Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Модели автомобилей > Модели отечественных автомобилей. По производителям > DIP Models

Ответ
 
Опции темы
27.02.2014, 13:49   (#2341) Старый
Konchini Konchini вне форума
Профессионал
Писатель
 
Аватар для Konchini
 
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 4,039
Поблагодарили 3,210 раз(а) в 290 сообщениях
Регистрация: 19.10.2010
Репутация: 2712
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yrgin Посмотреть сообщение
Совершенно верно Ирина, это и сеть 2 стула о которых шла речь выше. Нужно сделать выбор.
Приведу пример. Самые первые 21-е Волги IXO VM.M-001, 002 итд. Они до сих пор в цене, потому что раритет, потому что не всем хватило. А как может хватить всем по определению? И как можно сделать модель уровня синей птицы без ограничения тиража?
Юрий, все же не пойму, к чему Вы ведете?!
С таким подходом коллекционирования коллег, как у Вас, единицы. Вы хотите, что бы ВСЕ производители, мастера-одиночки... изготавливали модели единичными экземплярами для подобных Вам?! Не ужели Вам не хватает поля деятельности и охоты за моделями, где развернуться?! Масса предложений! Раритетов море! Советских моделей сколько! Если бы у меня были финансовые возможности, то я бы не пропускал ни одного предложения проектов от мастерских и мастеров, ни одного лота..., и у меня была бы самая эксклюзивная коллекция! Которая, в конечном итоге, к старости, имела бы "бесценность"...
Может хватит давить на единственного адекватного производителя моделей, который старается сделать качественные, общедоступные модели для более широкой публики - почитателей нашего хобби???!!!
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lellik79 (27.02.2014), slava67 (28.02.2014), wwwww (27.02.2014), yurate-k (27.02.2014), Даниил (27.02.2014)
27.02.2014, 13:52   (#2342) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,713 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис 61 Посмотреть сообщение
....Мне кажется что все до единой модели Дипа рано или поздно станут раритетищами! Посмотрите хотя бы на Газ 51 с песочной кабиной, а ведь и контейнер с ним не падал и тираж был большой!
Денис, при всем уважении к тебе и твоему мнению, позволю не согласиться, потому что первые модели ДИП такие как ГАЗ Аремкуз, УАЗы Патриот итд сейчас можно купить значительно дешевле номинала. Что касается песочного ГАЗ-52 он действительно в цене, как и лимитированный зеленый аналог, а более красивый фургон "Пиво" почему то продается по номиналу. Так что время показало, что далеко не все модели ДИП становятся раритетами.

Да и что душой кривить, каждый коллекционер в душе стремиться обладать чем то стоящим, чем то редким, чем то раритетным, будь то старый Саратов, Элекон, Каменецкие ЗиЛы (слепыши) или работы мастеров Мазина и Пивторака. Не стоит думать что ДИП живет по другим законам. ДИП делает удивительные по детализации модели, используя новые технологии и не стоит делать из этого массовку, что бы могли купить все желающие! Все все равно не купят, по тем или иным причинам, а то что массовка убивает интерес, к этим достойным моделям, это факт!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Денис 61 (28.02.2014)
27.02.2014, 13:57   (#2343) Старый
Konchini Konchini вне форума
Профессионал
Писатель
 
Аватар для Konchini
 
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 4,039
Поблагодарили 3,210 раз(а) в 290 сообщениях
Регистрация: 19.10.2010
Репутация: 2712
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yrgin Посмотреть сообщение
... и не стоит делать из этого массовку, что бы могли купить все желающие! Все все равно не купят, по тем или иным причинам, а то что массовка убивает интерес, к этим достойным моделям, это факт!
Вот эта фраза меня убила!
Я уважаю авторитетных людей... Но! Порой они забывают, что такое "уважение",что такое "я", что такое "ближний".... Увы!...........
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Даниил (27.02.2014)
27.02.2014, 14:09   (#2344) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,713 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konchini Посмотреть сообщение
Юрий, все же не пойму, к чему Вы ведете?!
С таким подходом коллекционирования коллег, как у Вас, единицы. Вы хотите, что бы ВСЕ производители, мастера-одиночки... изготавливали модели единичными экземплярами для подобных Вам?! Не ужели Вам не хватает поля деятельности и охоты за моделями, где развернуться?! Масса предложений! Раритетов море! Советских моделей сколько! Если бы у меня были финансовые возможности, то я бы не пропускал ни одного предложения проектов от мастерских и мастеров, ни одного лота..., и у меня была бы самая эксклюзивная коллекция! Которая, в конечном итоге, к старости, имела бы "бесценность"...
Может хватит давить на единственного адекватного производителя моделей, который старается сделать качественные, общедоступные модели для более широкой публики - почитателей нашего хобби???!!!
Во первых спасибо за комплимент!

Во вторых наивно полагать что коллекционеров, которым интересны малотиражные модели единицы.

В третьих у ВСЕХ возможности ограничены, по крайней мере мне не известен ни один коллекционер, который не был бы ограничен рамками своих возможностей, это иллюзия.

В четвертых, я такой же коллекционер как и Вы и имею право высказывать свою точку зрения!

В пятых, лично в моей коллекции, ДИП занимает свою нишу, так как у меня только ручные грузовики.

В шестых, меня вполне устраивала политика ДИПа по отношению к 2-х цветному головастику. Кто хотел мог купить голубого, он так же интересен, причем не ограничен тиражом и дешевле. Так же был двухцветный с четко обозначенным тиражом с сертификатом, без довыпусков, так сказать для гурманов, соответственно дороже.

Надеюсь ответил на все поставленные вопросы.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Konchini (27.02.2014), nikolik1973 (28.02.2014), Даниил (27.02.2014)
27.02.2014, 14:12   (#2345) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,713 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konchini Посмотреть сообщение
Вот эта фраза меня убила!
Я уважаю авторитетных людей... Но! Порой они забывают, что такое "уважение",что такое "я", что такое "ближний".... Увы!...........
Берегите нервную систему! Сколько людей, столько и мнений. Я высказал свою точку зрения, при этом не претендую на её безусловную правоту.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Konchini (27.02.2014), nikolik1973 (28.02.2014)
27.02.2014, 14:21   (#2346) Старый
Penza-58 Penza-58 вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для Penza-58
 
Сообщений: 7,196
Сказал(а) спасибо: 24,969
Поблагодарили 41,400 раз(а) в 5,463 сообщениях
Регистрация: 01.04.2009
Репутация: 22324
По умолчанию

Юра в тебе есть азарт обладания супер мегараритетом? Ты купил двухцветный 450 по рекомендованной цене? Продай мне его по РРЦ и у тебя будет прекрасная возможность погоняться за раритетом и купить его у перекупов в три раза дороже...
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Konchini (27.02.2014), wwwww (27.02.2014)
27.02.2014, 14:32   (#2347) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,713 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Penza-58 Посмотреть сообщение
Юра в тебе есть азарт обладания супер мегараритетом? Ты купил двухцветный 450 по рекомендованной цене? Продай мне его по РРЦ и у тебя будет прекрасная возможность погоняться за раритетом и купить его у перекупов в три раза дороже...
Саня, когда он выходил, я был на отдыхе и человек который мне должен бы его взять, мягко говоря подвел. В результате, по приезду я параллельно участвовал в 2-х торгах и выиграл обе модели, практически по 2-ой цене. Одна находится в коллекции, вторая недавно была продана в теме моих продаж. Так что к сожалению, не помогу, нужно отлавливать на Молотке.

Азарт есть...)) У кого азарта нет, тот распродает коллекцию, если там есть, что можно распродать...

Хотя я не считаю эту модель Мегараритетом, но моделька душевная, это факт...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Penza-58 (27.02.2014)
27.02.2014, 14:34   (#2348) Старый
Konchini Konchini вне форума
Профессионал
Писатель
 
Аватар для Konchini
 
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 4,039
Поблагодарили 3,210 раз(а) в 290 сообщениях
Регистрация: 19.10.2010
Репутация: 2712
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yrgin Посмотреть сообщение
Во первых спасибо за комплимент!
Во вторых наивно полагать что коллекционеров, которым интересны малотиражные модели единицы.
В третьих у ВСЕХ возможности ограничены, по крайней мере мне не известен ни один коллекционер, который не был бы ограничен рамками своих возможностей, это иллюзия.
В четвертых, я такой же коллекционер как и Вы и имею право высказывать свою точку зрения!
В пятых, лично в моей коллекции, ДИП занимает свою нишу, так как у меня только ручные грузовики.
В шестых, меня вполне устраивала политика ДИПа по отношению к 2-х цветному головастику. Кто хотел мог купить голубого, он так же интересен, причем не ограничен тиражом и дешевле. Так же был двухцветный с четко обозначенным тиражом с сертификатом, без довыпусков, так сказать для гурманов, соответственно дороже.
Надеюсь ответил на все поставленные вопросы.
Во-первых, не за что!
Во-вторых, все же таких "охотников", ка Вы гораздо меньше, чем коллекционеров, ой, извините, собирателей, как Вы называете, поверьте, в разы больше. Настали другие времена, многие "дядьки", как Вы, как я проснулись, модели стали доступнее с развитием этого бизнеса и интернета... Кто-то уходит от этого, кто-то с головой ныряет, тратя все семейные деньги, потому что в детстве денег не было, надеялся на родителей, а родители были не в состоянии купить ему модель, но имели мясо и квартиру... А кто-то имел мясо квартиру, дачу и поездки летом в Ялту, и лежат у него в коробочках "Волги", "Жигули"..., вот мои раритеты... Все сейчас перевернулось....
В-четвертых, я Вам никаких замечаний не делал, простите, если обидел!
В -пятых, ЛЮБАЯ коллекция имеет право на существование! Для кого-то десять выпусков "АЛ" - это коллекция! Он гордится этим, как Вы "ручкой"... И ему наср..ть, на мнение "соседа или того парня"!
В-шестых, тоже хотел "головастика" двухцветного, но не получилось у поставщика, что теперь сделаешь?! Вешаться не стал, есть голубой. Переплачивать в разы не собираюсь, пусть у Вас будет.
С уважением, Андрей.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lellik79 (27.02.2014), Penza-58 (27.02.2014), yurate-k (27.02.2014)
27.02.2014, 14:38   (#2349) Старый
SkyIrs SkyIrs вне форума
Дальнобойщик
Писатель
 
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 7,084
Поблагодарили 7,494 раз(а) в 755 сообщениях
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Spain
Репутация: 11100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yrgin Посмотреть сообщение
а более красивый фургон "Пиво" почему то продается по номиналу.
Осталось не так долго ему. Со складов "Адлера" (в.т.ч. и оптового) он пропал на прошлой неделе. Также пропал из нескольких известных мне магазинов. Так что у кого нет "Пивовоза" - торопитесь приобрести пока не задрали цену на него.

Цитата:
Да и что душой кривить, каждый коллекционер в душе стремиться обладать чем то стоящим, чем то редким, чем то раритетным, будь то старый Саратов, Элекон, Каменецкие ЗиЛы (слепыши) или работы мастеров Мазина и Пивторака.
Практика показывает что всё не так. Проще раз в неделю завернуть в палатку и купить "что дают". Это же проще всего.


Сам себя отправил в БАН.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
wwwww (27.02.2014), yrgin (27.02.2014), Денис 61 (28.02.2014)
27.02.2014, 14:47   (#2350) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,713 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

К сожалению, все разговоры сводятся к классовой структуре общества. Я не готов участвовать в этих дебатах, хотя мне есть что сказать.

Мне понравилась Ваша мысль, про старые времена, что ребенку не могли позволить купить модельку... Не поверите я как раз из такой семьи. Я так же смотрел, как моим друзьям-товарищам родители покупали и так же мечтал, что вырасту, заработаю и куплю....

Мой грузовой автопарк СССР – это толковая ручная работа, собираю для души, в этих моделях и душа мастера и искусство..., а вот легковой автотранспорт СССР у меня весь из Номерного Старого Саратова! Так сказать вырос, заработал и купил....
Это и ностальгия и мои детские мечты...
Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Konchini (27.02.2014), Penza-58 (27.02.2014), Roman29 (04.04.2014), slava67 (28.02.2014), Vilks7222 (27.02.2014), yurate-k (27.02.2014), Андрей 4256 (28.02.2014), Денис 61 (28.02.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.