Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей

Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей (http://www.scaleforum.ru/index.php)
-   Мы создаём. Киты и конверсии. (http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Для души! (http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=17708)

eugenauto 19.11.2020 21:04

привет ! я похожий делал с полгода назад из убитого динковского(мой пост #375)-пилить ничего не пришлось. на твоём я-бы добавил рамки стекла на дверях.

SiGer 07.12.2023 12:18

Для души
 
Вложений: 1
Приветствую вас коллеги !
Я хочу рассказать вам сказку как я Тигра обувал!

Как то раз появилась у меня модель- игрушка танка Tiger
( Не сомневаюсь что она есть у многих коллекционеров и возможно кто то тоже захочет обуть модель по моему примеру) )

SiGer 07.12.2023 12:22

Для души
 
Вложений: 5
И приступив к делу я начал думать как сделать гусеницы .
Полазив в интернете и увидев как работают люди в 3D я познакомился с одним очень хорошим мастером , который и взялся исполнить мою мечту !
По всем известному чертежу мы получаем вот такую картину.

SiGer 07.12.2023 12:28

Для души
 
Вложений: 3
Через некоторое время Мастер отпечатал мне необходимое количество траков и выслал на мой адрес...
Траки чудесные! Попадание в размер ! Но требуется изрядное терпение чтобы получилась настоящая гусеничная лента танка Тигр1

SiGer 07.12.2023 12:35

Для души
 
Вложений: 3
Использовав медную проволоку диаметром 0,35 протянутую через ювелирные фильеры я приуныл . С медью работать было очень долго и муторно , и не очень просто , так как пришлось угробить несколько траков пока научился набирать их.
Потом быстренько слетав на рынок купил у рыболовов банальную леску того же диаметра .
И по тихоньку начал набирать ленту боевых траков танка.
Результат меня порадовал.

SiGer 07.12.2023 12:44

Для души
 
Вложений: 3
Далее...
Самый сложный момент !
Попадание зубьев в трак!
Признаться был очень удивлен когда увидел что ведущий каток отлично принимает новую ленту !
Правда пришлось немного доработать каток как это должно быть на настоящем Тигре.

SiGer 07.12.2023 12:48

Для души
 
Вложений: 4
Обработав ( сняв фаски ) на зубьях катка и распилив по середине я раздвинул зубья чтобы они попадали в отверстия.
В качестве оси для катка послужила банальная вязальная алюминиевая спица диаметром 2,5 мм
Как видите траки легли как родные !
Продолжение следует !

SiGer 09.12.2023 14:51

Для души
 
Вложений: 3
Приветствую всех входящих ко мне !
Сегодняшние фото будут последними в моем рассказе о знаменитом танке Тигр .
Низ модели ...Разбирается на раз два обычной отверткой ! Конечно нужна некоторая аккуратность и к сожалению пару балансиров пришлось угробить из за заводского клея фирмы производителя.

SiGer 09.12.2023 14:55

Для души
 
Вложений: 2
Сняв катки я решил проверить как трак поведу себя на них.
Оказалось тут есть засада !

SiGer 09.12.2023 15:00

Для души
 
Вложений: 3
дело в том , что траки Тигра сделаны по чертежам , а расстояния между внутренними катками не соответствует гребням трака и есть большой риск угробить прекрасную работу мастера!В данном случае надо слегка расширить расстояния между катками и все станет как надо !


Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot