Показать сообщение отдельно
31.10.2013, 20:03   (#2243) Старый
Adler-m Adler-m вне форума
Профессионал
... второго класса
 
Аватар для Adler-m
 
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,639 раз(а) в 269 сообщениях
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: 4530
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бродяга-1970 Посмотреть сообщение
кит будет покрашен ? только собирай ?
Дополнительная информация из открытых источников:

Цитата:
Сообщение от _H_P_
<...>несколько десятков моделистов-коллекционеров долго и настойчиво просили Альберта выпустить DiP в КИТах. Соответственно тираж этих КИТов и будет исчисляться этими несколькими десятками по каждой модели. Находящихся в данный момент в производстве (по ранее выпущенным моделям выпуск КИТов затруднителен).
<...>
Ещё раз повторю, что по словам Альберта целевая аудитория этих КИТов - "небольшое количество людей, которым это действительно нужно и которые смогут сделать из этого набора деталей настоящую конфетку" (цитата не точная, но близко к тексту).
Посмотрите - DiP некоторые пилят и конверсируют. А некоторые не делают этого, потому как рука не поднимается пилить 3000 р. А теперь и у них рука сможет подняться (если растёт выше пояса). В среднем, конверсии на базе АИста смотрятся интереснее, чем на базе НАПа. А на базе DiPа конверсии будут смотреться ещё интереснее и живее.

Бокс в настоящее время в состав КИТов включать не планируется. Однако некоторым конверсионщикам боксы тоже иногда бывают нужны. Надо задавать по этому поводу вопросы Альберту.

КИТы будут состоять из заготовок моделей. То есть абсолютно из тех же материалов и компонентов, что и модель. Пластмасса - на литниках. Металл - минимально обработанный. Всё это надо будет отрезать, обрабатывать, склеивать-свинчивать и окрашивать. Более 160 деталей. Это не одно и то же, что наклеить 5 элементов фототравления на готовую модель.
<...>
КИТ ГАЗ-51 будет тогда, когда снова данная модель окажется в производстве. Если же большинству нужен будет КИТ шасси ГАЗ-51, или КИТ ГАЗ-51П - то надо это донести до Альберта.
Цитата:
Сообщение от Альберт
<...> сейчас разговор идет о нескольких десятках, 20-30 наборов каждого грузовичка.
Это не для бизнеса, а только для тех кто, действительно, хочет попилить вечерком железку, обточить пластмассовые детальки, улучшить модель и т.д. Я знаю таких человек пять, ну еще десяток -полтора наберется и все!
Это не ЛЕГО. Посмотрим!
Цитата:
Сообщение от dimast72
Как-то маловато 20-30! Опять искусственный "раритет-дефицит" на ровном месте создаете!???
Нет, просто непонятна будущая аудитория. Есть свое представление о количестве, надо попробовать, проверить. Там видно будет.
Возможно мы сделаем что-то типа записи, чтобы понять сколько их надо.
Только надо понимать, что не будет ни инструкции, ни упаковки - все по минимуму. Металлические детали будут не шлифованные, только обрезанный литник и все.
В ближайшее время будет известна цена которая будет анонсирована на сайте.
<...>
Мы изначально не собирались выпускать киты для сборки, поэтому и сейчас не будет тратиться время на создание инструкции, не будут задействован персонал фабрики для обработки металлических деталей, в деталях не будут сверлиться отверстия, не будет нарезаться резьба для сборки - ничего делаться не будет.
Если потребитель готов резать резьбу в глухих отверстиях для сборки, сверлить отверстия под дворники, под кулисы лобового стекла, для осей делать расточку...
<...>
Киты существуют только для тех, кто хочет сделать нечто, кто умеет работать руками, имеет возможность и место. Кит - это не конструктор. Это большая разница.
Комментарий лично от меня: это планы. Планы могут быть реализованы как в том виде, как предполагалось с самого начала, так и с изменениями.


С уважением, Ирина Тарадай
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ChSG (01.11.2013), Dimonn412 (31.10.2013), jura10rus (09.11.2013), Sheriff_60 (02.11.2013), s_xxl (31.10.2013), yozh63 (01.11.2013), Бродяга-1970 (31.10.2013)