Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Модели автомобилей > Модели отечественных автомобилей. По производителям > DIP Models

Ответ
 
Опции темы
31.10.2013, 12:48   (#51) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,713 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wwwww Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от yrgin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от wwwww Посмотреть сообщение
Что ж ты к Ирине привязался ,тебе ж написали что она ни чего не решает в этом вопросе,какие тебе отНЕЕ нужны объяснения? Езжай в Китай и там разбирайся .У нас людей с квартирами кидают законно, а тут игрушка за 150 $ ,кончай панику.
Ты черт на лыжах, ты че мне тычешь???

Ты Иринин муж или адвокат???

Вопрос был задан по существу и не электронному адресу WWWWWW а официальному представителю ДИП.!

Для кого игрушки а для кого модели!

ХЭЛУИН ЗАВТРА!!! ЗГИНЬ ОТКУДА ПРИБЫЛ!!!
Уважаемый ,ВЫ бы остыли,бизнес без ВАС наверняка не загнется и не ВАМ уж пытаться с истерикой диктовать что,сколько и кому выпускать .ПИПЛ это не только ВЫ , надеюсь хоть это то вы понимаете .А на счет лыж,чертей и т.п. -вам бы не к ДИП ,а в госнаркоконтроль.
Ну раз Вы все же вспомнили, как малознакомые люди должны друг к другу обращаться, я отвечу на это послание, хотя в планах этого не было.

Если внимательно прочитать всю тему с начала, то можно понять, что вопросы заданы по существу, людьми, которые не просто интересуются, а покупают ДИП, в том числе и лимитный.
Можете посмотреть тему моей коллекции, там много моделей, где указан лимит, и это при том, что в теме выложено менее половины моей коллекции, так что мне знакомо понятие "Лимит" и скажу прямо, с таким лимитом как на ЗиМ и ЗиС, я столкнулся впервые. Истерика ли это???

Вы наверное таким образом решили себе авторитета подзаработать? А я хотел бы Вам предложить открыть, визитку, тему коллекции и зарабатывать себе репутацию, не пустозвонством, а умными мыслями, да выкладыванием интересных моделей, да только видимо не нужно Вам это.

Гораздо сложнее ВЫложить, чем НАложить....
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
wwwww (31.10.2013), эндрю1975 (31.10.2013)
31.10.2013, 13:00   (#52) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,713 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Был вопрос, был и ответ, я так понимаю судя по риторике оттуда...

Прошу на этом закончить бессмысленную переписку, засоряющую тему, которая стала мне не интересна!
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
a141мс (31.10.2013), wwwww (31.10.2013)
31.10.2013, 20:24   (#53) Старый
Adler-m Adler-m вне форума
Профессионал
... второго класса
 
Аватар для Adler-m
 
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,639 раз(а) в 269 сообщениях
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: 4530
По умолчанию

Официальный ответ

Цитата:
Более года назад наши партнеры - фирма Century Dragon, попросили помочь с реализацией давно выпущенных моделей ЗИМ ГАЗ-12 и ЗИС-110. Данные модели имели эффектный внешний вид, высокую цену, но по копийности были далеки от оригинала. Учитывая, что обе модели уже были выпущены многими производителями до этого, мы отказались.

Тогда Century Dragon попросили нас помочь им в доводке моделей. Мы согласились. Данная работа растянулась более чем на год, так как по сути пришлось заново сделать эти модели, включая колесные диски и новые покрышки. Затем последовало предложение поучаствовать в проекте и разделить расходы пополам, так как затраты превысили порог рентабельности. Мы согласились, хотя были опасения, что модели не будут востребованы. Однако, после того как были сделаны финальные образцы, стало понятно, что модели удались, что они очень хороши и найдутся ценители, готовые их приобрести.

Здесь хочется оговориться, что цена моделей вызвана не их лимитированностью, а огромной сложностью изготовления и сборки. Те, кто приобрел данные модели могут задать себе вопрос, видели ли они модели подобной проработки за такие деньги до этого. Вообще, изделия такого уровня кроме Сentury Dragon выпускают немногие компании. Например FrontiArt, чьи модели стоят как раз около 4-5 тысяч рублей. Даже модели компании BBR в масштабе 1:43 выглядят намного проще, а стоят около 8-9 тысяч.

Модели такого уровня фабрика не могла выпустить сразу в большом количестве. Поэтому нам было заявлено, что первая партия будет на уровне 300 штук: 100 для России, 100 останется в Китае и 100 будет для совместных продаж на других рынках. Сразу было оговорена общая упаковка для всех моделей с совместными логотипами. Весь дизайн моделей предполагался полностью одинаковым. Общее производство не предполагалось делать строго лимитированным - оно должно было быть ограничено только возможностью фабрики и потребностью рынка, так поступает большинство фирм. На металлических шильдиках должна была наноситься сквозная нумерация – просто порядковый номер, без указания общего количества.

Но ближе к началу производства мы решились на изменение договоренности: сделать строго лимитированный тираж для России с конкретным номером на подставке, с сертификатом, с буклетом и с госномерами на автомобиле. Таким образом, была изготовлена первая партия в 252 модели для России.

После этого фабрика изготовила очередную партию моделей (около 200 штук) для продажи в Китае и на других рынках. Упаковка этих моделей абсолютно такая же, как и наша, только артикул модели другой. Шильдик имеет порядковый номер без указания общего количества, нет сертификата, нет буклета и модель без госномеров – это все отличия.

Самое главное: фабрика не имеет права выпускать любое количество этих моделей, не имеет права продавать дешевле установленной цены, так как это совместный продукт.

Их модель продается на самой большой интернет-площадке Китая (TAOBAO), и цена там строго соответствует 150 долларам. Все остальные разговоры о тысячных тиражах и дешевых ценах на модель – домыслы, без фактов и подтверждения. Модель дорога в производстве и ее не получится продать дешевле установленной цены – это будет не рентабельно. Тем более Century Dragon не занимаются обманом партнеров.

Модели этих автомобилей в других цветах, скорее всего, не появятся от Century Dragon, чтобы не сбивать с толку потенциальных покупателей. В любом случае, мы проинформируем всех заранее, каким образом будет организовано производство. У нас нет желания «водить за нос» покупателей, и поэтому в журнале «Гараж на Столе» мы заблаговременно писали о возможных выпусках дополнительных вариантов.

Приносим извинения за дезориентацию и можем повторить еще раз: нет и не будет «левых» больших тиражей моделей. Черных вообще больше не будет. Ни под каким брендом.

Что касается ЗИС-151 желто/красного и будущего зелено/бежевого: лимитированной должна была быть только одна модель - желто/красная. Другой не планировалось вообще. Потом планы изменились, но возникло недопонимание с фабрикой, из-за чего они закупили и подготовили материалы для производства обоих вариантов в более дорогом исполнении. Естественно, что 720 штук – это большое количество для лимитированного тиража, но поезд ушел. Произошла накладка из-за изменения планов, недопонимания некоторой специфики производства.

По нашим представлениям, лимитированная серия должна отличаться от обычных моделей только какими-то «фишками» или окраской, или чем-то еще, что не ведет к сильной переделке модели. Тираж модели не должен быть большим – на уровне 300-400 штук. Такой политики будем придерживаться в будущем.

Серия фургонов на базе ГАЗ-51 не имеет к этому отношения – эти модели нужны не всем, поэтому выпускаться они будут в небольшом количестве. А для тех, кто их покупает, сделаны некоторые отличия от обычных моделей – металлический шильдик, бокс…

Что касается продажи наших новых моделей в Китае по сниженным ценам, то пока нет никаких доказательств того, что они действительно есть в наличии у магазинов, их предлагающих. Тем более в товарном количестве (хотя бы более 6-ти штук). Тем не менее, мы отправили запрос на фабрику, и они обещали выяснить разобраться в ситуации.
Если кто-то посчитал себя обманутым, наш магазин готов принять модель обратно. Пожалуйста, свяжитесь с нашим розничным отделом и сообщите информацию по своему заказу.


С уважением, Ирина Тарадай
Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
a141мс (31.10.2013), bobarce (31.10.2013), Cezar (01.11.2013), Denizzo (31.10.2013), Grenadier (01.11.2013), wwwww (01.11.2013), yrgin (31.10.2013), YurGuN (31.10.2013), макс920 (31.10.2013), Стас-джан (01.11.2013)
31.10.2013, 20:47   (#54) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,713 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Шикарный ответ. Лучшее из того что я готов был услышать! Серьезно....
Ответить с цитированием
31.10.2013, 23:19   (#55) Старый
Даниил Даниил вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для Даниил
 
Сообщений: 3,273
Сказал(а) спасибо: 2,244
Поблагодарили 10,666 раз(а) в 2,166 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Планета Земля
Репутация: 4300
По умолчанию

Ты вернешь теперь, Юра?
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
wwwww (01.11.2013)
01.11.2013, 00:30   (#56) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,713 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Ты вернешь теперь, Юра?
Даниил задай это вопрос себе! Причем задавай вопрос дважды в день, при пробуждении утром и вечером, перед сном.
Ответить с цитированием
01.11.2013, 01:09   (#57) Старый
Даниил Даниил вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для Даниил
 
Сообщений: 3,273
Сказал(а) спасибо: 2,244
Поблагодарили 10,666 раз(а) в 2,166 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Планета Земля
Репутация: 4300
По умолчанию

Себе я его задать не могу, потому что модель ГАЗ-12 у меня от ИСТа и покупать в смоле я не собирался ни лимит, ни регулярку. Поэтому и задаю его тебе, счастливому обладателю, так сказать.
Ответить с цитированием
01.11.2013, 01:25   (#58) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,713 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Себе я его задать не могу, потому что модель ГАЗ-12 у меня от ИСТа и покупать в смоле я не собирался ни лимит, ни регулярку. Поэтому и задаю его тебе, счастливому обладателю, так сказать.
Я знаю Дан ответ на этот вопос, но он останется при мне.

Последний раз редактировалось yrgin; 01.11.2013 в 12:35.
Ответить с цитированием
01.11.2013, 15:15   (#59) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,713 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Спасибо Ирина за ответ!

На вопрос Даниила, каждый мыслящий коллекционер, ответит для себя сам. Я лишь хотел донести до руководства ДИП настроения в коллекционерской среде, не в той среде критикунов, где ищут одни лишь недостатки, я к примеру никогда не был сторонником замера пропорций, углов наклона капота и т.д., а в той среде, которая покупает ДИП, в том числе и лимитный.

Далее время покажет, кто из коллекционеров пойдет в одном направлении с ДИПом, а кто в разные стороны.

На этом хочу прекратить данную дискуссию.
Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
a141мс (01.11.2013), Dalno_Boy (02.11.2013), Denizzo (02.11.2013), Дима 1974 (01.11.2013), Grenadier (01.11.2013), Novel_kms (07.05.2014), Стас-джан (03.11.2013), эндрю1975 (01.11.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.