Показать сообщение отдельно
12.03.2012, 21:33   (#5) Старый
s_xxl s_xxl вне форума
Administrator
Администратор
 
Аватар для s_xxl
 
Сообщений: 9,227
Сказал(а) спасибо: 11,511
Поблагодарили 37,786 раз(а) в 6,681 сообщениях
Регистрация: 19.12.2008
Репутация: 27400
По умолчанию

Представитель издательства:

Копия в искусстве — художественное произведение, повторяющее другое произведение с целью его воспроизведения в той же манере (иногда в уменьшенном или увеличенном виде).

Выпуск коллекции орденов в оригинальном размере не является технологичным, ни с точки зрения хранения, ни с точки зрения производства. Какие по-вашему должны быть размеры кейса или какое должно быть количество кейсов, чтобы собрать всю коллекцию из 22 знаков в одном месте?

Коллекционирование - это творческий процесс, развивающий человека, его кругозор и т.д. Коллекционирование также подразумевает изучение предмета коллекционирования. Для этого мы к каждому ордену подготовили журналы, содержащие интереснейший рассказ о знаках, об учредителях, кавалерах, об истории орденов, в целом об эпохе.

КАЖДЫЙ орден выполнен вручную, каждый элемент на знаке выпиливается и шлифуется мастером, эмаль наносится также вручную на каждый знак. На производство орденов для одного региона уходит 6 месяцев. И поэтому, в том числе мы не запускаем коллекцию одновременно в нескольких городах. Слишком долгое производство.

Данные знаки являются копиями. Их ношение в качестве государственной награды запрещено и преследуется по закону. Настоящие размеры знаков будут очень похожи на оригиналы.

И главное! Не собирайте коллекцию, если у вас есть неуверенность по поводу ее художественной и исторической ценности. Я уверена, настоящих ценителей найдется превеликое множество, и я в их числе!



Настоящие фалеристы, коллекционеры орденов, наверняка сочтут нашу коллекцию сувенирной, потому как не выдержаны размеры. Они и являются покупателями копий за 4-8 тысяч рублей. Потому как копий в оригинальном размере нашего, хочу заметить, качества знаков за 500 рублей на рынке просто НЕТ. Никто этого не делает, и мы не будем это делать. Не хочу обсуждать здесь финансовую сторону вопроса.
Наша коллекция копий или реплик, как Вам больше нравится, является точной уменьшенной копией имперских орденов. Сделана она для личных коллекций широкого числа читающей аудитории, не только для фалеристов.
Еженедельник "Аргументы и факты" не первый год выпускает для своих читателей социально-значимые коллекции по доступным ценам: энциклопедии, исторические романы, коллекции бестселлеров, ордена и так далее. Данная коллекция подготовлена в соответствии с Государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011–2015 годы», утвержденная постановлением Правительства Российской Федерации от 5 октября 2010 г № 795, которая включает комплекс мероприятий, направленных на становление патриотизма в качестве нравственной основы формирования активной жизненной позиции граждан.



http://nacekomie.ru/forum/viewtopic....=944&start=120
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ChSG (17.03.2012), pivas (15.03.2012), sergo0670 (13.03.2012)