Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей

Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей (http://www.scaleforum.ru/index.php)
-   Наши коллекции (http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   БАЛОВСТВО (http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=18106)

lellik79 21.05.2015 19:43

Отличный медик.

mark70su 21.05.2015 20:39

#66. Особенный RAF
 
Вложений: 10
С микроавтобусами RAF много хороших воспоминаний и может к моделям поэтому такое отношение. Значительная часть машин выпущенных в г. Елгава (Латвийская ССР) использовалась в качестве карет скорой медицинской помощи.
Рафики-"скорые" - это особенные автомобили: бело-красная специальная окраска, маячок, вентиляционный "грибок" и дополнительная светотехника на крыше и на корме, молочные тонированные стёкла в салоне кареты всегда привлекали внимание на дороге и вызывали уважение у участников дорожного движения. Тогда, когда объекты нашего хобби можно было купить в магазинах, а мы были или детьми, или подростками, студентами, молодыми специалистами (каждый выбирет или продолжит список сам) или имея несколько штук москвичиков-жигулей-ремейков и обещая близким, что это "последний раз", увидев ЭТО - менял своё отношение к начатому собирательству моделей. А26/27 и последующие выпуски "скорых" ещё имели и великолепное оснащение салона: вращающееся кресло, съёмные носилки и шкафчики, полочки или как их там, пусть меня поправят специалисты.
Данный экземпляр меня устраивает, потому что нет другого. Некоторые недостатки присутствуют: на капоте красные вертикальные полосы смещены от центра, надписи на бортах нечёткие и кривые, красные кресты "новые", передние дверки как у постномерных Рафиков (формы изношены)... С другой стороны, хром очень похож на старый, в салоне хром-деталь под носилками, днище не номерное, но из металла и колёса!
Впечатление, как от скорой в каком-то провинциальном населённом пункте...
Вот такой -2203 "Скорая медицинская помощь".
P.S. Два последних фото разные маячки, хотя скорее десятилитровые ведёрки:)

mark70su 22.05.2015 20:35

#67.
 
Вложений: 5
Модели за 3 рубля 50 копеек были желанны, но цена...заставляла хитрить, выкручиваться и убеждать маму-папу о том, что ЭТО сейчас самое необходимое и важное, и если ЭТО упустить, то будет всё не так... А тут появились "не наши", то есть заграничные машинки, которые мелькали по черно-белому телевизору в программе "Время", или в французских кинокомедиях и самое главное стоили существенно дешевле и родители на уговоры велись быстрей...Но, но имели одну особенность - они были пластмассовые.
Представляю очередной объект нашего с вами хобби от ДФИ - Донецкой фабрики игрушек "Укрпромигрушка" (г. Донецк, Украинская ССР).
Renault 16 1965 года, ремейк Politoys в индивидуальной коробке с изображением только данной модели, с серебрянкой на колёсах считается более ранний.

mark70su 22.05.2015 20:48

#68.
 
Вложений: 8
Renault 16 победитель конкурса ''Автомобиль года 1966 в Европе!''
Некоторые цитаты об автомобиле:
Автомобиль для жизни!
Первый семейный хетчбек в современном понимании в мире!
http://amonov.livejournal.com/321538.html
Представленный экземпляр цвета Апельсин с салоном салатного цвета уже без серебрянки на колёсах и тоже в индивидуальной коробке.
И ещё, субъективно, идею первой самостоятельной модели Ижевского автозавода "Комби" подсмотрели на этом авто.

lellik79 22.05.2015 21:19

Цитата:

Сообщение от mark70su (Сообщение 776722)
С микроавтобусами RAF много хороших воспоминаний и может к моделям поэтому такое отношение. Значительная часть машин выпущенных в г. Елгава (Латвийская ССР) использовалась в качестве карет скорой медицинской помощи.
Рафики-"скорые" - это особенные автомобили: бело-красная специальная окраска, маячок, вентиляционный "грибок" и дополнительная светотехника на крыше и на корме, молочные тонированные стёкла в салоне кареты всегда привлекали внимание на дороге и вызывали уважение у участников дорожного движения. Тогда, когда объекты нашего хобби можно было купить в магазинах, а мы были или детьми, или подростками, студентами, молодыми специалистами (каждый выбирет или продолжит список сам) или имея несколько штук москвичиков-жигулей-ремейков и обещая близким, что это "последний раз", увидев ЭТО - менял своё отношение к начатому собирательству моделей. А-26/27 и последующие выпуски "скорых" ещё имели и великолепное оснащение салона: вращающееся кресло, съёмные носилки и шкафчики, полочки или как их там, пусть меня поправят специалисты.
Данный экземпляр меня устраивает, потому что нет другого. Некоторые недостатки присутствуют: на капоте красные вертикальные полосы смещены от центра, надписи на бортах нечёткие и кривые, красные кресты "новые", передние дверки как у постномерных Рафиков (формы изношены)... С другой стороны, хром очень похож на старый, в салоне хром-деталь под носилками, днище не номерное, но из металла и колёса!
Впечатление, как от скорой в каком-то провинциальном населённом пункте...
Вот такой -2203 "Скорая медицинская помощь".
P.S. Два последних фото разные маячки, хотя скорее десятилитровые ведёрки:)

А я только мечтаю,таком медике.:good

АВТОБУСNИК 22.05.2015 22:44

Реношки конечно замечательные,очень порадовали!

mark70su 23.05.2015 20:44

#69.
 
Вложений: 5
ДФИ - Донецкая фабрика игрушек "Укрпромигрушка"
Fiat 125 1967 года, ремейк Politoys, пластмасса.
Колёса с серебрянкой и индивидуальная коробка.

mark70su 23.05.2015 20:51

#70.
 
Вложений: 7
Fiat 125, от ДФИ "Укрпромигрушка", без серебрянки на колёсах. Коробка с изображениями моделей Fiat 125, Ghia V.280, Iso Grifo и Renault 16.
Информация об оригинале:http://ru.autowp.ru/picture/npouyr

YurGuN 23.05.2015 20:56

Больше удивляют не сами ремейки, а их состояние, и то что они в коробочках. Я вот тоже заморочился их собрать, но в таком виде и в родных коробах отловить их - это редкий случай.

mark70su 23.05.2015 21:08

Цитата:

Сообщение от YurGuN (Сообщение 777327)
Больше удивляют не сами ремейки, а их состояние, и то что они в коробочках. Я вот тоже заморочился их собрать, но в таком виде и в родных коробах отловить их - это редкий случай.

"Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось" (С) Пауло Коэльо.
Всё время , сколько я занимаюсь этим делом, меня посещали сомнения, сопровождали иногда потери и преследовала удача. Считаю важным сохранить то, что ещё можно найти (подобрать).
Спасибо, коллеги за внимание и добрые слова!


Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot