Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей

Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей (http://www.scaleforum.ru/index.php)
-   Наши коллекции (http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   БАЛОВСТВО (http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=18106)

mark70su 03.06.2016 21:10

#159
 
Вложений: 8
Этот бусик долго продавался на АУКРО в 2013 году, хотя тема у продавца была радиотехника, которую он приводил в товарный вид, а этого Рафаэля... он даже сфотографировал залапанным и в пылище, может поэтому и не мог найти ценителя. В итоге он снял его с торгов и тот продолжал валяться в коробке с радиопричендалами, пока не попался мне на глаза. От контакта с комплектующими японских магнитол у него на корпусе добавились царапки и сколы, потерялось стеклышко задней дверки и пострадал передний бампер, а это МИНУС но: металлическое номерное донышко, ровные оси колёс и фиксация открывающихся элементов всё же ПЛЮС.
Привёл в порядок (отмыл).
Нашёл недостающее стеклышко и заменил бампер.
Итог на фото.
RAF-2203 A18, Made in USSR, красной гаммы 80-х. Как есть.
Сиденья в салонах Рафиков отличаются по цвету (последнее фото).

АВТОБУСNИК 03.06.2016 21:22

Отличный Рафаэлло,моя тема!:good

mark70su 08.06.2016 22:20

Модель и Макет
 
Вложений: 10
Снова о RAF.
Саратовские модели лично для меня ценны функционалом - открывающиеся элементы, детализированный двигатель, вращающиеся крыльчатка вентилятора и карданный вал на Волгах, рабочая подвеска, съёмные детали (носилки на каретах скорой помощи) и это кроме того, что они неплохо катались по твёрдой поверхности.
2009 год подарил нам Автолегенды, то чего не было у нас никогда, а хотелось, а зачастую даже и не мечталось, но я их считаю, большей частью, макетами автомобилей.
Далее - по порядку.
Вот саратовский РАФик, например. Для реалистичности не хватает технологических швов на крыше, левому борту за водительской дверкой, на стойке между окон и задней стойке и такие же по правому. Вторая дверка по правому борту должна была закрывать ступень в салон, а она сделана открывающейся и это неправильно. Хотя этому можно объяснить - модель-то из 70-х годов и технологии тоже. Субъективно можно было бы и сделать советский микроавтобус ещё интересней как модель.
Почему не сделали рычаг КПП и педальный узел под рулевым колесом?
Представляете как интересно было бы заглядывать в салон модели на место водителя?
Почему не ставили стекло на дверке в салон? На задней дверке ведь есть.
Почему нет запасного колеса в багажнике?
Почему не тамповали белую полосу? С другой стороны за более чем тридцатилетний срок выпуска модель была в различных цветах!
Теперь об АЛ.
Наши "хотелки" постарались учесть и подарить (читай-продать) нам радость. И это удалось: швы (хотя и не все на крыше), есть неправильная "высокая" панель приборов (уже из 90-х), и правильная дверь в салон, и рычаги, и педальный узел, и белая полоса через весь кузов, и наружные зеркала, и стеклоочистители, и реалистичная решётка радиатора, и оптика, и колёсные диски (но не декоративные колпаки, должны быть от 21-й Волги)... Ни "запаски", ни намёка на неё нет. Но это - МАКЕТ РАФика и всего в одном цвете, позитивном, как на коробке у танталовского.
Хотя можно продолжить ещё.
ТанталVSАвтолегенды.

АВТОБУСNИК 08.06.2016 22:27

Цитата:

Сообщение от mark70su (Сообщение 864665)
Почему не тамповали белую полосу?

Тамповали,на самых ранних А18х с белым крашеным донышком.

gavrilov 08.06.2016 23:10

Можно к списку прибавить, почему не красили очки фар в чёрный.

mark70su 17.06.2016 21:02

#160
 
Вложений: 7
Цитата:

Сообщение от АВТОБУСNИК (Сообщение 864671)
Цитата:

Сообщение от mark70su (Сообщение 864665)
Почему не тамповали белую полосу?

Тамповали,на самых ранних А18х с белым крашеным донышком.

Тут я делаю паузу, вздыхаю и задаю вопрос: сколько их осталось?
Цитата:

Сообщение от gavrilov (Сообщение 864681)
Можно к списку прибавить, почему не красили очки фар в чёрный.

А здесь поднимаю брови вверх и развожу руками...
;)
Попался за цену журналки такой вот Экспонат и вспомнилась загадка:
Богатырь в стальной рубашке
Всех сильней весной на вспашке.
Он одет с иголочки,
А следы - две ёлочки.

mark70su 21.06.2016 22:41

Вложений: 3
Каждое третье воскресенье месяца в Симферополе проходит так называемый Слёт коллекционеров. Туда везут со всех сторон Крыма грампластинки, открытки, монеты, фарфор, филателию, значки, дембельские альбомы, советские мягкие и не очень игрушки, награды, оптику, военную амуницию, советскую парфюмерию (одеколон "Шипр" видел), счётная машинка Феликс и другое... НАШЕ.
Каждый раз попасть туда не получается, но 19 июня это снял на телефон.

эдгар66 21.06.2016 23:02

Добрый вечер! Хотел-бы ещё добавить по РАФику. Я когда-то и работал на таком. Так журнальному ещё-б белые бампера , а они были белые не зависимо от цвета машины и был-бы полный фарш!

mark70su 26.06.2016 21:58

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от эдгар66 (Сообщение 866840)
Добрый вечер! Хотел-бы ещё добавить по РАФику. Я когда-то и работал на таком. Так журнальному ещё-б белые бампера , а они были белые не зависимо от цвета машины и был-бы полный фарш!

Были без белой полосы по бортам и черными бамперами (синие и травянистого цвета), поэтому саратовские РАФы с черными бамперами имеют право быть.
..... ... .. .
Пересмотрел часть фотографий и что-то много халтуры заметил, ну да ладно, мастером объектива себя не считаю, а всё что выставляю - так это делюсь радостью и учусь снимать.
Когда-то упражнялся в программе фоторедактор и вот результат, коллеги.
Уже не вспомню почему не выставил на обозрение, а сегодня вот попались картинки на глаза и... смотрите сами.
Критику принимаю правильно (читал в своей характеристике).

sanek89111 26.06.2016 22:55

А по моему живописно!)


Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot