Показать сообщение отдельно
21.01.2015, 14:00   (#1301) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,713 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gxjr Посмотреть сообщение
может хоть теперь станет понятней почему ТР "закрытый" форум ... а может даже и после этого не поймут
Ген, информармация закрыта понятно почему, но многим кому она нужна в корыстных целях, как ты понимаешь она доступна в полном обьеме, я не говорю о большом колличестве перепечаток в нете.

Цитата:
Сообщение от ля-ля-тополя Посмотреть сообщение
Не знаю, как Вы, а я отказываюсь такое понимать.
Саша, а понимать это так, что не ко всем еще постучался кризис, уже многие перестали выбрасывать деньги на ветер ...

Цитата:
Сообщение от ля-ля-тополя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gavr Посмотреть сообщение
Александр, есть вопрос : чуть раньше мы обсуждали Порше, что можешь ты сказать по этому поводу ? Полагаю тебе есть что сказать :)
Вот, что мне ответили компетентные люди из Саратова. Текст привожу дословный с заменой некоторых букв в одном слове.

- "Немцы хотели запустить у нас в производство Порше. Если дело пошло бы, то потом запустили бы всю гамму моделей Шуко. Но не успели ничего сделать, как наши стали гнать налево эти Порше. На толкучке в Саратове можно было их купить в любом количестве. Немцы офигели, и отказались от этой идеи." (С)
Цитата:
Сообщение от gxjr Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gavr Посмотреть сообщение
Тем более не понятно. В продаже есть модели в коробках ( я свою выше показывал ), на донышке " made in USSR ", что это ? От куда это ? Наши собрали кое-что и отправили в Германию ? Сами собрали , но от куда коробки немецкие ?
как давно говорил 'Иваныч' - днища отливали в саратове, а коробки и подставки немецкие использовали.
Цитата:
Сообщение от ля-ля-тополя Посмотреть сообщение
Специально для владельцев Порше...
Это ни какие-нибудь римейки, это реальное производство моделей для фирмы Шуко, а не для внутреннего рынка. Поэтому и коробки должны были быть немецкие. В связи с тем, что в СССР была дешевая рабсила, как сейчас в Китае, немцы решили разместить свои модели на площадях Тантала. Грубо говоря, в Германии в то время(78-79гг.) нужно было платить рабочему 800-1000 марок, а у нас 100-150. Поставить модель на подиум с коробкой проблем тоже никаких.
Напомню всем, как делалась НИВА с литыми дисками колес:
Покупались 4 НИВЫ, вынимались 4 запаски и ставились вместо стандартных. Потом 3 штуки улетали моментально, а 4-ю, готовый раритет, себе.
Тема скоро будет чиститься, по этому обобщил инфу по Саратовским Порше для удобства восприятия.
Баталии с передним бампером сгруппирую позже...

Последний раз редактировалось yrgin; 23.03.2016 в 12:37.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gavr (22.01.2015), ля-ля-тополя (21.01.2015)