Показать сообщение отдельно
07.09.2013, 12:49   (#412) Старый
RIGA RIGA вне форума
Дальнобойщик
Заслуженный писатель
 
Аватар для RIGA
 
Сообщений: 999
Сказал(а) спасибо: 12,515
Поблагодарили 6,148 раз(а) в 1,256 сообщениях
Регистрация: 16.11.2009
Репутация: 8131
Отправить сообщение для RIGA с помощью Skype™
По умолчанию Под Псковом разбился автобус из Риги: погибло девять человек -

В Пустошкинском районе Псковской области автобус "Ecolines" столкнулся с другим пассажирским автобусом. По последним данным МЧС, погибли девять человек, госпитализированы с места аварии - 22. Назван виновный - водитель автобуса, выехавший на встречную полосу.


По предварительным данным, картина трагического ЧП выглядит так. Около 04:15 субботы на 519-м км трассы "Москва - Рига" автобус Hyundai выехал на полосу встречного движения и столкнулся там с автобусом MAN, следовавшем из Риги. По данным УМВД России по области, в экскурсионном втобусе MAN находились 47 пассажиров и 3 члена экипажа. При столкновении он съехал в кювет и перевернулся.


По поводу пассажиров автобуса Hyundai информация разниться. Известно, что в автобусе ехали 47 человек: 45 пассажиров и два водителя. ИТАР-ТАСС передает, что автобус с местными жителями ехал из Себежа. РИА "Новости" передает, что автобус ехал из Москвы в Себеж.



Раненых отправили несколько больниц района - в Себеж, Пустошки и Великие Луки.

По данным РИА "Новости", в автобусе Hyundai погибли один подросток 14-и лет и три женщины. В автобусе MAN погибли три женщины, один мужчина и один неизвестный.

Как сообщает lifenews.ru в автобусе Hyundai находилась группа представителей ЛДПР.


На месте аварии работает следственно-оперативная группа, устанавливаются причины ДТП.http://www.ntv.ru/novosti/654841/ http://www.ntv.ru/novosti/654898/
Миниатюры
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shultz69 (07.09.2013), tixon (21.10.2013), макс_52 (07.09.2013), Одинокий волк (07.09.2013)