Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей

Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей (http://www.scaleforum.ru/index.php)
-   Наши коллекции (http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   БАЛОВСТВО (http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=18106)

mark70su 31.05.2015 16:51

#71.
 
Вложений: 8
Саратовские РБ - это особенные модели. Впервые о такой марке русских автомобилей узнал из журнала "За рулём", а в сентябре 1982 года первую модель старинного автомобиля в металле отец привёз из Ялты.
Впечатления были очень сильные.
О автомобилях РБВЗ информации не много, из недавних материалов здесь: http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=1869
Руссо-Балт С24/40 А22. Заводской индекс С 24/35.
В оригинале РБ в красный цвет не красили, но этот экземпляр модельки...Шикарно!
На топливном баке (деталь между задним мостом и рессорой) СДЕЛАНО В СССР.
Всё на фото.

М-20 31.05.2015 17:01

Отличные раритеты!

mark70su 31.05.2015 17:13

#72.
 
Вложений: 8
Руссо-Балт С24/40 Лимузин (по Танталу?), А32 - один из самых красивых автомобилей за всю историю марки "Руссо-Балт". Был построен на шасси серии "С" и везде в статьях, заметках упоминается как С24/35.
На масштабной модели присутствует задний фонарь и снимается капот (очень туго), но отсутствует двигатель, ну как по мне это не беда.
На упаковке никаких штампов нет.

mark70su 31.05.2015 17:33

#73.
 
Вложений: 7
Руссо-Балт С24/40 Лимузин, из последних. Выпуск 2012 года.
К известному описанию - "c ~1986 без съемного капота;
- с ~1986 без номера на днище и заднего фонаря;
- с 1987 ручки дверей не пробиты насквозь;
- в последнее время стекла фар не выполняются отдельными деталями" можно добавить, что их стали обозначать серебристым маркером(?), а сами фары не покрыты слоем гальваники, а покрашены чёрным.
Упаковка матовая.

mark70su 31.05.2015 19:52

#74.
 
Вложений: 8
Мой 14-тилетний племянник Дима отправил с полок на утилизацию не одну машинку, но увидев этот, дал характеристику:" Похож на трамвай". Тут всё Qadratisch. Praktisch.Gut. Кому как, а мне нравятся машины такого дизайна, так как всё пространство внутри МОЁ!
Последние два фото память о РБ, который жил у меня более 22 лет, но в июне 2012 года вместе с другими 20-ю моделями был похищен, как и камера на которую его снимал.
Тот был цвета хаки. Красавец!!!
Руссо-Балт С24/40 Лимузин-берлин (нем.-седан).

mark70su 31.05.2015 23:11

1 июня – День защиты детей.
 
Вложений: 5
По этому поводу следующее
1. День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.(C) Официально и серьёзно.

2. Это мир иллюзий и фантазий,
Веры в сказку и мечты полёт!
Детство – это всё и лучше сразу!
Только так, а не наоборот!(С) Торжественно и поэтично.

3. Время необратимо, мы уже выросли… Радуемся, тому, что с нашим хобби мы остаёмся Там. (От себя лично).
P.S. Фото с известных мест.

Виктор13 01.06.2015 16:58

Марк Балтийцы класс , Я всегда говорю самая лучшая серия у Саратова жаль продолжения не было а могло бы быть больше !!! А подборка фото супер прямо из детства привет !!!

mark70su 01.06.2015 21:32

#75.
 
Вложений: 9
Долгое время я вообще не знал о существовании РБ с кузовами Лимузин и лимузин-Берлин пока в 1990 году не попались на глаза они самые. Спустя ещё 20 лет ко мне попал уже четвёртый вид Русс-Балт С24/30 Ландоле - великолепный экземпляр рыжего цвета, но его судьба печальна...Тоже стал добычей "романтиков с большой дороги" три года назад. Очень прикольный был.
ЛандолЕ (ландО) - тип кузова открывающимся над задними сиденьями верхом, т.е над пассажирами было открытое небо, а в случае непогоды пассажиры передвигались в закрытом экипаже. Романтично! В конструкции данного РБ явно прослеживаются традиции каретных мастерских (ателье): за двигателем прикрытым крышкой капота располагается сразу кучер, простите Шоффер, как тогда было принято называть водителей, перед которым было стекло, а сам он находился на рабочем месте уязвимым для метеорологических капризов. Передние крылья (грязезащитные фартуки) были каретного типа, т.е. они не имели боковой защиты от грязи и камней, попадавшей на капот (это появилось позже после опыта участия в гонках и испытаний военных) и выступали за габариты автомашины, чтобы как-то уберечь водителя от внешних факторов. Сиденье водителя по традиции находилось достаточно высоко как и кучер на облучке (забираться туда тоже нужна сноровка), а учитывая состояние дорог, характеристику подвески и отсутствие вспомогательных систем на машине труд водителя был нелёгок, но весьма почётен, потому что он уже управлял АВТОМОБИЛЕМ.
Руссо-Балт С24/30 Ландоле.
Из последних выпусков.
Коробка глянцевая, коричневая.

mark70su 01.06.2015 21:51

#76.
 
Вложений: 7
Первенец Русско-Балтийского военного завода. Первый опыт постройки отечественного автомобиля.
Руссо-Балт С24/30 дубль-фаэтон.
Данный экземпляр из последних партий выпущенных в Саратове. Коробка глянцевая, коричневая.
Модель выглядит простенько, но не без обаяния!
Сharmante (фр. прелестный, очаровательный)!
P.S. Мысленно добавьте передние стойки, козырёк над водительским местом, надстройку над пассажирским отделением и получится... См пост выше;)

АВТОБУСNИК 02.06.2015 04:50

Отличные Русики:good,особенно Лимузин А32 порадовал,поздравляю!:victory


Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot