Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей

Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей (http://www.scaleforum.ru/index.php)
-   Наши коллекции (http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   БАЛОВСТВО (http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=18106)

mark70su 01.05.2015 21:14

#51.
 
Вложений: 10
1981 год.
В школу носили Москвичики, ремейки, норевские (!) модели серии Jet car, пластиковые вазовские «двойки» и «24-ки». Вдруг появился у одного парнишки василькового цвета с белым днищем, рабочей подвеской и на волговских колёсах чудо… RAF-2203…со всеми открывающимися дверками… укреплённый на белой пластиковой подставке, которая убиралась в жёлтую коробку. Ещё запомнились чёрная решётка радиатора и хромированные фары мосвичевской формы и почему-то без чёрной окантовки… Крупные задние фонари и белые сиденья в салоне… Восторг…новая мечта…оказывается есть не только москвичи-жигули-волги-камазы-нерусские-старинные машинки, но и микроавтобусы, например Рафик!.. Спустя год родители мне купили вот этот RAF-2203 А18.
Необычен цвет, но меня он никогда не раздражал. Коробка родная. Светотехнику (указатели поворотов и стояночные огни) подкрашивал ещё в школе, а вот запасное колесо вставил на штатное место лет 20 назад. Странно, почему на Тантале его не установили, ведь его можно вставить и вынуть безболезненно для модели? Хотя от этого саратовские Рафики – модели мне не перестают нравиться.

mark70su 01.05.2015 21:31

#52.
 
Вложений: 7
Компактный (на дороге занимал места немного), ярких расцветок, самодостаточен в дизайне, вмещал 12 человек, каждый из пассажиров сидел в индивидуальном кресле и рассматривал через большие окна окружающие пейзажи под спокойное урчание проверенного волговского мотора, продольно раскачиваясь он вёз пассажиров...
Конечно у него были недостатки по части техники и комфорта...
RAF-2203 A18. Цвет "Мирта", он же бутылочный, он же Антохинский. Без Made in USSR.
Данный экземпляр с хромбампером, но серебристым донышком.
Все элементы открываются фиксируются и закрываются как надо.
P.S. В реале выглядит лучше, а наши камеры и мониторы не могут передать всего его обаяния.

АВТОБУСNИК 03.05.2015 19:49

Разбирать ничего не надо,я верю!)))
РАФики просто великолепные :good:good:good

mark70su 03.05.2015 20:29

#53.
 
Вложений: 6
RAF-2203 А18, бирюзовый.
Следы времени и на нём имеются.
На коробке отсутствует один клапан-трап.
Он бодр и Ему нравится жизнь.

mark70su 03.05.2015 21:23

#54.
 
Вложений: 6
RAF-2203 A18.
Трава-мурава.
1982/1983 год. Там, где проходило моё детство колхозу за прекрасные показатели в какой-то сфере сельского хозяйства в качестве премирования был выделен Рафик такого цвета и без белой полосы на боках. Кстати у того реального микроавтобуса и решётка радиатора была из серого пластика. Потом на дорогах встречались 2203 без белой полосы зелёные, синие - прям как наши модельки.
У этого экземпляра упаковка в таком состоянии, что хранить в ней допустимо и то с натяжкой, а вот показывать не буду, поберегу вашу нервную систему.

natali-natali555 03.05.2015 22:26

РАФики классные! Особенно хочу отметить салатовый!!!! Мой любимый цвет!!!:good:good:good

natali-natali555 03.05.2015 22:28

Очень порадовали РАФики особенно хочу отметить салатовый!!! Мой любимый цвет!!!:good:good:good

М-20 04.05.2015 05:31

Отличные "Рафики". Который показан первым, так у меня его "близнец" примерно тех-же лет)
Идея с запаской понравилась, поставлю то-же, как раз появились колеса от "Волг" и "Чаек".

ZION 04.05.2015 08:11

Крутые Рафики. Светло-зелёные, конечно, смотрятся очень достойно!

mark70su 05.05.2015 20:33

#55.
 
Вложений: 9
RAF-ПАТРУЛЬНАЯ А25.
На упаковке штампа с датой не обнаружил.
У меня он не менее 30 лет. Лет 20 назад развернул первый ряд пассажирских сидений спиной к водителю и лицом к второму ряду (на модели это допустимо, так как конструкция сидений и пола салона позволяет их переставить) и между и установил столик. На реальных Рафиках ГАИ так и было. В багажник поместил на штатное место запасное колесо.
Всё открывается, фиксируется и закрывается как надо!


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot