Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей

Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей (http://www.scaleforum.ru/index.php)
-   Наши коллекции (http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Легковые авто 20-40х (Белый металл) (http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=9164)

model17 29.03.2012 11:54

Легковые авто 20-40х (Белый металл)
 
Мое почтение уважаемому сообществу!
В этой теме я буду показывать ту часть своей коллекции, которая относится (как понятнo из названия) к категории «белый металл». Модели, составляющие дайкастную часть в виде Иксо\Алтайя, Норева, Элигора, Миничампса, Солидо, РИО и проч. уже освещали здесь и неоднократно, поэтому думаю, что повторение будет неинтересно. Условия коллекции:
Тип - только легковые, только гражданские (возможно такси).
Год выпуска - 1925-45
Масштаб – только 43.
Итак основным производителем белометальных машинок конечно же является Бруклин, и так как на этом форуме я соответствующей темы не нашел (прошу прощения если она на самом деле со всей нижеприведенной информацией есть ) то позволю привести тут небольшой обзор об этой фирме составленный мною некоторое время назад
Фирма Brooklin.
Данная компания появилась в Канаде в 1974 году, впоследствии переехала в Англию. Там она по сей день и находится. Производит, в основном, модели авто 30-60 годов из белого металла, ручной сборки. На фабрике работает 25 человек. Поэтому «массовым продуктом» модели этой фирмы назвать уж никак нельзя .
Теперь собственно о моделях.
1) Как уже было сказано, сделаны они из белого металла. А значит , весят от 300 до 600 грамм. Что немедленно сказывается как на их цене, так на цене пересылки. Поэтому покупая эти модели будьте готовы отдать двойную цену за доставку из дальних стран.
2) Уровень деталировки. Я бы назвал его средним. Белый металл съедает львиную долю стоимости модели, на тонкие детали уже не остается . Сравнивая на пример с более дешевыми Миничампс (сделанные из пластика и металла) я бы сказал, что уровень изготовления мелких деталей (салон, ручки, дворники) у Миничампс выше. Так что не ждите за свои деньги супер модель с травлеными хромированными ручками и деревянным рулем.
3) Модельный ряд. Однозначно сильной стороной Бруклина (и это их «фишка» с момента основания фирмы) является выпуск моделей, которые не выпускаются другими производителям. Поэтому не ищите у них Мерседес 540К или Бугатти 57SC. На сегодня существуют такие продуктовые линейки :
- Brooklin – выпускалось 50 моделей, американские легковые автомобили.
- Lansdome – выпускалось 50 моделей, английские легковые автомобили
- Rod 43 – выпускалось 28 моделей ,американские модели в стиле хот род
- Buick collection – выпускалось 25 моделей. Как не трудно догадаться Бьюики.
- VS Mint – выпускалась 31 модель .американские пикапы, грузовики
- Community service - выпускалось 12 моделей, пожарные и санитарные на базе выпущенных в других линейках легковушек
- International Police – выпускалось 42 модели, осталось 2 , полицейские машины на базе моделей линейки Бруклин и Лэнсдом.
Rob Eddie - машины Вольво от 30 до 80 годов, выпуск полностью прекращен 01.2010 .
Все линейки постоянно обновляться, модели снимаются с производства, добавляются новые.
4) Копийность. Скажу честно - размеры по масштабу не сверял. Как-то раз после покупки заинтересовался прототипом Nash Ambassador (возник вопрос по наличию форточек боковых), после не долгих поисков в инете прототип нашел, даже такого же цвета. Больше по другим моделям не искал.
Модели возможно дорогие по соотношению цена - качество, но сами прототипы больше нигде не омоделивались (новое слово!) и в этом их несомненное достоинство для настоящей коллекции.
Кроме бруклинов с белым металлом работают фирмы (и фирмочки) Вестерн Моделс, Соммервилль, Майлстоун Миниатюрс, Мини Марки, Тин Визард и проч. Продукция вышеназванных производителей в большем или меньшем объеме мы и рассмотрим.

model17 29.03.2012 11:56

Вложений: 6
Ну а начнем, так сказать для разгона, конечно с американцев с малоизвестной сегодня фирмы Мармон .
Marmon Sixteen coupe 1931 Brooklin

model17 29.03.2012 12:02

Вложений: 5
Marmon Sixteen 4-door 1931 Brooklin

Ikarus60 29.03.2012 12:02

Поздравляю с открытием темы!Хороший разгон!

tixon 29.03.2012 12:12

Поздравляю с открытием новой темы !

Юрий Карпов 29.03.2012 12:15

Поздравляю с презентацией! Продолжай в том же духе!

lzlz 29.03.2012 12:17

С открытием темы и интересным началом!!!

mr. TOYtik 29.03.2012 12:35

Благодарю за открытие интересной темы :good!

Egoriy 29.03.2012 13:40

Цитата:

Сообщение от model17 (Сообщение 339908)
Мое почтение уважаемому сообществу!
В этой теме я буду показывать ту часть своей коллекции, которая относится (как понятна из названия) к категории «белый металл». Модели, составляющие дайкастную часть в виде Иксо\Алтайя, Норева, Элигора, Миничампса, Солидо, РИО и проч. уже освещали здесь и неоднократно, поэтому думаю, что повторение будет неинтересно. Условия коллекции:
Тип - только легковые, только гражданские (возможно такси).
Год выпуска - 1925-45

Поздравляю с приходом на этот сайт. Давно следил за Вашей коллекцией на rc-forum'e. Хорошо, что Вы здесь появились. Удачи в новом и старых начинаниях!

Novel_kms 29.03.2012 14:04

Велком на форум. Поздравляю с открытием темы.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot