Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей

Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей (http://www.scaleforum.ru/index.php)
-   Наши коллекции (http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   БАЛОВСТВО (http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=18106)

Sane4ek 03.09.2017 09:44

Ладные такие новиночки Владимир, с обладанием!!!

74lexa 03.09.2017 10:08

Цитата:

Сообщение от Sklif1981 (Сообщение 936531)
Цитата:

Сообщение от mark70su (Сообщение 936530)
Если имеется Неправильное Такси http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=18106&page=8, то должно быть на свете и Правильное Такси. Всё тот же традиционно голубенький колер, в который тридцать лет назад была окрашена каждая пятая модель.
ГАЗ-24 Такси модель А14

Владимир, отличная модель! Я ищу такую и пока не получается. Попадаются либо убитые, либо постномер.

Попадаются и голубенькие и номерные, но ценники у них крайне негуманные, особенно в родных непотрепанных коробках :shok

mark70su 05.09.2017 21:26

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от dizelTLT (Сообщение 936591)
... вспоминаю,что в июле 90-го отправился на ,,Метеоре,, в соседний Ульяновск,где и была приобретена такая же буханка бирюзового цвета.Город тогда осматривать не получилось,взяв билет обратно,аккуратненько,к 4 вечера вернулся в Тольятти.Весь смысл был в том,что я с утра типа ушел на работу... Сообщил,что привез мне этот УАЗ сотрудник прямо в цех, с утреца,и что я устал после трудовой смены.Вот такая святая ложь произошла в моем коллекционном прошлом,а тайна приобретения так и осталась не раскрытой.
Благодарю за красивые фото,последняя с двумя буханками особенно понравилась!

Так это нормально, Андрей! Все кто тут показывают свои замечательные экземпляры, наверняка могут добавить минимум по одной такой истории; как уговаривали мам и пап купить ТОЛЬКО одну такую:yahoo: машинку, потом совершенно:nono ДРУГУЮ, затем и на вновь выдуреные у старших денежки с добавлением "сэкономленых" грошей сознательно:phil_33: ЗАНИЖАЛИ перед родными стоимость очередного приобретения... Думаю занимательныое литературное произведение могло бы получится.
Иногда люди несведущие могут спросить, мол зачем тебе одинаковые модели? Например Волги Такси.:dirol: Вот смотрите сами.

stasm74 05.09.2017 23:42

Цитата:

Сообщение от mark70su (Сообщение 937125)
Так это нормально, Андрей! Все кто тут показывают свои замечательные экземпляры, наверняка могут добавить минимум по одной такой истории; как уговаривали мам и пап купить ТОЛЬКО одну такую:yahoo: машинку, потом совершенно:nono ДРУГУЮ, затем и на вновь выдуреные у старших денежки с добавлением "сэкономленых" грошей сознательно:phil_33: ЗАНИЖАЛИ перед родными стоимость очередного приобретения... Думаю занимательныое литературное произведение могло бы получится.
Иногда люди несведущие могут спросить, мол зачем тебе одинаковые модели? Например Волги Такси.:dirol: Вот смотрите сами.

История очень знакомая))) Удивил милиционер в шкуре такси:good

Чекист 06.09.2017 04:19

Цитата:

Сообщение от stasm74 (Сообщение 937142)
Удивил милиционер в шкуре такси:good

Ничего удивительного. Часто такси выходили с завода с № А26. Сам такую ищу, но желтую (какие бегали у нас в 70-е - 80-е). Но что-то ценник у них...

mark70su 09.09.2017 22:59

Эксклюзив
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Чекист (Сообщение 937151)
Цитата:

Сообщение от stasm74 (Сообщение 937142)
Удивил милиционер в шкуре такси:good

Ничего удивительного. Часто такси выходили с завода с № А26. Сам такую ищу, но желтую (какие бегали у нас в 70-е - 80-е). Но что-то ценник у них...

У этой А26 интересно под крышкой багажника.
В Саратове была разработана и выпускалась модель ГАЗ-24 первой серии: по экстерьру - бамперы без клыков и противотуманок, номерную табличку поместили между "клыков", а в салоне простёжка дверных карт вертикальная. В тот период машины таксти имели как сейчас принято называть "корпоративный" цвет под названием РЕЗЕДА: бледно салатовый, а вот жёлтые (лимонные) такси - это уже машины второй серии конца 70-х. Появились на бамперах "клыки", изменилась нплощадка под номерную табличку впереди, добавились противотуманные фары, колпак с шашечками на крыше, изменились дверные карты и много чего ещё...
Тема ГАЗ. После прекращения выпуска 21-й Волги на складе оставалось много металлических капотных фигурок оленей, так вот, чтобы куда-то их применить, придумали делать сувениры и вручать их по разным поводам гостям завода, передовикам и т.д. Один такой экспонат имеется у моего дяди, а история его появления такова.
В начале 80-х в моём селе из сельского гаража, оставшиеся в хозяйстве ГАЗ-51, отправляли в Горький, а назад возвращались новые ГАЗ-52. Как называлась та процедура, я сейчас не вспомню http://garage-vintage.ru/images/smilies/sclerosis.gif (мне тогда было немного лет), но аналогия с утилизацией просслеживается. Мой дядя Виктор Афанасьевич принимал в этом непосредственное участие, так как возил председателя колхоза и после одной из таких командировок у него появился такой сувенир. В сети показывают такие, но они могут отличаться: олень правая или левая часть, закреплён выше или ниже, по-разному могут быть обработаны подставка, на верхушке цветного оргстекла, закреплённого вертикально, могут быть ГАЗовская эмблема, герб города Горького или вот такой значок. Наконец сама модель Волги в 50-м масштабе имеет рабочую подвеску, встречается с двумя или четырьмя фарами, синяя или зелёная...

Фото с телефона

DenisGuskov 09.09.2017 23:11

Красивый сувенир! :good

mark70su 15.09.2017 19:58

Вложений: 1
Далее будет

mark70su 16.09.2017 22:43

Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от mark70su (Сообщение 938210)
Далее будет

С этими машинками знакомы практически все, чей возраст начинается с 30. Кому годков поболее вспомнят, а наверняка у кого-то даже остались модельки британского производителя Matchbox - Stutz DV32 Super Bearcat.
Зелёный - это Ля Гуш

Антон Павлович 17.09.2017 12:36

Цитата:

Сообщение от mark70su (Сообщение 938294)
Цитата:

Сообщение от mark70su (Сообщение 938210)
Далее будет

С этими машинками знакомы практически все, чей возраст начинается с 30. Кому годков поболее вспомнят, а наверняка у кого-то даже остались модельки британского производителя Matchbox - Stutz DV32 Super Bearcat.
Зелёный - это Ля Гуш

Была у меня такая в детстве зелененькая, где то в школе в итоге затерялась)
Владимир, поздравляю с обладанием!


Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot