам приходилось уходить на
раскопки..
Герой берет у учительницы основу формирования чести и достоинства..
Госпожа Простакова позволяет себе на глазах всех оскорблять,, хамить,,
относится с неуважительной точки позиции..
Дети слушали его внимательно, внедряясь в происходящие фантастические
события..
Если даже ты оступился,, всегда есть шанс исправить свои непоправимые
поступки..
Есть такие люди, которые не перенося духовно учителей..
Жизнь повернулась у него другим путём..
Жительские трудности учитель помогла преодолеть..
Зрители передачи не счели возможным сказать хоть слов в защиту учителей..
Именно этот вопрос затрагивает в своем тексте проблему современного
образования..
Итак,, эта статья учит нас к тому,, что мы должны жить культурно и образованно..
Как обращаться с женщинами,, учитель показал на примере..
Комментарий автора предстает перед нами умелым писателем..
Ленский подражает экономисту и хочет стать таким же как он..
Можно увидеть добрые поступки между учеником и учителем..
Моно увидеть на улице человека,, который помогает постарелой женщине..
Не каждому открыта дорога в будущее после уголовной ответственности..
Не каждый может встать на ноги,, упав несколько раз в этой нелёгкой жизни..
Не от хорошего прошлого несут брань из своих уст..
Но как ни крути,, это всё вернётся бумерангом..
Он (мой друг) родился и вырос в неплохой семье рабочего сельского колхоза..
Он мог пойти работать,, по-другому подрабатывать,, или обратиться к службе
опек..
Она пытается наладить конфликт путем шутки..
Она,, как и многое современное общество,, не придавала особого значения
школе..
Они в свою речь не испльзуют ненармотивную лексику..
Писатель надел Болконского не только внешним благодарством, но и
внутренним..
Пример из комедии Фонвизена «Горе от ума».. Митрофан Простаков = копия
своих родителей,, которые не воспитаны,, грубы,, необразованны.. С него вырос
настоящий Скотинин..
Примером добра,, нравственности и милосердия выступают в романе Л.. Н..
Толстого Наташа Ростова и Тоня Мармеладова..
Проблема выбора жизненного пути представлена в произведении Ганса
Христиана Андерсена «Алые паруса»..
Проблема отношений человека и природы отражена в художественной
литературе.. Например,, в произведении В.. Распутина «Прощание с Матёрой»
рассказывается о массовом истреблении колорадского жука..
Решив эту проблему,, нам удалось приблизиться к совершенству..
Роль учителя в жизни ребенка играет основную роль..
Старшему Болконскому удалось повлиять на дочь и воспитать в ней женщину,,
правильно воспринимающую мир вокруг себя..
Такие родители родят детей и пропадают неделями неизвестно где..
У меня нет читательского опыта,, но вот даже взять пример с нашей школы..
Учителя объясняют темы,, если ты сидишь,, балуешься,, возможно бегаешь по
классу во время урока,, то никакого хорошего образования ты не получишь..
Учитель подарил много
правильного поведения и мудрости в его душу..
Учитель совершил подвиг помог спуститься учительнице математики с
лестницы..
Учитель Федор Евгениевич был настолько мудрый, что за любую провинность
бил указкой по рукам или по спине..
Учитель это «мама» и «папа» в одном лице..
Учительница Лидия Михайловна преподала маленькому Пете (Алеше) не
только уроки французского,, но и уроки доброты..
Учительница поспорила с учеником что если она его выиграет в игру, то он
начнет заниматься французским..
Учительница пыталась научить главного героя французскому языку через игру в «стенку»..
Учителя «сеют вразумительно доброе, вечное»..
Учителя в первую очередь влияют на становление личности ученика и
вкладывают в него самые лучшие начала,, прежде всего свои..
Человек взрослеет по положительным поступкам..
Это Учитель с большой буквой..
Этот путь я решил взять с одного учителя..
Рассказчик меняет своё отношение не только к отцу любимой дедушке..
Соколов встретил мальчика сироту и назвал его отцом..
Я например читал «Муму Герасим», там он приутил одного бездомного собаку
принёс к себе дамой,, накормил его и напоил несмотря на то где он был и
ходил..
Поднимает проблему заботы без родителей..
«Дети подземелья» Гюго..
Такие русские писатели как Куприн, Гого..
Порою жизнь сложна и многократна..
Тема повлияния на судьбу другого..
В каждом можно найти кусочек добра..
Воспитание – это процесс воздействия взрослого человека на ребёнка..
Дедушка занимался рыбачеством

Источник: neuronews.com.ua

Взято от сюда:http://fishki.net/comment.php?id=138510


«Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!» Адам Севидж.

Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виктор13 (10.06.2013), эндрю1975 (09.06.2013)
14.06.2013, 19:54   (#68) Старый
lellik79 lellik79 вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для lellik79
 
Сообщений: 2,253
Сказал(а) спасибо: 27,283
Поблагодарили 12,719 раз(а) в 2,191 сообщениях
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: таллинн эстония
Репутация: 34230
По умолчанию Богатство и жадность -

Гениальная американская финансистка Генриетта Хоуленд Грин оставила после своей смерти огромное состояние. Всю жизнь она грела кашу на батарее и, владея кварталами в Чикаго, жила в самых дешевых съемных квартирах. Ее сыну пришлось ампутировать ногу, так как «бережливая» Генриетта несколько дней искала бесплатную больницу. Скончалась она от сердечного приступа в возрасте 82 лет, когда узнала, что домработница слишком дорого купила молоко.

Нефтяной магнат Джон Пол Гетти, самый богатый человек в мире, 30 лет назад на собственной вилле для гостей установил платные таксофоны. Когда украли его внука, Джон отказался платить выкуп. После того, как ему прислали кусочек отрезанного уха внука, он сторговался с преступниками и заплатил почти в 6 раз меньше.
Основатель скандинавской компании по производству упаковочного материала Ханс Раусинг миллиардер с 8 млрд. долларов известен тем, что жестко торгуется в магазинах. А несколько лет назад он приобрел 12-летнюю подержанную российскую «Ниву».
Самый богатый швед Ингвар Кампрад сколотил начальный капитал в школе, скупая оптом канцтовары, которые потом перепродавал одноклассникам. Он ездит в общественном транспорте и питается в дешевых ресторанах. Подчиненных он заставляет писать на обеих сторонах листах бумаги. Его рабочему креслу более 30 лет.
Кинорежиссер Майкл Уиннер несколько раз использует почтовые конверты и разрезает тюбики с зубной пастой, чтобы выковырять оттуда остатки. Его состояние оценивается в 72 миллиона долларов.
Британский миллионер Николас фон Хоогстратен сушит использованные одноразовые пакетики чая и заваривает их вновь. Его состояние перевалило за 800 миллионов долларов.
Имея миллионы, они будут считать каждую копейку, выбивать скидку и торговаться! Знаете почему? Потому, что нет больших или малых денег. Есть просто деньги! Нельзя установить планку — «малые» деньги, где одни правила их использования, и «большие деньги», где другие правила.
Есть твои правила для денег, и они распространяются на все деньги, которыми ты распоряжаешься. Так, привычка не нагибаться за каждой упавшей копейкой, автоматически будет работать на всей плоскости денег, и наоборот.

Источник

38


Ссылка:http://soul.az/news/1094


«Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!» Адам Севидж.

Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
galeeff (14.01.2014), Виктор13 (11.11.2013)
10.11.2013, 22:29   (#69) Старый
lellik79 lellik79 вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для lellik79
 
Сообщений: 2,253
Сказал(а) спасибо: 27,283
Поблагодарили 12,719 раз(а) в 2,191 сообщениях
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: таллинн эстония
Репутация: 34230
По умолчанию Шокирующие факты, которые лучше не знать -

Шокирующие факты, которые лучше не знать

Добавил Дмитрий Навышный 09 ноября 2013


Я фотографии опущу,но по ссылке ,вы их можете увидеть:






1. Римляне использовали измельченный мозг мышей в качестве зубной пасты.


2. Когда малыши эскимосов болеют простудой, их матери высасывают слизь прямо из носа.


3. Известно, что бабочки пьют кровь.
4. На вашем столе, кухонной раковине, тележке в магазине, мобильном телефоне, меню в ресторане и банкомате больше бактерий, чем в унитазе.
5. 20 процентов офисных кофейных кружек содержат фекальные массы.
6. Коалы едят экскременты своей матери.
7. Фекальные массы могут проходить сквозь 10 слоев в зависимости от вида туалетной бумаги, которую вы используете.
8. Человек в среднем съедает около 500 грамм насекомых в год, в основном вместе с другой едой.
9. Ваши стопы выделают около 20 литров пота в год.
10. Если вы что-то нюхаете, молекулы этого объекта, прикрепляются во внутренней части носа.
11. Ваши шансы умереть по пути к покупке лотерейных билетов выше, чем ваши шансы выиграть лотерею.
12. Во время поцелуя вы обмениваетесь 40 000 паразитами и 250 типами бактерий.
13. Большую часть того, что мы знаем о гипотермии (переохлаждении), мы получили благодаря нацистским экспериментам над людьми.
.
14. Самцов цыплят чаще всего выбрасывают в дробилку, так как петухи не такие вкусные как курицы.
15. Около 2500 левшей умирают каждый год из-за того, что используют оборудование, созданное для правшей.
16. Большинство машин для хранения кубиков льда не моются. В них даже предусмотрена система для предотвращения роста слизи и других микробов.
17. Средний матрас увеличивается в весе вдвое за 10 лет из-за накопления пылевых клещей и их экскрементов.
8. Если самец лев принимает главенство над прайдом, он убивает все потомство предыдущего главы стаи.
19. Около 15 процентов воздуха, который мы вдыхаем на станции метро составляет человеческая кожа.

20. На горе Эверест находится около 200 трупов, и многие используют их в качестве указателей для альпинистов.



21. Существует ядовитое растение (Oenanthe crocata), которое в момент смерти вызывает у его жертвы улыбку на лице
22. Вставные зубы часто радиоактивны.
23. С давних времен, пот являлся активным ингредиентом в духах и приворотных зельях.
24. Статистически ваши шансы быть убитым составляют 1 на 20 000.
25. Ежегодно количество мусора, которое сбрасывается в мировые океаны, в три раза превышает вес рыб, которые там вылавливают.

Взято от сюда:http://fishki.net/1214211-shokirujuw...e-ne-znat.html


«Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!» Адам Севидж.

Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
☭А.Н.И. (22.06.2014), Виктор13 (11.11.2013)
17.11.2013, 20:04   (#70) Старый
lellik79 lellik79 вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для lellik79
 
Сообщений: 2,253
Сказал(а) спасибо: 27,283
Поблагодарили 12,719 раз(а) в 2,191 сообщениях
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: таллинн эстония
Репутация: 34230
По умолчанию Интересные факты -

Интересные факты

Я с вашего позволения фото опущу,но по ссылке вы их можете увидеть:http://fishki.net/1215092-interesnye-fakty.html,и так:


Предлагаю подборку интересных фактов со всего мира про животных, людей, технику и многое другое. Добавил Snezhinka/Источник: fandorin1001.livejournal.com
В 1988 году Арнольд Шварцнеггер отказался сниматься в продолжении фильма “Коммандо”. Сценарий переработали под нового главного героя и назвали “Крепким орешком”. Так начался взлёт карьеры Брюса Уиллиса.
Если вы увидите облако от атомного взрыва, вытяните руку по направлению к нему и отогните большой палец так, чтобы он заслонил “гриб”. Если облако окажется больше пальца, то вы находитесь в зоне облучения и вам нужно срочно эвакуироваться.
В американском городе Антем (Аризона) есть монумент, который функционирует всего раз в году, в День Ветеранов – 11 ноября. В этот день солнечные лучи падают на монумент под таким углом, что проходят через все кольца в пяти бетонных конструкциях, символизирующих пять родов войск США и освещают мозаику в виде “Большой печати”.
Численность населения Земли почти перестала расти. Коэффициент плодовитости женщин в настоящий момент составляет 2,36. А для простого воспроизводства населения требуется коэффициент плодовитости женщин 2,33
Сифилис называют “французской болезнью” в Италии, Польше и Германии, а во Франции его именуют “итальянской болезнью”. Голландцы называют сифилис “испанской болезнью”, русские – “польской болезнью”, турки – “христианской болезнью”, таитянцы – “британской болезнью“.
В апреле 1914 года, во время одной из шахтёрских забастовок Рокфеллер нанял убийц, которые расстреляли лагерь рабочих из пулемёта. После этого они разграбили и сожгли лагерь, убивая попавшихся по пути мужчин, женщин и детей
В 1600 году, после извержения вулкана в Перу погибло около двух миллионов человек… в России. Дело в том, что накопление пепла в атмосфере Земли вызвало “малый ледниковый период”, что и стало причиной страшного неурожая, а затем и “Великого голода”, пришедшегося на период правления Бориса Годунова.
Как-то индийский махараджа Джай Сингх посетил павильон компании “Роллс-Ройс” в Лондоне. Один из работников, не разобравшись, кто перед ним, позволил себе язвительное замечание, что, мол, “наш товар вам явно не по карману”. Сингх купил десять автомобилей, привёз их в Индию и велел использовать для перевозки мусора.
Дочери президента Джона Кеннеди подарили щенка от первой собаки, побывавшей в космосе. Подарок был сделан в порядке налаживания отношений между Кеннеди и Хрущёвым. Этот щенок умудрился искусать всё семейство Кеннеди.
Изобретатель вазелина Роберт Чезбро съедал по ложке своего изобретения в день и уверял, что ощущает от этого колоссальную пользу для своего организма. Он прожил до 96 лет.
В 1998 году во время Открытого чемпионата Австралии сёстры Серена и Винус Уильямс опрометчиво заявили, что легко обыграют любого мужчину, занимающего в рейтинге теннисистов строчку ниже 200-й. На вызов откликнулся немецкий теннисист Карстен Брааш -203-я ракетка мира. Он явился на матч, подзаправившись пивком и не особо напрягаясь обыграл сначала Серену а затем и Винус со счётом 6:1 и 6:2 соответственно.
Из-за путаницы с похожими названиями, представителям словацкого и словенского посольства приходится регулярно (раз в месяц) встречаться, чтобы обмениваться доставленной по ошибке почтой.
В молодости Джордж Клуни жил с ленивым соседом по комнате, у которого была кошка. Как-то ему пришлось мыть кошачий лоток четыре дня подряд. На пятый день Клуни это надоело и он нагадил в лоток сам. Сосед испугался, что кошка страдает запором и потащил животное к ветеринару.
Самая первая версия “Золушки” была написана в Китае.
Никто не знает имени изобретателя пожарного гидранта, потому что патент на это изобретение сгорел во время пожара.


«Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!» Адам Севидж.

Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
☭А.Н.И. (22.06.2014), YurGuN (18.11.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.