Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Модели автомобилей > Модели отечественных автомобилей. По производителям > DIP Models

Ответ
 
Опции темы
28.10.2013, 01:58   (#21) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,713 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Вопрос к Ирине Тарадай.

Помогите разобраться с вопросом о лимитированности ГАЗ-12 ЗиМ. Я являюсь его счастливым обладателям, как и всех остальных лимиток ДИП, так что меня жутко интересует развернувшаяся дисскуссия на просторах интернета.
Суть вопроса такова, изначально было заявлено:

Adler-m: ЗиМ (ГАЗ-12) черного цвета в 43 масштабе. Смола. 168 деталей. Весной-летом в Россию прибудут 100 штук. Еще 100 штук будут продаваться в Китае, и еще 100 штук будут распределены между дистрибьюторами остальных стран.
Остальные подробности будут ближе к ее появлению. О начале бронирования обязательно сообщим. (Пост данной темы №-1)


Сейчас на modelcarsheritage http://www.modelcarsheritage.ru/store2.asp?lang=RU продается за 4,900 руб. модель с белым номером, продается под маркой Century Dragon CDAD-1000A. Там не указано, но как я понимаю, это и есть нелимитная серия этой же модели. Вроде как без бокса установленного образца и других атрибутов крутости. Все бы ничего, но мне на глаза попалось такое вот фото с параллельного форума сделаное на просторах Китайского нета, там на продаже ЗиМ с белыми номерами, но на ДИПовской подставке и на фоне коробки ДИП, как принято говорить, установленного образца.

По 2х цветному УАЗу все было прозрачно и понятно, синий для общего пользования, без лимита и подешевле, и 2-х цветный для гурманов, с сертификатом и прочими отрибутами, соответственно по дороже. И по двухцветному УАЗу нет довыпуска, такого же от Центури, только без сертификата и бокса. Тут картина иная, модели совершенно такие же, цвет тот же, не могу сказать, что я читаю все новости, но мне раньше не попадались публикации на тему выпуска ГАЗ 12 ЗиМ в черном цвете.

Так все же, могли бы Вы Ирина, пролить свет на то, каков реальный тираж этого ЗиМа с желтыми, белыми, возможно в перспективе с еще какими ни будь номерами, и в каких вариациях боксов или без таковых, они будут попадать на наш рынок.

Хочу это выяснить не ради праздного любопытства, а что бы понять на будущее, стоит ли мне и далее покупать лимитные модели ДИП.

Заранее признателен за ответы.
Миниатюры
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Novel_kms (29.10.2013), tixon (28.10.2013), РУСЛАН (28.10.2013), Стас-джан (29.10.2013)
28.10.2013, 02:04   (#22) Старый
YurGuN YurGuN вне форума
Начальник мехколонны
Вещатель со стажем
 
Аватар для YurGuN
 
Сообщений: 1,317
Сказал(а) спасибо: 20,792
Поблагодарили 9,712 раз(а) в 1,877 сообщениях
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Империя Зла
Репутация: 27100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yrgin Посмотреть сообщение
...каков реальный тираж этого ЗиМа с желтыми, белыми, возможно в перспективе с еще какими ни будь номерами, и в каких вариациях боксов они будут попадать на наш рынок.
...А вопрос действительно интересный и актуальный... Хотелось бы большей ясности:)


С уважением, Юрий. На всю голову собиратель.
Всё, что нравится...
Ответить с цитированием
28.10.2013, 02:23   (#23) Старый
Даниил Даниил вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для Даниил
 
Сообщений: 3,273
Сказал(а) спасибо: 2,244
Поблагодарили 10,666 раз(а) в 2,166 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Планета Земля
Репутация: 4300
По умолчанию

На РСру представитель ДИПа уже разъяснил. Модель Дракона в коробке ДИП - ограниченный тираж для ДИПа (кроме номеров отличие в присутствии буклета и сертификата с номером). Дракон вправе выпускать эту модель под своей маркой. Касаемо тиража, это сотни штук, потому что если бы надо было тысячи, то делали бы в металле. А это априори лимитед, как любая китайская смола. Пример с УАЗом абсолютно некорректен, так как УАЗ - это чисто модель ДИПа и разработана для себя. Я полагаю, у Адлера-ДИПа состоялась выгодная сделка с Драконом по модели ЗИМ, потому что Адлер помог Дракону в ее разработке.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Денис 61 (28.10.2013)
28.10.2013, 02:29   (#24) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,713 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
На РСру представитель ДИПа уже разъяснил. Модель Дракона в коробке ДИП - ограниченный тираж (кроме номеров отличие в присутствии буклета и сертификата с номером). Дракон вправе выпускать эту модель под своей маркой. Касаемо тиража, это сотни штук, потому что если бы надо было тысячи, то делали бы в металле. А это априори лимитед, как любая китайская смола. Пример с УАЗом абсолютно некорректен, так как УАЗ - это чисто модель ДИПа и разработана для себя.
Даниил, твоя позиция мне ясна, хотелось бы услышать официальную позицию представителя ДИП.
Ответить с цитированием
28.10.2013, 02:35   (#25) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,713 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Даниил, коль ты в теме, что скажешь по поводу представленного Фото? Желательно по подробней.
Ответить с цитированием
28.10.2013, 02:38   (#26) Старый
Даниил Даниил вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для Даниил
 
Сообщений: 3,273
Сказал(а) спасибо: 2,244
Поблагодарили 10,666 раз(а) в 2,166 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Планета Земля
Репутация: 4300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yrgin Посмотреть сообщение
Даниил, твоя позиция мне ясна, хотелось бы услышать официальную позицию представителя ДИП.
Это не моя позиция. Ты можешь прочитать на рсру что Адлер ответил в теме ЗИМ.
Ответить с цитированием
28.10.2013, 02:39   (#27) Старый
Даниил Даниил вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для Даниил
 
Сообщений: 3,273
Сказал(а) спасибо: 2,244
Поблагодарили 10,666 раз(а) в 2,166 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Планета Земля
Репутация: 4300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yrgin Посмотреть сообщение
Даниил, коль ты в теме, что скажешь по поводу представленного Фото? Желательно по подробней.
Это модель Дракона без сертификата и буклета для собственных продаж, о которой я писал выше.
Ответить с цитированием
28.10.2013, 02:58   (#28) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,713 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от yrgin Посмотреть сообщение
Даниил, коль ты в теме, что скажешь по поводу представленного Фото? Желательно по подробней.
Это модель Дракона без сертификата и буклета для собственных продаж, о которой я писал выше.
А что там делает коробка ДИПа, модель то как понятно Центури, с белым номером?

Мне как рядовому коллекционеру, бузусловно интересно, кто с кем и в каких пропорциях вступил в сделку, но мне еще интересней, сколько в итоге появиться, лимитных, безлимитных и окололимитных и в каких цвета и боксах.

И почему вопрос с 2х цветным головастиком некорректен? Для меня это обе модели ДИП, обе лимитные и обе с сетрификатом ДИП. В первом случае я таки получил лимитрированную модель с ограниченным тиражом, а во втором, я еще как и многие не понял что получил...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Стас-джан (29.10.2013)
28.10.2013, 07:35   (#29) Старый
a141мс a141мс вне форума
Профессионал
Писатель
 
Аватар для a141мс
 
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили 590 раз(а) в 302 сообщениях
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Volgograd 34 RUS
Репутация: 5385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
На РСру представитель ДИПа уже разъяснил. Модель Дракона в коробке ДИП - ограниченный тираж для ДИПа (кроме номеров отличие в присутствии буклета и сертификата с номером). Дракон вправе выпускать эту модель под своей маркой. Касаемо тиража, это сотни штук, потому что если бы надо было тысячи, то делали бы в металле. А это априори лимитед, как любая китайская смола. Пример с УАЗом абсолютно некорректен, так как УАЗ - это чисто модель ДИПа и разработана для себя. Я полагаю, у Адлера-ДИПа состоялась выгодная сделка с Драконом по модели ЗИМ, потому что Адлер помог Дракону в ее разработке.
намутили короче не плохо-а цены не хилые на них были,при выгодной сделке! вопрос -сколько тогда стоило при не выгодной сделке!?
Ответить с цитированием
28.10.2013, 19:10   (#30) Старый
Даниил Даниил вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для Даниил
 
Сообщений: 3,273
Сказал(а) спасибо: 2,244
Поблагодарили 10,666 раз(а) в 2,166 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Планета Земля
Репутация: 4300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yrgin Посмотреть сообщение
И почему вопрос с 2х цветным головастиком некорректен?...
Потому что УАЗ - это чисто модель ДИПа, а ЗИМ - Дракона, и ДИП просто поучаствовал в проекте, так сказать, присоседился :)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.