Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей

Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей (http://www.scaleforum.ru/index.php)
-   Мы создаём. Киты и конверсии. (http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Для души! (http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=17708)

SiGer 19.06.2017 15:04

:-)
 
Вложений: 6
Приветствую всех входящих ко мне!

Много раз я пытался сделать фигурку человечка.И много раз откладывал по причине неудовлетворенности результатом.
Сегодня решил показать то , над чем работал много времени...
В изготовлении фигурок важно найти свою технологию , которая порой не похожа на привычные нам манеры лепки или создания макета фигуры человека.
Итак , пока получерновые заготовки...
Обувь -43 размера , и брюки -52. :Oops
Материалы : пластик , смола и холодная сварка.
Далее будет туловище.

Gazelle852 19.06.2017 21:46

Цитата:

Сообщение от SiGer (Сообщение 927884)
Сегодня решил показать то , над чем работал много времени...

Начало многообещающее, очень интересно будет взглянуть на продолжение. В каком масштабе будет фигурка?

SiGer 29.06.2017 16:06

Живой мир
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от ingvar 
Лошади вымерли похоже тоже )))))) вместе с кухней.
Продолжаю...
На сегодня тема -лошадь:
Очень многому пришлось учиться , чтобы понять что такое лошадь!
Это все получерновой вариант :viannen_109:


Ноги будут как на первом снимке.

SiGer 29.06.2017 16:10

Живой мир.
 
Вложений: 5
Далее-фигурка.

Немного переделанная. Размер -42,5 мм , что соответствует росту человека в 1 м 83 см. И это тоже черновой , прикидочный вариант.
Голова закончена на 85%.

МАСШТАБ 1-43 .

SiGer 13.07.2017 21:30

Человечки
 
Вложений: 6
Всем привет!
Новая фигурка в 43 масштабе .
Размер 39, 8 мм .Что соответствует 1,72 м. (Модель черновая) .
Вопрос к коллегам . Комбинезон такого типа был в реальности ? И к какому году примерно он соответствовал и где применялся ?
И для сравнения...
Прошу извинить за качество фото.В следующий раз отсниму как надо.

ruslanmemetov 14.07.2017 11:50

Вложений: 7
Цитата:

Сообщение от SiGer (Сообщение 930757)
Всем привет!
Новая фигурка в 43 масштабе .
Размер 39, 8 мм .Что соответствует 1,72 м. (Модель черновая) .
Вопрос к коллегам . Комбинезон такого типа был в реальности ? И к какому году примерно он соответствовал и где применялся ?
И для сравнения...
Прошу извинить за качество фото.В следующий раз отсниму как надо.

Комбинезон такой был!По годам не подскажу, но первые упоминания нашел в фильме трактористы 1935 года, такой же комбинезон встретился мне в фильме:"Ссора в Лукашах"

SiGer 14.07.2017 12:02

Цитата:

Сообщение от ruslanmemetov (Сообщение 930806)
Комбинезон такой был!По годам не подскажу, но первые упоминания нашел в фильме трактористы 1935 года, такой же комбинезон встретился мне в фильме:"Ссора в Лукашах"

Благодарю!
По фильмам год установить уже не сложно...
Вариантов комбинезонов надеюсь сделать несколько. Главное удачная форма туловища и достоверное лицо.А там уже можно и складками заняться и гармошкой на сапогах.И хорошим фотоотчетом с последующей окраской.

SiGer 10.08.2017 14:52

Для души!
 
Вложений: 6
Представляю немного доработанную фигуру ...
Это почти окончательная форма корпуса человечка. Далее пойдет работа над изменением комбинезона (складки) , гармошка на сапогах и ее реалистичный вид.Лицо-главнейшая часть фигуры.и конечно же руки.
Потом обрезинивание (копирование) и пробная покраска.
Критикуйте по фасону комбеза. Замечания будут учтены.Эпоха , которую я хочу охватить-30-70 годы прошлого столетия.

ruslanmemetov 10.08.2017 17:53

Цитата:

Сообщение от SiGer (Сообщение 933899)
Представляю немного доработанную фигуру ...
Это почти окончательная форма корпуса человечка. Далее пойдет работа над изменением комбинезона (складки) , гармошка на сапогах и ее реалистичный вид.Лицо-главнейшая часть фигуры.и конечно же руки.
Потом обрезинивание (копирование) и пробная покраска.
Критикуйте по фасону комбеза. Замечания будут учтены.Эпоха , которую я хочу охватить-30-70 годы прошлого столетия.

Попадание 99 процентов...Вызывает вопрос рост тракториста.... По моим подсчетам средний рост между 165-175 см у живых трактористов.Я думаю, с вашим талантом вы попадете в "нужный" рост.В остальном отторжения не вызывает.

Avenir55 11.08.2017 06:20

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от ruslanmemetov (Сообщение 933929)
Вызывает вопрос рост тракториста....

А в чем, собственно, вопрос? По Вашему же утверждению
Цитата:

Сообщение от ruslanmemetov (Сообщение 933929)
По моим подсчетам средний рост между 165-175 см у живых трактористов.

А если посмотреть на пост Георгия, который чуть выше на этой же странице, то там черным по белому:
Цитата:

Сообщение от SiGer (Сообщение 930757)
Размер 39, 8 мм .Что соответствует 1,72 м.

Т.е. даже в определенный Вами диапазон укладывается.
Кстати, рост Николая Крючкова, сыгравшего главную роль в х/ф "Трактористы", был 1,70 м.
А уж если вспомнить воздыхателя Марьяны, который "ух, какой ревнивый", в исполнении Бориса Андреева, имевшего рост 1,88 м,то и подавно. )))))
Да и реальные фото никак не свидетельствуют о "гулливерности" фигурки, все вполне пропорционально.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot