Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей

Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей (http://www.scaleforum.ru/index.php)
-   Наши коллекции (http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   БАЛОВСТВО (http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=18106)

dizelTLT 19.06.2015 09:39

Цитата:

Сообщение от mark70su (Сообщение 785017)
Военный, геолог, спасатель, селянин, труженик, помощник, заслуженный проходимец и просто культовый автомобиль.
УАЗ-469 А34.
Был приобретён в 1986 году. Считаю также Это одной из знаковых саратовских масштабных моделей, так как все элементы открываются, откидываются и распахиваются, проработаны рама, мосты... Да что рассказывать? Кто его не знает?
Ульяновский или нет?
Тент припаян и, увы, не снимается.
Светотехнику обозначал давно и сам, тогда.
Всё без купюр.

Старичок на славу,красавец,несмотря на годы!Был у меня в свое время.такой-же ульяновец песочного цвета,в 89-м это было,так я умудрился аккуратненько тент съемным сделать,с открывающей кормой,на мой взгляд,эффектней смотритрелся,но пришлось расстаться.Со временем нашел замену,такой-же песочный от НАПа,но разве сравнить его можно?!Мои поздравления,добротный УАЗ!

М-20 19.06.2015 10:32

Отличный раритет!
Мой на год постарше, цвет 1/1, тент снимается.

mark70su 27.06.2015 17:31

#84.
 
Вложений: 7
ВАЗ-2105.
Постномер, 1990 год.
Модель малолитражного автомобиля в 43-м масштабе, в которой разработчики воплотили весь имеющийся на тот момент опыт разработки и воплощения от идеи до готового образца в 1983 году модели ВАЗа-"пятёрки".
Шесть открывающихся элементов, передняя панель в салоне с "пятёрочным" рулевым колесом (на семействе всех моделек Москвичиков и Жигулят баранка была общая), новые сиденья, элементы головной и задней светотехники отдельными деталями + решётка радиатора впереди и номерная табличка сзади, бамперы созданные по образу и подобию 31-й Волги, элементы задней подвески и реалистичные диски колёс... и всё это соединено так же без единого винта.
Новая коробка.
Браво, Саратов!
Кое-какие художества мои, но для меня это не принципиально.

mark70su 27.06.2015 17:45

#85.
 
Вложений: 6
ВАЗ-2105 Автолегенды.
Удачная модель для журнальной серии.
Детали, которые эту машинку очень украшают: оптика, бамперы, колёса (80% красоты автомобиля), оформление дверных ручек...
Закрою глаза на отсутствие на капоте прорезей воздухозаборников, салон от ВАЗ-2107...
Главное узнаваемость, а здесь с этим всё в порядке.

mark70su 27.06.2015 19:07

#86. Родственник
 
Вложений: 11
Когда на ВАЗе конечный вариант "пятёрки" показали итальянским специалистам, те удивились как русские сумели увязать углы и грани с закруглениями крыши, так как было техзадание не трогать дверные проёмы, соответственно и крышу, но изменить всё оперение автомобиля. В итоге мы знакомы с ВАЗ-2105.
"2105" - это и победы в автоспорте.
В 1984 году в Лаборатории спортивно-гоночных автомобилей в г. Тольятти была создана Lada 2105 ЛСГА http://rallyhistory.ru/viewtopic.php?id=201, которая похожа на этого итальянского родственника http://ru.autowp.ru/picture/c9t76e, а толчком к этому послужило такое событие как победа Вальтера Рерля в легендарном ралли Монте-Карло 1980 года, где он выступал на на Fiat 131 Abarth, сильно напоминавшим вазовскую «классику».
Представленная здесь Ббуражка имеет реалистичные колёса, гоночный обвес, дополнительную оптику и внутри салона имитацию каркаса безопасности.
Последние фото из Паутины.

ueskela 27.06.2015 22:22

Цитата:

Сообщение от mark70su (Сообщение 786855)
ВАЗ-2105 Автолегенды.
Удачная модель для журнальной серии.
Детали, которые эту машинку очень украшают: оптика, бамперы, колёса (80% красоты автомобиля), оформление дверных ручек...
Закрою глаза на отсутствие на капоте прорезей воздухозаборников, салон от ВАЗ-2107...
Главное узнаваемость, а здесь с этим всё в порядке.

Самому нравится эта модель ! Не поверите во дворе дома стоит пятера красная с салоном 07 М )))

mark70su 30.06.2015 21:11

#87.
 
Вложений: 9
Покупал за 3 рубля и 50 копеек в 1987 году и на второй день 10-летний племянник сумел отломать заднюю дверку и потерять от неё заднее стекло.
Купить другую было негде, да и 3.50 лишних тоже не было...
В таком состоянии она и была несколько лет...пока во время полного отсутствия машинок и средств к их приобретению на глаза не попалось стёклышко со стеклоочистителем от какой-то машинки... я из него выточил и установил без клея вместо утраченного более двадцати лет назад...типа экспортная...(фото №4).
Остальное я "улучшил" в тоже время:( Но я таков не одинок...
ВАЗ-2102, постномер, дверки с закруглёнными уголками, эмблема на решётке не окрашена, хром советский,... винт снизу.
На упаковке штампов нет никаких.
4 - восстановленное стекло.
1, 7 и 8 фото - сёстры.
9 - донышки.
Пусть остаётся как есть;)

gavrilov 30.06.2015 21:19

Цитата:

Сообщение от mark70su (Сообщение 787641)
Покупал за 3 рубля и 50 копеек в 1987 году и на второй день 10-летний племянник сумел отломать заднюю дверку и потерять от неё заднее стекло.
Купить другую было негде, да и 3.50 лишних тоже не было...
В таком состоянии она и была несколько лет...пока во время полного отсутствия машинок и средств к их приобретению на глаза не попалось стёклышко со стеклоочистителем от какой-то машинки... я его и выточил и установил без клея вместо утраченного более двадцати лет назад...типа экспортная...(фото №4).
Остальное я "улучшил" в тоже время:( Но я таков не одинок...
ВАЗ-2102, постномер, дверки с закруглёнными уголками, эмблема на решётке не окрашена, хром советский,... винт снизу.
На упаковке штампов нет никаких.
4 - восстановленное стекло.
1, 7 и 8 фото - сёстры.
9 - донышки.
Пусть остаётся как есть;)

Выточенное стекло классно смотрится. Но сейчас достать оригинальное позднее не проблема. Я на своей двойке с ранней крышкой багажника тоже делал стекло, поскольку деталька дорогая.

mark70su 30.06.2015 21:59

Цитата:

Сообщение от gavrilov (Сообщение 787643)
Цитата:

Сообщение от mark70su (Сообщение 787641)
Покупал за 3 рубля и 50 копеек в 1987 году и на второй день 10-летний племянник сумел отломать заднюю дверку и потерять от неё заднее стекло.
Купить другую было негде, да и 3.50 лишних тоже не было...
В таком состоянии она и была несколько лет...пока во время полного отсутствия машинок и средств к их приобретению на глаза не попалось стёклышко со стеклоочистителем от какой-то машинки... я его и выточил и установил без клея вместо утраченного более двадцати лет назад...типа экспортная...(фото №4).
Остальное я "улучшил" в тоже время:( Но я таков не одинок...
ВАЗ-2102, постномер, дверки с закруглёнными уголками, эмблема на решётке не окрашена, хром советский,... винт снизу.
На упаковке штампов нет никаких.
4 - восстановленное стекло.
1, 7 и 8 фото - сёстры.
9 - донышки.
Пусть остаётся как есть;)

Выточенное стекло классно смотрится. Но сейчас достать оригинальное позднее не проблема. Я на своей двойке с ранней крышкой багажника тоже делал стекло, поскольку деталька дорогая.

В Симферополе, Илья, к сожалению это проблема, пока...
Народ не афиширует свои увлечения и даже с кем знаком, сообщают о том, что у них ничего нет..., а ещё здесь уже те, у кого это и может быть или осталось какая-либо мелочь знают слово "антиквариат!!!" и цену сложить не могут. Приобретать через АУКРО и аналоги не задалось - геополитика... санкции...короче пока не везёт.
Печалька:)

АВТОБУСNИК 30.06.2015 22:43

Зачётные двойки,рыжая конечно красавица,поздравляю.:victory


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot