Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Общее > Гостиная

Ответ
 
Опции темы
09.03.2012, 21:31   (#101) Старый
ПЕРМЯК ПЕРМЯК вне форума
РУССКИЙ
Оратор
 
Аватар для ПЕРМЯК
 
Сообщений: 3,025
Сказал(а) спасибо: 52,923
Поблагодарили 25,123 раз(а) в 3,347 сообщениях
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г. Пермь
Репутация: 16400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sвета Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Олег-38 Посмотреть сообщение
От АГАТа я постепенно избавляюсь! Ценители АГАТа, вы уж меня простите, но меня просто бесят эти щели между деталями! Хотя и я когда-то начинал именно с них...
Когда-то этих щелей небыло! Это просто прессформы убитые! Номерные модели были без щелей! Просто надо их выискивать! У многих людей они даже не распаковывались никогда из коробок. И чумовых среди совсем старых машин не бывает. Так-что...
номерные тоже с щелями и кривыми дверями,просто они были аккуратнее собраны,качественее покрашены,хром лучше


спасибо товарищу Брежневу за наше счастливое детство
Ответить с цитированием
09.03.2012, 23:15   (#102) Старый
yanbarisov yanbarisov вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для yanbarisov
 
Сообщений: 3,721
Сказал(а) спасибо: 40,643
Поблагодарили 19,184 раз(а) в 4,081 сообщениях
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: г.Невинномысск, Ставропольский край
Репутация: 37140
По умолчанию

Просмотрел всю тему и вопрос возник: А НЕ ПУТАЕТ НАРОД НОМЕРНОЙ "ТАНТАЛ" с НОВОДЕЛЬНЫМ "АГАТОМ"? По-моему сравнивать не корректно АЛ с ТАНТАЛОМ!!! Эпохи разные! Но ТАНТАЛ однозначно выигрывает у АГАТА! Что, кстати, понять трудно. За 30 лет можно было далеко вперед продвинуться в плане технологии. А получается как в настоящем автопроме: Ж... полная!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sвета (10.03.2012)
10.03.2012, 23:28   (#103) Старый
AntonF7 AntonF7 вне форума
Профессионал
Писатель
 
Аватар для AntonF7
 
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 701
Поблагодарили 3,910 раз(а) в 851 сообщениях
Регистрация: 18.01.2012
Репутация: 6700
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FerrariF1 Посмотреть сообщение
Просмотрел всю тему и вопрос возник: А НЕ ПУТАЕТ НАРОД НОМЕРНОЙ "ТАНТАЛ" с НОВОДЕЛЬНЫМ "АГАТОМ"? По-моему сравнивать не корректно АЛ с ТАНТАЛОМ!!! Эпохи разные! Но ТАНТАЛ однозначно выигрывает у АГАТА! Что, кстати, понять трудно. За 30 лет можно было далеко вперед продвинуться в плане технологии. А получается как в настоящем автопроме: Ж... полная!
Да в принципе не особо сложно понять - в ТО время ко всему относились ответственно!
Поэтому однозначно номерной саратов будет выигрывать у АГАТА..да у и АЛ.. Он всех переживет
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
yanbarisov (11.03.2012), Ikarus60 (11.03.2012), Sвета (11.03.2012)
12.07.2012, 14:31   (#104) Старый
VanRT VanRT вне форума
Стажер
Новичок
 
Аватар для VanRT
 
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 66 раз(а) в 19 сообщениях
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: СССР
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonF7 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от FerrariF1 Посмотреть сообщение
Просмотрел всю тему и вопрос возник: А НЕ ПУТАЕТ НАРОД НОМЕРНОЙ "ТАНТАЛ" с НОВОДЕЛЬНЫМ "АГАТОМ"? По-моему сравнивать не корректно АЛ с ТАНТАЛОМ!!! Эпохи разные! Но ТАНТАЛ однозначно выигрывает у АГАТА! Что, кстати, понять трудно. За 30 лет можно было далеко вперед продвинуться в плане технологии. А получается как в настоящем автопроме: Ж... полная!
Да в принципе не особо сложно понять - в ТО время ко всему относились ответственно!
Поэтому однозначно номерной саратов будет выигрывать у АГАТА..да у и АЛ.. Он всех переживет
Не зря я тогда письмо писал (см. выше) на предприятие, но боюсь уже не поможет. Чувствуется руководящий состав предприятия так и не проникся идеей.
Ответить с цитированием
12.07.2012, 22:32   (#105) Старый
74lexa 74lexa вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для 74lexa
 
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 18,883
Поблагодарили 21,565 раз(а) в 3,589 сообщениях
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: СНЕЖИНСК
Репутация: 37780
По умолчанию

ну вот что копья то ломаем?! Саратов для своего времени ВЕЩЬ,причем с большой буквы,потому как больше и слаще ничего не было,формы были свежие,технологии соблюдали и был он НОМЕРНОЙ! кстати,насколько я помню (не могу найти где это прочитал) номера в свое время в середине-конце 80-х поснимали именно из-за падения качества всего этого дела...новодел клепают на формах былого величия,еще и упрощенных по возможности,отсюда и результат,если не развалятся,как их собратья из лихих 90-х,то уж точно уйдут в небытие,но ценность и память о себе в веках и умах коллекционеров оставят именно те,номерные...советские...САРАТОВСКИЕ,
а АЛ,у них свое предназначение в историческом моменте,но к сожалению как все благие начинания,это прежде всего коммерческий проект,а в следующую очередь все остальное...
п.с. если бурчу,ворчу не по поводу,извините,уж,но для меня лично АЛ никогда не заменит номерной саратов, мироощущение у меня такое,тогда конфеты были слаще и небо голубее и солнце светило ярче и все проблемы были решаемы и все хотели быть космонавтами и много много чего ещё......
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
2ТЭ10М (10.03.2013), Kosmos 50 (12.03.2013), stasm74 (13.07.2012), VanRT (12.07.2012), Владимир_48 (12.07.2012)
12.07.2012, 22:48   (#106) Старый
ПЕРМЯК ПЕРМЯК вне форума
РУССКИЙ
Оратор
 
Аватар для ПЕРМЯК
 
Сообщений: 3,025
Сказал(а) спасибо: 52,923
Поблагодарили 25,123 раз(а) в 3,347 сообщениях
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г. Пермь
Репутация: 16400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 74lexa Посмотреть сообщение
тогда конфеты были слаще и небо голубее и солнце светило ярче и все проблемы были решаемы и все хотели быть космонавтами и много много чего ещё......
таки да,согласен. вообще саратов и агат по душевной и доброй ностальгии очень ценен,но по копийности всетаки ал


спасибо товарищу Брежневу за наше счастливое детство
Ответить с цитированием
12.07.2012, 22:54   (#107) Старый
VanRT VanRT вне форума
Стажер
Новичок
 
Аватар для VanRT
 
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 66 раз(а) в 19 сообщениях
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: СССР
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 74lexa Посмотреть сообщение
АЛ никогда не заменит номерной саратов, мироощущение у меня такое,тогда конфеты были слаще и небо голубее и солнце светило ярче и все проблемы были решаемы и все хотели быть космонавтами и много много чего ещё......
Абсолютно верно - ведь это было детство, приятен запах и цвет советской краски, и темноватый хром (так и не знаю из чего он состоит, не сравнимо с нынешним светло металлическим покрытием) и много чего еще. Но я все же буду верить что все еще можно вернуть. Ведь теоретически если взять ТУ и проч. тех. док. тех лет, то все можно повторить сначала. Ведь номерные с каждым годом будут только дефицитнее.
Единственноне что я попробывал это написать письмо, и писать их желательно чаще и не только мне одному по части предложений в производстве. Есть такой метод - измором. Надеюсь что НПФ МОССАР все еще считается с мнением коллекционеров - покупателей. Так что если кто клюнет на мою идею поддержат меня письмом в их адрес, верю что я не один в своих идеях. Когда нас много (я имею ввиду написавших) - это сила, а главное с неизменным постоянством продолжать писать - только в этом случае будет результат!!!

Заранее приношу извинения если кому то не по душе, то что я здесь изложил.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
74lexa (12.07.2012)
12.07.2012, 23:07   (#108) Старый
74lexa 74lexa вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для 74lexa
 
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 18,883
Поблагодарили 21,565 раз(а) в 3,589 сообщениях
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: СНЕЖИНСК
Репутация: 37780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПЕРМЯК Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от 74lexa Посмотреть сообщение
тогда конфеты были слаще и небо голубее и солнце светило ярче и все проблемы были решаемы и все хотели быть космонавтами и много много чего ещё......
таки да,согласен. вообще саратов и агат по душевной и доброй ностальгии очень ценен,но по копийности всетаки ал
Александр,соглашусь,что по копийности и узнаваемым мелочам АЛ конечно впереди (правда по блестящим колесам последнего времени есть осадочек), но есть такой момент как ты заметил душевность и пусть он хоть трижды копийный, но Саратов он наш родной и до боли близкий, ну ты меня понимаешь и очень радостно, что нас многих это объединяет...
90% номерных моделей имеют для меня свою историю и ассоциации по жизни,тут с отцом был купил,туда ездили достали,там подарили,а АЛ, у него свои,можно сказать прагматичные ассоциации,пошел,увидел,что появился в 09 году,выбирал,гонял по киоскам,опять же выбирал,а с другой стороны с АЛ можно сказать у многих коллекционирование получило второе дыхание,а в Челябинске АЛ послужило толчком для объединения коллекционеров и возрождения клуба,в общем что саратов,что АЛ дети каждый своего времени и сравнивать несравниваемое думаю не очень корректно...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ПЕРМЯК (12.07.2012)
12.07.2012, 23:18   (#109) Старый
74lexa 74lexa вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для 74lexa
 
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 18,883
Поблагодарили 21,565 раз(а) в 3,589 сообщениях
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: СНЕЖИНСК
Репутация: 37780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VanRT Посмотреть сообщение

Заранее приношу извинения если кому то не по душе, то что я здесь изложил.
да не за что извиняться,всё правильно с одной стороны изложил,а с другой, как не вернуть нам СССР, так и не вернуть нам саратов, как бы мы не хотели и куда бы мы не писали, это этап,эпоха в историческом развитии и к сожалению, по моему скромному мнению, саратов вместе с СССР и нашим детством,юностью и прочим и прочим и прочим канули в лету и уже никогда не вернуться,как бы нам этого не хотелось и куда бы мы не писали...
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VanRT (12.07.2012), YurGuN (13.07.2012), Владимир_48 (12.07.2012)
13.07.2012, 01:11   (#110) Старый
АВТОБУСNИК АВТОБУСNИК вне форума
Охотник за артефактами
Опытный Оратор
 
Аватар для АВТОБУСNИК
 
Сообщений: 22,316
Сказал(а) спасибо: 123,046
Поблагодарили 131,114 раз(а) в 28,563 сообщениях
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Город-герой Москва
Репутация: 133910
По умолчанию

К вопросу АЛ или Саратов подхожу следующим образом - только номерной и интересный,редкий постномерной Саратов!...а всё то что на АГАТЕ-МОССАРЕ-ТАНТАЛЕ не выпускали - естественно АЛ и АНС !


С уважением, Антон на Grand Starex.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
74lexa (13.07.2012)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.