Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей

Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей (http://www.scaleforum.ru/index.php)
-   Наши коллекции (http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   БАЛОВСТВО (http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=18106)

mark70su 23.03.2018 16:58

#214
 
Вложений: 9
В последнем сообщении были 2108.
О 2109 http://www.scaleforum.ru/showpost.ph...&postcount=343
Теперь ВАЗ-21099, металл.
Последнее фото из доступных источников

Антон Павлович 24.03.2018 13:27

Великолепное собрание, Владимир! Поздравляю! и главное, чумы нуль!!!))

ledis 24.03.2018 17:16

Владимир,отличные модели!!!

sanek89111 24.03.2018 18:11

Отличная подборочка !!!

mark70su 29.03.2018 21:48

Модель? Макет?
 
Вложений: 11
ВАЗ-21099 "Спутник" от ДеА... Многие ждали эту модель именно в сером металлике "мокрый асфальт" и вот получили...
Можно отметить исполнение внутреннего и наружных зеркал, стеклоочистители, шильдики, ручки дверей, оптику, выхлопную трубу, брызговики...
Потом присмотрелся и всплыли :shok колёса с не понятными дисками с покрышками (на "классике" 04/05/07 из Автолегенд СССР это было реализовано хорошо) и неудачные (слишком большие) третьи боковые окна, субъективно, создают впечатление грузности...
Одна модель 21099 уж больно тощая, а другой макет 21099 за модным макияжем пытается скрыть полноту.
Всё на фото.

АВТОБУСNИК 29.03.2018 22:30

А саратовская 99 всё-таки правильнее.:yes

mark70su 05.04.2018 16:55

#215
 
Вложений: 9
Теперь о масштабной модели полноприводного ВАЗа.
С тольяттинской Нивой знаком с 1979 года.
Брат с 1981 года ездит на третьей по счёту, но ужЕ пятидверной и всё таки только Ниве.
С 1991 по 1996 годы по роду деятельности пользовался Нивой и для меня это - МАШИНА.
В 1985 году была ещё такая история. Был в Симферополе и разглядел на остановке у парня в руках необычную коробку с окошком, а там модель Нивы с прицепом. Не удержался, спросил где такую можно раздобыть? Помчался в указанный "Дом торговли", а там на меня ценник в 13р смотрит. Денег было в притык... Отправился к сестре, занять трёшку... Вернулся - в магазине "о'бед" (от слова беда?)... Дождался открытия... Модели Нивы нет. Москвичи и Волги были.
Пару месяцев назад 2 дяденьки взрослых рассказывали, как они середине 80-х скупали паками для перепродажи модели в аэропорту "Симферополь" и в том самом магазине "Дом торговли" на ул. Херсонской, ныне Дм. Ульянова...
ВАЗ-2121 Нива на клапане коробки: июл 1990 год.
...украшал сам в начале 90-х...

mark70su 14.04.2018 20:38

Вложений: 9
Летом 1998 года в известном издании АР был материал о новой Ниве. Машина сохранила все свои качества: незаурядную проходимость, связку "силовой агрегат с КПП - раздаточная коробка — постоянный привод на все колёса - блокировки" и приобрела новые — увеличенную колёсную базу, новый дизайн и дополнительные дверки для задних пассажиров. Её возили по выставкам и кормили обещаниями публику, что осталось совсем чуть-чуть, что бы запустить в производство и на смену заслуженной Ниве, давшей толчок всему мировому автопрому и рождению нового класса автомобилей... Гладко было на бумаге - помешал какой-то дефолт, чем не преминули воспользоваться заокеанские «партнёры» из GM. Те выдвинули условия, что машина будет продаваться под вражеским брендом (фамилией известного инженера и автогонщика), а само имя должно быть теперь заграничным Niva, производиться на отдельном производстве и на рынке не упоминаться как творение Волжского автозавода.
Несколько лет нам вещали о том, какая высокая культура производства современного автомобиля повышенной проходимости в цехах ихнего СП , какие комплектующие устанавливаются на продукт совместного производства, какими новыми комплектациями потребителя одаривает иностранный совладелец предприятия. В народе этому верили неохотно, поэтому первое слово в названи1ия сократили до первой буквы и осталось просто - ШНива

Производитель h, торговая марка BAUER, по лицензии...
:nonoНаша она:tease:
...последнее фото не моё...

wwwSNaipERru 15.04.2018 12:08

Цитата:

Сообщение от mark70su (Сообщение 965798)
ШНива

О, а у меня две такие, сначала одну купил, а потом вторую подарили (как-раз именно чёрную). Вот только у меня, у обеих салон раскрашен.:yes

mark70su 15.04.2018 21:27

Цитата:

Сообщение от wwwSNaipERru_1 (Сообщение 965882)
Цитата:

Сообщение от mark70su (Сообщение 965798)
ШНива

О, а у меня две такие. Вот только у меня, у обеих салон раскрашен.:yes

Я покупал в г. Самаре в 2009 году. Это уже из последних, а на ранних помимо крашеных салонов ещё и запаски были другие и "крест" на облицовке был неправильный.
Продвинутые коллеги могут рассказать больше.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot