Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей

Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей (http://www.scaleforum.ru/index.php)
-   Vector-models (http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Ремонт КАвЗ 651А/58г. (http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=7291)

elektroenergetik 22.08.2011 13:25

Ремонт КАвЗ 651А/58г.
 
Получил модель КАвЗ 651А/58г., а у нее во время транспортировки отклеилась панель приборов вместе с рулем. Теперь болтается между сиденьями автобуса. Сам автобус не повреждет. Может быть кто-нибуду подскажет: как можно аккуратно вскрыть автобус (отделить днище от кузова), чтобы поставить на место панель приборов и приклеить ее моментом? С уважением, Борис, Самара

эндрю1975 22.08.2011 14:02

Я так понял модель у Вас производства "ВекторМоделс".Я вскрывал свой Икарус при помощи скальпеля,лезвия от бритвенного станка и выдвижного ножа,у него лезвие тонкое и острое пока новый.Осторожно,неспеша,режем клей между дном и кузовом.На кузов особо не давите,прогибается.Вскрытие прошло успешно,вот приклеить назад дно к кузову вызвало некоторое затруднение.

Penza-58 22.08.2011 14:05

Борис наверняка автобус Векторовский, сам сталкивался с такой проблемой. Надо делать всё аккуратно, переверни автобус, положи его на мягкую подстилку, потихоньку начинай растягивать боковины модели в разные стороны они приклеены обычным клеем ПВА, когда днище начнёт отделяться от корпуса, потихонькуканцелярским ножом подчищай и срезай остатки клея по всему периметру между днищем и корпусом. У тебя всё получится, только надо делать всё не спеша и аккуратно. Собрать автобус легче, просто вставь корпус в раму, залей клеем ПВА и отцентрируй пока не высохло так чтобы всё было ровно, клей будет сохнуть часов 5...

elektroenergetik 22.08.2011 17:40

Ремонт автобуса
 
Большое спасибо за ответы всем!!! Подскажите пожалуйста: клеем МОМЕНТ вообще нелья пользоваться при ремонте моделей авто и почему? Ведь ПВА мне кажется не совсем надежный клей... С уважением, Борис

Penza-58 01.09.2011 22:04

Цитата:

Сообщение от elektroenergetik (Сообщение 239633)
Большое спасибо за ответы всем!!! Подскажите пожалуйста: клеем МОМЕНТ вообще нелья пользоваться при ремонте моделей авто и почему? Ведь ПВА мне кажется не совсем надежный клей... С уважением, Борис

Хоть и припоздал с ответом, но скажу что ПВА очень надёжный клей, ненадо его недооценивать, он и эмаль не разьедает в отличии от момента. После высыхания ПВА становится почти монолитным, (но смотря сколько клея использовать) и модель после склейки очень тяжело будет разобрать, вот почему надо пока ПВА не застыл выровнять все детали, иначе потом исправить неровности в стыковках будет невозможно...

elektroenergetik 10.09.2011 08:38

о ремонте КАВЗ
 
Большое спасибо, Александр! У меня все получилось!!! Аккуратно раздвинул кузов от рамы и прорезал клей. Вытащил раму из кузова, приклеил панель приборов к раме клеем ПВА. Подождал до утра пока все высохло. Утром вставил раму в кузов, выровнял и залил по периметру клеем ПВА. Большое спасибо. ПВА на самом деле лучше чем МОМЕНТ.
С уважением, Борис, Самара

Penza-58 10.09.2011 08:45

Борис очень рад что у тебя всё получилось, для того мы здесь и общаемся чтобы помогать друг-другу!


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot