Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей

Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей (http://www.scaleforum.ru/index.php)
-   Наши коллекции (http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   БАЛОВСТВО (http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=18106)

Alex1967 15.07.2017 23:04

Цитата:

Сообщение от mark70su (Сообщение 930981)
Раллийный Subaru... ..."правый" руль, лючок на крыше, "поднос"-антикрыло на крышке багажника,
Похожа на Subaru Impreza WRX STI 2000, Cararama/Hongwell

Всем хороша,но... Это гражданская,раскрашенная под раллийку:tease:
Крыло не то,руль-правый(должен быть левый)...
Игрушка:Oops

Alex1967 15.07.2017 23:06

Цитата:

Сообщение от DenisGuskov (Сообщение 930982)
При чём некоторые экземпляры ни чем не уступают аналогам от знаменитого Миничампса! :ИМХО:

Неправильное мнение:viannen_102:

DenisGuskov 16.07.2017 16:41

Цитата:

Сообщение от Alex1967 (Сообщение 930983)
Всем хороша,но... Это гражданская,раскрашенная под раллийку:tease:
Крыло не то,руль-правый(должен быть левый)...
Игрушка:Oops

Все модели - это игрушки. :to become senile Разница только в качестве материалов, уровне изготовления и соответственно цене.

Цитата:

Сообщение от Alex1967 (Сообщение 930984)
Цитата:

Сообщение от DenisGuskov (Сообщение 930982)
При чём некоторые экземпляры ни чем не уступают аналогам от знаменитого Миничампса! :ИМХО:

Неправильное мнение:viannen_102:

У чампса не мало мини шедевров! И с этим не поспоришь. :nono Я имел ввиду упрощённые модели, а минич этим часто грешил. "Дворники" сделанные отливкой на стекле, серебрянка вместо хрома, тормозные диски без суппортов, а на некоторых моделях отсутствуют и сами диски, кузова залитые краской так, что порой даже расшивки не видно! И всё это при цене свыше двух тысяч! :tease: А у карарамы модели хоть и не всегда соответствуют прототипу, за то и цена адекватная!

Но вам как эксперту конечно виднее. :yes

Дима 1974 16.07.2017 17:33

игрушки-они крепкие...можно со стола уронить или катнуть с силой в стену и она целая будет..
а вот dip я-бы не рискнул катать...:yes

Антон Павлович 16.07.2017 18:12

Извините конечно, но тоже вступлю в дебаты:
безусловно Minichamps, Schuko, Premium Classixxs, Autoart - это всемирно известные и авторитетные фирмы, о качестве которых не спорят. Честно сказать, у меня среди этих фирмы нет моделей с косяками, все на высшем уровне. Судить строго о Cararma не могу, тк у самого этих моделей едва 10 наберется....
Каждый коллекционирует то, что ему нравится и конечно же по карману! Не считаю, что модели Cararama являются игрушками, может они не так проработаны по сравнению с большими брендами, но занимают свою высокую позицию среди коллекционеров иномарок, особенно ранние выпуски.

mark70su 16.07.2017 22:11

Карамба!
 
Вложений: 9
Цитата:

Сообщение от Alex1967 (Сообщение 930983)
Цитата:

Сообщение от mark70su (Сообщение 930981)
Раллийный Subaru... ..."правый" руль, лючок на крыше, "поднос"-антикрыло на крышке багажника,
Похожа на Subaru Impreza WRX STI 2000, Cararama/Hongwell

Всем хороша,но... Это гражданская,раскрашенная под раллийку:tease:
Крыло не то,руль-правый(должен быть левый)...
Игрушка:Oops

Не исключено. Пытался разобраться, но их было несколько версий для других рынкови зачастую - Subaru Impreza была заготовкой для спортивного снаряда. Компания Prodrive, в частности, готовила такие машины для соревнований и если кто-то поправит, то буду благодарен.
Цитата:

Сообщение от DenisGuskov (Сообщение 931058)
Все модели - это игрушки. :to become senile Разница только в качестве материалов, уровне изготовления и соответственно цене.

У чампса не мало мини шедевров! :tease: А у карарамы модели хоть и не всегда соответствуют прототипу, за то и цена адекватная! :yes

"Минич" http://www.scaleforum.ru/showpost.ph...&postcount=457 ... в отличии от "Карамбы" плохо ездит по столу. И это - факт!
Ещё можно вспомнить, что наши коллеги (я с такими занком) с Hongwell переходили на других производителей. Это ещё один факт. Время расставляет всё по своим местам... буражки... карамбы... щуки... миничи... дипы... Самое главное, что это приносит позитив - это очередной факт!
Subaru Impreza STi WRC с логотипом "h"
Тут уже всё иначе: на кузове исчезли открывающиеся элементы, оптика, стеклоочистители, зеркала заднего вида, бамперы, антикрыло на корме, донышко, выхлопная система...в интерьере рулевое колесо слева, а каркасу безопасности добавились два шлема... Колёса перестали поворачиваться влево-вправо, но появились тормозные суппорты... Всё это ПЛЮСЫ.
На стеклах задних дверей нет имен экипажа, хотя встречались и с таковыми. Возможно это как-то связано с тем, что номер на машине должен быть другим, но здесь так же произодитель оставил 5... Это если верить наклейке Rallye Monte-Carlo 2002. В том году команда Subaru стартовала с номерами 10 и 11.Это - МИНУС...
Всё на фото

DenisGuskov 17.07.2017 14:11

Цитата:

Сообщение от mark70su (Сообщение 766064)
Л-1. Ленинградский завод «Красный путиловец»

На мой взгляд, это самая интересная модель от НАПа в легковом сегменте. Одним словом вещь !!! :good:good:good:good:good

mark70su 21.07.2017 23:00

На манеже всё те же
 
Вложений: 7
Цитата:

Сообщение от DenisGuskov (Сообщение 931149)
Цитата:

Сообщение от mark70su (Сообщение 766064)
Л-1. Ленинградский завод «Красный путиловец»

На мой взгляд, это самая интересная модель от НАПа в легковом сегменте. Одним словом вещь !!! :good:good:good:good:good

Согласен на все 100%. К Л-1 ещё вернусь, а сегодня продолжение темы WRC (World Rally Championship) в 43 масштабе по версии Hongwell. На этот раз копия автомобиля Ford Focus RS WRC 2000 года. Без логотипов спонсоров.
Торчащие, открывающиеся, обозначеные, встроеные и поворачивающиеся элементы.

DenisGuskov 21.07.2017 23:17

Цитата:

Сообщение от mark70su (Сообщение 931699)
Ford Focus RS WRC 2000 года.

Ещё одна классная вещица от "карамбы" !!! :))

А я свою модель немного доработал. Если интересно вот ссылка: http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=22055&page=2 предпоследняя модель на странице.

mark70su 24.07.2017 21:28

Focus-Покус!
 
Вложений: 9
Цитата:

Сообщение от DenisGuskov (Сообщение 931700)
Цитата:

Сообщение от mark70su (Сообщение 931699)
Ford Focus RS WRC 2000 года.

Ещё одна классная вещица от "карамбы" !!! :))

А я свою модель немного доработал. Если интересно вот ссылка: http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=22055&page=2 предпоследняя модель на странице.

Цитата:

Сообщение от DenisGuskov (Сообщение 889245)
:Ford:
Ford Focus WRC 2000 #07 (Cararama) Фото прототипа отыскать не удалось. А может его и не было, а данный экземпляр просто фантазия производителя? :)

Сине-жёлтый Ford Focus с номером 7 должен быть Ford Puma Super 1600 (последнее фото) британской серии Formula Rally, а №3 - практически (учитывая цену) достоверная (логотип спиртного спонсора потребителю показывать нельзя) по раскраске копия автомобиля Ford Focus RS WRC , на котором Карлос Сайнс и Луис Мойя выступали в Ралли Монте-Карло в 2001 году.
В данном случае уже упрощения на лицо... Ворчать можно долго...
Последние два фото из сети


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot