Т Р Е Н Е Р С К А Я
В начале своей тренерской карьеры Владимир Цыплаков был ассистентом тренера в главных и молодёжных сборных Белоруссии,а так же был главным тренером юниорской сборно страны.27 апреля 2088 года вошёл в тренерский штаб минского "Динамо",которому предстояло принять участие в первом сезоне КХЛ,однако после нескольких проведённых матчей Цыплаков был отправлен в отставку.
11 ноября того же года Владимир стал ассистентом Уэйна Флеминга в омском "Авангарде",тем не менее уже после трёх неудачных матчей руководство клуба приняло решение расстаться с белоруским специалистом.В 2011 году,после своего шестого чемпионата мира в качестве ассистента в сборной,а так же зимней Универсиады,на которой он возглавлял дошедших до финала белорусов,Цыплаков стал ассистентом Дмитрия Квартальнова в череповецкой "Северстали".
11 декабря того же года руководство череповецкого клуба приняло решение вернуть на должность старшего тренера Александра Смирнова,который до этого несколько лет работал в клубе,а сезон 2011/2012 начинал в качестве главного тренера нижнекамского "Нефтехимика",после чего Владимир Цыплаков покинул свой пост,однако остался работать в структуре клуба.
|