Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей

Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей (http://www.scaleforum.ru/index.php)
-   Наши коллекции (http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   БАЛОВСТВО (http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=18106)

Almet 27.04.2015 21:11

Модели - супер. Где то читал, что Амо были не убиваемые, но многие водители на него жаловались, из-за излишне жесткой подвески, продуваемости кабины в непогоду и неудобной посадки, в следствии которой уставала спина)

SelivanovSN 27.04.2015 21:16

Собрание- Супер! Поздравляю!

Карина 29.04.2015 14:34

Очень понравились модели!!! здорово!

mark70su 30.04.2015 20:33

#49.
 
Вложений: 11
Летом 1978 года я, восьмилетний пацанёнок вместе с родителями и гостями из города Куйбышева попал в закрытый (тогда!) город-герой Севастополь. На Малаховом кургане во время экскурсии впервые увидел настоящую "Чайку", сияющую черным глянцем и невероятным количеством хромированных деталей автомобиль о котором мне рассказывали, иногда мелькал в чёрно-белом телевизоре...а тут!!! Тема чайки на облицовке радиатора, в самой решётке переплеталась целая стая чаек,.. на боках силуэт летящей птицы, на крышке багажника тоже! Фантастика! Ещё больше впечатлил салон молочно-кремово-бежевой цветовой гаммы с деревянными вставками, а на месте водителя обилие хрома на передней панели ручки, рычажки, кнопки...всё в хроме! Электростеклоподъёмники повергли меня как и остальных зрителей в ступор, а складные светлые в тон салону сиденья -страпонтены заставили цокать языками.
Спустя несколько лет родители мне подарили модель ГАЗ-13 "Чайка" А15.
Баловали они меня.
Салон ей красил сам.
Те впечатления навсегда.

mark70su 30.04.2015 20:47

#50. Это ГАЗ
 
Вложений: 11
В марте 1988 года в г. Запорожье в универмаге "Украина" на глаза попалась сия ВЕЩЬ.
Это не Ist, это не НАП, это не АЛ.
Это - ГАЗ.
P.S. В моё временное отсутствие дома на этом экземпляре "она сама поцарапалась" о деток, "они ж просили, но мы дорогие не давали"... Светотехника и повторители поворотов - моя "работа".

Мишка-Карась 30.04.2015 20:58

Цитата:

Летом 1978 года я, восьмилетний пацанёнок вместе с родителями и гостями из города Куйбышева попал в закрытый (тогда!) город-герой Севастополь. На Малаховом кургане во время экскурсии впервые увидел настоящую "Чайку", сияющую черным глянцем и невероятным количеством хромированных деталей автомобиль о котором мне рассказывали, иногда мелькал в чёрно-белом телевизоре...а тут!!! Тема чайки на облицовке радиатора, в самой решётке переплеталась целая стая чаек,.. на боках силуэт летящей птицы, на крышке багажника тоже! Фантастика! Ещё больше впечатлил салон молочно-кремово-бежевой цветовой гаммы с деревянными вставками, а на месте водителя обилие хрома на передней панели ручки, рычажки, кнопки...всё в хроме! Электростеклоподъёмники повергли меня как и остальных зрителей в ступор, а складные светлые в тон салону сиденья -страпонтены заставили цокать языками.
Спустя несколько лет родители мне подарили модель ГАЗ-13 "Чайка" А-15.
Баловали они меня.
Салон ей красил сам.
Те впечатления навсегда.
Цитата:

В марте 1988 года в г. Запорожье в универмаге "Украина" на глаза попалась сия ВЕЩЬ.
Это не Est, это не НАП, это не АЛ.
Это - ГАЗ.
P.S. В моё временное отсутствие дома на этом экземпляре "она сама поцарапалась" о деток, "они ж просили, но мы дорогие не давали"... Повторители поворотов - моя "работа".
с пополнениями!

АВТОБУСNИК 01.05.2015 10:44

Отличные Чайки:good
Вот 14я особенно интересна,я не раз задавал вопрос на форуме о расцветке и всё время получал ответ что заводские были только чёрными,а эта белая.Скажите,вы её в магазине покупали?Не перекрашивалась ли модель вами или кем либо ещё?Заранее спасибо за ответ...

М-20 01.05.2015 11:04

"Чайки" просто Супер!!!

Виктор13 01.05.2015 14:13

Замечательные Чайки !!!

mark70su 01.05.2015 20:23

Цитата:

Сообщение от АВТОБУСNИК (Сообщение 770731)
Отличные Чайки:good
Вот 14я особенно интересна,я не раз задавал вопрос на форуме о расцветке и всё время получал ответ что заводские были только чёрными,а эта белая.Скажите,вы её в магазине покупали?Не перекрашивалась ли модель вами или кем либо ещё?Заранее спасибо за ответ...

Антон, когда мне в магазине города Запорожья на глаза попались ГАЗ-14 в красно-жёлтых коробках то были только белые к моему неудовольствию. Других цветов не было, а тогда хотелось, нет скорее виделась "Чайка" только чёрная, но продавались только такие как показанная.
До фотосъёмки горьковскую чайку из корбки не вынимал несколько лет и капот открыл с трудом.
Если понадобится разберу и всё сниму на фото.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot