Показать сообщение отдельно
26.09.2017, 13:32   (#2415) Старый
sergei sergei вне форума
Дальнобойщик
Заслуженный писатель
 
Аватар для sergei
 
Сообщений: 888
Сказал(а) спасибо: 3,551
Поблагодарили 9,262 раз(а) в 1,063 сообщениях
Регистрация: 02.10.2009
Репутация: 10300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентин 1963 Посмотреть сообщение
Часть первая. Спасение.
Пару дней назад ко мне на работу заехал старый товарищ (когда то был у меня начальником) с просьбой дать жёсткую сцепку для ЗиЛа. Мои давние опасения подтвердились. В конце 90-х годов у него было небольшое деревообрабатывающее предприятие и подвернулся случай купить у одного военного практически в идеальном состоянии ЗиЛ-131 с хранения выпуска 1970-го года. Машину переоборудовали в лесовоз, поработала она не много, затем малый бизнес товарища был задавлен и машина более десяти лет стояла на территории одного из предприятий. В данный момент это предприятие рушится, всё идёт в металл и хозяин 131-го опасаясь, что и его машина уйдёт, решил сам сдать её в металлолом.
Я был очень расстроен этим фактом, предпринял все меры по спасению. Нашёл человека, который выкупил 131-й с перспективой переделать его в самосвал с установкой дизеля. Удивительно, что за столько лет разграбили не очень сильно. Из крупных деталей лишь гидроусилитель. Будем восстанавливать. Потом поделюсь результатом. А пока небольшой фотоотчёт по эвакуации.
Здорово! Ждем вторую часть!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Валентин 1963 (26.09.2017)