Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей

Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей (http://www.scaleforum.ru/index.php)
-   Наши коллекции (http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   БАЛОВСТВО (http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=18106)

mark70su 05.03.2016 13:51

#145
 
Вложений: 12
Снова Cararama.
На сей раз вот такой "неформат" -то ли вездеход, то ли грузовик-самосвал, то ли тягач-толкач, то ли носитель специальных агрегатов, сам производитель позиционирует своё изделие как Universal motor geraet (нем. "универсальное моторное средство") - UNIMOG.
Данный экземпляр исполнен в длиннообразной версии, поскольку у аналогичного Унимога от WELLY база короче, а кузов другой и меньше.
Приобретал в 2006 году. Как вам детализация за 26 грн (~5$)?
UNIMOG U 300 от Cararama/Hongwell.

YurGuN 05.03.2016 21:32

Цитата:

Сообщение от mark70su (Сообщение 847090)
Как вам детализация за 26 грн (~5$)?
UNIMOG U 300 от Cararama/Hongwell.

Нормальная детализация за 5$.
Пример для ССМ и им подобных.
У меня есть карарамовский Лендровер 109 3-ей серии. Классная штука за небольшие деньги с открывающимися дверьми и поворачивающимися колёсами.

mark70su 12.03.2016 16:44

#146
 
Вложений: 9
ВАЗовская "девятка" - со второй половины 80-х пожалуй весьма популярный советский автомобиль, пользовался повышенным спросом у всех слоёв населения.
О ней слагали песни и в сети можно найти такие: группа "Комбинация" — Вишневая девятка, Ирина Аллегрова - Угонщица, Александр Каштанов — Девятка, некие Ночные Псы — Мой Девятос, АК-47 — В точёной девятине, Барада — Девятка на литье и другие.
Данный экземпляр уже так называемая "длиннокрылка" образца начала 90-х. Цветной салон (коричневые сиденья) на мой взгляд украшают скромную машинку выпуска середины 90-х.
Упаковка из шершавого картона и качество печати уже не то, как в советские времена печатали на финском, а на дне коробки уже три буковки КЦП (комбинат цветной печати) а раньше впереди была Л - ленинградский.
ВАЗ-2109 (версия 21093)

АВТОБУСNИК 12.03.2016 23:33

:goodХороша девяточка,цвет обалденный:goodА самое главное что не чумная.Поздравляю!:victory

mark70su 13.03.2016 17:45

#147 Де Барао
 
Вложений: 8
Сегодня один год теме БАЛОВСТВО.
Показывал то, что нравится, учился снимать и немного обрабатывать фото.
Оценки ставите вы, хотя это не цель - как и многие, наверное здесь, тут я демонстрирую собранное, так как каждый раз вынимать из коробок неудобно, а в сети посмотреть можно всегда. Кстати и все обитатели данного ресурса показывают свои ВЕЩИ по-своему и подсматриваем друг у друга как ещё представить наши экспонаты.
Сегодня представляю Руссо-Балт С24/40 Де Барао.
Томатная палитра, капроновые сиденья, шасси темно-зелёного цвета.
Предпоследнее фото - те самые ягоды семейства паслёнов.
Последнее фото - торпеды.

АВТОБУСNИК 13.03.2016 18:41

Отличный русик,впервые донышко такого цвета встречаю.Мои поздравления!:yes

Чекист 13.03.2016 20:40

Цитата:

Сообщение от mark70su (Сообщение 848979)
Де Барао.
Томатная палитра, капроновые сиденья, шасси темно-зелёного цвета.

оч. интересный вариант.

Виктор13 14.03.2016 16:06

Цитата:

Сегодня представляю Руссо-Балт С24/40 Де Барао.
:good:good:good

mark70su 18.03.2016 17:55

#148
 
Вложений: 9
23 февраля был в Севастополе и посетил музейный историко-мемориальный комплекс «35-я береговая батарея».
Первые три фото оттуда. Комментарии правильно или нет восстановлен, передаёт образ санитарки или создан по мотивам ГАЗ-55 давать не корректно, всё таки История и воспринимать её надо по факту.
Ниже ГАЗ-55 АНС.

mark70su 23.03.2016 21:26

Иностранец
 
Вложений: 6
В 1981-1983 годах в школу приносили и такое.
Не смотря на изрядный пробег данного экземпляра и глядя на то как сделана эта машинка, напрашивается следующее:
1. Тогда машинки были хорошо отлиты — и советские и заграничные имели открывающиеся элементы.
2. И там и здесь рабочие подвески.
3. И те и другие имели великолепный накат и это вызывало уважение у всех мальчишек.
4. У "нас" всех цветов радуги, а у "них" как "перламутровые пуговицы"
4. Все были не частыми гостями на полках магазинов.
5. Они живут более 30 лет, пережили много и до сих пор живы.
6. И наши и "ненаши" автомобили существовали в один период времени и даже мелькали в одном из советских фильмов.
Отечественные модельки показывал разные.
Теперь экзотика — Renault 20 TL от Norev серии Jet car.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot