Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Модели автомобилей > Модели отечественных автомобилей. По производителям > DIP Models

Ответ
 
Опции темы
28.10.2013, 23:06   (#31) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,713 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от yrgin Посмотреть сообщение
И почему вопрос с 2х цветным головастиком некорректен?...
Потому что УАЗ - это чисто модель ДИПа, а ЗИМ - Дракона, и ДИП просто поучаствовал в проекте, так сказать, присоседился :)
Даниил, да я давно уже понял, где чисто, а где не чисто :)

Для меня как для коллекционера, какая разница с кем и в каких вариациях и пропорциях происходят разработки тех или иных моделей.
Я заплатил за лимит деньги, получил сертификат и буклет в придачу и доволен, как слон после клизмы! И мне не совсем понятно, почему сейчас вдруг оказалось, что в таком же цвете есть и модели Центури, которые не отлиты на других формах или хотя бы не имеют таких отличий как ИСТ от регулярного АЛ, типа улучшеной окраски или дополнительного хрома! Они совершенно идентичны и как понятно по представленному выше фото в таких же боксах, как сейчас выясняется "Установленного образца"
У меня говоря по секрету, полколлекции лимитных моделей с сертификатами, табличками и прочими атрибутами сладкой коллекционерской жизни, и признаться я впервые столкнулся с такой ситуацией, когда не совсем понятно, я приобрел лимитную модель или лимтный бокс с персональной табличкой и красивым сертификатом усиленным тематическим буклетом! Те объяснения на РС, лично мне добавили больше вопросов нежели понимания ситуации, поэтому я и попросил Ирину, как официального представителя Уважаемой мной фирмы ДИП внести ясность в этот вопрос, покрытый туманом и не до конца радостными новостями.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Стас-джан (29.10.2013)
28.10.2013, 23:39   (#32) Старый
Даниил Даниил вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для Даниил
 
Сообщений: 3,273
Сказал(а) спасибо: 2,244
Поблагодарили 10,666 раз(а) в 2,166 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Планета Земля
Репутация: 4300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yrgin Посмотреть сообщение
поэтому я и попросил Ирину, как официального представителя Уважаемой мной фирмы ДИП внести ясность в этот вопрос, покрытый туманом и не до конца радостными новостями.
Юра, ты задал конкретные вопросы

Цитата:
Сообщение от yrgin Посмотреть сообщение
каков реальный тираж этого ЗиМа с желтыми, белыми, возможно в перспективе с еще какими ни будь номерами, и в каких вариациях боксов или без таковых, они будут попадать на наш рынок.
Если я не ошибаюсь, по цифрам тиража моделей Адлера информация была. Остальное они не могут знать и контролировать, это "компетенция" "Дракона" уже, а они вправе делать столько, сколько хотят. Потому что лимит имеет только отличие в номерах, сертификате и буклете (Адлер теперь говорит, что никогда не скрывалось, что будет аналогичная модель безлимитная у Дракона, но хитрость в том, что и не афишировалось это особо!) Мы имеем такой факт - модели (не лимитированные) скоро появятся на Херитаже. Сколько их будет - наверное, коммерческая тайна. Есть еще информация, что будут другие цвета (и, возможно, исполнения). Не удивлюсь нисколько появлению фаэтона, санитарного, катафалка, такси.
Ответить с цитированием
29.10.2013, 01:22   (#33) Старый
Стас-джан Стас-джан вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для Стас-джан
 
Сообщений: 2,558
Сказал(а) спасибо: 20,413
Поблагодарили 45,507 раз(а) в 4,472 сообщениях
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Москва
Репутация: 50880
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yrgin Посмотреть сообщение
Даниил, да я давно уже понял, где чисто, а где не чисто :)
.....поэтому я и попросил Ирину, как официального представителя Уважаемой мной фирмы ДИП внести ясность в этот вопрос, покрытый туманом..
Юрий, я вот на днях тоже попросил внести ясность по одному вопросу, и ужу пошел пятый день а ответа нет.
http://www.scaleforum.ru/showpost.ph...postcount=2233
Хотя статистика профиля представителя Адлера Ирины показывает, что она появляется у нас ежедневно и смотрит тему.
П.С. А на счет "лимиток"... После того как появился ещё один ЗиС-151 Техпомощь, и тоже типа "лимит", я уже не уверен, а "надо ли мне это".. Видимо идея с 20-ю фургонами в разных окрасах на базе ГАЗ-51 оказалась заразительной...


С уважением, Станислав.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yrgin (29.10.2013)
29.10.2013, 01:38   (#34) Старый
Даниил Даниил вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для Даниил
 
Сообщений: 3,273
Сказал(а) спасибо: 2,244
Поблагодарили 10,666 раз(а) в 2,166 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Планета Земля
Репутация: 4300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас-джан Посмотреть сообщение
Видимо идея с 20-ю фургонами в разных окрасах на базе ГАЗ-51 оказалась заразительной...
Но кто-то ждет понравившийся обещанный фургон :)
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Стас-джан (29.10.2013)
29.10.2013, 01:48   (#35) Старый
Стас-джан Стас-джан вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для Стас-джан
 
Сообщений: 2,558
Сказал(а) спасибо: 20,413
Поблагодарили 45,507 раз(а) в 4,472 сообщениях
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Москва
Репутация: 50880
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Стас-джан Посмотреть сообщение
Видимо идея с 20-ю фургонами в разных окрасах на базе ГАЗ-51 оказалась заразительной...
Но кто-то ждет понравившийся обещанный фургон :)
Так я ничего не имею против самой идеи "20 фургонов" в целом.
Есть спрос- пускай выпускают хоть 120.
Вопрос в том, что тогда надо и озвучивать это сразу.


С уважением, Станислав.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
yrgin (29.10.2013), Даниил (29.10.2013), РУСЛАН (29.10.2013)
29.10.2013, 01:54   (#36) Старый
Даниил Даниил вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для Даниил
 
Сообщений: 3,273
Сказал(а) спасибо: 2,244
Поблагодарили 10,666 раз(а) в 2,166 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Планета Земля
Репутация: 4300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас-джан Посмотреть сообщение
Есть спрос- пускай выпускают хоть 120.
Вопрос в том, что тогда надо и озвучивать это сразу.
Согласен. Я бы пиво не покупал. А теперь потерял потраченные деньги, продавая его.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Стас-джан (01.11.2013)
29.10.2013, 02:35   (#37) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,713 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас-джан Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от yrgin Посмотреть сообщение
Даниил, да я давно уже понял, где чисто, а где не чисто :)
.....поэтому я и попросил Ирину, как официального представителя Уважаемой мной фирмы ДИП внести ясность в этот вопрос, покрытый туманом..
Юрий, я вот на днях тоже попросил внести ясность по одному вопросу, и ужу пошел пятый день а ответа нет.
http://www.scaleforum.ru/showpost.ph...postcount=2233
Хотя статистика профиля представителя Адлера Ирины показывает, что она появляется у нас ежедневно и смотрит тему.
П.С. А на счет "лимиток"... После того как появился ещё один ЗиС-151 Техпомощь, и тоже типа "лимит", я уже не уверен, а "надо ли мне это".. Видимо идея с 20-ю фургонами в разных окрасах на базе ГАЗ-51 оказалась заразительной...
Я бы сказал Стас, жизнеспособной!

Все понимают, что и ДИП и другие производители должны зарабатывать и это не ставится под сомнение, но нужно как то по правилам, общий выпуск по одной цене, а лимит, значит лимит! С ЗиМ-ом вышла нестыковочка....
Вопросы конечно неудобные но прогнозируемые и злободневные, хотелось бы на них получит ответ...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Стас-джан (01.11.2013)
29.10.2013, 03:26   (#38) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,713 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от yrgin Посмотреть сообщение
каков реальный тираж этого ЗиМа с желтыми, белыми, возможно в перспективе с еще какими ни будь номерами, и в каких вариациях боксов или без таковых, они будут попадать на наш рынок.
Если я не ошибаюсь, по цифрам тиража моделей Адлера информация была. Остальное они не могут знать и контролировать, это "компетенция" "Дракона" уже, а они вправе делать столько, сколько хотят. Потому что лимит имеет только отличие в номерах, сертификате и буклете (Адлер теперь говорит, что никогда не скрывалось, что будет аналогичная модель безлимитная у Дракона, но хитрость в том, что и не афишировалось это особо!) Мы имеем такой факт - модели (не лимитированные) скоро появятся на Херитаже. Сколько их будет - наверное, коммерческая тайна. Есть еще информация, что будут другие цвета (и, возможно, исполнения). Не удивлюсь нисколько появлению фаэтона, санитарного, катафалка, такси.
Даниил, в посту №-1 четко сказано:

Adler-m: ЗиМ (ГАЗ-12) черного цвета в 43 масштабе. Смола. 168 деталей. Весной-летом в Россию прибудут 100 штук. Еще 100 штук будут продаваться в Китае, и еще 100 штук будут распределены между дистрибьюторами остальных стран.


Все, кто читает, восприняли официальную информацию про каких то 100 шт. + еще 100 шт. до которых навряд ли получится дотянуться, и это на всех желающих у нас и за пределами и стали нервозно ждать пред заказ, заняв удобную позицию для решающего броска!

По поводу кооперации, совместных разработок и дружеских поставок всем кто не успел от братской Центури, ни кто не слышал, кроме астрологов и ясновидящих. Тишина, по всем законам маркетингового искусства. Сейчас выясняется много интересных фактов, конечно после того как весь тираж лимитных давно распродан.... Действительно ДИП не обязан раскрывать планы партнера, но ведь со стороны ситуация была видна и понятна.

Даниил, модели уже появились на Херитаже и будет их будь здоров! Это уже понятно, потому что Центури шутить не будет, сделают столько, сколько будет нужно и еще на всякий случай.

Мне интересно, если бы с первой лимитированной моделью ДИПа УАЗ-450 случился такой нюансик, вторая модель ГАЗ 12 ЗиМ разошлась бы за пару часов по пред заказу???
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Даниил (29.10.2013)
29.10.2013, 08:59   (#39) Старый
Adler-m Adler-m вне форума
Профессионал
... второго класса
 
Аватар для Adler-m
 
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,639 раз(а) в 269 сообщениях
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: 4530
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас-джан Посмотреть сообщение
Юрий, я вот на днях тоже попросил внести ясность по одному вопросу, и ужу пошел пятый день а ответа нет.
http://www.scaleforum.ru/showpost.ph...postcount=2233
Хотя статистика профиля представителя Адлера Ирины показывает, что она появляется у нас ежедневно и смотрит тему.
Не "ежедневно", а "несколько раз в неделю".
На всякий случай напомню: я сотрудник розничного магазина, и не имею отношения ни к производству, ни к опту. У меня есть возможность донести информацию в обе стороны (к вам и от вас), задать вопросы. Иногда ответы получаю быстро, иногда приходится ждать. На Ваш вопрос у меня пока нет ответа. Про ЗИМ я увидела обсуждение вчера вечером, тоже жду.


С уважением, Ирина Тарадай
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
a141мс (29.10.2013), wwwww (29.10.2013), yrgin (29.10.2013), Денис 61 (29.10.2013), РУСЛАН (29.10.2013), Стас-джан (01.11.2013)
29.10.2013, 14:12   (#40) Старый
a141мс a141мс вне форума
Профессионал
Писатель
 
Аватар для a141мс
 
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили 590 раз(а) в 302 сообщениях
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Volgograd 34 RUS
Репутация: 5385
По умолчанию

и ЗИС 110 лимит тоже самое видимо ждёт? ))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.