Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей

Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей (http://www.scaleforum.ru/index.php)
-   Наши коллекции (http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   БАЛОВСТВО (http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=18106)

mark70su 02.08.2018 22:09

Цитата:

Сообщение от Полковник АК (Сообщение 980403)

А мне было 13... очень хорошо всё это помню, а ещё заключительную песню с улетающим в небо олимпийским мишкой, в исполнении Льва Лещенко, под которую текли слёзы почти у всех, и молодых и старых...

Было много чего запоминающегося. Здесь я рассказывал как у моего одноклассника брат работал на строительстве олимпийской деревни в Москве, сестра однокашника училась на инязе, а в дни Олимпиады работала переводчиком и соответственно они привозили оттуда масштабные модели, в том числе и Norev. Мои земляки остались жить в столице и получили жилье. У брата были радиоприёмник с олимпийской символикой и наручные часы, а с помощью мамы (работала продавцом) я собрал олимпийские рубли... А ещё значки с олимпийским Мишкой. Ребята по-старше в школе носили сумки с олипийскими кольцами и кроссовки. К этому событию вышло много мульфильмов. Выпускали грампластинки с песнями, посвящённых летним олимпийским играм.
Спустя годы, уже будучи на срочной службе, о тех днях тёплыми словами вспоминали офицеры и прапорщики - они обеспечивали общественный порядок в Москве.
..."олимпийская сказка, прощай!" (С) из песни.

mark70su 09.08.2018 20:49

#226
 
Вложений: 9
На первом фото 53212 от коллеги по работе.
Из всех, что приходилось видеть этот выглядел как прототип - красная кабина, серый кузов и тёмно-синий тент, а несколько пожелтевшие бока от воздействия солнечных лучей его ещё больше "украсили", так ка несколько лет жил на балконе. Последние 8 лет солнце его не беспокоит, но пару месяцев назад мой коллега по работе принёс похожего донора с тентом, где латинскими буквами нанесено Sovtansavto, а вот остальные надписи Москва, Телекс и др. кириллицей.
Пару раз пересмотрел профильные темы на других ресурсах, но такого варианта не встречал.
Обсуждал эту тему с коллегой, пришли к выводу, что это...:phil_33:

Примерил на свой, и в раздумьях какой же из них?...
На обратной стороне коробки на фото у настоящего грузовика тент значительно выше, чем у казанского сувенира
...улучшайзинг мой...
КАМАЗ-53212, ЭЛЕКОН

Антон Павлович 09.08.2018 21:21

Владимир, шикарные Камазы! Поздравляю!

ledis 10.08.2018 09:20

Камазы-Бомба!!!!!!

mark70su 17.08.2018 21:20

#227
 
Вложений: 7
Цитата:

Сообщение от Sklif1981 (Сообщение 980865)
Владимир, шикарные Камазы! Поздравляю!

Цитата:

Сообщение от ledis (Сообщение 980897)
Камазы-Бомба!!!!!!

Добавлю ещё 53212.
В 1986 году я привёз из поездки по "Золотому кольцу" бортовой КАМАЗ. В это же время приятель был в городе Львове и там приобрёл модель бортового КАМАЗа, чем решил меня "обрадовать". Реальность превзошла все ожидания - он был не такой как мой 5320: у него была не такая кабина (со спальником и выштамповками на задней стенке), удлинённая платформа и индекс 53212. На дорогах такие встречались нечасто.
Спустя некоторое время модель десятитонника КАМАЗ-53212 поселилась у меня в придачу к А4 http://www.scaleforum.ru/showpost.ph...6&postcount=16
...каляки-маляки на модели грузовика мои...

mark70su 23.08.2018 15:48

Вложений: 3
Ещё раз про Москвич http://www.scaleforum.ru/showpost.ph...&postcount=442
Теперь с задними фонарями
...фото при искусственном освещении...

mark70su 02.09.2018 12:44

#228
 
Вложений: 9
Лето 1991 года.
Стою на остановке общественного транспорта, а в киоске по продаже проездных документов вот этот https://garage-vintage.ru/images/smilies/shok.gif КАМАЗ-53212 молоковоз.
На раме АРЕК.
Тюнинг делал в 90-е, а последнее фото из Сети.

Антон Павлович 02.09.2018 14:32

Цитата:

Сообщение от mark70su (Сообщение 982959)
Лето 1991 года.
Стою на остановке общественного транспорта, а в киоске по продаже проездных документов вот этот https://garage-vintage.ru/images/smilies/shok.gif КАМАЗ-53212 молоковоз.
На раме АРЕК.
Тюнинг делал в 90-е, а последнее фото из Сети.

Владимир, шикарный молоковоз! Идеальный сохран. Супер!

mark70su 07.09.2018 20:28

#229
 
Вложений: 6
Тема: Масштабные модели Москвич семейства передеприводных.
Типа Эскорт/Аэрофлот?
Капот открывается, но не фиксируется, а там всё как надо.
На коробке штампов нет.
Раньше никогда такой МОСКВИЧ 2141 не встречал.

gavrilov 07.09.2018 20:34

Цитата:

Сообщение от mark70su (Сообщение 983372)
Тема: Масштабные модели Москвич семейства передеприводных.
Типа Эскорт/Аэрофлот?
Капот открывается, но фиксируется, а там всё как надо.
На коробке штампов нет.
Раньше никогда такой МОСКВИЧ 2141 не встречал.

На первой секунде показалось, что он электрофицирован))))

АВТОБУСNИК 07.09.2018 21:19

Цитата:

#229 -
интересный москвич

Антон Павлович 07.09.2018 22:51

Владимир, очень хороший Москвич! Понравился.

mark70su 14.09.2018 21:08

#230
 
Вложений: 7
О разнообразии автомобилей сопровождения самолётов, известных в модельной среде как Эскорт http://carakoom.com/blog/gaz2402-esk...etskogo-soyuza
Эти Волги http://www.scaleforum.ru/showpost.ph...&postcount=242 и http://www.scaleforum.ru/showpost.ph...&postcount=242 показывал.
У этого экземпляра есть "дристочка" (коллеги :Фотограф:рассмотрели), поэтому год выпуска "плавает". Капот, как и должно быть, упирается в стеклочистители.

Сделано в СССР_Made in USSR_ВОЛГА ГАЗ 24-02_модель А23_1:43

mark70su 21.09.2018 21:03

#231
 
Вложений: 7
Воспоминания Почётного члена Общества подкаблучников...

Встреча, свидания, букеты, подарки https://garage-vintage.ru/images/smilies/blush2.gif...
Знакомства с родителями https://garage-vintage.ru/images/smilies/LaieA_017.gif , волнение мамы жениха и переживания родителей невесты...
Заявление в ЗАГС...
Кольца, выбор свадебного платья и костюма...
Поиск подходящего заведения для торжества, ведущего, музыкантов, фотографа и выбор конкурсов...
Список гостей https://garage-vintage.ru/images/smilies/viannen_44.gif ...
Суматоха и неразбериха...

Закупка продуктов и спиртного...
Девичник и мальчишник...

Непредвиденные https://garage-vintage.ru/images/smilies/viannen_41.gif расходы...


Приезд и размещение родственников https://garage-vintage.ru/images/smilies/crigon_04.gif
Украшение свадебного кортежа... А там...

СДЕЛАНО В СССР_ Made in USSR_ВОЛГА ГАЗ-24_МОДЕЛЬ_1:43 С днём свадьбы!_Желаем счастья!
За более чем четвертьвековой опыт семейной жизни пришёл к выводу, что женатые мужчины живут дольше.
А неженатые - интересней!!!
Отдельная благодарность Ля-ля-тополя за помощь в оказании съёмки.

АВТОБУСNИК 21.09.2018 21:32

Цитата:

СДЕЛАНО В СССР_ Made in USSR_ВОЛГА ГАЗ-24_МОДЕЛЬ_1:43 С днём свадьбы!_Желаем счастья!
ухтыжка!

Deus Ex Machina 23.09.2018 15:55

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от mark70su (Сообщение 984417)
СДЕЛАНО В СССР_ Made in USSR_ВОЛГА ГАЗ-24_МОДЕЛЬ_1:43 С днём свадьбы!_Желаем счастья!

Хорошая модель! На такой разве что дети второго секретаря Райкома Партии могли отгулять свадьбушку.
Но, как все мы знаем - в большинстве случаев использовались салатовые "ГАЗ-24 такси" с ленточками, шариками и "пупсом" на решетке радиатора. Потому что денег у простого советского народа едва хватало на аренду машины из таксопарка.
Был бы я главным дизайнером модельного производства - выпустил в свет именно такую (жёлтое советское такси), а не эту фейковую белую "Желаем счастья". Враньё сплошное. Твой пост светло-ностальгический, а я тут опять с минорной нотой влез. :Простите:

mark70su 29.09.2018 20:30

Вложений: 8
Сегодня о коробках.
Часть моделей без коробок и это меня не устраивало. Искать оригинальную с нужными штампами долго и ... меня не очень устраивает сидеть за компом и "ловить" удачу. Предложили купить файлы к коробкам и распечатать, но от этой затеи отказался. Тут лучше предоставить слово коллеге RCgarage713

Я, конечно, не эксперт, но за много лет связей с полиграфией, кое- чего нахватался. https://garage-vintage.ru/images/smilies/blush2.gif
1. Сейчас очень сложно найти картон абсолютно идентичный советскому. Как по качеству, так и по цвету.
На фото видно с лицевой части, как белая глянцевая поверхность отличается от внутренней картонной "белизны".
2. Заводская вырубка. Её можно отличить от вырезки ножницами, даже начинающему эксперту. Нож для промышленной вырубки достаточно дорого стоит и заказывать его, экономически оправдано, только на очень больших тиражах. Что и было при заводских заказах. При маленьком тираже, скорее всего будут либо совсем не вырезанные образцы, либо ручной резки. Какой бы она качественной не была, её можно увидеть, особенно, на внутренних закруглениях.
3. Биговка. Кто не знает - это предварительная обработка будущих мест изгиба, чтобы на этих местах не лопался картон. Промышленная биговка делается специально изготовленной вкладкой в пресс. На ней учитываются все изгибы - и перпендикулярные, и те, что под углом. (Смотри аргумены в пункте 2 - заводская вырубка) Можно сделать биговку вручную, но это будет, опять же заметно. Если делать маленьким ручным прессом, то скорее всего биговка будет отсутствовать на коротких, поперечных изгибах, т.к. вкладка в пресс длинная и ею можно делать только длинные параллельные швы.
4. Если на коробке присутствует печать серебром и золотом, то нужно смотреть внимательно - при перепечатке принтером, да и просто при современной печати, цвета очень отличаются от советских. Это тоже аргумент при осмотре.
Беда в том, что все эти моменты, при покупке "в сети" не всегда есть возможность рассмотреть.
Коробка репринт с красным универсалом. Качество присутсвует.
Всё как есть, но для хранения моделей самое то.

mark70su 06.10.2018 21:59

Мой Welly_к
 
Вложений: 10
Более 10 лет назад в отделах игрушек встречались и такие "машинки" по цене игрушки. АЛ ещё не было, "h" были насыпом одни и те же.
BMW 645Ci (E64) Welly.
...китайские товарищи на упаковке назвали модель как КОНВЕРТЕЙБЛ (типа кабриолет), а на донышке слова такого нету.
Получается :shokошибочное дно :phil_33:от Wellyка
Последняя фотка из Сети

Deus Ex Machina 06.10.2018 22:31

Цитата:

Сообщение от mark70su (Сообщение 985544)
Получается :shokошибочное дно :phil_33:от Wellyк

Не стоит экстраполировать саратовские "дристочки" на старую китайчатину. :nono :Смеется:
Зачётный чёрный диван-кровать (в смысле convertible)! :good
У меня тоже есть одно шасси, которое кроме "Велли" никто никогда не делал. Отнесёмся с уважением к нашим китайским друзьям-подельникам модельникам. :yes

mark70su 13.10.2018 20:58

Вложений: 12
Случилась такая история около десяти лет назад.
На парковке нашёл ключи от автомобиля. Дождался хозяина и передал ему их, а он в знак благодарности предложил на выбор: денежку или...
В то время на полках ещё встречались аналогичные модели от "h", но тут как обычно - то времени нет, то цвет не тот (встречались как красные, так и темнозелёные), то слишком упрощённая... Отправился я за одной моделью BMW Z8, а... попалась в добавок к 959 http://www.scaleforum.ru/showpost.ph...&postcount=252 от данного производителя автомобиль Джеймса Бонда (Пирс Броснан) в фильме и "И целого мира мало" (англ. «The World Is Not Enough»)
BMW Z8 by JOY CITY, а поскольку пластиковый бокс и т.н. улучшеная деталировка, то уже Automaxx premium
...последние два фото из от-туда...

DenisGuskov 13.10.2018 21:13

Цитата:

Сообщение от mark70su (Сообщение 985544)
Более 10 лет назад в отделах игрушек встречались и такие "машинки" по цене игрушки. АЛ ещё не было, "h" были насыпом одни и те же.
BMW 645Ci (E64) Welly.
...китайские товарищи на упаковке назвали модель как КОНВЕРТЕЙБЛ (типа кабриолет), а на донышке слова такого нету.
Получается :shokошибочное дно :phil_33:от Wellyка
Последняя фотка из Сети

Тоже такая имеется. Отличная моделька по смешной цене. :good (в своё время)

mark70su 19.10.2018 22:08

Вложений: 9
Около 20 лет назад в продаже появились МОДЕЛИ автомобилей в коробочках с надписью Кара-рама. Понравилось исполнение: современные (на тот момент модели), открывающиеся элементы, детализация (донышко вона какое), резиновые колёса и отличный накат. Х5 были в продаже черного цвета, но там там "терялись" детали и выбрал этот. В продаже аналогичный экземпляр встречался ещё долго, но каждый раз с упрощениями.
BMW X5 со значком "h"
...последнее фото с известного места...

mark70su 25.10.2018 22:13

Вложений: 9
После Х5 через некоторое время попалась BMW (E39) весьма знаковая машина 20 лет назад, а тут в 43-м масштабе и в таком цвете! Обычно попадались синие...
"h" указал, что это 5 Series, но нижняя "губа" и форма зеркал (я так вижу) намекает на М5, ну на худой конец на M Sports Package
BMW 5 Series Sedan, (E39)
...а ещё "открывашка"с хорошим накатом...
..."украшательства" мои...
...предпоследние фото М5 с известного места...
....последнее M Sports Package от-туда же...

mark70su 29.10.2018 21:42

Вложений: 9
BMW 3 Series Sedan (Е46).

Die cast, открывашка со стеклами в передних дверях, с зеркалами на ножках и внутри салона, отлично катается по горизонтальной поверхности, 250 серии "h" хоть и с "косяками", но за 2$... когда-то...
Тогда ещё обратил внимание, что модель только вышла на дороги и тут же на витрине МОДЕЛЬ автомобиля BMW, а до известных нам журналок было ещё почти 10 лет.
Фото с гаджета, а последнее из открытых источников...

DenisGuskov 29.10.2018 23:00

Да, в своё время, появление в магазинах моделек от "Cararama", для меня лично стало глотком свежего воздуха и новым стимулом продолжать собирательство. С детства любил и люблю советские модельки, но хотелось качественных иномарок и по доступным ценам. И именно модели от "Cararama" заполнили этот вакуум. :victory

Антон Павлович 30.10.2018 17:28

Владимир, отличные Карарамки) у меня такая же троечка, только кремового цвета.

mark70su 03.11.2018 22:26

#232
 
Вложений: 9
Цитата:

Сообщение от DenisGuskov (Сообщение 987505)
Да, в своё время, появление в магазинах моделек от "Cararama", для меня лично стало глотком свежего воздуха и новым стимулом продолжать собирательство. С детства любил и люблю советские модельки, но хотелось качественных иномарок и по доступным ценам. И именно модели от "Cararama" заполнили этот вакуум. :victory

Цитата:

Сообщение от Sklif1981 (Сообщение 987564)
Владимир, отличные Карарамки) у меня такая же троечка, только кремового цвета.

Денис, Антон и всем остальным спасибо.
К Кара-рамбе, т.е. "h" ещё вернёмся...
Наше.
Сделано в России 1:43 УАЗ-3741 №06
Ничего не отрывается, но все детали скреплены в модели без винта (самореза) в наших лучших традициях. А в качестве новаций имеются исполненые отдельными деталями наружные зеркала, ручки дверей, ступицы колёс, брызговики с буковками У А З...
...последние две картинки с просторов...

mark70su 09.11.2018 22:37

#233
 
Вложений: 9
Добавлю СДЕЛАНО В РОССИИ М 1:43 УАЗ-3909 №5 Пожарная часть
...первое и последнее фото из Сети...

mark70su 16.11.2018 21:57

#234
 
Вложений: 9
Когда-то я тут излагал чего не хватает RAFику https://www.scaleforum.ru/showpost.p...&postcount=383.
Сегодня история такая.
Попал ко мне этот экземпляр - интересного цвета, на шасси отсутсвует ужЕ А18, но подвеска ещё как у номерных ( появились два штырька-фиксатора передней оси, которые отливались вместе с полом салона с внутренней стороны). Задняя оптика оранжевая. На месте подоконной белой полосы по всему корпусу была нештатная красная - лак для ногтей... который маскировал глубокую царапину на пассажирской дверке. Отсутсвовали рулевое колесо, часть переднего бампера и задний правый уголок. Для донора это слишком много, а для модели недостаточно. Время шло, пробовал подкрасить пострадавшую дверку... Такой краски нет, хотя маляры и не отказывались, но мотивировали тем, что сейчас в основном "металлики" и если когда будет такая, то помогут...
Решил сделать белую полосу. Стал интересоваться, что да как... Товарищ собирает КИТы и предложил, мол, давай попробуем... Сроков я ему не ставил и решил, что дальше будет видно... Звонит и извиняется, что не получилось как он видел (задняя часть) и может стоит перекрасить?... Я отказался и через какое-то время подправил полосу (насколько смог), приделал рычаг КПП, установил рулевое колесо на часть канцелярской скрепки и запасное колесо на штатное место, а ещё подбираю подходящего размера педали на водительское место.
Как это назвать? Конверсия?? Доработка???
"Восстановление с небольшими доработками",-так определил YurGun.
Сделано в СССР_Made in USSR_ RAF-2203_ 1:43
...предпоследняя фотка не моя...



mark70su 21.11.2018 21:29

#235
 
Вложений: 6
"Осень пора тракторов видимо" (с) nord

Ранее были https://www.scaleforum.ru/showpost.p...&postcount=176 и https://www.scaleforum.ru/showpost.p...&postcount=386
В темах форумчан мелькали пластиковые, ну то есть абсолютно, производства компании "Металл-Пласт". Изготовлен на формах тех "советских" моделей тракторов МТЗ-82, с капотом и облицовкой образца второй половины 70-х годов прошлого века. В реальности прототипы с таким капотом водил, а вот кабина там была другая - с широкой дверкой и узким боковым окошком. Этот похож на образец с плакатов v/o "Traktoroexport" и собственно по заказу внешнеторговой организации и разрабатывалась модель минского трактора в одной европейской стране, но кабину сделали неточно.
Стоимость его чисто символическая, поэтому для ассортимента приобрёл и такой вариант исполнения.
Мир Отечественных Моделей_Трактор МТЗ-82

mark70su 27.11.2018 21:12

#236
 
Вложений: 9
Модель МТЗ-82, сине-чёрный.
В этот раз металлический с пластиковой кабиной крашеной в черный цвет из пластика белого цвета - это выдают крыша и "ножки" (направляющие) распаяные над задними колёсами - белые. На капоте отливку BELARUS заменила тамповка, а также помечены серебрянкой передняя и красным цветом задняя светотехника.
Коробка "колосистая", на дне коробки надпись Трактор МТЗ-82... На первый взгляд упаковка одинаковая - и там и тут "Мир отечественных моделей" на "колосиситых" коробках, но отличия видны: оттенок голубого, штих-код, указание материала, артикул... Пластиковый Беларус из г.Саратова, а металлический? Из Маркса?
...последнее фото не моё...

stasm74 27.11.2018 21:20

Интересные трактора, коробки такие мне не попадались...

mark70su 03.12.2018 20:57

#237
 
Вложений: 9
Цитата:

Сообщение от stasm74 (Сообщение 989984)
...коробки такие мне не попадались...

Сколько существует вариантов коробок трудно сказать, но известны такие:
1. Два варианта жёлтых - на обороте трактора направляются в разные стороны.
2. Бело-розово-чёрная.
3. Дилерские (не менее трёх).
4. "Юбилейная" чёрная (10 лет ЕлАЗ-МТЗ) с хромированой моделью МТЗ полностью или частично.
5. "Юбилейная" для группы ВАН-МОО.
6. Красные, чёрные, "колосистые" от ООО "Мир Отечественных Моделей" (momsar).
Сегодня вот такая коробка с очередной моделью трактора в реалистичном окрасе.
...последнее фото подгон от Яндекса...

mark70su 09.12.2018 16:09

Вложений: 5
Ну как, уважаемые обитатели Скейлфорума, устали от моих тракторов?
Тогда дополнения:
1. Красно-белый 1990 года имеет резину светлее, а надпись на капоте BELARUS хорошо различима, у красно-чёрного новодела ужЕ тамп белого цвета и он несколько крупней отливки.У всех покрышки имеют с левой стороны на боковине чёткое ребро. Переставлять местами смысла нет - одинаковые не зависимо от года изготовления. На советской модели тёмно-серая резина, у остальных - чёрная.
2. Отливка на капоте BELARUS у оранжевого уже не чёткая.
3. Тягово-сцепное (прицепное) устройство.

DenisGuskov 09.12.2018 22:57

Цитата:

Сообщение от mark70su (Сообщение 991035)
Ну как, уважаемые обитатели Скейлфорума, устали от моих тракторов?

Не то чтобы устали, но... Пора бы уже продолжить показ моделек от "Hongwell - Cararama" :yes

des 10.12.2018 16:20

От тракторов невозможно устать!!! :yahoo::yes
Можно продолжать! :viannen_102:

mark70su 13.12.2018 20:51

Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от DenisGuskov (Сообщение 991102)
Цитата:

Сообщение от mark70su (Сообщение 991035)
Ну как, уважаемые обитатели Скейлфорума, устали от моих тракторов?

Не то чтобы устали, но... Пора бы уже продолжить показ моделек от "Hongwell - Cararama" https://www.scaleforum.ru/images/smilies/df.gif

Денис, будет время - сниму и покажу...

Цитата:

Сообщение от des (Сообщение 991125)
От тракторов невозможно устать!!! :yahoo::yes
Можно продолжать! :viannen_102:

Воть:Oops

mark70su 18.12.2018 22:18

Вложений: 9
В большой песочнице есть тема Игрушки,напоминающие копии отечественных Машин.
Бывал там, но такого не встречал.
С местной "барахолки".
Ц. 1 руб и эмблема интересная ЛУАЗ

ledis 18.12.2018 22:44

Владимир,отличные модели!!!!!!

DenisGuskov 18.12.2018 22:55

Очень интересная машинка! Как и прототип. У моего бати был в давние времена ЛУАЗ-969А. Полноприводный лёгкий вездеход с постоянным передним приводом и подключаемым задним. А также он имел блокировку всех колёс. Проходимость у него невероятная! Правда иногда не хватало мощности сорока сильного двигателя. Отец мечтал поставить на него двигатель от Москвича, но так и не исполнил свою задумку. А потом и вовсе продал ЛУАЗ и купил Жигули. И началась совсем другая жизнь! Ведь ЛУАЗик машина исключительно для бездорожья, но не для шоссе. Пересев с него на ВАЗ-21011 я будто пересел с кареты на ракету!

Вот интересный ролик о ЛУАЗе.
https://www.youtube.com/watch?v=3Gm2IfgtFDo

Если не понравится пост, только скажите, сразу удалю. :yes


Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot