Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей

Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей (http://www.scaleforum.ru/index.php)
-   Наши коллекции (http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   БАЛОВСТВО (http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=18106)

mark70su 27.06.2016 20:18

#161 Двадцать лет спустя
 
Вложений: 9
Спортивная слава автомобилей Москвич известна. В память о победах Наших людей на Наших автомобилях п/о "Тантал" в своё время выпускал модельки с тамповками "Avtoexport" "Rally service". Универсал А4 http://www.scaleforum.ru/showpost.ph...9&postcount=80 показывал, а вот седан не попадался.
Теперь и седан, постномер, белёсый хром, чёрный салон, нет трапеции вокруг номерной таблички, туго (плохо!) открывается капот, широкие средние стойки и пока ещё радужная коробка КЦП, однако картон ужЕ шершавый с надписью "Сделано в СССР", внутренние клапаны с двух сторон с одинаковыми надписями и датой ФЕВРАЛЬ 1996.
Не очумел. Не разбили. Не уграли.
Двадцать лет спустя.
В команде.
МОСКВИЧ 412.

mark70su 02.07.2016 22:44

#162 Ягодка
 
Вложений: 7
Обычная саратовская постномерная ВАЗ-2101. Упаковка к сожалению отсутствует, а о дате выпуска можно догадыватся. Качественно нанесено ЛКП, но имеются сколы и на мониторе это видно... Хотя, коллеги, единомышленники, чего ворчать - за столько лет реальный автомобиль повреждения и более серьёзные мог получать, поэтому я считаю царапки ничем иным как следами эксплуатации. У данной модели "ноль первых" Жигулей всё открывается, фиксируется, крутится и работает как надо.
Интересен колер. Как вам оттенки красного: бисмарк, бледно-карминный, бордовый, вишнёвый, глубокий красный, кармин, коричнево-малиновый, малиново-красный???

gavrilov 02.07.2016 23:03

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от mark70su (Сообщение 868597)
Обычная саратовская постномерная ВАЗ-2101. Упаковка к сожалению отсутствует, а о дате выпуска можно догадыватся. Качественно нанесено ЛКП, но имеются сколы и на мониторе это видно... Хотя, коллеги, единомышленники, чего ворчать - за столько лет реальный автомобиль повреждения и более серьёзные мог получать, поэтому я считаю царапки ничем иным как следами эксплуатации. У данной модели "ноль первых" Жигулей всё открывается, фиксируется, крутится и работает как надо.
Интересен колер. Как вам оттенки красного: бисмарк, бледно-карминный, бордовый, вишнёвый, глубокий красный, кармин, коричнево-малиновый, малиново-красный???

Цвет довольно интересный, похож на цвет номерных, извини, что со своей сюда влезаю. А год выпуска...правильно подмечено, что можно только догадываться. По крайней мере стекло с правильным расположением дворников...

М-20 03.07.2016 15:56

С вишней классно смотрится)

74lexa 03.07.2016 16:44

Вот время летит, уже и 1996 в разряд раритетов уходит:good, а когда-то постномер новоделом считался....
п.с. Игорь (М-20) я помню, по вашим канонам 30 лет должно пройти :yes

М-20 03.07.2016 17:19

Цитата:

Сообщение от 74lexa (Сообщение 868672)
Вот время летит, уже и 1996 в разряд раритетов уходит:good, а когда-то постномер новоделом считался....
п.с. Игорь (М-20) я помню, по вашим канонам 30 лет должно пройти :yes

Совершенно верно!
ГАЗ-24-10 уже подходит)

wwwSNaipERru 03.07.2016 17:52

Цитата:

Сообщение от mark70su (Сообщение 868597)
Интересен колер. Как вам оттенки красного: бисмарк, бледно-карминный, бордовый, вишнёвый, глубокий красный, кармин, коричнево-малиновый, малиново-красный???

Вишенька среди черешень!

74lexa 03.07.2016 19:06

Цитата:

Сообщение от М-20 (Сообщение 868675)

Совершенно верно!
ГАЗ-24-10 уже подходит)

стареем...:shok

Sane4ek 03.07.2016 22:44

Володя, не поверишь, я так-же, хотел сделать снимок, своей бордовой "ноль второй", но только на фоне клубники...И как-то не решился...Боялся "не поймут"...Теперь смотрю на твой "шедевр", и понимаю, что было-бы круто... А "копеечка" душевная!

mark70su 04.07.2016 20:45

Ещё раз благодрю всех за внимание, проявляемое к моему баловству.
Цитата:

Сообщение от gavrilov (Сообщение 868598)
Цвет довольно интересный, похож на цвет номерных, извини, что со своей сюда влезаю. А год выпуска...правильно подмечено, что можно только догадываться. По крайней мере стекло с правильным расположением дворников...

Один известный любитель нашего дела сообщил, что год выпуска 1989, у него имеется иная модель такого нечастого цвета.
Цитата:

Сообщение от М-20 (Сообщение 868664)
С вишней классно смотрится)

Цитата:

Сообщение от wwwSNaipERru_1 (Сообщение 868679)

Вишенька среди черешень!

Цитата:

Сообщение от Sane4ek (Сообщение 868755)
Володя, не поверишь, я так-же, хотел сделать снимок, своей бордовой "ноль второй", но только на фоне клубники...И как-то не решился...Боялся "не поймут"...Теперь смотрю на твой "шедевр", и понимаю, что было-бы круто... А "копеечка" душевная!

Камрады, все получилось так: пытался определить оттенок красного и тут на глаза попалась черешня... а дальше - модель на тарелку, добавил ягод и результат пред ваши ясны очи.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot