Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Модели автомобилей > Модели отечественных автомобилей. По производителям > Start Scale Models

Ответ
 
Опции темы
29.09.2015, 19:59   (#61) Старый
vady vady вне форума
Инструктор
... первого класса
 
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили 782 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Estonia
Репутация: 1350
По умолчанию пожелание SSM -

Я бы с удовольствием покупал бы киты, если бы у меня было умение и возможность качественной покраски.
В связи с этим есть предложение к производителю: может быть стоит подумать о еще одной серии китов, кроме "Автомобиля в деталях", но в которой все наиболее значимые внешние детали (кабина, кузов, рама, если зеркала в цвет кузова, то тоже, и т.д.) были бы уже качественно окрашены.
Ну и плюс имитация оконных уплотнителей, молдингов и т.п. с чем рядовой покупатель качественно не справится.
Цена, как мне кажется, могла бы быть на уровне SSM. Тогда интерес производителя - некоторое уменьшение затрат на сборку, интерес покупателя - собираем качественную модель своими руками (сборка, покраска салона, установка всей мелочевки, включая не очень значимые декали).

Несколько подобных китов от Revell (die-cast) в 43 масштабе я покупал лет 7-8 назад.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Евгений (29.09.2015)
29.09.2015, 20:12   (#62) Старый
ForeMan ForeMan вне форума
Инструктор
... первого класса
 
Аватар для ForeMan
 
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 462 раз(а) в 55 сообщениях
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Нижняя Тура
Репутация: 905
Отправить сообщение для ForeMan с помощью ICQ
По умолчанию

Тогда нет смысла продавать под надписью киты. В этом вся и фишка, покупателю интересно собрать и покрасить как он видит данную модель в другом цвете или же в другом обличии. Для тех, кто не может красить, есть готовые модели. Всем просто не угодишь.
Ответить с цитированием
29.09.2015, 20:12   (#63) Старый
АВТОТЕХNИК АВТОТЕХNИК вне форума
Стажер
Новичок
 
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Регистрация: 14.05.2015
Репутация: 333
Smile

Цитата:
Сообщение от vady Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием покупал бы киты, если бы у меня было умение и возможность качественной покраски
Учиться, учиться и учиться. (С)
Ответить с цитированием
29.09.2015, 21:09   (#64) Старый
vady vady вне форума
Инструктор
... первого класса
 
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили 782 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Estonia
Репутация: 1350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ForeMan Посмотреть сообщение
Тогда нет смысла продавать под надписью киты. В этом вся и фишка, покупателю интересно собрать и покрасить как он видит данную модель в другом цвете или же в другом обличии. Для тех, кто не может красить, есть готовые модели. Всем просто не угодишь.
По-моему, я не высказывал никаких претензий ни к производителю, ни к китам, ни к готовым моделям. Просто появилась идея 3-го варианта комплектации. Что в этом плохого? А как это назвать, это уже дело 125-е. Kit в данном контексте - это комплект деталей для сборки. Чем этот вариант комплектации выходит за рамки понятия "kit"? Можно назвать "набор для сборки", суть то та же.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Евгений (29.09.2015)
29.09.2015, 22:32   (#65) Старый
Евгений Евгений вне форума
Профессионал
... третьего класса
 
Аватар для Евгений
 
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 1,387
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 309 сообщениях
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Россия г. Омск
Репутация: 3121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Электро Посмотреть сообщение
Вот такие киты скоро будут в продаже
Ну наконец-то разработали новую коробку, может эта не будет разваливаться пока до покупателя идёт, ещё бы комплектность начали бы проверять перед реализацией оптовикам...
Миниатюры
Ответить с цитированием
29.09.2015, 22:52   (#66) Старый
zluka zluka вне форума
Добрый змей
Оратор
 
Аватар для zluka
 
Сообщений: 5,386
Сказал(а) спасибо: 14,869
Поблагодарили 132,835 раз(а) в 8,627 сообщениях
Регистрация: 22.07.2009
Репутация: 53901
Smile

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Электро Посмотреть сообщение
Вот такие киты скоро будут в продаже
Ну наконец-то разработали новую коробку, может эта не будет разваливаться пока до покупателя идёт, ещё бы комплектность начали бы проверять перед реализацией оптовикам...
Жень а ты не жадничай


киты для сборки http://rcforum.ru/forumdisplay.php?f=917
Любые модели аист. нап.ссм. Киты и тд в наличии и на заказ.Дешевле Ритмонекса

Продажи всякой всячины https://scalebay.ru/other-items/riddik/445
Ответить с цитированием
29.09.2015, 23:03   (#67) Старый
Евгений Евгений вне форума
Профессионал
... третьего класса
 
Аватар для Евгений
 
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 1,387
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 309 сообщениях
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Россия г. Омск
Репутация: 3121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vady Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ForeMan Посмотреть сообщение
Тогда нет смысла продавать под надписью киты. В этом вся и фишка, покупателю интересно собрать и покрасить как он видит данную модель в другом цвете или же в другом обличии. Для тех, кто не может красить, есть готовые модели. Всем просто не угодишь.
По-моему, я не высказывал никаких претензий ни к производителю, ни к китам, ни к готовым моделям. Просто появилась идея 3-го варианта комплектации. Что в этом плохого? А как это назвать, это уже дело 125-е. Kit в данном контексте - это комплект деталей для сборки. Чем этот вариант комплектации выходит за рамки понятия "kit"? Можно назвать "набор для сборки", суть то та же.
vady, Вы не одиноки в своих желаниях, не раз слышал вопрос косаема покраски от людей, каторые видят данную серию китов в первые и многие передумывают брать кит, когда узнают что его ещё надо красить.
Киты интересны не только покупателям каторым интересно самим собрать и покрасить в тот цвет что они хотят, данные киты интересны по-большому счёту тем что стоят дешевле своих готовых аналогов.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vady (30.09.2015)
29.09.2015, 23:35   (#68) Старый
Серёга Пан Серёга Пан вне форума
Мастер
Оратор
 
Аватар для Серёга Пан
 
Сообщений: 3,731
Сказал(а) спасибо: 27,701
Поблагодарили 39,527 раз(а) в 3,845 сообщениях
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Реутов
Репутация: 60851
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vady Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ForeMan Посмотреть сообщение
Тогда нет смысла продавать под надписью киты. В этом вся и фишка, покупателю интересно собрать и покрасить как он видит данную модель в другом цвете или же в другом обличии. Для тех, кто не может красить, есть готовые модели. Всем просто не угодишь.
По-моему, я не высказывал никаких претензий ни к производителю, ни к китам, ни к готовым моделям. Просто появилась идея 3-го варианта комплектации. Что в этом плохого? А как это назвать, это уже дело 125-е. Kit в данном контексте - это комплект деталей для сборки. Чем этот вариант комплектации выходит за рамки понятия "kit"? Можно назвать "набор для сборки", суть то та же.
vady, Вы не одиноки в своих желаниях, не раз слышал вопрос косаема покраски от людей, каторые видят данную серию китов в первые и многие передумывают брать кит, когда узнают что его ещё надо красить.
Киты интересны не только покупателям каторым интересно самим собрать и покрасить в тот цвет что они хотят, данные киты интересны по-большому счёту тем что стоят дешевле своих готовых аналогов.
Ребят, ну это то же самое что сборные модели от "Звезда", "Тамия" и прочие. В детстве я такие собирал за 2 часа, без покраски. Потом чуть постарше стал размалёвывать их кисточкой, потом аэрограф, потом поиск так называемых допов для модели, перепилы и т.д. Суть ведь в чём - болванка, наштамповали и по минимальной цене предложили покупателю. Честно говоря, я очень сомневаюсь, если детали будут окрашены, то стоимость будет намного ниже готовой модели. А если так, то у большинства покупателей возникнет вопрос - а зачем мне это ? Следовательно - рентабельно ли производителю ?
Я ни в коем случае не против, окрашенных китов, но смысла в них, я не вижу.
Да, и ещё одно, пожалуй самое что хотел сказать - А в чём проблема покраски ? Всё гораздо проще на самом деле, чем кажется - раз ! Куча акриловых ( безопасных для здоровья людей, собак, котов красок ) - два ! Полное удовлетворение от проделанной работы - Три !
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
personalshic (30.09.2015), stasm74 (30.09.2015), vady (30.09.2015), yozh63 (30.09.2015), Денис 61 (30.09.2015), Староверов Алексей (30.09.2015), Стас-джан (30.09.2015)
30.09.2015, 05:15   (#69) Старый
zluka zluka вне форума
Добрый змей
Оратор
 
Аватар для zluka
 
Сообщений: 5,386
Сказал(а) спасибо: 14,869
Поблагодарили 132,835 раз(а) в 8,627 сообщениях
Регистрация: 22.07.2009
Репутация: 53901
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга Пан Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vady Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ForeMan Посмотреть сообщение
Тогда нет смысла продавать под надписью киты. В этом вся и фишка, покупателю интересно собрать и покрасить как он видит данную модель в другом цвете или же в другом обличии. Для тех, кто не может красить, есть готовые модели. Всем просто не угодишь.
По-моему, я не высказывал никаких претензий ни к производителю, ни к китам, ни к готовым моделям. Просто появилась идея 3-го варианта комплектации. Что в этом плохого? А как это назвать, это уже дело 125-е. Kit в данном контексте - это комплект деталей для сборки. Чем этот вариант комплектации выходит за рамки понятия "kit"? Можно назвать "набор для сборки", суть то та же.
vady, Вы не одиноки в своих желаниях, не раз слышал вопрос косаема покраски от людей, каторые видят данную серию китов в первые и многие передумывают брать кит, когда узнают что его ещё надо красить.
Киты интересны не только покупателям каторым интересно самим собрать и покрасить в тот цвет что они хотят, данные киты интересны по-большому счёту тем что стоят дешевле своих готовых аналогов.
Ребят, ну это то же самое что сборные модели от "Звезда", "Тамия" и прочие. В детстве я такие собирал за 2 часа, без покраски. Потом чуть постарше стал размалёвывать их кисточкой, потом аэрограф, потом поиск так называемых допов для модели, перепилы и т.д. Суть ведь в чём - болванка, наштамповали и по минимальной цене предложили покупателю. Честно говоря, я очень сомневаюсь, если детали будут окрашены, то стоимость будет намного ниже готовой модели. А если так, то у большинства покупателей возникнет вопрос - а зачем мне это ? Следовательно - рентабельно ли производителю ?
Я ни в коем случае не против, окрашенных китов, но смысла в них, я не вижу.
Да, и ещё одно, пожалуй самое что хотел сказать - А в чём проблема покраски ? Всё гораздо проще на самом деле, чем кажется - раз ! Куча акриловых ( безопасных для здоровья людей, собак, котов красок ) - два ! Полное удовлетворение от проделанной работы - Три !
Серег- не все умеют.


киты для сборки http://rcforum.ru/forumdisplay.php?f=917
Любые модели аист. нап.ссм. Киты и тд в наличии и на заказ.Дешевле Ритмонекса

Продажи всякой всячины https://scalebay.ru/other-items/riddik/445
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vikan7 (09.01.2016), Серёга Пан (30.09.2015)
30.09.2015, 07:09   (#70) Старый
Евгений Евгений вне форума
Профессионал
... третьего класса
 
Аватар для Евгений
 
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 1,387
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 309 сообщениях
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Россия г. Омск
Репутация: 3121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга Пан Посмотреть сообщение

...Честно говоря, я очень сомневаюсь, если детали будут окрашены, то стоимость будет намного ниже готовой модели. А если так, то у большинства покупателей возникнет вопрос - а зачем мне это ?...
Сергей, аналогичным вопросом задаются так же не мало людей, когда они видят не крашеную болванку, а зачем мне это надо? А причин идти на попятную масса - кваритрные условия непозволяющие открыть лакокрасочный цех на дому, родственники кососмотрящие на это занятие, особенно если эта супруга в комплекте с новорожденным, отсутствие опыта в покраске (рукожопность в том числе ))) ), какой краской красить, как красить из балона или идти аэрограф покупать, а стоит ли если человек вообще не часто что-то красит, собирает...Пока он на тренеруется на каких-нибудь кошках.
Приведу в качестве примера сборную Победу в 8-м масштабе, у Вас Сергей я так понял она то же есть, я сам её начал собирать только потому что в ней все кузовные детали покрашены, если бы с ней дело обстояло так же как с Бисмарками, Баунтями...где надо шпаклевать, красить, то послал это всё куда подальше. У меня большие сомнения что вообще возможно было бы покрасить Победу в домашних условиях так же качественно как и на производстве, и я не говорю про тех кто имеет заплечами десятки хорошо покрашенных моделей, а про обычного покупателя, каторый сталкивается с покраской впервые.

Уже кстати не раз на форумах подымали разговор с предложением в адрес фирм и НАПа и Аиста и т.д. выпускающих готовые модели, что если с контролем качества у всех фирм вместе взятых дела обстоят безалаберно, было бы не плохо если модель поставлялась окрашеной, но разобранном виде, покупатель сам собрал бы аккуратней, так как ему надо, с ровностоящими дворниками, зеркалами, не измазав при этом модель в клею.
И даже если бы цена такого набора была не намного ниже готового аналога - есть люди каторым это надо, потому что как говорится - нет ничего хуже, чем переделывать чужую работу.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vady (30.09.2015), Серёга Пан (30.09.2015)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.