Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей

Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей (http://www.scaleforum.ru/index.php)
-   Наши коллекции (http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   БАЛОВСТВО (http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=18106)

Виктор13 15.07.2018 15:43

Цитата:

Ещё один простенький ремейк производства Донецкой фабрики игрушек Renault 16.
Вторая модель в моей коллекции !!! Хоть и простенький но теплое воспоминание о детстве !!!

ledis 15.07.2018 17:16

Шикарные модели!!!

mark70su 19.07.2018 20:23

#224
 
Вложений: 9
Цитата:

Сообщение от Виктор13 (Сообщение 978920)
Цитата:

Ещё один простенький ремейк производства Донецкой фабрики игрушек Renault 16.
Вторая модель в моей коллекции !!! Хоть и простенький но теплое воспоминание о детстве !!!

Цитата:

Сообщение от ledis (Сообщение 978932)
Шикарные модели!!!

Виктору и Дмитрию отдельное Спа-Си-Бо!!!
Всем, кто заглядывал в тему объявляется благодарность!
Сегодня:
1. открывашка, с рабочей подвеской;
2. исполнение АнтиЧума (пластик);
3. впервые познакомился с ним почти тридцать лет назад и очень ему был рад;
4. не знаю как к нему подступиться при съёмке на камеру.

Mercedes 250SE 1965 года ремейк Mebetoys от ДФИ.
...последнее фото не моё...

Gazelle852 19.07.2018 21:11

Владимир, как же к Вам не заглянуть, когда такие интересные модели представлены. Даже и не знал, что их у нас выпускали.

АВТОБУСNИК 19.07.2018 21:27

Цитата:

Mercedes 250SE 1965 года ремейк Mebetoys от ДФИ.
классный мерин:good,у меня был точно такой же,даже цветом,в детстве!:yes

mark70su 26.07.2018 22:10

Олимпиада-80
 
Вложений: 9
38 лет назад в эти дни в городах Москве, Киеве, Минске и Таллине проходили Летние Олимпийские игры.

Мне было 10 лет... летние каникулы... я вместе с другом прятались в доме от жары. Игрались с моими А14, ремейкам и его А12... По телеку траенслировали выступления советских и зарубежных атлетов. Запомнился пловец Владимир Сальников, штангист Юрий Варданян... Ещё помню и очень нравилось как коментировали Нина Ерёмина и Владимир Мослаченко (кто не знает их - погуглите, фото из сети).
Блестящая модель машинки из Прибалтики, но не из Эстонии, а Латвии.
Помните такие? У отца в Жигулях под оранжевым прозрачным колпаком на рукоятке КПП была ещё с середины 1970-х.
Некоторые наши коллеги выяснили, что аналогичные производились в разных городах СССР, но они были разные.
Straume

Антон Павлович 27.07.2018 18:10

Цитата:

Сообщение от mark70su (Сообщение 979828)
38 лет назад в эти дни в городах Москве, Киеве, Минске и Таллине проходили Летние Олимпийские игры.

Мне было 10 лет... летние каникулы... я вместе с другом прятались в доме от жары. Игрались с моими А14, ремейкам и его А12... По телеку траенслировали выступления советских и зарубежных атлетов. Запомнился пловец Владимир Сальников, штангист Юрий Варданян... Ещё помню и очень нравилось как коментировали Нина Ерёмина и Владимир Мослаченко (кто не знает их - погуглите, фото из сети).
Блестящая модель машинки из Прибалтики, но не из Эстонии, а Латвии.
Помните такие? У отца в Жигулях под оранжевым прозрачным колпаком на рукоятке КПП была ещё с середины 1970-х.
Некоторые наши коллеги выяснили, что аналогичные производились в разных городах СССР, но они были разные.
Straume

Ностальгия! Отличные раритеты, Владимир!

mark70su 02.08.2018 21:15

#225
 
Вложений: 9
4925 - такая модель в производственной программе завода хоть и существовала, но не имела ни чего общего со спортом. С таким индексом изготовлялись двухосные шасси для коммунального оборудования поиск таковые выдаёт мгновенно.
Для спорта были модификации 49252, у которых двигатель располагался в базе и приводом на все колёса.
Данному сувениру из Казани досталась масса критики от знатоков болидов из Набережных Челнов, мол всё не так https://garage-vintage.ru/images/smi...ie_twiddle.gif: кабина попросту заимствована у варианта 43101, а у спортивной машины решетка радиатора и колесные ниши отличались, как и соответсвенно интерьер кабины. Знатоки указывали и на защитный экран под передним бампером, и на выхлопную трубу, и светотехнику, и сэндтраки с брызговиками. Нижняя часть модели и вовсе выполнена по остаточному принципу. Можно ругать, но нужно помнить когда появились эти модели? В те самые :dirol:90-е и это многое объясняет.
Я ворчать не стану, так как это ещё один образец Модели автомобиля изготовленный в промышленных масштабах.
КАМАЗ-49252 Ралли-Мастер по версии ЭЛЕКОН
...последнее фото делал кто-то другой...

Полковник АК 02.08.2018 21:28

Цитата:

Сообщение от mark70su (Сообщение 979828)
38 лет назад в эти дни в городах Москве, Киеве, Минске и Таллине проходили Летние Олимпийские игры.

Мне было 10 лет... летние каникулы... я вместе с другом прятались в доме от жары. Игрались с моими А14, ремейкам и его А12... По телеку траенслировали выступления советских и зарубежных атлетов. Запомнился пловец Владимир Сальников, штангист Юрий Варданян... Ещё помню и очень нравилось как коментировали Нина Ерёмина и Владимир Мослаченко (кто не знает их - погуглите, фото из сети).
Блестящая модель машинки из Прибалтики, но не из Эстонии, а Латвии.
Помните такие? У отца в Жигулях под оранжевым прозрачным колпаком на рукоятке КПП была ещё с середины 1970-х.
Некоторые наши коллеги выяснили, что аналогичные производились в разных городах СССР, но они были разные.
Straume

А мне было 13... очень хорошо всё это помню, а ещё заключительную песню с улетающим в небо олимпийским мишкой, в исполнении Льва Лещенко, под которую текли слёзы почти у всех, и молодых и старых...

https://www.youtube.com/watch?v=sE6spXYgOgw

АВТОБУСNИК 02.08.2018 21:50

Цитата:

КАМАЗ-49252 Ралли-Мастер по версии ЭЛЕКОН
поздравляю с раритетной уже моделькой.:yes


Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot